• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Профессиональный турнир Pro Anglers League... (Просматривают: 6)

С нами с
12.11.2014
Сообщения
282
Репутация
979
Откуда
Санкт-Петербург
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
  • Cпасибо
Реакции: Makh
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 559
Репутация
6 097
Откуда
питер
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Рыболовный спорт, это спорт в себе. Все Олимпийские виды спорта это из темы "быстрее, выше, сильнее", везде борьба с оппонентом. Рыболовный спорт это о другом. Когда я первый раз услышал о рыболовном спорте, соревнованиях, тренировках, я пальцем у виска покрутил, с вопросом..." Всмысле, вы вообще нормальные нет??? Какие тренировки, что там можно натренировать, это же рыбалка"...Рыболовный спорт это по факту игра с природой, где помимо твоего мастерства, кучи факторов, знаний, умений, тех оснащения, появляется ещё фактор рыбы, природы, техники, и т.д., с которым %70-80 участников соревнований не смогут разобраться...не нужно сравнивать, то что объективно не сравнимо. Самая классная фраза про рыболовный спорт, это фраза Андрея Питерцова в фильме про первый этап Пала 2017 на Каме..."Это награмождение определённых условий", и они эти условия всегда разные...в каком виде спорта такое есть? Поэтому, как мне кажется разговор и про возраст, и про нагрузки, и про умения, в контексте именно рыболовного спорта очень субъективен.
К сожалению 10 юбилейный турнир произвел весьма грустное впечатление: формула соревнований не меняется, водоемы практически одни и те же, рыболовные навыки и мастерство все дальше уходят на второй-третий план....Цели и интересы создали новые приоритеты и это реально чувствуется.Думаю, что очень скоро этот шарик сдуется: "вы как ребята не садитесь...."Коммерческое шоу правит бал....все остальное за занавесом....Пичаль.:hmm:Конечно девиз "Лучшие рыболовы России" приватизирован устроителями незаконно, сами себе присвоили это право....Правильно :"среди парикмахеров", " среди пожарных"...." среди продавцов рыболовных магазинов"...нужное подчеркнуть.:D
 
С нами с
04.09.2018
Сообщения
205
Репутация
233
Откуда
Самара
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Да не грустите так, рыбу то ловят настоящую, живую...
 
С нами с
07.01.2010
Сообщения
1 178
Репутация
1 146
Возраст
48
Откуда
Москва
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
К сожалению 10 юбилейный турнир произвел весьма грустное впечатление: формула соревнований не меняется, водоемы практически одни и те же, рыболовные навыки и мастерство все дальше уходят на второй-третий план....Цели и интересы создали новые приоритеты и это реально чувствуется.Думаю, что очень скоро этот шарик сдуется: "вы как ребята не садитесь...."Коммерческое шоу правит бал....все остальное за занавесом....Пичаль.:hmm:Конечно девиз "Лучшие рыболовы России" приватизирован устроителями незаконно, сами себе присвоили это право....Правильно :"среди парикмахеров", " среди пожарных"...." среди продавцов рыболовных магазинов"...нужное подчеркнуть.:D
а какой рыболовный турнир, на Ваш взгляд, выявил лучших рыболовов в 2021?
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 559
Репутация
6 097
Откуда
питер
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
а какой рыболовный турнир, на Ваш взгляд, выявил лучших рыболовов в 2021?
Турниров много.Все такие вопросы лучше в Федерацию спорта.Звание "лучшего" по стране не имеет смысла.Это не толкание ядра.Региональные, тематические турниры ...чтобы приучать население к культурным рыболовным навыкам, тем уменьшить браконьерство, отвлечь детей от шпаны и т.д.
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
3 983
Репутация
4 860
Откуда
Самара
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
К сожалению 10 юбилейный турнир произвел весьма грустное впечатление: формула соревнований не меняется, водоемы практически одни и те же, рыболовные навыки и мастерство все дальше уходят на второй-третий план....Цели и интересы создали новые приоритеты и это реально чувствуется.Думаю, что очень скоро этот шарик сдуется: "вы как ребята не садитесь...."Коммерческое шоу правит бал....все остальное за занавесом....Пичаль.:hmm:Конечно девиз "Лучшие рыболовы России" приватизирован устроителями незаконно, сами себе присвоили это право....Правильно :"среди парикмахеров", " среди пожарных"...." среди продавцов рыболовных магазинов"...нужное подчеркнуть.:D
ПАЛ, это коммерческий турнир, который плавно перерастает в профессиональный.
 
С нами с
31.03.2007
Сообщения
648
Репутация
1 304
Откуда
,Москва
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Конечно девиз "Лучшие рыболовы России" приватизирован устроителями незаконно, сами себе присвоили это право....Правильно :"среди парикмахеров", " среди пожарных"...." среди продавцов рыболовных магазинов"...нужное подчеркнуть.:D
Простите, но если я не ошибаюсь слово "России" нигде ни разу за 10 лет не упоминалось, пусть меня по правят если это не так, а вот что касается одних и тех же водоемов, то тут согласен, но объективные причины были озвучены оргами, будем надеяться что все таки регионы в скором будущем будут готовы принимать такие турниры на хорошем уровне.
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 559
Репутация
6 097
Откуда
питер
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Простите, но если я не ошибаюсь слово "России" нигде ни разу за 10 лет не упоминалось, пусть меня по правят если это не так, а вот что касается одних и тех же водоемов, то тут согласен, но объективные причины были озвучены оргами, будем надеяться что все таки регионы в скором будущем будут готовы принимать такие турниры на хорошем уровне.
Коллега, сделал уточнение, слово Россия нигде не упомянуто.Прошу прощения, если доставил вам большие душевные страдания.:D
"Многоэтапный турнир «PAL» (далее Турнир) организован ООО «Лига
Профессиональных Рыболовов»."
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
3 983
Репутация
4 860
Откуда
Самара
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Простите, но если я не ошибаюсь слово "России" нигде ни разу за 10 лет не упоминалось, пусть меня по правят если это не так, а вот что касается одних и тех же водоемов, то тут согласен, но объективные причины были озвучены оргами, будем надеяться что все таки регионы в скором будущем будут готовы принимать такие турниры на хорошем уровне.
В ближайшую перспективу надеется на существенное расширение географии турнира не приходиться.
Да и того, что есть, вполне достаточно :)

Даже если вдруг, за год-два по всей стране появится инфраструктура позволяющая проводить ПАЛ от одного "края" страны" до "другого", то всё равно соревнования будут проводить на акваториях в пределах "радиуса" 2000 км.
Ну или придётся разделить ПАЛ на "западнороссийский" и "восточнороссийский".
А потом ещё проводить кубок сильнейших рыболовов, в котором буду биться ТОП5 с "западной" и "восточной" части страны. По 5 лучших экипажей с каждой стороны.

Кстати...
Подсказка организаторам на будущее :) Скорее всего далёкое будущее, но всё же :)
 
С нами с
30.06.2014
Сообщения
660
Репутация
4 409
Откуда
Россия
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
С нами с
24.05.2012
Сообщения
1 340
Репутация
1 442
Возраст
54
Откуда
Москва ЮАО
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
К сожалению 10 юбилейный турнир произвел весьма грустное впечатление: формула соревнований не меняется, водоемы практически одни и те же, рыболовные навыки и мастерство все дальше уходят на второй-третий план....Цели и интересы создали новые приоритеты и это реально чувствуется.Думаю, что очень скоро этот шарик сдуется: "вы как ребята не садитесь...."Коммерческое шоу правит бал....все остальное за занавесом....Пичаль.:hmm:Конечно девиз "Лучшие рыболовы России" приватизирован устроителями незаконно, сами себе присвоили это право....Правильно :"среди парикмахеров", " среди пожарных"...." среди продавцов рыболовных магазинов"...нужное подчеркнуть.:D
Да не умеют ловить совсем,продаваны- программисты, дальнобойщики))) Какие-то жалкие 36кг в 5 рыбах, привезли. Ладно бы в окунях привезли , а то в щуках. В щуках надо было 63кг . Абсолютно с вами согласен, тоска и мрак и света в конце тоннеля не видать))):D
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
2 458
Репутация
7 724
Откуда
Мытищи
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Самому не смешно?
Прям все профи?
Ну смотря что считать за профи. Большинство зарабатывают на теме связанной с рыбалкой) они профи... Как любительский бокс и профессиональный. Есть куча любителей, которые накидают мешкам из профи, но они получают медальки и грамоты, а вторые получают деньги))
 
С нами с
31.03.2007
Сообщения
648
Репутация
1 304
Откуда
,Москва
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Коллега, сделал уточнение, слово Россия нигде не упомянуто.Прошу прощения, если доставил вам большие душевные страдания.:D
"Многоэтапный турнир «PAL» (далее Турнир) организован ООО «Лига
Профессиональных Рыболовов»."
Да что Вы, ни каких страданий абсолютно, но пака лучшего рыболовного турнира в России нет и похоже в ближайшее время не предвидится, что касается его развития, то мысль Андрея Питерцова в одном из интервью о том, что он должен превратиться в нечто похожее на формулу один, мне лично симпотична, за хорошие призы должен бороться не просто экипаж, а команда это логично.
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 559
Репутация
6 097
Откуда
питер
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Да что Вы, ни каких страданий абсолютно, но пака лучшего рыболовного турнира в России нет и похоже в ближайшее время не предвидится, что касается его развития, то мысль Андрея Питерцова в одном из интервью о том, что он должен превратиться в нечто похожее на формулу один, мне лично симпотична, за хорошие призы должен бороться не просто экипаж, а команда это логично.
Степаныч, дело в том, что те люди, которые становились победителями этапов значит были сильнее других?В чем сильнее кто то может сказать по итогам сореванований?На других, этапах те же самые люди в хвосте таблицы...Они стали слабее?Слабее в чем?А, плохо подготовились.:neet:Подготовились как?Хуже ловить стали?Нет, мастерство не пропьешь.Тогда в чем фишка?Правильно, думаем коллега, думаем...Тогда если плохо подготовились, тогда что такое подготовка?И т.д. по списку.В итоге побеждают те , кто сильнее обогатил себя знаниями о состоянии на водоеме-коммуникационное и информационное обеспечение любыми способами...Рыболовное мастерство имеет к этому отношение?Нет, справедливо скажете вы, только частично( попасть в приманку на рыбе )и будете правы.Здесь подготовка другого рода: переоснащение катера, работа группы поддержки по информационному обеспечению своей команды и дезинформаации других участников ...Мастерство сохранилось, в призы не попасть, нервяк, что то не так...экипажи разваливаются .Мастерство , где ты?Текуха, коряжки, паноптикс ...одно и то же повсюду положить щуке свинец на 3-ю пломбу.Все мастерство сублимировалось в два момента- обогнать всех до заветной коряжки и быстрее засунуть кусок свинца в пасть щуке.
А если всех привезти на Ладогу или Онегу?А что , страшно поди, поймавших вообще рыбу будут единицы...нули замучают, пока местного не позвать трудно будет ....Да, есть о чем подумать и это правильно, думать всегда полезно.Удачи!:D:p :hmm:
 

Сейчас смотрят

Вверх