• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Продано Продам ружье ПСП 4,5 мм (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
23.10.2007
Сообщения
1 338
Репутация
800
Возраст
56
Откуда
Москва, м.Каширская
Продам ружье ПСП 4,5 мм
Пули в калибре 4,5 бывают и не легкие, а весом 1 грамм и более - полнотелая свинцовая пуля. Снос пули зависит не только от силы ветра и веса пули, но и от начальной скорости выстрела.

Совершенно верно. С увеличением веса пульки, увеличивая начальную скорость пульки, вы выйдете на ту же баллистическую траекторию, что и пулька 0,547гр. при начальной скорости 242 м/с. Именно для этой пульки и скорости я привел цифры.
В моем виде (Field Target) почти все стреляют этими пульками. Были неоднократные попытки перехода на более тяжелые, чтобы уменьшить влияние ветра. Но тогда и баллистическая траектория получается совсем уж крутой. К примеру, ошибка в определении дистанции 45 - 50 метров (с помощью оптического прицела) на 2 метра, еще дает небольшой шанс на попадание в убойную зону, а тяжелой пулей - уже нет.

Если винтовка без редуктора, то она может быть настроена практически на любую мощность. При начальной скорости 325 м\с и при весе пули 1 грамм, получим 47 Дж у цели на дистанции 75 метров.
Про прицеливания и т.д. и т.п - скажите, а вы вот это всё написали из расчета, что стрельба ведется с открытого прицела? Вы что-нибудь про оптические прицелы слышали? Поправки вводятся по прицельной сетки оптического прицела.

Если винтовка без редуктора, то плато у нее очень сильно ограничено, и говорить о высокой точности не приходится априори. Иначе зачем были бы нужны редуктора?
Мы стреляем с оптическими прицелами. Поправки по сетке ОП и "точная стрельба" несовместимые понятия. Тем более, что то, что одето на эту винтовку на фото, нельзя назвать оптическим прицелом. Хотя, наверное только по сетке и стрелять, т.к. цена клика у такого ОП разная. И точно поправки вводить невозможно.

Пули для высокоточной стрельбы "из банки" никогда не используются. Есть свои хитрости, пули моются в ультразвуковой мойке, пули отбираются путем взвешивания на лабораторных высокоточных весах, только после этого можно нормально стрелять.

Видно, что вы нахватались отрывочных знаний на разных форумах. Похвально:)
Только то, что вы написали не имеет ничего общего с реальностью.
Забыли еще написать, что их надо все пропустить через сайзер, обработать специальной, секретной смазкой, помедитировать над ними.
Смотрю вы в Москве. Если вы этим увлекаетесь, приходите в тир Труд. Постреляйте. Есть соревнования и начального уровня. В субботу например стартует Зимний Кубок ВОЛПО (Всесоюзное Общество Любителей Пневматического Оружия). Каждый желающий может принять участие в Кубке.
Чем на форуме словами мериться, в реальной стрельбе померьтесь. Пульки только помыть не забудьте:)
 
С нами с
11.09.2009
Сообщения
561
Репутация
448
Возраст
42
Откуда
москва
Продам ружье ПСП 4,5 мм
Видно, что вы нахватались отрывочных знаний на разных форумах. Похвально:)
Только то, что вы написали не имеет ничего общего с реальностью.
Уважаемый, я пневматическим оружием 15 занимаюсь, и не надо меня учить, что имеет общее с реальностью, а что нет.
еще дает небольшой шанс на попадание в убойную зону, а тяжелой пулей - уже нет.
Я почему-то попадаю в убойную зону, странно правда? Хотя если по воробью или по колибри стрелять?
Чем на форуме словами мериться, в реальной стрельбе померьтесь.
Я ничего и никому доказывать не собираюсь. Вы по бумажкам стреляете в тире, ну стреляйте дальше, а предпочитаю реальную охоту.

А вот вам для ознакомления, как стреляет ИЖ на 50 метров -
 
  • Cпасибо
Реакции: vitz
С нами с
23.10.2007
Сообщения
1 338
Репутация
800
Возраст
56
Откуда
Москва, м.Каширская
Продам ружье ПСП 4,5 мм
Если винтовка без редуктора, то она может быть настроена практически на любую мощность. При начальной скорости 325 м\с и при весе пули 1 грамм, получим 47 Дж у цели на дистанции 75 метров.

Пуля весом 0,547гр., при начальной скорости (у дульного среза) - 242м/с, это ровно - 16Дж.
А вы пишете про какие то выдуманные - 47 Дж у цели на дистанции 75м.. Пулей весом 1гр.
Скачайте баллистический калькулятор. Самый простой. Хоть чаирган, он бесплатный. Введите данные и посмотрите.
 
С нами с
23.10.2007
Сообщения
1 338
Репутация
800
Возраст
56
Откуда
Москва, м.Каширская
Продам ружье ПСП 4,5 мм
Уважаемый, я пневматическим оружием 15 занимаюсь, и не надо меня учить, что имеет общее с реальностью, а что нет.

Я почему-то попадаю в убойную зону, странно правда? Хотя если по воробью или по колибри стрелять?

Я ничего и никому доказывать не собираюсь. Вы по бумажкам стреляете в тире, ну стреляйте дальше, а предпочитаю реальную охоту.

А вот вам для ознакомления, как стреляет ИЖ на 50 метров -


Я так и подумал, что вы охотник. Сколько уже таких перевидал, которые из пневматики начального уровня, 4,5мм - "на 80 метров в пробку попадаю".
И как он стреляет, этот ИЖ? Судя по видео - около 30мм по краям. А если еще предположить, что для публикации своих снайперских способностей, человек, как обычно это бывает, выбрал самые лучшие серии из всех, что им были отстреляны во время съемки...
В общем. Слово точность понятие для всех субъективное. Но если уж мы заговорили, то есть и вполне объективные показатели. Обычно винтовка считается точной, если она показывает кучность в серии, не более 1 МОА. 1 MOA = 29,089 мм на 100 м. Итого, точная винтовка показывает не более 15мм на 50м. То есть в 2 раза лучше (точнее) чем тот ИЖ с видео.
Отличная, высокоточная винтовка, показывает техническую кучность - 0,5МОА.
 
С нами с
23.10.2007
Сообщения
1 338
Репутация
800
Возраст
56
Откуда
Москва, м.Каширская
Продам ружье ПСП 4,5 мм
Вы по бумажкам стреляете в тире, ну стреляйте дальше, а предпочитаю реальную охоту.

Не совсем. Если вы охотник, да еще и пневматику любите почитайте про дисциплину Field Target. Видео в ютубе посмотрите на Чемпионаты Мира, Европы. Это стрельба из спортивной пневматики 4.5мм, с ограничением по мощности до 16Дж. с оптическим прицелом, на открытом воздухе. Баллистика как из огнестрела на 600м. Очень интересно. Дальномерами пользоваться запрещено. Определение дистанции только с помощью прицела. Причем с точностью до 1 метра, иначе - неизбежен промах. Цели на разных дистанциях, под разными углами, на разном ландшафте. Убойные зоны от 15 до 40мм.
И, не обижайтесь!
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 202
Репутация
7 008
Откуда
Москва
Продам ружье ПСП 4,5 мм
Не совсем. Если вы охотник, да еще и пневматику любите почитайте про дисциплину Field Target. Видео в ютубе посмотрите на Чемпионаты Мира, Европы. Это стрельба из спортивной пневматики 4.5мм, с ограничением по мощности до 16Дж. с оптическим прицелом, на открытом воздухе. Баллистика как из огнестрела на 600м. Очень интересно. Дальномерами пользоваться запрещено. Определение дистанции только с помощью прицела. Причем с точностью до 1 метра, иначе - неизбежен промах. Цели на разных дистанциях, под разными углами, на разном ландшафте. Убойные зоны от 15 до 40мм.
И, не обижайтесь!
Определить дистанцию, с помощью прицела , с точностью 1 метр - это из области фантастики. Лучшие лазерные дальномеры дают погрешность в 3% на расстоянии 100 метров, а это уже 3 метра....ну и по убойным зонам - ссыль пожалуйста, на цифры " от 15 до 40 мм....."...
 
С нами с
23.10.2007
Сообщения
1 338
Репутация
800
Возраст
56
Откуда
Москва, м.Каширская
Продам ружье ПСП 4,5 мм
Определить дистанцию, с помощью прицела , с точностью 1 метр - это из области фантастики. Лучшие лазерные дальномеры дают погрешность в 3% на расстоянии 100 метров, а это уже 3 метра....ну и по убойным зонам - ссыль пожалуйста, на цифры " от 15 до 40 мм....."...

Фантастики? Может забъемся прилюдно, тысчонок на 20, чтобы интереснее было? Ставите мишень на расстоянии от 9 до 50 метров, я определяю с помощью ОП. Ошибусь более чем на 2 метра, я вам деньги. Определю, вы мне.
По убойным зонам. Ну написал же дисциплину - Field Target . Поисковиком неужели сложно воспользоваться?
Вот например, почитайте. Правда эти статьи уже давно устарели. Прогресс не стоит на месте. Но ответы на свои вопросы вы в них найдете. Есть уже и специально выпускаемые лучшими оружейными компаниями (Вальтер, Аншуц, Штеер, Файнкенбау) винтовки, именно для Field Target. И оптические прицелы так же выпускают именно под эту дисциплину такие монстры как Марч, Шмидт и Бендер, Сайтрон и др.
https://www.volpo.ru/rules/ft.html
https://www.volpo.ru/Upload/files/books/2_FTpdf.pdf
https://www.volpo.ru/Upload/files/books/086_091-opt.pdf
Здесь, можно сказать хрестоматия, для начинающих - http://www.fekete-moro.hu/bfta-skills-manual/index-ru.php
А по убойным зонам, добавлю еще следующее. Во первых стрельба ведется не только из положения сидя, но есть обязательные рубежи для стрельбы стоя и с колена.
Дистанция от 8 до 20 метров - убойная зона 15мм.
Дистанция от 20 до 35 метров - убойная зона 25мм.
Дистанция от 35 до 50 метров - убойная зона 40мм.
Основная сложность - безусловно ветер. Без него результаты были бы 95% - 100% у многих хороших стрелков. Но, особенно на международных соревнованиях, организаторы стараются чтобы стрелковые линии шли таким образом, чтобы ветер был максимальным, и главное трудноопределимым (завихрения, за преградами и др.). Ну и под углами ставят мишени вверху, или внизу, до 30 градусов.
 
Последнее редактирование:
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх