• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Продавец под ником al1651 крайне не порядочный человек (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
21.02.2017
Сообщения
377
Репутация
137
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург, метро Обухово
Продавец под ником al1651 крайне не порядочный человек
Я и не покупаю никогда у перекупов. Для меня чек и официальная покупка дает некие гарантии, с которыми я смогу легко разобраться с любым возвратом и т.д. Покупка у перекупов- русская рулетка)
Тогда нам с вами сложно найти понимание в этом вопросе, если вы покупаете только в магазинах, мы говорим не о том что здесь рулетка, а то что человек с весьма неплохим рейтингом обманул своего форумчанина.
 
С нами с
21.02.2017
Сообщения
377
Репутация
137
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург, метро Обухово
Продавец под ником al1651 крайне не порядочный человек
Ну в общем то да. Это я по поводу наличия у меня юридического образования. Работаю по специальности. В данной ситуации следует руководствоваться ст. 475 ГК РФ Последствия передачи товара ненадлежащего качества:
1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:
соразмерного уменьшения покупной цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.
2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;
потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.
3. Требования об устранении недостатков или о замене товара, указанные в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, могут быть предъявлены покупателем, если иное не вытекает из характера товара или существа обязательства.
4. В случае ненадлежащего качества части товаров, входящих в комплект (статья 479), покупатель вправе осуществить в отношении этой части товаров права, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи.
5. Правила, предусмотренные настоящей статьей, применяются, если настоящим Кодексом или другим законом не установлено иное.
А если обратиться с заявлением то в каком городе будет происходить разбирательство?
 
С нами с
19.06.2012
Сообщения
276
Репутация
676
Откуда
Челябинская область
Продавец под ником al1651 крайне не порядочный человек
По месту нахождения ответчика ну или по месту совершения преступного деяния, то есть все равно по месту нахождения продавца.
 
С нами с
21.02.2017
Сообщения
377
Репутация
137
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург, метро Обухово
Продавец под ником al1651 крайне не порядочный человек
По месту нахождения ответчика ну или по месту совершения преступного деяния, то есть все равно по месту нахождения продавца.
А если разбирательство перейдёт в суд, то покупателю необходимо будет ехать в другой город?
 
С нами с
19.06.2012
Сообщения
276
Репутация
676
Откуда
Челябинская область
Продавец под ником al1651 крайне не порядочный человек
В гражданском порядке иск направить почтой. А дальше либо самостоятельно (т.е. приехать на судебное заседание, что накладно), либо через представителя, либо через ВКС (видеоконференцсвязь).
 
С нами с
21.02.2017
Сообщения
377
Репутация
137
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург, метро Обухово
Продавец под ником al1651 крайне не порядочный человек
В гражданском порядке иск направить почтой. А дальше либо самостоятельно (т.е. приехать на судебное заседание, что накладно), либо через представителя, либо через ВКС (видеоконференцсвязь).
Ваше мнение как юриста, какие шансы что можно выиграть такое дело?
 
С нами с
19.06.2012
Сообщения
276
Репутация
676
Откуда
Челябинская область
Продавец под ником al1651 крайне не порядочный человек
Ну вообще договор, хоть и устный есть. Недостаток товара не оговорен, но выявлен покупателем. На мой взгляд шансов у покупателя более чем. А так вернулись бы к первоначальному состоянию, то есть вернули обратно по принадлежности товар/деньги. Продавец как минимум при досудебном разрешении спора сэкономит на выплате истцу (продавцу) затрат на оплату представителя и т.д. Но это мое мнение. Все время в голове крутится фраза, что в Америке к юристам обращаются, чтобы не допустить, а в России чтобы исправить.
 

abk

С нами с
19.02.2011
Сообщения
953
Репутация
4 298
Возраст
68
Откуда
Москва,коптево
Продавец под ником al1651 крайне не порядочный человек
1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:
соразмерного уменьшения покупной цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.
Так вроде бы продавец возместил ремонт(2800) или я что не так понял...
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
174
Репутация
294
Откуда
Ярославль
Продавец под ником al1651 крайне не порядочный человек
1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:
соразмерного уменьшения покупной цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.
Так вроде бы продавец возместил ремонт(2800) или я что не так понял...
Во время обсуждения цены на ремонт продавец открыл тему где я, по его мнению, пытаюсь развести его на деньги https://www.rusfishing.ru/forum/threads/kak-menja-pytalis-razvesti-na-dengi.416340, для того чтобы в этом не было оснований я прошу его вернуть мне всю сумму и забрать товар обратно, сначала он согласился, потом сказал что денег на возврат нет, после перевел 2750 р. на ремонт которые я ему отправил обратно. Потом он пропал. Появился в конце темы с сообщением где указал, что во всем неправ именно я, а он не причем. Как то так.
 

Вложения

  • Screenshot_20200309-112555_WhatsApp.jpg
    90.5 КБ · Просмотры: 74
    Screenshot_20200309-112555_WhatsApp.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
21.02.2017
Сообщения
377
Репутация
137
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург, метро Обухово
Продавец под ником al1651 крайне не порядочный человек
1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:
соразмерного уменьшения покупной цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.
Так вроде бы продавец возместил ремонт(2800) или я что не так понял...
Продавец накосячил, а потом решил обвинить покупателя в разводе на бабки, а когда понял что “запахло жареным» решил отделаться ремонтом.
P.S. Очень знакомый сценарий, недавно проходили!
 
С нами с
21.02.2017
Сообщения
377
Репутация
137
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург, метро Обухово
Продавец под ником al1651 крайне не порядочный человек
Во время обсуждения цены на ремонт продавец открыл тему где я, по его мнению, пытаюсь развести его на деньги https://www.rusfishing.ru/forum/threads/kak-menja-pytalis-razvesti-na-dengi.416340, для того чтобы в этом не было оснований я прошу его вернуть мне всю сумму и забрать товар обратно, сначала он согласился, потом сказал что денег на возврат нет, после перевел 2750 р. на ремонт которые я ему отправил обратно. Потом он пропал. Появился в конце темы с сообщением где указал, что во всем неправ именно я, а он не причем. Как то так.
если про возврат денег предложение продавца в силе, то соглашайтесь, взять с него гарантии возврата и подождать.
 

abk

С нами с
19.02.2011
Сообщения
953
Репутация
4 298
Возраст
68
Откуда
Москва,коптево
Продавец под ником al1651 крайне не порядочный человек
По моему,если я не ошибаюсь,там запахло жареным гораздо раньше(

Тема: не порядочный Рудик Олег Владимирович из Брянска ник Ba4ll
форум ганза 2014-15г).Я вот только не понял,зачем обратно деньги за ремонт перевел покупатель...
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.01.2013
Сообщения
174
Репутация
294
Откуда
Ярославль
Продавец под ником al1651 крайне не порядочный человек
По моему,если я не ошибаюсь,там запахло жареным гораздо раньше(форум ганза 2014-15г).Я вот только не понял,зачем обратно деньги за ремонт перевел покупатель...
Ганзу прочитал бы, само собой не связался бы с ним, его положительная репутация на РФ и ВВ усыпила бдительность.
Деньги перевел обратно чтобы не было оснований обвинять меня в попытке развода продавца не деньги.
Теперь только возврат, но его похоже уже не будет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.02.2017
Сообщения
377
Репутация
137
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург, метро Обухово
Продавец под ником al1651 крайне не порядочный человек
По моему,если я не ошибаюсь,там запахло жареным гораздо раньше(

Тема: не порядочный Рудик Олег Владимирович из Брянска ник Ba4ll
форум ганза 2014-15г).Я вот только не понял,зачем обратно деньги за ремонт перевел покупатель...
А вы когда покупаете у человека с рейтингом проверяете его на всех форумах на честность и порядочность, а потом покупаете?
 
С нами с
21.02.2017
Сообщения
377
Репутация
137
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург, метро Обухово
Продавец под ником al1651 крайне не порядочный человек
Ганзу прочитал бы, само собой не связался бы с ним, его положительная репутация на РФ и ВВ усыпила бдительность.
Деньги перевел обратно чтобы не было оснований обвинять меня в попытке развода продавца не деньги.
Теперь только возврат, но его похоже уже не будет.
Он же написал что готов вернуть, или уже отказывается?
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх