• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прогулка на снегоходе (Просматривает: 1)

С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
314
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Прогулка на снегоходе
Ну, вот и я что то призадумался об организации малого бизнеса во время глобального кризиса. (почти стихи получились) Заниматься извозом как то бонально, не интересно и грустно. Хочу организовать в зимнее время прогулки на снегоходах. Прогулка будет организованна по лесным дорогам, живописным лугам, лесным опушкам. Это будут не гонки по полям, а колонна которая будет двигаться с дистанцией друг за другом. Все это действие будет проходить в 60 км от Москвы.
Мужики скажите, готовы ли вы отдать деньги (примерно 2000 руб) за отдых-прогулку на снежике 2-2,5 часа. Мне интересно, будут желающие или нет? Или ну его эти снежики и делать пекарню :D.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Прогулка на снегоходе
Ну, вот и я что то призадумался об организации малого бизнеса во время глобального кризиса. (почти стихи получились) Заниматься извозом как то бонально, не интересно и грустно. Хочу организовать в зимнее время прогулки на снегоходах. Прогулка будет организованна по лесным дорогам, живописным лугам, лесным опушкам. Это будут не гонки по полям, а колонна которая будет двигаться с дистанцией друг за другом. Все это действие будет проходить в 60 км от Москвы.
Мужики скажите, готовы ли вы отдать деньги (примерно 2000 руб) за отдых-прогулку на снежике 2-2,5 часа. Мне интересно, будут желающие или нет? Или ну его эти снежики и делать пекарню :D.

..Леш, дружищще - мне видится, гораздо прибыльнее (и стабильнее) на выходных за те же деньги (или чуток дешемше) рыбаков развозить по точкам на водохранилищах и озерах, типа Рыбинки:D....Клиентура точно будет:yes:, а при твоем предложении:hmm:....
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
314
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Прогулка на снегоходе
Серег, там местные оборигены этим живут, и если узнают о том, что я у них клиентов отбиваю утопят точно, или машину спалят. Они там народ горячий.
Тем более, чтобы народ возить на Рыбинке нужны сани, место стоянки и все такое, а это сложно найти.
У меня в Сергиево Посаде родительский дом, в котором подземный гараж, большой участок земли и все такое. Вокруг много лесов, полей, река. Знаю много красивых маршрутов.
Да и на рыбинку ехать 400 км, а до меня 60 км и по отличной дороге. Я планирую организовать отдых больше семейный. Чтоб люди ко мне приезжали с семьей,друзьями. Сели на мои снегоходы, и весело и увлекательно двинули в маленькое путишествие по зимниму лесу.
Кстати у меня еще и лошади есть, но этим занимается сестра, поэтому могу людям предлогать и верховые прогулки))))
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 764
Репутация
3 896
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Прогулка на снегоходе
А медицинская страховка входит? :D
А то у меня один знакомый после покатушек на снегоходе делал себе пластику лица и сращивал рёбра ...
Я это к тому что за новичками глаз да глаз нужен будет, а то убьются нафиг :thumbdown:
 
С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
101
Откуда
Моск.обл.
Прогулка на снегоходе
Или ну его эти снежики и делать пекарню :D.
Лех, лучше уж пекарню. Если хватит пороху, средств и терпения.
Огранизовывать экскурсии довольно муторное дело, а тем более по времени привязываться только к зимнему сезону, и востребованность этого дела в ближ. будущем туманна.
Снежики-снежиками, а хлебобулочные изделия во все времена востребованы, в отличие от сферы развлечений и отдыха.:D
ЗЫ. Мой двоюродный братец свой хлебопекарный бизнес делал с нуля и 4-5 лет почти весь оборот вкладывал в производство. Зато теперь бизнес хорошо идет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.02.2007
Сообщения
799
Репутация
170
Возраст
57
Откуда
Москва
Прогулка на снегоходе
мое мнение-лучше квадроциклы,бизнес круглый год.А то что то последнее время зимы у нас теплые и малоснежные.А в районе Загорска,пардон,Сергиево Посада действительно много красивейших мест. 2 тысячи на мой взгляд цена нормальная,вот только рентабельно это или нет,надо смотреть.И только из за одной прогулки в 2-2,5 часа думаю мало кто поедет-на мой взгляд должны быть еще какие то развлечения.Например сдача того же квадрацикла в аренду..
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
314
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Прогулка на снегоходе
А медицинская страховка входит? :D
А то у меня один знакомый после покатушек на снегоходе делал себе пластику лица и сращивал рёбра ...
Я это к тому что за новичками глаз да глаз нужен будет, а то убьются нафиг :thumbdown:

Это меня тоже очень сильно пугает, что есть люди спокойные и будут организованно идти в колонне, а есть конечно и оторви голова, за которыми глаз да глаз. Страховку конечно мне осилить будет геморно и тяжко, а вот вот расписку брать с людей, что с правилами безопастности и поведения ознакомлены это можно. Я хочу взять для этих целей не сильные и не быстрые снежики, которым по силам спокойное передвижение и максимум надежности, Ямаха Браво.
Хотя конечно и на этом снежике можно прилично влелеть. Главное, чтобы люди следовали тем маршрутом, который я рекомендую.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Прогулка на снегоходе
Это меня тоже очень сильно пугает, что есть люди спокойные и будут организованно идти в колонне, а есть конечно и оторви голова, за которыми глаз да глаз. Страховку конечно мне осилить будет геморно и тяжко, а вот вот расписку брать с людей, что с правилами безопастности и поведения ознакомлены это можно. Я хочу взять для этих целей не сильные и не быстрые снежики, которым по силам спокойное передвижение и максимум надежности, Ямаха Браво.
Хотя конечно и на этом снежике можно прилично влелеть. Главное, чтобы люди следовали тем маршрутом, который я рекомендую.

..Ну, тут тогда еще один вопрос возникает - если не дай Бог что - и человек за возмещением в суд идет (ногу сломал, бошку расшиб) то там всплывает незаконне занятие предпринимательской деятельностью, лицензию-то на оказание услуг тогда получать надо, а так ст. 171 незаконное предпринимательство притянуть могут:(, клиенты сам понимаешь, неприятные могут попасться..Плюс 198 за налоги(((...
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
314
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Прогулка на снегоходе
Лех, лучше уж пекарню. Если хватит пороху, средств и терпения.
Огранизовывать экскурсии довольно муторное дело, а тем более по времени привязываться только к зимнему сезону, и востребованность этого дела в ближ. будущем туманна.
Снежики-снежиками, а хлебобулочные изделия во все времена востребованы, в отличие от сферы развлечений и отдыха.:D
ЗЫ. Мой двоюродный братец свой хлебопекарный бизнес делал с нуля и 4-5 лет почти весь оборот вкладывал в производство. Зато теперь бизнес хорошо идет.

Привет дружище!!! Серег я конечно понимаю, что пекарня это по взрослому, а вот все эти каталки могут и прогореть. Самое хреновое, что реально со снегом в последнее время очень тяжко. Просто каталки это более увлекательно и для меня это очень интересное время провождения. :D
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
314
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Прогулка на снегоходе
..Ну, тут тогда еще один вопрос возникает - если не дай Бог что - и человек за возмещением в суд идет (ногу сломал, бошку расшиб) то там всплывает незаконне занятие предпринимательской деятельностью, лицензию-то на оказание услуг тогда получать надо, а так ст. 171 незаконное предпринимательство притянуть могут:(, клиенты сам понимаешь, неприятные могут попасться..Плюс 198 за налоги(((...

Об этом тоже думал, и это пугает.
 
С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
101
Откуда
Моск.обл.
Прогулка на снегоходе
Просто каталки это более увлекательно и для меня это очень интересное время провождения. :D
Это да, зарабатывать на любимом деле мечта каждого. Но увы, времена сейчас, да и будущего неспокойные, туманные и делать бизнес лучше на том, от чего народ ну никак отказаться не сможет, т.е. на продовольственных товарах. От хлебушка откажутся в последнюю очередь, клиентура пекарни - практически все слои населения. Покатушки - для людей определенного достатка, да и остальные проблемы камрады уже хорошо расписали...
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
314
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Прогулка на снегоходе
Это да, зарабатывать на любимом деле мечта каждого. Но увы, времена сейчас, да и будущего неспокойные, туманные и делать бизнес лучше на том, от чего народ ну никак отказаться не сможет, т.е. на продовольственных товарах. От хлебушка откажутся в последнюю очередь, клиентура пекарни - практически все слои населения. Покатушки - для людей определенного достатка, да и остальные проблемы камрады уже хорошо расписали...

Серег, согласен с тобой на все 100%. Конечно пекарня это более прогнозируемое мероприятие, но к сожалению требует более основательного подхода. Сдесь нужно и помещение и оборудование и штат и вложения уже совсем другие, а самое главное время. Если все это у меня будет складывать успешно, но конечно буду мутить вкусный хлебушек, но только уже не в Москве, а где нибуть в подмосковье. В Москве конкуренция очень большая. :D
 
С нами с
16.11.2008
Сообщения
74
Репутация
5
Возраст
46
Откуда
Киев
Прогулка на снегоходе
Border, могу дать контакты человека. У него аналогичный бизнес (прокат и продажа снегоходов и квадроциклов) в Петербурге уже несколько лет - так что все подводные камни знает.Кстати, у него же можно эти прокатные машины и купить по нормальным ценам
 

Сейчас смотрят

Вверх