• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Продано Продам воздушную Ямаху 5BS (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
13.06.2018
Сообщения
1 294
Репутация
847
Возраст
57
Откуда
Smolensk
Продам воздушную Ямаху 5BS
А как должно выглядеть днище авто, авто японосборки, после предположим 10лет пребывания авто в климате околоокеана, и пребывания этого авто в климате средней полосы России без солей и реагентов? Но это все нюансы, главный вопрос тех. состояние, кто здесь слабое звено? Я знаю, что вы знаете.
это вопрос или тост!?)
 
С нами с
13.06.2018
Сообщения
1 294
Репутация
847
Возраст
57
Откуда
Smolensk
Продам воздушную Ямаху 5BS
У меня 99г Тойота, брал б.у. с рук в Москве, у меня в пользовании уже 6 лет, менять пока не собираюсь. И чего?
тойота есть СИКВОЙА и СТАРЛЕТ.
да и навеверное только ниссан и фольксваген может мо моделям с ней поспорить-но все же-вы отписались за себя=так и закончите \кнкретикой!!
типа-у меня тойота 99 и тд и тп.)) (с увж)
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Продам воздушную Ямаху 5BS
Не надо сравнивать авто с лодочными моторами - машина гораздо сложнее и уязвимее, особенно по причине убогих дорог и говнонефтепродуктов. Лодочные моторы из эры 70-ых годов - в основном простейшие двухтактники, но сделанные на совесть. И некоторым из них посчастливилось пролежать в гаражах и сараях не один год.
Тоже самое вы скажете лет так через 20, о моторах сегодняшних. Дело не в железе, а в том что от него желают. Если желают чюда, чюда для потребителя, и потребитель не важно в каких годах(и ранее это все было
это вопрос или тост!?)
это вопрос или тост!?)
Это наверное тост! Потому что в России этот проздник смерти будет наверное вечным.
 
С нами с
13.06.2018
Сообщения
1 294
Репутация
847
Возраст
57
Откуда
Smolensk
Продам воздушную Ямаху 5BS
ну всёёё..докатилися))
ладно парни-всех с праздниом и мои соряны топику-ну и конечно успешной продажи!!!)
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
14 997
Репутация
32 941
Откуда
М.О. Королёв
Продам воздушную Ямаху 5BS
парни\без обид и конечно моту апп-но что бы вы купили из 70-80х автомобилей!?) .
в россиии после пару лет эксплуатации ввезеная целка превращается в простй пруль)
сами на каких авто передвиаетесь\каких годов?)-что так старичье нахваливаете в один голос)
Вы же не знаете как были сделаны моторы серий Р-95 - 5BS и Р-125. Знали бы, возможно, не задавали бы подобных вопросов. Реально, запас прочности в них заложен огромный. Один только вертикальный вал в трубе чего стоит. И, если посчастливится найти мотор с малой наработкой, хранившийся в нормальных условиях, укатывать его будете долго.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
14 997
Репутация
32 941
Откуда
М.О. Королёв
Продам воздушную Ямаху 5BS
а вот за 2т вы что то все спокойно пишете=но не покупаете почему то))
Есть у меня двухтактников старых, о существовании которых многие и не слышали. Самому старому 59 лет. Простой, как лом и в полном здравии. И я их покупал, знаете ли, причем, вполне осознанно. Под совершенно конкретные задачи, с коими они прекрасно справляются.
 
С нами с
13.06.2018
Сообщения
1 294
Репутация
847
Возраст
57
Откуда
Smolensk
Продам воздушную Ямаху 5BS
sudogubitel
вы ни в тему пишете-а в противо меня)-уж поверьте я знаю за это!
Мать даёт человеку жизнь, а годы - мудрость"

мир всем-жизнь коротка и не стоит её спускать на дрязги!!..
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Продам воздушную Ямаху 5BS
ну всёёё..докатилися))
ладно парни-всех с праздниом и мои соряны топику-ну и конечно успешной продажи!!!)
Так вам бы не знать, откуда у мотора, не раз перегретого, с закоксованнымм кольцами, присутствует именно увеличенная компрессия. Авто доктор блин. Я не против данного мотора, хорошо если он просто где то отдыхал. Но это не знает ни кто пока не разберёт.
Вы же не знаете как были сделаны моторы серий Р-95 - 5BS и Р-125. Знали бы, возможно, не задавали бы подобных вопросов. Реально, запас прочности в них заложен огромный. Один только вертикальный вал в трубе чего стоит. И, если посчастливится найти мотор с малой наработкой, хранившийся в нормальных условиях, укатывать его будете долго.
А что такое вертикальный вал в трубе? И что вы думаете о запасе примерно в цифрах? Блин общие слова, и эффект плацебо. Я недавно в водо, но и в суше такая же хрень, причем подобная, но уже вминяемая.
 
С нами с
10.06.2017
Сообщения
242
Репутация
108
Откуда
Воронеж
Продам воздушную Ямаху 5BS
Мотор действительно неубиваемый и цена практически подарочная. о чем спорим-то?
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Продам воздушную Ямаху 5BS
Есть у меня двухтактников старых, о существовании которых многие и не слышали. Самому старому 59 лет. Простой, как лом и в полном здравии. И я их покупал, знаете ли, причем, вполне осознанно. Под совершенно конкретные задачи, с коими они прекрасно справляются.
Что такое простой как лом? По-моему сложное со временем упрощается, приходит опять новое сложное и опять упрощается, но не повсеместно, это да, кое где новое усиленно ищут в старом. Тупик?
 
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 202
Репутация
184
Откуда
Екатеринбург
Продам воздушную Ямаху 5BS
С нами с
31.07.2013
Сообщения
14 997
Репутация
32 941
Откуда
М.О. Королёв
Продам воздушную Ямаху 5BS
Тоже самое вы скажете лет так через 20, о моторах сегодняшних. ...
У моторов ныне
Так вам бы не знать, откуда у мотора, не раз перегретого, с закоксованнымм кольцами, присутствует именно увеличенная компрессия. Авто доктор блин. Я не против данного мотора, хорошо если он просто где то отдыхал. Но это не знает ни кто пока не разберёт.

А что такое вертикальный вал в трубе? И что вы думаете о запасе примерно в цифрах? Блин общие слова, и эффект плацебо. Я недавно в водо, но и в суше такая же хрень, причем подобная, но уже вминяемая.
Вертикальный вал, соединяющий коленчатый вал двигателя с редуктором, находится в трубе, входящей в резиновую манжету со стороны редуктора. Соответственно, грязь не попадает к сальнику редуктора. При превышении давления в редукторе, сальник травит воздух или масло в эту трубу. При остывании, подсасывает обратно. Без воды и грязи. Своего рода сапун такой. Да, лишний вес, но и гарантия долгой работы.
Про старые моторы много чего можно порассказать и показать. К примеру, 360-кубовые Эвин/Джоны, имеют вес Ямахи 9,9/15, при мощностях 15-18-20-25 сил и, до сих пор, ходят счастливо.
Разумеется, Ваше дело, какой выбрать мотор. Современный из магазина или старый с рук.
Так ведь никто и не заставляет покупать именно эту пятерку. Мотор увесистее современных, зато, с электромеханическим зажиганием и без водяного насоса. Для кого-то, это будет важно и нужно.
 
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 202
Репутация
184
Откуда
Екатеринбург
Продам воздушную Ямаху 5BS
Ну да. Особенно тот, у которого до алюминиевых шатунов додумались :D
ты ещё паровоз сюда приплети, там кривошип, на колеса который, на каждом полустанке шприцевать солидолом надо :yes:
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Продам воздушную Ямаху 5BS
Ну да. Особенно тот, у которого до алюминиевых шатунов додумались :D
А вы додумайтесь сначала до чего нибудь. Все же дураки кто вместо лошади в повозку железяку впряг. Во дурак. Как железяка вообще может что то двигать? Вот лошадка это вещь,она осязаема, реально кушает, реально какает, все понятно.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх