• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прогресс 2 и 4, + и -. (Просматривает: 1)

С нами с
19.10.2009
Сообщения
34
Репутация
1
Возраст
53
Откуда
Н.Новгород
Прогресс 2 и 4, + и -.
Да всё красиво,но не нодо хаять другие лодки,они тоже хороши.И вообще из любой можно сделать канфетку, только у одних это карамелька,у других шоколад.Лодка -это для игоистов которые подстраивают её под себя любимого.
Данная рубрика для человека с бюджетом в сто тысячь и не более,для начала.
Все навороты будут потом,мы-же грузим человека всякой хренью о которой,или которая,для него дремучий лес.Сначала надо почувствовать-а надо ли это,может он прокатится разок и скажет-это не моё.
Я это к тому,что на мой взгляд в конкретном случае Прогресс-2 и Тоха 2т разумеется с дистанцией-это оптимальный вариант.
 
С нами с
03.11.2009
Сообщения
514
Репутация
151
Возраст
52
Откуда
Вожега
Прогресс 2 и 4, + и -.
Ещё раз попрошу перед выкладыванием сообщения, запихивать его в Ворд, если уж в школе было всё так печально.:wacko:
В школе было действительно не очень все хорошо, и текст набиваю одним пальцем, но смысл не меняется.Особенно для рек 2ка неуклюжа ,громоздка,поэтому на веслах 4ка веселей идет .Мотор на 2ку нужен не ниже 40ки ,соответственно расход бензина, особенно на двухтактнике , очень и очень велик. Полезного пространства в четверке больше, возьмите рулетку .На четверке корма под 2 мотора ,можно в любой момент повесить докатку или электро мотор ,по желанию .А Вы поменяете сороковку на воде в волну если что? Брызгается 2ка сильнее. Управляемость хуже, Вы сами сказали кувалда.Поэтому ее и назвали утюгом .Кстати 40ку на второй вам ставить не разрешит гимс. Если на двойке управлять румпелем приходится сидеть практически над водой ,на корме. Вроде и ни к чему ,а минус.У меня на 4ке 25 сильный мотор,пять человек на глиссер очень тяжело ,но выводит. Много раз предлагали поменять на 2ку хотя бы Воронеж,который у меня был первой лодкой ,отказал .Кстати,Воронеж, для начала тоже не плох . При покупке б/у лодки основное внимание обратите на дно и киль.Если дно и киль битые лодка видела экстрим ,стоит задуматься .Внимательно просмотрите клепки .Если лодка текет по клепкам она практически безнадежна. В корпусе лодки не должно быть мест где на аллюминии выступило что то вроде белого порошка, эта лодка хватила соли и процесс необратим. Важно чтоб в нутри переборки были целые ,от их зависит прочность .Ну и на корме не должно быть трещин.Да и вообще к корме повнимательнее. Уважаемый Fed24 Вы всегда в споре стараетесь унизить человека?Или вы учитель начальных классов? Человеку нужна информация и ,наверное,ему не важно сколько будет в ней точек и запятых.Важно чтоб она была правдивой . Я выложил свои наблюдения и в споре с Вами для себя поставил точку .Если Вам будет легче можете поставить мне два с минусом .
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 327
Репутация
235
Возраст
62
Откуда
Совхоз под Бургасом
Прогресс 2 и 4, + и -.
Уважаемый Fed24 Вы всегда в споре стараетесь унизить человека?Или вы учитель начальных классов? Человеку нужна информация и ,наверное,ему не важно сколько будет в ней точек и запятых.Важно чтоб она была правдивой . Я выложил свои наблюдения и в споре с Вами для себя поставил точку .Если Вам будет легче можете поставить мне два с минусом .


Фигню сказал. Прошу запихивать в Ворд, дабы читабельно было.
ЗЫ. Клацаю тоже одним пальцем, если что.
 
С нами с
19.10.2009
Сообщения
34
Репутация
1
Возраст
53
Откуда
Н.Новгород
Прогресс 2 и 4, + и -.
НУ,Что мил человек выбрал себе лодку?
Интересно-бы узнать какую,смогли мы тебе помочь или нет?
А то тему создал и провалился кудато.

Дядь Фёдор прежде.чем писать-думай,а-то"фигню сказал,не хаял"!!!
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 327
Репутация
235
Возраст
62
Откуда
Совхоз под Бургасом
Прогресс 2 и 4, + и -.
НУ,Что мил человек выбрал себе лодку?
Интересно-бы узнать какую,смогли мы тебе помочь или нет?
А то тему создал и провалился кудато.

Дядь Фёдор прежде.чем писать-думай,а-то"фигню сказал,не хаял"!!!

Если чел сказал фигню, так и пишу, что фигню нагородил.
Не приучен фигню мармеладом называть.
 
С нами с
12.08.2009
Сообщения
1 441
Репутация
659
Откуда
Большой Город
Прогресс 2 и 4, + и -.
НУ,Что мил человек выбрал себе лодку?
Интересно-бы узнать какую,смогли мы тебе помочь или нет?
А то тему создал и провалился кудато.

Дядь Фёдор прежде.чем писать-думай,а-то"фигню сказал,не хаял"!!!
Да здесь я, здесь. Как говорится:-А Васька слушает и ест.
Склоняюсь я к Прогресу-2м и Ямахе 30 2-х тактке, это если БУ брать. Новые - Казанку 5м4, Гризли, но вот финансов очень мало. Теперь ломаю башку - либо сразу взять Прогресс-2м со всем установленным или всё же найти пустой и самому всё поставить, покрасить и т.д.. Да, кстати, может кто нибудь посоветовать где Прогрессы -2м продают? Что то по сайтам полазил - выбор как то не очень богат, или всё уже наворочено за большие деньги. Или не там просто смотрел :(
 
С нами с
21.03.2007
Сообщения
28
Репутация
0
Возраст
48
Откуда
Новочебоксарск, Чувашия
Прогресс 2 и 4, + и -.
Да здесь я, здесь. Как говорится:-А Васька слушает и ест.
Склоняюсь я к Прогресу-2м и Ямахе 30 2-х тактке, это если БУ брать. Новые - Казанку 5м4, Гризли, но вот финансов очень мало. Теперь ломаю башку - либо сразу взять Прогресс-2м со всем установленным или всё же найти пустой и самому всё поставить, покрасить и т.д.. Да, кстати, может кто нибудь посоветовать где Прогрессы -2м продают? Что то по сайтам полазил - выбор как то не очень богат, или всё уже наворочено за большие деньги. Или не там просто смотрел :(
Ох начитался:thumbtwoup: вставлю свои 3 коп.:p Было так: Прог 2М + В 30Э, теперь будет Прог 2М + Мерк М 30 Е, долго думал над этим комплектом. Прог 2М доволен по уши. Он и для рыбалки(3 человека свободно спинами машут), и для семейного отдыха(я, жена и две дочки в переди за стеклом без проблем). Сколько себя помню всегда гоняли на Прог 2М (достался от отца). С выходом на глис при полной загрузке (4 мужика + пожитки) на В 30 проблем нет. При полной загрузке на В30 делали каз 5М. Вопщем трудно передать свою любовь к прогрессу словами.:serdce:
ЗЫ: Юзал у товарищей разные лодки, для себя альтернативы не вижу.:thumbupq:
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 327
Репутация
235
Возраст
62
Откуда
Совхоз под Бургасом
Прогресс 2 и 4, + и -.
Да здесь я, здесь. Как говорится:-А Васька слушает и ест.
Склоняюсь я к Прогресу-2м и Ямахе 30


Слабые места П-2.
Килевой профиль и участки днища около него.
Шпангоуты под передним диваном--возможны трещины.
Передняя поперечная балка переднего дивана--выворот и трещины.
Стальные уголки в районе днища на переборке форпик-кокпит (под торпедой)
Накладки-косынки на палубе в районе кормы.

Не факт, что это будет, но должен знать на случай, если лодку планомерно убивали.
А в общем и целом Прогресс-2 (2м) весьма и весьма крепок. :victory:

Если уж совсем припухать, то можно и подушечки постелить на родные сёдла :D
 

Вложения

  • Лежанка в П-2.jpg
    56.1 КБ · Просмотры: 454
    Лежанка в П-2.jpg
  • 715915_70550.jpg
    35.6 КБ · Просмотры: 450
    715915_70550.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
12.08.2009
Сообщения
1 441
Репутация
659
Откуда
Большой Город
Прогресс 2 и 4, + и -.
Слабые места П-2.
Килевой профиль и участки днища около него.
Шпангоуты под передним диваном--возможны трещины.
Передняя поперечная балка переднего дивана--выворот и трещины.
Стальные уголки в районе днища на переборке форпик-кокпит (под торпедой)
Накладки-косынки на палубе в районе кормы.

Не факт, что это будет, но должен знать на случай, если лодку планомерно убивали.
А в общем и целом Прогресс-2 (2м) весьма и весьма крепок. :victory:

Спасибо большое, за совет.
А где можно посмотреть предложения по продаже Прогресс -2м. не подскажите?
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 327
Репутация
235
Возраст
62
Откуда
Совхоз под Бургасом
Прогресс 2 и 4, + и -.
Спасибо большое, за совет.
А где можно посмотреть предложения по продаже Прогресс -2м. не подскажите?

АвтоРу и Изруквруки.:yes:
http://water.auto.ru/boats/used/progress/all/ В Из рук в руки дешевле. В автоРу иногда загибают с ценами.
Для примера, я свой брал мало пользованный за 30 тыр, но пришлось за ним ехать в Питер.

http://russia.irr.ru/cars/misc/water/search/currency=RUR/offertype=продам/keywords=прогресс/ Руки Руки
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.08.2009
Сообщения
1 441
Репутация
659
Откуда
Большой Город
Прогресс 2 и 4, + и -.
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 327
Репутация
235
Возраст
62
Откуда
Совхоз под Бургасом
Прогресс 2 и 4, + и -.
Да, вот там-то я и смтрел - маловато будет. А то что есть дорого для меня сейчас. Есть простые предложения, но от Москвы далеко.

Я свой искал порядка двух месяцев. :(
А то мне в москве пытались П-4 продать за 95 тыр, правда с тентом и покрашенный.


ЗЫ. Искать лучше П-2м, а не П-2. У П-2м самоотливной рецесс.
 
С нами с
18.12.2009
Сообщения
66
Репутация
117
Откуда
п.Вожега Вожегодский р-н
Прогресс 2 и 4, + и -.
Подушки на сиденья на П-2 потребуются! И еще корсет для спины - чтобы на небольшой волне позвоночник в трусы (пардон) не осыпался...Все таки конструкция лодки и ее обводы древние и рассчитаны на небольшую скорость и отсутствие большой волны. Лодка почти плоскодонная, она не режет волны, а прыгает по ним. А каждую попутную большую волну будете штурмовать как Суворов Альпы, правда в водопаде брызг.Закроете тент - пропадет видимость (стекло будет постоянно залито водой), откроете тент зальете лодку.Работы хватит всем.Ребенок вцепится рученками в передний поручень и будет плакать, а жена ,пытаясь скрыть страх, его успокаивать...КТО В МОРЕ НЕ БЫВАЛ, ТОТ БОГУ НЕ МОЛИЛСЯ!!! Обидно другое - гдето сбоку, на скорости, вас легко обойдет "Прогресс-4" с таким же как у вас мотором и грузом, но без ваших проблем. Зато как вам будут все сочувствовать."Утюг", он и Африке "утюг". Почему назвали "утюгом"? Ну представьте себе носовую часть современной лодки, а теперь вспомните старинный утюг, далее мысленно рисуем картинку носовой части крейсера "Аврора". Это "утюг - №1", а "Прогресс -2" (и 2М, и 3) это переходная модель "утюг - №2". Если поставить 40й мотор, то будет "бешеный утюг - 2". Действительно, как кувалда, только в свободном полете (такая же неуправляемая). Форма порождает содержание, по мореходности он тоже как "утюг".Извините за ошибки, по русскому было 5, но с "клавой" не дружу.Да и не обижайтесь, многие владельцы любят свои П-2, значит есть за что.
 

Сейчас смотрят

Вверх