• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Профессиональный турнир Pro Anglers League... (Просматривают: 22)

С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 199
Репутация
6 785
Откуда
Ярославль
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Странная у Вас математика )) экипажей 30. Тогда уж шансы Питерцова выиграть на одном этапе 3.3%, а не выиграть 96.7)) соответственно 75% на итоговую победу близко нет))

Верное решение в значительной степени зависит от правильной постановки задачи. В частности, не надо путать оценку по шкале "победит" или "проиграет" или по шкале "1 из 30". Разница - принципиальная. В этом смысле математика (и логика) не странная, а верная.
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 799
Репутация
64 268
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
……….. Ну это так, игры мозга.
На самом деле интересный анализ.
Но практика показывает совсем другое.
Я вчера вечером подсчитал статистику выступлений нашего экипажа по этапам..
Получается, что за пять лет выступления в этом составе, мы показывали очень хорошие показатели на первых этапах:
2014 - 2
2015 - 6
2016 -3
2017 - 3
2018 - 1

Вообщем начинали в 80% случаев в призовой тройке. Сколько раз мы выиграли турнир? два раза...
Еще два раза были четвертыми по итогу и разок восьмыми.
ПАЛ непредсказуем, до последнего тура финала. Просчитать его невозможно.
Мы три раза подходили к финалу вторыми и разок первыми, а выиграть получилось только в 50% случаев.
Я бы поостерегся строить прогнозы после первого тура....
 
  • Cпасибо
Реакции: AleG
С нами с
04.09.2018
Сообщения
205
Репутация
233
Откуда
Самара
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Странная у Вас математика )) экипажей 30. Тогда уж шансы Питерцова выиграть на одном этапе 3.3%, а не выиграть 96.7)) соответственно 75% на итоговую победу близко нет))
Нет, теория вероятности не запрещает ни одному из экипажей выиграть этап (да и весь турнир пока) Но вероятность выигрыша совсем не одинаковая. Надо рассматривать какие то показатели для каждого экипажа, ну типа сумма мест за все этапы с учетом количества этапов в котором спортсмен принимал участие.(без новичков)
 
С нами с
04.09.2018
Сообщения
205
Репутация
233
Откуда
Самара
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
На самом деле интересный анализ.
Но практика показывает совсем другое.
Я вчера вечером подсчитал статистику выступлений нашего экипажа по этапам..
Получается, что за пять лет выступления в этом составе, мы показывали очень хорошие показатели на первых этапах:
2014 - 2
2015 - 6
2016 -3
2017 - 3
2018 - 1

Вообщем начинали в 80% случаев в призовой тройке. Сколько раз мы выиграли турнир? два раза...
Еще два раза были четвертыми по итогу и разок восьмыми.
ПАЛ непредсказуем, до последнего тура финала. Просчитать его невозможно.
Мы три раза подходили к финалу вторыми и разок первыми, а выиграть получилось только в 50% случаев.
Я бы поостерегся строить прогнозы после первого тура....
Нельзя не согласиться. Точно предсказать будущее невозможно. Можно только рассчитать вероятность наступлениятого или иного события.
 
С нами с
09.12.2016
Сообщения
609
Репутация
2 059
Откуда
ммм
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Андрей Питерцов с Дмитрий Елисеев на FB сказал(а):
Уже начали подготовку ко второму этапу - он пройдет на Павловском водохранилище в Башкирии.

:eek:
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 382
Репутация
23 931
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
С нами с
13.07.2011
Сообщения
3 535
Репутация
10 020
Возраст
41
Откуда
Балаково
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Вэтом году выиграет Питерцов!Забьемся???)))
Могу забиться на пузырь Чиваса 12 что в финале будет ниже 7-го. А итог года будет зависеть от второго этапа. А там все мутно, шопипец. Я даже рад что сложил полномочия)
 

Добрый Енот

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
17.02.2013
Сообщения
1 376
Репутация
5 078
Откуда
Москва
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 199
Репутация
6 785
Откуда
Ярославль
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Могу забиться на пузырь Чиваса 12 что в финале будет ниже 7-го. А итог года будет зависеть от второго этапа. А там все мутно, шопипец. Я даже рад что сложил полномочия)

Ч12 - весомый аргумент для серьезной дискуссии. Надо подумать.
 
С нами с
27.11.2010
Сообщения
2 759
Репутация
22 544
Откуда
москва, ленинградский
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
С нами с
07.08.2009
Сообщения
3 187
Репутация
32 834
Возраст
35
Откуда
п.Развилка
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Соглашусь с Кудиновым,сильно будет показателен второй этап! Если ПЕ там сыграли в призах,а все преследователи дадут им кондикап,то в финале они могут и чуть обосрацо! Шансы на победу у них велики,но просто им не будет! Хрен кто просто так сдастся
 
С нами с
25.02.2011
Сообщения
246
Репутация
620
Откуда
Протвино
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Шансы на победу у них велики,но просто им не будет! Хрен кто просто так сдастся
Уверен, что ПЕ понимают это как никто другие. Тем и интересен сезон выступлений, а не результат одного этапа. Но, а пока, явно просматривается два лагеря, одни рады за победу Андрея и Димы( а некоторые из них уже и вовсе примеряют на них титул лучших рыболовов 2019 г.), а другие завидуют и ждут когда же ребята подскользнутся. ПЕ - сильная, слаженная команда, что доказывают своими выступлениями, но и в ваших силах (Денис и Сергей) перевернуть турнирную таблицу. Это PAL!
 

Сейчас смотрят

Вверх