• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Профессиональный турнир Pro Anglers League... (Просматривают: 7)

С нами с
25.04.2012
Сообщения
1 504
Репутация
2 270
Откуда
Красногорск
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Я бы и коробки не показввал. Особенно после первого тура. Не говоря уже про типаж мест и варианты подачи!!! После взвешивания второго тура - не вопрос. В отчете - то же не вижу проблем рассказать. В 9 из 10 случаев все остальные знали и умели, просто забыли или не упели проверить... Все равно, через неделю, а то и через день, будет все по другому... А, вот, на тренировках и тем более во время тура, более секретной информации и быть не может...
Да понятно, что речь про информацию по результатам ))
Удмурты вот в интервью итоговом продемонстрировали,как должно быть, на мой вгляд: поведали, как нашли место, его типаж, чуть про приманки. Лично мне это в какой-то мере полезно в моей рыболовной практике.
А за Питерцовым-то какой резон наблюдать ? Разве что персональным фанатам его как человека, но это уже не про рыбалку ))
Ну ловит и ловит, интересно же что-то почерпывать для себя из рыб.спорта, а не просто смотреть,как рыбу добывают и в лайвел суют.
 
С нами с
18.02.2008
Сообщения
812
Репутация
2 882
Возраст
50
Откуда
Куркино
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Да , Валер. Полностью согласен...
Хотя после каждых отборов в основную сетку попадают экипажи, наводящие «шороху».
Так было с Михалевым и Харитоновым (здесь сложнее, они были уже известными спортсменами из офспорта) , со смолянами, братья Черновы встали на подиум на первом же этапе.
Сейчас очень неплохо выступили аксайцы, ну и камбэк молодых удмуртов впечатлил.
Но в основном ты прав, холодный душ практически обеспечен))
После провалов надо переосмыслить весь подход к турниру, отбросить старые клише.
Ехали вчера 14 часов, последние 200 км в проливном дожде. До дома добрался глубокой ночью.
Наш результат закономерен, на призовую пятерку не натренировались. В первый день сгубила реализация,я уже писал об этом.
Вчера видели те же 6 поклевок и реализовали 5.
Но если во вторник были две поклевки бонусов, сошедших у меня на вываживании, то вчера только ровная рыба в среднем получилась по 2200.
Ошибок наделали, и по акватории и по подаче приманки.
Не сориентировались, так бывает. Зато очередная «монетка» в копилку знаний о поведении рыбы.
Жаль, что учимся на своих ошибках...
Если бы, после отборов не было экипажей, наводящих шороху, это было бы совсем грустно. Значит, те, кто навел, были готовы, а не думали, что они готовы..

Сергей, я предлагаю тебе подумать вот над чем ... Ты говоришь, что у вас было по 6 поклевок каждый день и подвела реализация. А, теперь представь, что нужно сдавать не 5 рыб в туре, а 10! Кто бы выиграл на таких условиях???
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 798
Репутация
64 257
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Сергей, я предлагаю тебе подумать вот над чем ... Ты говоришь, что у вас было по 6 поклевок каждый день и подвела реализация. А, теперь представь, что нужно сдавать не 5 рыб в туре, а 10! Кто бы выиграл на таких условиях???
Валер, для Питерцова, Шабалина и удмуртов это была старая, добрая Сызрань. В которой ловилась рыба в количестве и размере.
А для нас это была другая Сызрань, не та...не 13-14 года.
Поэтому не могу ответить на твой вопрос.
Не наработали мы на 10 хвостов в день. Никак..
 
С нами с
10.06.2013
Сообщения
1 037
Репутация
1 461
Откуда
Москва - Тула
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Это я про экипаж Утробина писал, по их интервью, все так и было, одна точка и пара постановок. Повезло, что точка сработала в первом туре.
Да нет, тут не везенье, а закономерный результат. Не случайно они на точку встали, за постановкой стоит системная работа. Лично я их недооценил. Другое дело, что одна точка это мало. Слишком высокая зависимость от внешних факторов. Конечно в идеале нужна серия точек.
Впрочем, везенье тут тоже присутствуте в том, что никто эту точку не нашел - срисовал.
 
С нами с
01.10.2014
Сообщения
458
Репутация
623
Возраст
46
Откуда
волгоград, ленина, 50,12
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Да понятно, что речь про информацию по результатам ))
Удмурты вот в интервью итоговом продемонстрировали,как должно быть, на мой вгляд: поведали, как нашли место, его типаж, чуть про приманки. Лично мне это в какой-то мере полезно в моей рыболовной практике.
А за Питерцовым-то какой резон наблюдать ? Разве что персональным фанатам его как человека, но это уже не про рыбалку ))
Ну ловит и ловит, интересно же что-то почерпывать для себя из рыб.спорта, а не просто смотреть,как рыбу добывают и в лайвел суют.
У Питерцова есть пара видосов как он рыбу на мелко речках ловит, вот там да и все показывает и рассказывает, а так да полностью согласен не интересно его наблюдать комбайн по добыче)))
 
С нами с
09.12.2016
Сообщения
609
Репутация
2 059
Откуда
ммм
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Вроде же в видео после этапов Питерцов рассказывает , где и как ловил вплоть до постановок.
Да так и есть, обычно после этапа выходят видео с интервью и там всё ну очень подробно, если есть о чём рассказывать конечно. Предыдущие года интересно смотрели полностью или это первый? Про Шанина вопроса не последует? :D
А бывает и так что "была какая-то тактика и мы её придерживались", ни эльдорадо, ни одной точки... скучная пахота, а народ ждёт "удмуртских откровений".

просто вечно недовольным всё не так... Питерцов скучно ловит, шоу не делает. Надо было делать шоу, забить на результат..., подумаешь, был бы "фдисятке", нет же сабака такая, решает свои задачи по выигрышу третьего титула!
Дёмин попытался шоу сделать в процессе, так ему и надо что облажался, куда он посмел в калашный ряд, фестивальщик, пусть возвращается видосики снимать... О том что он как минимум не один в команде и даже не капитан, резко все забыли.
До кепочек каких-то дое@лись... надо аж пересмотреть что с ними не так. На какой стороне полюса, так сказать... - на той где гавно потому слишком коммерческое и не делает шоу, или на той что гавно потому что слишком шоу, и не ловит как следует... "как машина". Не разобраться как угодить короче
 
С нами с
15.10.2014
Сообщения
61
Репутация
151
Возраст
56
Откуда
Дедовск
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Вроде же в видео после этапов Питерцов рассказывает , где и как ловил вплоть до постановок.
Да, показал, рассказал, шутили и улыбались оба - сделали своё дело на твёрдую пятёрку, тогда уж можно и монтаж показать, и про точки рассказать. Экипаж приехал не фестивалить, не видео-блогерствовать и понторезничать, а рыбу ловить и ловить так, чтоб никакая случайность и никакое везение не помешало занимать положенные место на пьедестале. У них и судак на 2,5 кг не подыхал, и рыба не сбегала, и поклёвки были не в джиг-головку, а в приготовленный монтаж. Работали они, понимаете? И показали на камеру всем как это делать, без суеты и понтов, не пустословя на камеру про 10-15 кг в туре. Побольше бы таких профи, а пустобрёхов и видеоблогеров, в кои уже все норовят попасть и научить других как надо снимать, как ловить, как высасывать из пальца уныло-банальные вопросы "как, на что и сколько собираетесь ловить" . Ты лови сначала, не забивай ни себе голову, ни людям, не выставляй напоказ своё больное эго и свою гордыню. И не плоди кучу информационного мусора, за который должно стать стыдно сразу по окончании этапа.

А чего спрашивали у Питерцова с напарником - они отвечали, Михалыч по-моему ни разу мимо них не прошёл. Да и на следующих этапах не пройдёт.
А вот всех этих настырно прущихся в камеру - их надо поменьше, они и так, сами пролезут без мыла везде.
 
С нами с
31.03.2007
Сообщения
648
Репутация
1 304
Откуда
,Москва
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Ну вы ребята даете.:hmm:Позволю себе провести не корректное сравнение рыболовного спорта например с биатлоном или с другими, пускай игровыми видами спорта (хоккей, футбол), там ведь кроме как себе, ущерб больше ни кому не принесешь, а здесь, представляете если народ начнет рыбу пороть как Питерцов или Евтисов, что будет с водными биоресурсами, у нас ведь люди рыбу не отпускают, а в основной массе забирают, не смотря ни на какие запреты и законы. По этому я поставлю ИМХО на то, чтобы особо не рассказывали как рыбу надо ловить, где и на что. Нормальный целеустремленный рыболов и так дойдет до определенного уровня понимания ловли того или иного вида рыбы. Повторяю это ИМХО.
 
С нами с
31.03.2007
Сообщения
648
Репутация
1 304
Откуда
,Москва
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Побольше бы таких профи, а пустобрёхов и видеоблогеров, в кои уже все норовят попасть и научить других как надо снимать, как ловить, как высасывать из пальца уныло-банальные вопросы "как, на что и сколько собираетесь ловить" . Ты лови сначала, не забивай ни себе голову, ни людям, не выставляй напоказ своё больное эго и свою гордыню. И не плоди кучу информационного мусора, за который должно стать стыдно сразу по окончании этапа.
Вот здесь полностью согласен! Особенно про эго и гордыню!:thumbupq:
 
  • Cпасибо
Реакции: Tru_
С нами с
15.10.2014
Сообщения
61
Репутация
151
Возраст
56
Откуда
Дедовск
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Поэтому я поставлю ИМХО на то, чтобы особо не рассказывали как рыбу надо ловить, где и на что. Нормальный целеустремленный рыболов и так дойдет до определенного уровня понимания ловли того или иного вида рыбы.
И это тоже очень верно подмечено, согласен!

Вообще с современными средствами лова (лодки, моторы, эхолоты, дешёвейшие снасти в сравнении, скажем, с 10-ти летней давностью) целый ряд водоёмов, включая большую Волгу, превратились в подобие РПУ: горе-рыбаки тупо переходят от точки к точке и выбивают всё, что там может стоять. Ни реку не читают, ни в сторону не смотрят, тупо #порыбнымместам. Там, где раньше стояла/жила/пряталась рыба - там теперь жирный рыбак живёт.
 
С нами с
31.03.2007
Сообщения
648
Репутация
1 304
Откуда
,Москва
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Хотя если честно, то мои мысли и желания, написанные выше это в нынешних реалиях соцсетей и ютуб-каналов полная утопия, нечего уже не поделаешь, они приносят людям определенный доход, а это уже не преодолимая сила.:gandy::D
Всем спокойной воды и не х и ч, с уважением.
 
С нами с
08.02.2011
Сообщения
628
Репутация
1 019
Откуда
Поволжье
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Нет ребята, этап чётко очерчил кто есть кто.
Экипажи ПЕ, ШЕ в топе, туда же стабильные питерцы,Михалёв - Харитонов, БВ с камбеком,вот претенденты на итоговую победу.
Остальные, при всем уважении, второй эшелон, даже удмурты, думаю калифы на час,
 
С нами с
08.02.2011
Сообщения
628
Репутация
1 019
Откуда
Поволжье
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Нет ребята, этап чётко очерчил кто есть кто.
Экипажи ПЕ, ШЕ в топе, туда же стабильные питерцы,Михалёв - Харитонов, БВ с камбеком,вот претенденты на итоговую победу.
Остальные, при всем уважении, второй эшелон, даже удмурты, думаю калифы на час.
Нет ребята, этап чётко очерчил кто есть кто.
Экипажи ПЕ, ШЕ в топе, туда же стабильные питерцы,Михалёв - Харитонов, БВ с камбеком,вот претенденты на итоговую победу.
Остальные, при всем уважении, второй эшелон, даже удмурты, думаю калифы на час.
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 798
Репутация
64 257
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Нет ребята, этап чётко очерчил кто есть кто.
Экипажи ПЕ, ШЕ в топе, туда же стабильные питерцы,Михалёв - Харитонов, БВ с камбеком,вот претенденты на итоговую победу.
Остальные, при всем уважении, второй эшелон, даже удмурты, думаю калифы на час,
А Чуланов - Рябошапченко? А Чертков - Киселев - Кудинов?
По поводу Пыстогова с напарником.....не согласен. Это уже не те удмурты, что были 2-3 года назад. Тем более место проведения второго этапа от них рядом, можно будет по плотнее позаниматься этим водоемом.
Ну и победителей отборов - аксайский экипаж я бы не сбрасывал. Они показали свой уровень...
Хотя все это - гадание на кофейной гуще, реальный круг претендентов будет очерчен только после второго этапа.
Если турнирная таблица перемешается, то нас ждёт подобие финала 16, где на победу претендовали 8!!! экипажей.
Поэтому нынешние прогнозы, дело неблагодарное....
Статистика говорит, что никто занявший место ниже седьмого на первом этапе, не становился лучшим рыболовом. Но на то она и статистика, чтобы ее ломать!
До прошлого года, никогда экипаж выигравший первый этап не брал главный титул. Мы сломали этот тренд.
Все возможно....
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх