• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Продано Продам спиннинг ABU GARCIA SALTY STAGE KR-X SEABASS SXSS-1102MH (3,40м 15-45гр). (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
27.11.2017
Сообщения
368
Репутация
1 042
Откуда
Краснодар
Продам спиннинг ABU GARCIA SALTY STAGE KR-X SEABASS SXSS-1102MH (3,40м 15-45гр).
Новая или нет
Бывшая в употреблении
Цена в рублях
11000
Где находится
Россия, г. Краснодар
Подумываю продать свой спиннинг ABU GARCIA SALTY STAGE KR-X SEABASS SXSS-1102MH.
Для начала напишу честный обзор на него от себя:
Береговая сибасовая палка средне-тяжёлого класса.
Удилище целиком krxSS_11102.jpg

Прямое назначение - ловля крупной рыбы за полосой прибоя. Причём конкретно японцы ловят такими палками сибаса (морского окуня) и прочую крупную хищную морскую рыбу на воблеры класса минноу и стики.
Видео ловли данным удилищем в Японии

У нас в нашей зоне данное удилище весьма актуально при ловле руслового жереха и сома на различное железо, кастмастеры, свинец типа пуговиц, жуков и "кастеров", пилькеры, раттлины, тейлспиннеры и и тяжёлые воблеры (тот же Salmo Thrill и подобные) и стики.

Жерех.jpg

Сом 4.jpg

По сути стихия данной палки в наших условиях - пелагический джиг в районе дна на различные приманки (по большей части на "железо"). Это специфическая ловля. Она не всюду возможна и не всюду актуальна. Но порой даёт изумительные результаты.

- Длина 340 см (11"). Двучастник.
- Вес 232гр (стенки толстые и бланк очень мощный)
- Тест по приманкам 15-45гр. (наиболее удобно работать в диапазоне примерно 10-40гр. по "железу", и 7-30гр. с воблерами\раттлинами и пр.).
- Тест по плетёнкам 1.0-3.0# по Японии (по факту приятнее всего в работе плетёнки восьмижилки №1-№1,2, летают шикарно), напаличник крайне рекомендую, иначе можно остаться без пальцев при силовых забросах.
Статы 1.jpg


Кольца 3b182e2f_b135_11e4_9965_c6d89bbd8aa4_003.jpeg Комель 5_Img0411.jpg Марка 91_SS_KR-X_Seabass_12_7257.jpg Ручка2_Img0503.jpg

Палка специфическая, сочетает в себе хорошую дальнобойность, и вязкость в сочетании с мощностью при вываживании. Особенностью бланка данного удилища является то, что нижняя часть спиннинга очень мощная и позволяет останавливать крупную рыбу, а верхнее колено - достаточно мягкое и очень плотно вяжет рыбу.
Техника заброса данным удилищем сильно отличается от стандартных спиннингов, к которым многие привыкли. Заброс должен быть более хлёстким, т.к. делается за счёт верхней части.
Ощущения от удилища так же сильно отличаются от привычных "спидмастеров" и прочих дальнобойных популярных удилищ. Это сибасовая палка, причём сделанная для японского рынка. Отсюда ряд особенностей, которых вы ни на чём, кроме данной серии удилищ не найдёте. Она не является ни джиговой с известным всем "звоном", ни щучьим "колом". Прямое предназначение данного удилища - борьба с крупной сильной рыбой. Для этого у данного спиннинга есть всё необходимое.

Ловил данным спиннингом рыбу в Кубани и на Волге.
Поймал на него несколько сотен рыб, так что загонять тут сказки про "дома лежал\был на одной рыбалке" - не буду. Спиннинг отличный, видел уйму рыбы, доставил мне тонны удовольствия, и пока еще я с ним регулярно езжу на рыбалки и продолжаю кайфовать. Это отличный рабочий инструмент, а не игрушка, пылящаяся на полочке.
Судак 3.jpg


Спиннинг цел и красив. Катушкодержатель DPS. Рукоять ЭВА. Комель не стёрт. Спиннинг не ломался, не трескался, не подвергался никаким ремонтам. Перевозил в авто я его в тубусе (отдельно приобретал для нескольких своих палок), относился очень бережно.
С самого начала эксплуатации комель, а затем и все места которые в процессе эксплуатации могли быть повреждены касаниями о землю или трением перчаток и пр. - я защитил с помощью изоленты (на фото видно). Так что на спиннинге присутствуют разве что микропотёртости и царапинки на лаке кое где, незаметные, если с лупой не ползать. Естественно к моменту продажи всё сниму для просмотра в первозданном виде.
На настоящий момент в России таких палок, насколько мне известно, только 3 штуки.
Единственное место где вы можете приобрести данное удилище новым, если найдёте, - Япония (ценник в районе 17 000 руб.) Я за свой хочу 11 000 руб.
С продажей торопиться не буду. Торговаться тоже особенно не буду. Палка своих денег стоит и я уверен, принесёт будущему владельцу уйму удовольствия от рыбалки.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
27.11.2017
Сообщения
368
Репутация
1 042
Откуда
Краснодар
Продам спиннинг ABU GARCIA SALTY STAGE KR-X SEABASS SXSS-1102MH (3,40м 15-45гр).
Небольшое дополнение по "карме" данного спиннинга)))
Даже карпуша залетный есть))))
 

Вложения

  • uFG2_p9MUpk.jpg
    104 КБ · Просмотры: 41
    uFG2_p9MUpk.jpg
  • odtE4MIDHk4.jpg
    147.5 КБ · Просмотры: 45
    odtE4MIDHk4.jpg
  • 4jSf9uajG6M.jpg
    71.4 КБ · Просмотры: 53
    4jSf9uajG6M.jpg
  • DYfSJkMC1i8.jpg
    160.9 КБ · Просмотры: 43
    DYfSJkMC1i8.jpg
  • wyc9Foh28KY.jpg
    136.9 КБ · Просмотры: 42
    wyc9Foh28KY.jpg
  • 2GSQeHexw9o.jpg
    141.3 КБ · Просмотры: 39
    2GSQeHexw9o.jpg
  • EozRbRMopL8.jpg
    154.4 КБ · Просмотры: 37
    EozRbRMopL8.jpg
  • OYT9LaY3-ZM.jpg
    144.7 КБ · Просмотры: 47
    OYT9LaY3-ZM.jpg
С нами с
27.11.2017
Сообщения
368
Репутация
1 042
Откуда
Краснодар
Продам спиннинг ABU GARCIA SALTY STAGE KR-X SEABASS SXSS-1102MH (3,40м 15-45гр).
Рассмотрю варианты обмена на твичевые варианты, интересны палки St. Croix.
 
С нами с
27.11.2017
Сообщения
368
Репутация
1 042
Откуда
Краснодар
Продам спиннинг ABU GARCIA SALTY STAGE KR-X SEABASS SXSS-1102MH (3,40м 15-45гр).
В продаже.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх