• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Профессиональный турнир Pro Anglers League... (Просматривают: 7)

С нами с
18.02.2011
Сообщения
251
Репутация
316
Откуда
Москва, Черемушки
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
У Дениса "корона", вот насмешили... Открытый и честный, иногда не сдержанный (молодость она такая), но всегда максимально приземленный и позитивный! Я не в защиту, просто констатирую факт!
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 799
Репутация
64 268
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
18,5 часов в дороге. Домой попал глубокой ночью, почти под утро. Тяжело...ещё и «горьковка» со своими гиблыми ремонтами. Простояли в паре мест - час и полчаса...
Но я всегда себя успокаиваю мыслями о питерцах и смолянах, которым ехать на 650 и 450 дальше.
Да и Виталию Галицкому до Новочеркасска 1800...
Режим последних 10 дней даёт о себе знать, вроде поспал всего 3 часа, но организм зовёт опять на тренировку))
Коротко о этапе...
Победа ПЕ ещё более безоговорочная, чем в Сызрани. Просто разорвали в клочья! Я такого не помню, даже ШЕ в своей четырехэтапной победной серии так убедительно не выигрывали.
Конечно, была ещё суперпобеда Денисова с Маракушевым и прошлогодний выигрыш питерцев в финале, но там были супер участки с массовой рыбой, а здесь Андрей с Димой ловили бонусы везде.....за счёт техники.
Перед стартом я разговаривал с Елисеевым и он заявил, что они будут рады 10 кг в туре. Им попался супербонус на тренировке (судак Питерцова на 8 кг), а остальная рыба была до 4 кг. Вряд ли Дмитрий недоговаривал, я его знаю с 15 лет, он честный и открытый парень.
Мне кажется, что непосредственно в первом туре они ещё поняли какую-то «изюминку». ...ИМХО
Помните, как после победы в Балаково Денисова с Маракушевым, многие здесь заявляли, что у Пети просто «космический уровень», что он на две головы выше других экипажей....и.т.д.
Я же тогда написал здесь, что это не более чем частный случай. Карты так сложились....
С ПЕ все не так, по моему мнению мы видим появление суперэкипажа, да ещё и супервозможностями ( я имею ввиду временными и техническими!
Это как в футболе, команды доминанты)) как в Италии Ювентус, или в Германии - Бавария!
Мне скажут, что в таком случае PAL не интересно будет смотреть? А я не соглашусь.
Болельщики серии А или бундеслиги перестали смотреть футбол? То то же))
Теперь каждый экипаж захочет обыграть ПЕ ещё сильнее, как в своё время все хотели обыграть Шабалина с Евтисовым.
Но не в этом сезоне))) его ПЕ закончат на кураже, и даже пресловутая неудачная серия Питерцова в осенних финалах, в этом году не продлится.
(Кудинов, готовь пузырь Бонду))
Мне ещё понравилось выступление Саши Королева с напарником и класс, который показал Коля Ильин с джерковой ловлей на глубине и сильном течении.
Я джеркингом увлекаюсь очень давно (правда береговым, на небольшой реке) и мне и в голову не пришло взять его на Каму! Очень круто! Я восхищён))
Очень хочу, что бы Колян играл в турнире, вот кто может подвинуть «суперПЕ»!
Кстати нормальное название, как у японского шнура))
Мы выступили на троечку, хотя во втором туре два раза закрылись щуками, раз жерехом и ещё раз полосатыми рыбами (судаками, бершом и окунем) ....но размер...
Одна только на трёшник, все остальные около двух кг.
Блин, почему в первом туре хотя бы так не сыграли?
Все, вырубаюсь))) теперь надо восстановиться за три дня перед рабочей неделей.
С уважением...
 
С нами с
04.09.2018
Сообщения
205
Репутация
233
Откуда
Самара
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Весьма доволен результатами этапа. Это москвичи имеют возможность выбирать из сортов футболистов например. В провинции принято болеть за "Крылья Советов" ну, условные. Правда мне легче, в масштабах нашей державы, не только самарских и сызранских я считаю земляками, но и балаковцев тоже. Всех их все годы на ПАЛе было не мало, не всегда вот только радуют. Для любителей статистики в цифрах могу только сообщить, что разрыв между победителями и серединой турнирной таблицы в разы, до этого турнира наблюдался только два раза за все годы. А в этом турнире ПЕ дважды подряд легко и непринужденно втрое превзошли результат пятнадцатого места. Это тоже признак превосходства.
 
С нами с
26.08.2015
Сообщения
351
Репутация
794
Откуда
Москва Динамо
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
18,5 часов в дороге. Домой попал глубокой ночью, почти под утро. Тяжело...ещё и «горьковка» со своими гиблыми ремонтами. Простояли в паре мест - час и полчаса...
Но я всегда себя успокаиваю мыслями о питерцах и смолянах, которым ехать на 650 и 450 дальше.
Да и Виталию Галицкому до Новочеркасска 1800...
Режим последних 10 дней даёт о себе знать, вроде поспал всего 3 часа, но организм зовёт опять на тренировку))
Коротко о этапе...
Победа ПЕ ещё более безоговорочная, чем в Сызрани. Просто разорвали в клочья! Я такого не помню, даже ШЕ в своей четырехэтапной победной серии так убедительно не выигрывали.
Конечно, была ещё суперпобеда Денисова с Маракушевым и прошлогодний выигрыш питерцев в финале, но там были супер участки с массовой рыбой, а здесь Андрей с Димой ловили бонусы везде.....за счёт техники.
Перед стартом я разговаривал с Елисеевым и он заявил, что они будут рады 10 кг в туре. Им попался супербонус на тренировке (судак Питерцова на 8 кг), а остальная рыба была до 4 кг. Вряд ли Дмитрий недоговаривал, я его знаю с 15 лет, он честный и открытый парень.
Мне кажется, что непосредственно в первом туре они ещё поняли какую-то «изюминку». ...ИМХО
Помните, как после победы в Балаково Денисова с Маракушевым, многие здесь заявляли, что у Пети просто «космический уровень», что он на две головы выше других экипажей....и.т.д.
Я же тогда написал здесь, что это не более чем частный случай. Карты так сложились....
С ПЕ все не так, по моему мнению мы видим появление суперэкипажа, да ещё и супервозможностями ( я имею ввиду временными и техническими!
Это как в футболе, команды доминанты)) как в Италии Ювентус, или в Германии - Бавария!
Мне скажут, что в таком случае PAL не интересно будет смотреть? А я не соглашусь.
Болельщики серии А или бундеслиги перестали смотреть футбол? То то же))
Теперь каждый экипаж захочет обыграть ПЕ ещё сильнее, как в своё время все хотели обыграть Шабалина с Евтисовым.
Но не в этом сезоне))) его ПЕ закончат на кураже, и даже пресловутая неудачная серия Питерцова в осенних финалах, в этом году не продлится.
(Кудинов, готовь пузырь Бонду))
Мне ещё понравилось выступление Саши Королева с напарником и класс, который показал Коля Ильин с джерковой ловлей на глубине и сильном течении.
Я джеркингом увлекаюсь очень давно (правда береговым, на небольшой реке) и мне и в голову не пришло взять его на Каму! Очень круто! Я восхищён))
Очень хочу, что бы Колян играл в турнире, вот кто может подвинуть «суперПЕ»!
Кстати нормальное название, как у японского шнура))
Мы выступили на троечку, хотя во втором туре два раза закрылись щуками, раз жерехом и ещё раз полосатыми рыбами (судаками, бершом и окунем) ....но размер...
Одна только на трёшник, все остальные около двух кг.
Блин, почему в первом туре хотя бы так не сыграли?
Все, вырубаюсь))) теперь надо восстановиться за три дня перед рабочей неделей.
С уважением...

"С ПЕ все не так, по моему мнению мы видим появление суперэкипажа, да ещё и супервозможностями ( я имею ввиду временными и техническими!"

Серега привет! Во первых поздравляю с уверенным стабильным выступлением, не смотря на то, что не в призах, уровень ваш виден, не сомневайся Друг.,
Во вторых-мы видим, то, что происходит в любом аналогичном спорте-полноценный "фактори тим" набрав обороты уже не досягаем на длинной дистанции любительским коллективам, даже высокого уровня. То, что многие называют "профессиональной рыбалкой" в рамках турнира, по факту таким так и не является. Вот и ты через три дня пойдешь в офис вместо того, чтобы заправить катер и уйти по горячим следам искать ответы и решать загадки Камы...Слагаемых много, но в конечном итоге любой талант требует денег, чтобы превратиться в звезду. Так было, есть и будет.
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 799
Репутация
64 268
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
.........То, что многие называют "профессиональной рыбалкой" в рамках турнира, по факту таким так и не является. Вот и ты через три дня пойдешь в офис вместо того, чтобы заправить катер и уйти по горячим следам искать ответы и решать загадки Камы.......
В этом весь корень Леш...
Реальных профи очень мало. Питерцов в своём роде единственный. Ещё Вихров и отчасти несколько гидов, которые могут собрать снасти и выходя из дома, бросить жене.... «я на работу»
 
С нами с
26.08.2015
Сообщения
351
Репутация
794
Откуда
Москва Динамо
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
В этом весь корень Леш...
Реальных профи очень мало. Питерцов в своём роде единственный. Ещё Вихров и отчасти несколько гидов, которые могут собрать снасти и выходя из дома, бросить жене.... «я на работу»
Даже Гиды не могут! Поэтому гиды и ушли... Для них время в турнире убыточно, это не раз в кулуарах обсуждалось.
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 799
Репутация
64 268
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Даже Гиды не могут! Поэтому гиды и ушли... Для них время в турнире убыточно, это не раз в кулуарах обсуждалось.
Гидам надо рассматривать турнир ни как место заработка, а как рекламную площадку. Что они и делают...
Кто знал до PAL этих гидов? А сейчас билборды некоторых висят на Рублевском шоссе, а услуги стоят до 90000 в сутки.
Не секрет, что многие участники перепрофилировались именно благодаря турниру. Это про гидов....а про тюнинг лодок я и не говорю..
Да, ещё...
Леш, ты же бизнесмен...и понимаешь, что интерес к своей персоне нужно поддерживать постоянно. Быть героем «вчерашних дней» долго не получится.
Иначе будет, как в старой песне «придут честолюбивые дублёры.....»
Поэтому я уверен, что ушедшие гиды совершили ошибку...
 
С нами с
31.03.2007
Сообщения
648
Репутация
1 304
Откуда
,Москва
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
То, что многие называют "профессиональной рыбалкой" в рамках турнира, по факту таким так и не является. Вот и ты через три дня пойдешь в офис вместо того, чтобы заправить катер и уйти по горячим следам искать ответы и решать загадки Камы...

:thumbupq: Вот оно прямо в яблочко!!! Абсолютно верная мысль! Профессиональный спорт именно таким и должен быть и ни каких посторонних работ и занятий.
 
С нами с
13.07.2011
Сообщения
3 535
Репутация
10 020
Возраст
41
Откуда
Балаково
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Гидам надо рассматривать турнир ни как место заработка, а как рекламную площадку. Что они и делают...
Кто знал до PAL этих гидов? А сейчас билборды некоторых висят на Рублевском шоссе, а услуги стоят до 90000 в сутки.
Не секрет, что многие участники перепрофилировались именно благодаря турниру. Это про гидов....а про тюнинг лодок я и не говорю..
Да, ещё...
Леш, ты же бизнесмен...и понимаешь, что интерес к своей персоне нужно поддерживать постоянно. Быть героем «вчерашних дней» долго не получится.
Иначе будет, как в старой песне «придут честолюбивые дублёры.....»
Поэтому я уверен, что ушедшие гиды совершили ошибку...
В нынешних реалиях пал для гидов глубоко убыточен. Это не проблема пал. Это проблема климата и короткого сезона. Ну и экономической ситуации в целом. В 2012 году спонсоры, готовые покрыть расходы на 100% в очередь стояли, и были готовы накинуть на зарплату сверху. В 2014 удавалось уверенно выходить в ноль, получая профит от рекламы. Начиная с 2018 года рост цен на топливо поставил крест на экономической целесообразности участия «ради заработка». Призовые 3-5 места не покрывают расходов даже на один этап. А всегда быть 1-2 это точно не для всех. А заштатный нонейм гид с успеха или другой раскрученной нв базы за выход на воду чистыми получает от 5-6 тр. Вот и выбирай - или 10 дней пала с балансом «-80», или 10 дней гайдинга с балансом «+50». 130 косарей за один этап дорогая реклама выходит)
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 799
Репутация
64 268
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Не знаю...100 тыс у нас с Деном перекрывают любой этап, а чаще хватает 70-80 на все. Так было и в этот раз в Удмуртии, несмотря на то, что мы сразу поехали на Чайку и каждый день тратили бенз на переходы. Минимум 50 км в один конец.. и ни в чем себе не отказывая.
И это с 9 днями тренировок. Я знаю, что некоторые в 30-40 уложились..
Да и ты помнится постоянно экономил. Скажи, а твой экипаж хоть раз потратил сотку за этап?
Согласен, что сезон гайдинга у нас короткий, и в основном работа по выходным. Но это я сужу по нашим, подмосковным. Может у тебя и все будни расписаны...
 
С нами с
13.07.2011
Сообщения
3 535
Репутация
10 020
Возраст
41
Откуда
Балаково
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Не знаю...100 тыс у нас с Деном перекрывают любой этап, а чаще хватает 70-80 на все. Так было и в этот раз в Удмуртии, несмотря на то, что мы сразу поехали на Чайку и каждый день тратили бенз на переходы. Минимум 50 км в один конец.. и ни в чем себе не отказывая.
И это с 9 днями тренировок. Я знаю, что некоторые в 30-40 уложились..
Да и ты помнится постоянно экономил. Скажи, а твой экипаж хоть раз потратил сотку за этап?
Согласен, что сезон гайдинга у нас короткий, и в основном работа по выходным. Но это я сужу по нашим, подмосковным. Может у тебя и все будни расписаны...
Я учитываю и первоначальный взнос тоже
 
С нами с
18.02.2008
Сообщения
812
Репутация
2 882
Возраст
50
Откуда
Куркино
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
За этот турнир, на одометре уже 3600... Еще 950 завтра и я дома. Половинку ТО накатал:D

По деньгам, 40тр. проживание + питание в неофиц. дни + 34тр топливо авто+лодка. Итог, 74тр на двоих.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.08.2015
Сообщения
351
Репутация
794
Откуда
Москва Динамо
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Не знаю...100 тыс у нас с Деном перекрывают любой этап, а чаще хватает 70-80 на все. Так было и в этот раз в Удмуртии, несмотря на то, что мы сразу поехали на Чайку и каждый день тратили бенз на переходы. Минимум 50 км в один конец.. и ни в чем себе не отказывая.
И это с 9 днями тренировок. Я знаю, что некоторые в 30-40 уложились..
Да и ты помнится постоянно экономил. Скажи, а твой экипаж хоть раз потратил сотку за этап?
Согласен, что сезон гайдинга у нас короткий, и в основном работа по выходным. Но это я сужу по нашим, подмосковным. Может у тебя и все будни расписаны...

Там речь не про сто тыр₽, Костян считает то, что у финансиста называется ставка альтернативной доходности. Те 80₽ на этап и 50 упущенная выгода. Дальше пример Валеркин ( Шарик)- амортизации технических средств. Одно- если у тебя катер в яхтклубе стоит и ты сразу выходишь на воду, другое- тащишь его за 1400 км, там ещё за бензом 60 в день как на Чебоксарке у меня в 16-ом. И тд. Я согласен, что узнаваемости турнир прибавляет, но и переоценивать это не стоит. Гайдинг- это во многом сарафанное радио. Больше, чем дней в неделе клиентов не взять, тут не поточный продукт. А ВИПы вообще требуют отдельного внимания. И многим важнее личный контакт, чем все регалии вместе взятые.
 
С нами с
13.07.2011
Сообщения
3 535
Репутация
10 020
Возраст
41
Откуда
Балаково
Профессиональный турнир Pro Anglers League...

Сейчас смотрят

Вверх