• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Продана часть Рыбинского водохранилища!!!!!!! (Просматривает: 1)

С нами с
15.04.2009
Сообщения
349
Репутация
61
Откуда
Москва, Зеленоград
Продана часть Рыбинского водохранилища!!!!!!!
Цитата из журнала "Рыбачьте с нами", 10, 2009 г.

На 20 лет ПРОДАН участок Рыбинского водохранилища площадью 11 200 га брейтовскому предприятию "Заповедный край". В торгах "Заповедный край" соревновался с ООО "Брейтовский рыбоперерабатывающий завод". Цена, предложенная победителем, оказалась выше на 28 тыс. рублей !!!!!!!!!!!!!!!!! (восклицательные знаки мои) и составила 150 тыс. руб.

Торги в виде конкурса провели Верхневолжское территориальное управление Росрыболовства. Всего продано четыре водных участка, из них два - на Рыбинском водохранилище. Пока остается неясным, каким образом новые хозяева будут охранять свои водные объекты и будет ли ограничен доступ рыболовов в частные владения в Рыбинском море.


Ну, что, господа удавы! Началось?!!! :taschu:
И сразу вопрос - а какие еще два участка? ))) А то вот так соберешься поехать с группой сотоварищей, а там охрана! )))

PS Ссылка на газету "Рыбинская неделя". Сейчас покопаюсь в Инете, мого быть что и найду! :)
 
С нами с
04.05.2009
Сообщения
1 226
Репутация
1 047
Возраст
39
Откуда
Зеленоград, 1-й мкр.
Продана часть Рыбинского водохранилища!!!!!!!
Это давно началось - государство скидывает с себя обязательства по наведению порядка на водоёмах перекидывая их на частную шею и при этом ещё и зарабатывает.. Вот только слабо вериться мне, что арендаторы не попытаются подчистую выбить рыбье поколение с арендуемой территории начисто перегородив всё сетями.. Но.. Всему своё время - посмотрим как фишка ляжет.
 
С нами с
18.09.2009
Сообщения
900
Репутация
158
Откуда
Москва, Запад
Продана часть Рыбинского водохранилища!!!!!!!

604

С нами с
02.06.2009
Сообщения
118
Репутация
16
Возраст
41
Откуда
Зеленоград
Продана часть Рыбинского водохранилища!!!!!!!
составила 150 тыс. руб.

это вообще смех.... интересно, откат сколько нулей добавляет к этой сумме...
все эти конкурсы и тендеры - такая шляпа.... и самое интересное, что ВСЕ в курсе что там творится, но никто ничего не делает.... это просто игрища и создание вида серьезной деятельности :)
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Продана часть Рыбинского водохранилища!!!!!!!
откат то тем более чем менее государству отступных -это уж типа игры какой то наепи гос-во поболее соответственно и кайфу море ! чего тут ждать и что поделать кроме баррикад?
 
С нами с
23.10.2007
Сообщения
220
Репутация
181
Возраст
45
Откуда
Москва метро Петровско-Разумовская, Отрадное
Продана часть Рыбинского водохранилища!!!!!!!
анекдот в тему: В связи с тем, что подарки должностным лицам не должны превышать 3000 руб, на Рублевском ш. открылся Автосалон Bentley - "ВСЕ ПО 3000 руб."

 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
316
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Продана часть Рыбинского водохранилища!!!!!!!
Ну, а с другой стороны в этом ничего ужастного нет. Может хоть так очистят от браковских сетей водоем и порядок немного наведут.
Да и вся Москва туда гоняет за дормовой рыбкой, а чтобы заплатить за это- ни у кого желание не возникает. Все думают, что это общая рыбка и что можно ее сколько угодно хапать. А кто сказал, что нам можно ловить на халяву? кто сказал что это наше? Вот и пускай уж лучше у этого водоема будет хозяин, может хоть местным работы добавит и даст возможность заработать честно.
Главный вопрос, на сколько будет ли ограничено перемещение по водоему. А что касаемо того, что за рыбалку придется платить, то я готов это делать. Если там сумеют востановить рыбные запасы, то мне денег не жалко заплатить, а если там так и останется погибающее море, то мне уж ездить туда не зачем и платить уже никому не нужно будет.
В общем я не вижу ничего плохого в том, что у таких водоемов будет хозяин, поскольку в нашей стране, то что является общественным достоянием- быстро превращается в помойку и беспридел.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 779
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Продана часть Рыбинского водохранилища!!!!!!!
А кто сказал, что нам можно ловить на халяву? кто сказал что это наше?
А чьё ? Рыбинского чиновника ?
Или мля налог платить за то что на земле предков на реку или в лес зайду? Под чего нас и хотят подогнать.
А браков должна инспекция гонять.
ХУзяева-арендаторы просто выбивают всё и вся, хуже всякого брака - потому что по закону и промышленными методами.
Всё это кончится тем , что просто бум платить хапугам за ловлю рыбы, без малейших усилий со стороны этих бызнысменов, просто за то что они прихватизировали.
Впервой что ли. Всё лакомое в России ушло именно так или похоже.
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
316
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Продана часть Рыбинского водохранилища!!!!!!!
А чьё ? Рыбинского чиновника ?
Или мля налог платить за то что на земле предков на реку или в лес зайду? Под чего нас и хотят подогнать.
А браков должна инспекция гонять.
ХУзяева-арендаторы просто выбивают всё и вся, хуже всякого брака - потому что по закону и промышленными методами.

Ясен пень, что Рыбинскому чиновнику это не пренадлежит, но и не нам с вами уж точно. :D Говорить, о том что мои предки жили на берегах водохранилища не получится, оно слишком молодо. Да и создавалась оно именно для разведения рыбы и промышленного лова. Ясное дело, что сдесь много и негативного, но думаю будут и положительные стороны этого мероприятия, я имею ввиду то, что водохранилище получит хозяина. Будем надеятся, что это окажется человек грамотный и не на один год. Т.е. подумает о том, что для того чтобы ему успешно ловить в следующих годах, он не будет браконьерить весной и драть бедного налима по нересту зимой. И нам от этого только польза.
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
316
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Продана часть Рыбинского водохранилища!!!!!!!
Я думаю много будет мнений на этот счет.
Но я придерживаюсь одного- пускай хоть будет этот хозяин и есть хоть какая то надежда на то, что будет порядок- нежели чем хозяина НЕТ совсем.
Время покажет.)))
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Продана часть Рыбинского водохранилища!!!!!!!
Конечно это всё фикция для официального вычерпывания водоёма и поборов!!"!" Также как умудрились присвоить (продать) тудаже!!!!!!!!!!!!!!!! часть Дарвинского заповедника!!!! Просто передел собственности и делёж!!!!! Так что понятно что порядка как не было так и не будет - и браки все свои!!!!!!!! Кстати границы этих участков известны??????????????????????????????????????
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 779
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Продана часть Рыбинского водохранилища!!!!!!!
Border;460044Будем надеятся сказал(а):
:rjach::rjach::rjach::rjach::rjach:
Сам то в это веришь ?
Сколько я ни видел прихватизаций природных обьектов -образно заканчивалось одним: высокий забор, за вход бабло или вообще кыш отседова.
А на вопрос на какие цели идут деньги, ответ примерно из арсенала турецкого верноподданого :
"на ремонт разлома"
Пример. п-жста.
Выход реки Вёксы из Плещеева ; Стрелка Ростовской Вёксы и Устья. Раньше я просто там лагерем вставал, сейчас мля частная собственность.
Что рыбы прибавилось в озере и реке ?
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
316
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Продана часть Рыбинского водохранилища!!!!!!!
Пример. п-жста.
Выход реки Вёксы из Плещеева ; Стрелка Ростовской Вёксы и Устья. Раньше я просто там лагерем вставал, сейчас мля частная собственность.
Что рыбы прибавилось в озере и реке ?[/QUOTE]

Сдесь пожалуй соглашусь. :( Но все равно хочется верить в светлое будущее.:D
Да уже терять то собственно не чего. Хорошо поймать в тех местам удается только избранным и с огромным трудом. А такого, что было раньше уже далеко нет. Так, что выходит, что выбор перед нами не велик- либо так угробят, либо по другому. В обоих случиях ехать туда уже желание не возникнет.
 
С нами с
15.04.2009
Сообщения
349
Репутация
61
Откуда
Москва, Зеленоград
Продана часть Рыбинского водохранилища!!!!!!!
Главный вопрос, на сколько будет ли ограничено перемещение по водоему. А что касаемо того, что за рыбалку придется платить, то я готов это делать. Если там сумеют востановить рыбные запасы, то мне денег не жалко заплатить, а если там так и останется погибающее море, то мне уж ездить туда не зачем и платить уже никому не нужно будет.
В общем я не вижу ничего плохого в том, что у таких водоемов будет хозяин, поскольку в нашей стране, то что является общественным достоянием- быстро превращается в помойку и беспридел.


Если это мое, то кому я разрешу ловить? )) Раз.

Второе. А какие места? Что самые гиблые? Или нерестовые? Или выкат речушек?

Третье. Повыбить локально они не смогут, т.к. рыба будет мигрировать туда-сюда.

Четвертое. Мне плевать на откат, но 150 000 : на 20 = 7500 в год.

7500 в год? ))))

А что они должны делать? Если ширина Волги в тех местах от до 1700-2000м? Озеленять? Гонять бракошей? Чистить берег?

Я подумал, а может мне напрячь знакомого депутата ГосДумы - пущай сделает запрос в Минрыбвод. А мы почитаем ответ и повеселимся.

Хуже другое, мужики! Вот так купи земельку, поставь базу, заплати/проплати/раздай )))) построй, а окажется, что все перед тобой чье-то и будешь как в Астрахани возить рыбачков за 10-15 км а то и больше ловить рыбку. ))))
 

Сейчас смотрят

Вверх