• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Профессиональный турнир Pro Anglers League... (Просматривают: 4)

С нами с
12.03.2013
Сообщения
5 143
Репутация
37 964
Возраст
49
Откуда
коломна-с.житное
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Ну наверное имеют право? ) Питерцов ловит побольше всех кто тут есть на форуме, и может заявлять все что угодно касательно рыбалки)
А как же я?? :)
Рыбачу возможно побольше Андрея.
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
3 983
Репутация
4 860
Откуда
Самара
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Ну наверное имеют право? ) Питерцов ловит побольше всех кто тут есть на форуме, и может заявлять все что угодно касательно рыбалки)
Но это не значит, что он всегда прав :)
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
2 458
Репутация
7 724
Откуда
Мытищи
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Но это не значит, что он всегда прав :)
Ну согласись, что в условиях соревнований (если ты не загоняешься одними мышами и им подобным), гораздо удобнее мясорубка? Вообще не надо ни о чем париться, только о подаче приманки и все. Пофигу ветер, боковой не боковой, ураган не ураган, не надо подстраивать тормоза, хоть ты на 10 грамм ловишь, хоть на 90 и тд, фрикционом все таки работать удобнее на мясорубке во время вываживания (имхо). С ней так скажем спокойнее :pardon:
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 204
Репутация
6 788
Откуда
Ярославль
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
С нами с
04.06.2014
Сообщения
3 983
Репутация
4 860
Откуда
Самара
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Ну согласись, что в условиях соревнований (если ты не загоняешься одними мышами и им подобным), гораздо удобнее мясорубка? Вообще не надо ни о чем париться, только о подаче приманки и все. Пофигу ветер, боковой не боковой, ураган не ураган, не надо подстраивать тормоза, хоть ты на 10 грамм ловишь, хоть на 90 и тд, фрикционом все таки работать удобнее на мясорубке во время вываживания (имхо). С ней так скажем спокойнее :pardon:
Изначально речь о сравнении фрикционов шла.
Ничем фрикцион на мульте мясу не уступает,если ведем речь о взрослых снастях.
 
С нами с
14.01.2014
Сообщения
1 745
Репутация
5 283
Возраст
49
Откуда
Липецк Сокол
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Изначально речь о сравнении фрикционов шла.
Ничем фрикцион на мульте мясу не уступает,если ведем речь о взрослых снастях.
Он вроде не в ультимативной форме это говорил , только как свое мнение , что лично ему удобней . Не только за фрикцион , в основном из за возможности бороды в самый неподходящий момент . Тут с ним сложно не согласится . Я последние лет восемь ловлю только мультами , насобирал разных комплектов которыми можно кидать от 2,5 грамм и выше. Ловлю именно потому что мне нравится , сказать что удобней , совру . Определил для себя плюсы и минусы . Для воблеров однозначно оставлю мульты , твичить с ним короткой палкой и укладывать их впритирку к траве и закидывать в окна одно удовольствие ,на мясо больше просто не смогу ими ловить . А вот под джиг планирую наверно попробовать вернуться к мясу , как раз из за сюрпризов при резких порывах ветра и растительности за спиной при ловле с берега. А там кому что нравится .
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 800
Репутация
64 277
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Все верно. Не забывайте, Питерцов член бассовой сборной России. Чемпион Мира…
Там 90% ловли - чистый бэйткастинг. Опыт ловли мультами у него колоссальный .
Первые сезоны ПАЛ он часто кастинговую снасть пользовал. Последнее годы полностью отказался.
Видимо есть причины.
С тем, что у мульта более тонко настроенный фрикцион (в ловле на ББ) не соглашусь.
Сам не являюсь адептом, но ловлю кастингом давно, более 10 лет.
Правда последние лет пять пользую его только в джерковой ловле.
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
2 458
Репутация
7 724
Откуда
Мытищи
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Все верно. Не забывайте, Питерцов член бассовой сборной России. Чемпион Мира…
Там 90% ловли - чистый бэйткастинг. Опыт ловли мультами у него колоссальный .
Первые сезоны ПАЛ он часто кастинговую снасть пользовал. Последнее годы полностью отказался.
Видимо есть причины.
С тем, что у мульта более тонко настроенный фрикцион (в ловле на ББ) не соглашусь.
Сам не являюсь адептом, но ловлю кастингом давно, более 10 лет.
Правда последние лет пять пользую его только в джерковой ловле.
Есть главный вопрос нахрена)) если можно исключить даже теоретически возможные проблемы)
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 800
Репутация
64 277
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Есть главный вопрос нахрена)) если можно исключить даже теоретически возможные проблемы)
Мы на нынешних отборах, жили в одном номере, когда приезжали комментировать.
Обсуждали это в вечерних беседах. Для него вопрос решён, без вариантов.
Я все же одну кастинговую, свимбэйтовую палку себе приготовил. И одну чуть менее мощную под мясорубку…
И напарник мой тоже такую взял.
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.01.2014
Сообщения
2 458
Репутация
7 724
Откуда
Мытищи
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Мы на нынешних отборах, жили в одном номере, когда приезжали комментировать.
Обсуждали этот вопрос в вечерних беседах. Для него вопрос решён, без вариантов.
Я все же одну кастинговую, свимбэйтовую палку себе приготовил. И одну чуть менее мощную под мясорубку…
И напарник мой тоже такую взял.
Ну опять же в тур можно наверное взять и под бб, твин 6000 с ниткой 3.5-4 и тот же хелхаунд 822, он вроде до 120, но я думаю если без фанатизма кидать он и под 200 выдержит
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 800
Репутация
64 277
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Ну опять же в тур можно наверное взять и под бб, твин 6000 с ниткой 3.5-4 и тот же хелхаунд 822, он вроде до 120, но я думаю если без фанатизма кидать он и под 200 выдержит
200 для него перебор) хотя на кастинговую модель Хелла до 120 грамм, пробовал в 2019 году в Каршевитом, в финале того года вешать и кидать приманки под 200.
Подваливается он на таких весах…вот 140 - 150 …норм.
Кстати эту палку у меня Денис Демидов отжал. Взял прошлой осенью и тю-тю))
Я себе такую же но под мясо приобрёл, ну и кастинговый Хелл до 200..
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
2 458
Репутация
7 724
Откуда
Мытищи
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
200 для него перебор) хотя на кастинговую модель Хелла до 120 грамм, пробовал в 2019 году в Каршевитом, в финале того года вешать и кидать приманки под 200.
Подваливается он на таких весах…вот 140 - 150 …норм.
Кстати эту палку у меня Денис Демидов отжал. Взял прошлой осенью и тю-тю))
Я себе такую же но под мясо приобрёл, ну и кастинговый Хелл до 200..
)) Ясно. Я просто все что было из мидовского перегружал нещадно без последствий, за исключением графитлидера, его перегружал процентов до 20 от теста, хотя аспро тоже прилично грузил. Из зетрикса, эксилон терпел очень много)) и амбишен зед. Крафтовские палки по-моему вообще неубиваемые. Ну либо мне фартит с ними :D в четверг вот коркишем до 7 грамм, пришлось джигануть 16+5'' )) все норм))
 
С нами с
18.02.2008
Сообщения
812
Репутация
2 883
Возраст
50
Откуда
Куркино
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Ну согласись, что в условиях соревнований (если ты не загоняешься одними мышами и им подобным), гораздо удобнее мясорубка? Вообще не надо ни о чем париться, только о подаче приманки и все. Пофигу ветер, боковой не боковой, ураган не ураган, не надо подстраивать тормоза, хоть ты на 10 грамм ловишь, хоть на 90 и тд, фрикционом все таки работать удобнее на мясорубке во время вываживания (имхо). С ней так скажем спокойнее :pardon:
Очень сомнительное утверждение, особенно учитывая тот факт, что для того, что бы на мясе работать фрикционом нужно убрать руку с ручки катушки.
А, если вас при работе с мультом напрягает встречный или боковой ветер, значит ваш навык работы с этой снастью не достаточно развит.
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
2 458
Репутация
7 724
Откуда
Мытищи
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Очень сомнительное утверждение, особенно учитывая тот факт, что для того, что бы на мясе работать фрикционом нужно убрать руку с ручки катушки.
А, если вас при работе с мультом напрягает встречный или боковой ветер, значит ваш навык работы с этой снастью не достаточно развит.
Ну даже если не упираться в фрикцион. Мне кажется мясорубка очевидно удобнее... А так дело вкуса. У каждого своя истина в данном вопросе (как и во многих других). Но человек побеждает и полностью отказывается от мультов, значит есть причины. Я уверен, что Андрей не тот человек, который из-за каких-то предрассудков будет делать во вред. Как минимум я не вижу чем мульт лучше мясорубки, а даже если они на равне, то всегда выберу второе)
 

Сейчас смотрят

Вверх