• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Профессиональный турнир Pro Anglers League... (Просматривают: 9)

С нами с
10.06.2013
Сообщения
1 037
Репутация
1 461
Откуда
Москва - Тула
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Я ждал этого сезон, я ждал открыть лодочный сезон именно на Пале, я который раз буду праздновать день рожденье на воде (это добрая и отличная традиция). настрой боевой, если не ехать за победой, зачем вообще тогда участвовать в турнире? Будет сложно, а когда было легко, главное прочитать водоем и понять что и как с рыбой. Как сказал ДШ в одном чатике, на тренировки за 2 недели и более едут только "неуверенные в себе лохобаны":D
На самом деле я помню когда мы тренировались по 10 или 11 дней несколько этапов, да нуб его нах, ты к турниру подходишь в состоянии "да скорее бы отыграть да домой поехать" сил нет, усталость. Тут все верно мы делаем я считаю. 2 дня половим рыбу в удовольствие, затем с понедельника приступим к тренировкам рабочим. Держите кулаки, Сергей думаю будет отписываться тут, ну а я постараюсь вести онлайн информацию в своем инстаграмм, кто не подписан то велком ( denissleeper )
При прочих равных я бы поставил на экипаж который тренировался дольше, но вам конечно виднее. Другое дело, что тяжело две недели в таком режиме, конечно глаза уже ни на что не смотрят.
 
С нами с
16.02.2010
Сообщения
1 233
Репутация
5 202
Возраст
41
Откуда
Москва, м.Коломенская
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Я ждал этого сезон, я ждал открыть лодочный сезон именно на Пале........ настрой боевой, если не ехать за победой, зачем вообще тогда участвовать в турнире? Будет сложно, а когда было легко, главное прочитать водоем и понять что и как с рыбой. Как сказал ДШ в одном чатике, на тренировки за 2 недели и более едут только "неуверенные в себе лохобаны":D
Дэн, прям почти меня из интервью процитировал :)))))
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 799
Репутация
64 268
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
При прочих равных я бы поставил на экипаж который тренировался дольше, но вам конечно виднее. Другое дело, что тяжело две недели в таком режиме, конечно глаза уже ни на что не смотрят.
Четкой привязки (кол. тренировочных дней - результат) нет.
В 2016 году Петя Денисов провел в Балаково (с его слов) 45 дней. И они с Олегом Маракушевым всех вынесли в одну калитку. Тогда же Серега Жмур был около месяца....и они с Дудоревым пролетели...
Мы в прошлом году на первых двух этапах тренировались по неделе, а перед финалом 9 дней. Получилось неплохо..
Если бы количество тренировок решало, то бессменным чемпионом был бы Андрей Питерцов. Мало того, что они всегда ездят минимум на две недели, но и каждый день уходят, когда мы с Вихровым спим ....и приходят, когда мы ложимся уже после ужина спать.
Я недавно спросил у Андрея «в есть ли смысл вам ехать в Сызрань так рано, когда вы знаете почти все?» Питерцов на этой акватории пятый раз только в PAL играет...а ещё там фильм снимался «Портрет спиннингиста».
Он мне ответил... «это мой стиль, мне не достаточно недели, я должен пощупать эту воду, привыкнуть к ней....»
А у нас стиль 5 в 5))) хотя в реальности чуть больше. С оф днями 7-9 дней. Правильно это, не правильно....но иногда результат есть. И не реже, чем у экипажей с длительными тренировками..
 
С нами с
10.06.2013
Сообщения
1 037
Репутация
1 461
Откуда
Москва - Тула
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Четкой привязки (кол. тренировочных дней - результат) нет.
В 2016 году Петя Денисов провел в Балаково (с его слов) 45 дней. И они с Олегом Маракушевым всех вынесли в одну калитку. Тогда же Серега Жмур был около месяца....и они с Дудоревым пролетели...
Мы в прошлом году на первых двух этапах тренировались по неделе, а перед финалом 9 дней. Получилось неплохо..
Если бы количество тренировок решало, то бессменным чемпионом был бы Андрей Питерцов. Мало того, что они всегда ездят минимум на две недели, но и каждый день уходят, когда мы с Вихровым спим ....и приходят, когда мы ложимся уже после ужина спать.
Я недавно спросил у Андрея «в есть ли смысл вам ехать в Сызрань так рано, когда вы знаете почти все?» Питерцов на этой акватории пятый раз только в PAL играет...а ещё там фильм снимался «Портрет спиннингиста».
Он мне ответил... «это мой стиль, мне не достаточно недели, я должен пощупать эту воду, привыкнуть к ней....»
А у нас стиль 5 в 5))) хотя в реальности чуть больше. С оф днями 7-9 дней. Правильно это, не правильно....но иногда результат есть. И не реже, чем у экипажей с длительными тренировками..
Безусловно вы хорошо выступаете. Для того чтобы победить нужно не только хорошо ловить, но и определенная удача. Хотя, конечно везет подготовленным.
По выигрышу смотреть смысла не вижу, а вот насколько длительность тренировок влияют на близость первого места - другое дело. Мне кажется Андрей Питерцов имеет самый стабильный результат. Притом что у него были смены напарников, что негативно влияет на результат.
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 799
Репутация
64 268
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Питерцов самый стабильный по всем показателям
http://pal.sport-express.ru/news/56001/
У него 12 попаданий в призовую пятёрку, но надо учесть, что тот же Ден Вихров на два года позже пришёл в турнир...
Мы пока далековато от этого результата, всего 8 подиумов.
Реально сместить Андрея в ближайшее время могут только ШЕ...
 
С нами с
10.06.2013
Сообщения
1 037
Репутация
1 461
Откуда
Москва - Тула
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Питерцов самый стабильный по всем показателям
http://pal.sport-express.ru/news/56001/
У него 12 попаданий в призовую пятёрку, но надо учесть, что тот же Ден Вихров на два года позже пришёл в турнир...
Мы пока далековато от этого результата, всего 8 подиумов.
Реально сместить Андрея в ближайшее время могут только ШЕ...
У Андрея Питерцова сейчас очень сильный напарник, хладнокровный, психологически стабильный. Они друг друга дополняют и нет между ними конкуренции. Думаю, они будут прогрессировать.
Знаете, я регулярно пересматриваю фильмы ПАЛ, огромное удовольствие получаю. Очень круто, что есть такой турнир. Мне, как спиннингисту, очень интересно подсмотреть проводки, техники, многому у вас в том числе научился. А персонально вам хотел сказать "Спасибо!" за достойное мужское поведение при любом раскладе.
 
С нами с
20.03.2009
Сообщения
403
Репутация
576
Откуда
Москва
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
А не добавил бы интереса запрет в правилах на тренировки например за 3 недели до соревнований, т.е. участников турнира на акватории проведения соревнований быть не должно. У всех только два официальных дня (возможно 3 сделать) и всё! Это бы уровняло разнобюджетные команды, сейчас немного неспортивно получается, кто-то 1,5 месяца живет на воде и может себе это позволить, кто-то только оф. дни, ясно что результат с 90% вероятностью будет разный.

Всё ИМХО конечно..
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 799
Репутация
64 268
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
А не добавил бы интереса запрет в правилах на тренировки например за 3 недели до соревнований, т.е. участников турнира на акватории проведения соревнований быть не должно. У всех только два официальных дня (возможно 3 сделать) и всё! Это бы уровняло разнобюджетные команды, сейчас немного неспортивно получается, кто-то 1,5 месяца живет на воде и может себе это позволить, кто-то только оф. дни, ясно что результат с 90% вероятностью будет разный.

Всё ИМХО конечно..
Тут сложный вопрос, а как быть с местными участниками.
При таком раскладе именно они получат неоспоримое преимущество.
Вообще считаю, что к различным запретам и ограничениям надо подходить с осторожностью.
PAL и привлекает своими безграничными акваториями, мощными моторами, авантюристами...готовыми уйти за 150 от старта и ничего не поймать))
Турнир ещё не начался, а уже всякие разные интриги развиваются. В этом его конёк...
А если все «порежем» и ограничим, то и зрительский интерес потихоньку уйдёт))
ИМХО
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 197
Репутация
6 784
Откуда
Ярославль
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
К тому же, это технически труднореализуемо.
 
С нами с
15.05.2016
Сообщения
330
Репутация
673
Возраст
34
Откуда
Тверь
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Денису и Сергею безусловно желаю стать трехкратными! Но вот как в тоже время хочется Питерским титула, реально стараются, жаль конечно экипажа Русяева, харизмы будет меньше...
 
С нами с
07.08.2009
Сообщения
3 185
Репутация
32 812
Возраст
35
Откуда
п.Развилка
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
А тем временем мы уже на низком старте, последняя домашняя подготовка шмотья, и мы выдвигаемся. В 23 встречаемся и Бог даст в полночь плюс минус стартанем в Сызрань.
 
С нами с
10.06.2013
Сообщения
1 037
Репутация
1 461
Откуда
Москва - Тула
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
А не добавил бы интереса запрет в правилах на тренировки например за 3 недели до соревнований, т.е. участников турнира на акватории проведения соревнований быть не должно. У всех только два официальных дня (возможно 3 сделать) и всё! Это бы уровняло разнобюджетные команды, сейчас немного неспортивно получается, кто-то 1,5 месяца живет на воде и может себе это позволить, кто-то только оф. дни, ясно что результат с 90% вероятностью будет разный.

Всё ИМХО конечно..
Неравенство всегда было и будет. Для кого-то водоем домашний, у кого-то мотор мощнее или руки длиннее. ) Формат турнира - соревнование спортсменов, а в спорте самый важный критерий - победа. Много тренировался, значит хорошо изучил водоем, но и устал. Кто-то хуже знает воду, но физически лучше себя чувствует. Какой критерий будет решающим никто не знает.
Пробовал неделю ловить ранним утром, потом отдых днём два часа и до поздней ночи. Это очень тяжело. Конечно лодочка у меня для начинающих, но когда Денисов-Маракушев 46 дней тренировались... Сложно представить себе какая это нагрузка.
 
С нами с
20.03.2009
Сообщения
403
Репутация
576
Откуда
Москва
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Тут сложный вопрос, а как быть с местными участниками.

Три недели до, никто не может быть на воде, местные будут иметь небольшое преимущество, но за три недели многое меняется, да и преимущество только на одном этапе. ( кол-во этапов можно увеличить на один ИМХо опять же). Тут вопрос именно бюджетный, в серьёзном профессиональном спорте руководство стремится нивелировать влияние финансовых возможностей на конечный результат, выводя на первое место профессионально-спортивный уровень, как пример в NHL и не только, это потолки зарплат в клубах, т.е. даже самый богатый клуб не может купить игроков на сумму превышающую потолок, тем самым равняется уровень команд. В формуле 1 ограничение на тесты (те же неофициальные тренировки в PAL’e) с той же целью, только три практики (тренировки) пере этапом. В том же NHL есть такая штука как драф ( выбор молодых талантов клубом) право первым выбирать новичка (лучшего) достаётся команде занявшей последнее место, второго предпоследней команде и и.д. Очень грамотный приём, который позволяет поддерживать уровень команд. Возвращаясь к PAL’у, а это самый настоящий супер профессиональный турнир, возможно пора вводить ограничения, которые сделают борьбу ещё белее захватывающей и интригующей и дадут новым коллективам возможность дать бой. Ещё как вариант для новых экипажей, не участвующих ранее в турнире PAL на «старых» акваториях где уже проходил турнир, предоставлять дополнительные официальные дни для тренировок...

Сейчас разница в возможностях команд слишком велика.
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 799
Репутация
64 268
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
......
Сейчас разница в возможностях команд слишком велика.
Вообще не согласен.
Неужели так все выглядит со стороны? Вот сейчас я на стоянке жду Вихрова. Он мне пишет, что за исключением 3-4 экипажей, остальные все там.
Вот допустим, с вашей точки зрения, насколько наши возможности больше чем у других?
Да у нас приборы - прошлый век! Он-лайн картографии нет.
Нет, серьёзно! Постоянно глючащий HDS -12, старая 9 HDS и древний Раймарин 14 года.
Да уже у всего новичков минимум Карбоны и Солексы...
А некоторые новички имеют такие финансовые возможности, что нам и не снилось.
Как раз в PALе можно со старта навести шороху. Как делали кировчане и смоленцы в прошлом году.
А попробуй условным Лудогорцем выиграть сходу Лигу Чемпионов. Шансы ноль.
А в нашем турнире они есть у всех. Уравниловки никогда не будет, как в НХЛ (там все клубы богатые).
Конечно с пвх и пустыми карманами заявляться глупо, но если ты прошёл сито отборов, то шанс хорошо выступить в основной сетке - большой.
 
С нами с
24.05.2012
Сообщения
1 340
Репутация
1 442
Возраст
54
Откуда
Москва ЮАО
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Да и Основная идея драфта имхо, дать молодому дарованию как можно больше игрового времени. В слабой команде, ему легче закрепиться в обойме , а не лавку полировать у чемпионов.
 

Сейчас смотрят

Вверх