• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прогресс 2 и 4, + и -. (Просматривает: 1)

С нами с
12.08.2009
Сообщения
1 441
Репутация
659
Откуда
Большой Город
Прогресс 2 и 4, + и -.
Хочу взять Прогресс или 2 или 4, думаю:hmm:. Вопрос к владельцам данных катеров: Расскажите, пож-та, о всех + и - Прогрессов на основании своего опыта эксплуатации? Интересует любая мелочь.
 
С нами с
03.11.2006
Сообщения
569
Репутация
448
Возраст
47
Откуда
москва. вднх
Прогресс 2 и 4, + и -.
видел в деле -2, весь заделаный неедет под 40-кой нифига. ощущение шаланды, баржи неуклюжей. юзали два сезона и продали с радостью.
 
С нами с
03.11.2009
Сообщения
514
Репутация
151
Возраст
52
Откуда
Вожега
Прогресс 2 и 4, + и -.
Хочу взять Прогресс или 2 или 4, думаю:hmm:. Вопрос к владельцам данных катеров: Расскажите, пож-та, о всех + и - Прогрессов на основании своего опыта эксплуатации? Интересует любая мелочь.
Погресс4 однозначно!!Второй тяжелый волнои накрывает даже самой малой на глииссер выводит минимум 40 движок Да и вообще неуклюжий
Удобно перевозить строй материалы
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 327
Репутация
235
Возраст
62
Откуда
Совхоз под Бургасом
Прогресс 2 и 4, + и -.
Погресс4 однозначно!!Второй тяжелый волнои накрывает даже самой малой на глииссер выводит минимум 40 движок Да и вообще неуклюжий
Удобно перевозить строй материалы

Какую же фигню написал. :dubina:
Прогресс-2 выводит паспортную загрузку (500 кг) на глис под 30-кой.
И под одним и тем же мотором он поднимет больше, чем П-4.
Стройматериалы надо возить на грузовиках.
П-4 более мореходен, скула повыше. А по обитаемости Прогрессу-2 равных нет: штатные сиденья раскладываются в спальник. На П-4 их придётся снимать и спать на полу.
И просьба: перед тем, как отправить сообщение, засунь его в Ворд.
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 327
Репутация
235
Возраст
62
Откуда
Совхоз под Бургасом
Прогресс 2 и 4, + и -.
видел в деле -2, весь заделаный неедет под 40-кой нифига. ощущение шаланды, баржи неуклюжей. юзали два сезона и продали с радостью.

Не едет говоришь?
А мой видать особенный, что под 40-кой валит 51 км/ч? :coolio:
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.11.2009
Сообщения
514
Репутация
151
Возраст
52
Откуда
Вожега
Прогресс 2 и 4, + и -.
Какую же фигню написал. :dubina:
Прогресс-2 выводит паспортную загрузку (500 кг) на глис под 30-кой.
И под одним и тем же мотором он поднимет больше, чем П-4.
Стройматериалы надо возить на грузовиках.
П-4 более мореходен, скула повыше. А по обитаемости Прогрессу-2 равных нет: штатные сиденья раскладываются в спальник. На П-4 их придётся снимать и спать на полу.
И просьба: перед тем, как отправить сообщение, засунь его в Ворд.
Не хотел ни кого обидеть .С компом парюсь всего 2 месяца так ,что извините если что. А сами Вы на каком передвигаетесь плав средстве если не секрет? И,если нет дороги,а только река то как их доставлять (строиматериалы)
 
С нами с
03.11.2009
Сообщения
514
Репутация
151
Возраст
52
Откуда
Вожега
Прогресс 2 и 4, + и -.
Не едет говоришь?
А мой видать особенный, что под 40-кой валит 51 км/ч? :coolio:
Извините, не прочел. Значит всетаки каждая лягушка свое болото хвалит?Только ответьте;при одинаковой загрузке какая лодка придет раньше, cьест меньше горючки если они будут двигаться по одному пути и моторы у них будут одинаковы 2ка или 4ка?
 
С нами с
12.08.2009
Сообщения
1 441
Репутация
659
Откуда
Большой Город
Прогресс 2 и 4, + и -.
Господа, я не хочу на нём стройматериалы и грузы доставлять. Рассматриваю данные катера только для рыбалки (в основном вдвоём) и прогулок с семьёй (4-5 человек). Мотор на него хочу поставивить 30 сильный. Так кто-что по этому поводу скажет? На что надо обратить внимание при покупки катера БУ, что бы не попасть на деньги с последующим ремонтом?
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.11.2006
Сообщения
569
Репутация
448
Возраст
47
Откуда
москва. вднх
Прогресс 2 и 4, + и -.
Не едет говоришь?
А мой видать особенный, что под 40-кой валит 51 км/ч? :coolio:
а маневр на такой скорости? рулиш вправа а заваливается влево и непереубеждай сам все знаю. ДРОВОВОЗ.
 
С нами с
27.06.2009
Сообщения
662
Репутация
827
Возраст
48
Откуда
вологодская,вожегодский,вожега,
Прогресс 2 и 4, + и -.
4-й прогресс лучше по мореходным качествам,не брызгается на волне,красивее,легче,и мотор можно в будущем помощнее зарегистрировать до 50л.с. у нас 2-й прогресс зовут(баня,утюг.)
 
С нами с
08.05.2007
Сообщения
5 713
Репутация
8 042
Возраст
45
Откуда
Город пробок,Домодедово-Авиагородок
Прогресс 2 и 4, + и -.
4-й прогресс лучше по мореходным качествам,не брызгается на волне,красивее,легче,и мотор можно в будущем помощнее зарегистрировать до 50л.с. у нас 2-й прогресс зовут(баня,утюг.)
Еще на 4-й можно 2 мотора ставить ,а на второй только один.
 
С нами с
19.10.2009
Сообщения
34
Репутация
1
Возраст
53
Откуда
Н.Новгород
Прогресс 2 и 4, + и -.
Фёдоров-если ты чайник,для разгона бери двойку-она дешевле.Мотор не больше 30 для начала хватит-комплект в районе сотки тянет.Сезон отъездишь-поймеш-что тебе надо,потом продаш и купиш ,что надо.
Разница в лодках огромна.Разный вес,ходовые качества,обводы корпуса,допустимая мощьность мотора и т.д и т.п.
Это как сравнивать УАЗ и ЛУАЗ,названия вроде одинаковы но разница ощутима.

А чтобы не попасть на ремот ,первым делом проверь-скуловые соединения(борт с днищем)как правило они в первую очередь разрушаются,затем состояние трацевой доски,затем рекомендую залить её водой (проверка на течь клёпок).
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 327
Репутация
235
Возраст
62
Откуда
Совхоз под Бургасом
Прогресс 2 и 4, + и -.
Извините, не прочел. Значит всетаки каждая лягушка свое болото хвалит?Только ответьте;при одинаковой загрузке какая лодка придет раньше, cьест меньше горючки если они будут двигаться по одному пути и моторы у них будут одинаковы 2ка или 4ка?

Ответ: Прогресс-2

Но в волну лучше на П-4 соваться.

ЗЫ. Лягушка не хвалит, а констатирует факт.
 
  • Cпасибо
Реакции: 1107
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 327
Репутация
235
Возраст
62
Откуда
Совхоз под Бургасом
Прогресс 2 и 4, + и -.
а маневр на такой скорости? рулиш вправа а заваливается влево и непереубеждай сам все знаю. ДРОВОВОЗ.

А где я писал, что на этой скорости надо фортеля выкидывать?
Просто задел бред, что мол не едет ни фига Прог. Едет, ещё как.
НО! На этой скорости это кувалда, рулить не сметь, выпендриваться тоже.
Но он и не проектировался под эти скорости. Это грузовик, способный поднять большой вес под малым мотором и хорошая спальня+ просторный кокпит. Не более того.
 
  • Cпасибо
Реакции: 1107

Сейчас смотрят

Вверх