• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проект #порыбачим (Просматривает: 1)

С нами с
11.08.2019
Сообщения
48
Репутация
12
Возраст
37
Откуда
Новосибирск
Проект #порыбачим
Всем привет! Меня часто просят собрать зимнею удочку для ловли для мормышку. Сам я рыбачу на "балалайки".
Для меня это все просто, но если вы только начали осваивать данный вид ловли, вы можете столкнуться с рядом проблем.

Поэтому я решил поэтапно рассказать и записать все на видео:
Какую лучше выбрать удочку и почему?
Как настроить кивок и подобрать к нему мормышку?
Как привязывать мормышку и безмотылку?

 
С нами с
11.08.2019
Сообщения
48
Репутация
12
Возраст
37
Откуда
Новосибирск
Проект #порыбачим
Всем привет, друзья! Открытие зимнего сезона 2020-2021 наконец-то состоялось! Не обошлось без приключений. Пришлось покупаться и проверить костюм-поплавок от Graf на пригодность.
В этом видео мы решили устроить со знакомым спортсменом соревнование, - кто кого? Ловили окуня на зимние блесны, маропедки и другие. Чем дело закончилось смотрите в видео!
 
С нами с
11.08.2019
Сообщения
48
Репутация
12
Возраст
37
Откуда
Новосибирск
Проект #порыбачим
Всем привет друзья, собрались дружной компанией отметить мой день рождения на рыбалке. Место выбрали на далеко от города, район Аванпорта. Ловили не крупную плотву на мормышки с подсадкой мотыля.
Прикорм использовали - летний "Дунаев плотва". Пробовали блеснить, но попадался судак размером не более 10 см. Шикарный солнечный день радовал нас поклевками, хоть и не крупной плотвы, но довольно активной.
Подсматривали за ней в подводную камеру и наслаждались поклевками. Вспоминали ловлю карася со льда на Чанах :)
Всю пойманную рыбу отдали одинокому пенсионеру, у которого с клевом не задалось.
Приятного просмотра!
 
С нами с
11.08.2019
Сообщения
48
Репутация
12
Возраст
37
Откуда
Новосибирск
Проект #порыбачим

Всем привет, интересная получилась рыбалка на карьере в городской черте. Цель была наловить рыбы и передать ее в реабилитационный центр хищных птиц. Сначала подготовил удочки для ловли на "стояк" закормил лунки, глубина 5,5 метров. Но за час получил лишь десяток не реализованных поклевок. Знакомый посоветовал попробовать безмотылку. Как только я поменял мормышку, поклевки последовали одна за другой. В пик клева пришлось отвлечься и дать интервью местному каналу. Но все же за несколько часов удалось поймать несколько достойных плотвиц. Все подробности в новом виде, приятного просмотра. Выражаю огромную благодарность Новосибирским рыбакам, которые поделились своим уловом с РЦХП.
 
С нами с
11.08.2019
Сообщения
48
Репутация
12
Возраст
37
Откуда
Новосибирск
Проект #порыбачим
Всем привет, в декабре удалось выбраться на рыбалку в поисках судака три раза. Так как рыбы не много, решил объединить это в одном видео. Разные погодные условия, разные приманки и места. Акцент делал на вибы и блесны разных производителей, сработало и то и другой-)
 
С нами с
11.08.2019
Сообщения
48
Репутация
12
Возраст
37
Откуда
Новосибирск
Проект #порыбачим
Январь, морозы под -40, глухозимье? Но мне с напарником не помешали эти факторы отправится на Бердский залив в поисках жирной сороги. При помощи глубиномера нашли русло и максимальную глубину 7 метров. Поставили КУБ, затопили печь. Плотно закормили лунки с кормушки в дно, так же по одной кормушке на несколько метров выше дна сухарями. Ловили на мормышки с подвязкой маленького крючка, на мотыля. Сорога хоть и не крупная, ну скачать нам не давала. Приятного просмотра.
 
С нами с
11.08.2019
Сообщения
48
Репутация
12
Возраст
37
Откуда
Новосибирск
Проект #порыбачим
Друзья всем привет. На дворе апрель, зимний сезон еще не закрыт. Но у многих уже чешутся руки расчехлить спиннинги, а кто-то уже и открылся :)
Представляю вашему вниманию одно из архивных видео прошлого года, чтобы вспомнить, как это было.
Глубокая осень, река Обь, стая бели и, конечно же, голодный судак. Рыбачили на джиг с использованием разных приманок: силикон, поролон, стримера и мандулы.

Приятного просмотра.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.08.2019
Сообщения
48
Репутация
12
Возраст
37
Откуда
Новосибирск
Проект #порыбачим
Искали судака и окуня на ОВХ , рыбу обнаружили на косах , глубина от 30 см до 1,5 метров. Попали на три вспышки , было интересно, судак злой и жадный.
Единственное, размер оставляет желать лучшего. Домой забрал шт 10 проходных, в два раза больше утопил. Напарники поймали по нескольку жирных окуней, мне не повезло... Почти вся рыба на виб , ещё не плохо себя показала блесна судачья (зелёный КЛ 70).
Рыбалкой доволен, отвёл душу по поклевкам.

Из минусов, вывернул руку Шуриком, обязательно нужна ручка на нем... проверено.
 
С нами с
11.08.2019
Сообщения
48
Репутация
12
Возраст
37
Откуда
Новосибирск
Проект #порыбачим
В процессе подготовки к новому рыболовному сезону многие рыболовы сталкиваются с проблемой: как правильно намотать шнур на шпулю катушки и как намотать бекинг. Правильная намотка шнура и величина бекинга существенно влияет на дальность и точность заброса.

Если видео вам понравилось, не забывайте поставить лайк и подписаться на канал.

Приятного просмотра.
 
С нами с
11.08.2019
Сообщения
48
Репутация
12
Возраст
37
Откуда
Новосибирск
Проект #порыбачим
В Новосибирске прошли первые соревнования по ловле рыбы с берега на спиннинг. Организатором мероприятия выступила сеть магазинов «ОхотАктив», при поддержки газеты "Навигатор Рыболова и Охотника" и Федерации Рыболовного спорта НСО.

Собралось более ста участников, я выступал в категории спортсмены. В первом туре удалось поймать судака на 580 грамм, джиг риг 25 грамм + мандула. Весенняя рыба очень капризна и стоит на дальней бровке. Важно занять перспективное место и при этом очень далеко забрасывать приманку.

Во втором туре от ноля уйти не удалось, как итог 4 место среди спортсменов и пятый в общем протоколе. В целом сезон считаю открытым, чего и вам желаю-)

Результаты фестиваля:

Категория: Рыболов-спортсмен 1 место и поездку на гран-финал фестиваля FISH DAY завоевал Иванов Максим (1880 гр);
2 место - Мензелинцев Сергей (1010 гр);
3 место – Румянцев Никита (690 гр).

Категория: Рыболов-любитель 1 место - Бодров Дмитрий (890 гр);
2 место - Смирнов Сергей (570 гр);
3 место – Березовский Роман (370 гр).
 
С нами с
11.08.2019
Сообщения
48
Репутация
12
Возраст
37
Откуда
Новосибирск
Проект #порыбачим
Открытие сезона с японской поплавочной снастью -Херабуна. В этом видео наглядно показано, как важно выбрать место, дистанцию и конечно же, какой состав теста замешивать.
 
С нами с
11.08.2019
Сообщения
48
Репутация
12
Возраст
37
Откуда
Новосибирск
Проект #порыбачим
Белый хищник - так называют Язя, который не прочь полакомиться кренками на сильном течение. Рыбалка только взаброд, максимально дальний заброс. Поклевки злые и уверенные, но часто мимо-) Удалось уговорить несколько рыб, язь любит солнышко, а сейчас в Сибири постоянные дожди и пасмурно.
Ловили на кренки 45 мм, с заглублением 0,5 метра.

 
С нами с
11.08.2019
Сообщения
48
Репутация
12
Возраст
37
Откуда
Новосибирск
Проект #порыбачим
Вторая рыбалка 2021 в заброд на Оби. Целью опять стал язь на воблер кренк. С погодой не повезло, всю утро моросил дождик, но это не помешало ощутить несколько сильнейших поклевок этой интересной рыбы. Работают небольшие кренки с заглублением 0,5 метра.

 
С нами с
11.08.2019
Сообщения
48
Репутация
12
Возраст
37
Откуда
Новосибирск
Проект #порыбачим
Ловля судака на воблеры интересная и необычная рыбалка. Главные задачи подобрать форму, размер, заглубление воблера. Так же важный момент это проводка . Поклевки на реке злые и уверенные, это добавляет популярности данному виду ловили. Так же одним из плюсов, это возможность порыбачить после работы, всего несколько вечерних часов. В этом видео немного расскажу про воблеры, на которые рыбачу я , а так же про проводки.

 

Сейчас смотрят

Вверх