• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Продано Продам ПИКАП Great Wall (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Продам ПИКАП Great Wall
Новая или нет
Бывшая в употреблении
Цена в рублях
600 000
Где находится
Одинцово, Московская область
Продаю свой рыбомобиль.
Great Wall Вингл 5.
IMG_3576.JPG
Купил новым в автосалоне в октябре 2014 года.
IMG_3578.JPG
Там же поставил основные допники и сделал антикоррозийку. Машина идеальна для рыбалки, строительства и охоты.
IMG_3580.JPG
Большой вместительный багажник с светом внутри. Не битая, не крашеная.
IMG_3581.JPG
Осенью 2018 года на пробеге около 150 000 сделал переборку мотора, заодно поставил новое сцепление. Сейчас пробег около 185 000, поэтому цену не опускаю до убитых авитовских и авторусовских вариантов.
IMG_3583.JPG
Летом 2019 поменял радиатор кондиционера, месяц назад радиатор печки.
IMG_3585.JPG
Проблем с ходовой нет. Салон в хорошем состоянии. Сам не курю, курить никому там не даю.
IMG_3587.JPG
Есть небольшие "свирчки" по кузову. При правильных руках и знаний в области их устранения - проблема не большая. На лобовом стекле небольшая трещина.
IMG_3588.JPG
Крышка кузова снимаемая. Снимал один раз, когда покупал на дачу два еврокуба для организации полива огорода.
IMG_3589.JPG
Расход 10-11 литров 92 бензина. Защита двигателя и коробки есть.
IMG_3591.JPG
С машиной отдам второй комплект колёс на литых дисках. Зима в идеальном состоянии, лето походит ещё один сезон, но потом надо поменять. (я про шины)
IMG_3593.JPG
Продаю в связи с надвигающимся кризисным дефолтом и необходимостью в связи с этим покупкой нового автомобиля.
 
С нами с
12.08.2011
Сообщения
1 369
Репутация
1 697
Откуда
Селятино,Московская область
Продам ПИКАП Great Wall
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Продам ПИКАП Great Wall
Как вам его удалось сохранить в таком состоянии?У меня был такой,сгнил за 2.5 года...Удивительно...
Да уж! Китайцы не славятся качеством покраски. До этой машины у меня 8 лет был тоже Грейт вол, только Сэйлор. За 8 лет подгнил прилично. Имея личный опыт, когда я брал эту машину, то на этапе заказа оплатил антикорразийную обработку. Эту машину собирали в Гжеле, в случае оплаты обработки там, до сборки её обрабатывали какой то смолой коричневого цвета и только потом прикручивали основные детали. Стоило тогда то ли 15, то ли 20 тыс, не помню. Но оно этого стоило!!! Сейчас есть проблемы, но в виде небольших свирчков. Подшаманить, можно смело ещё пяток лет отъездить.

Плюс к тому с пятого вингла производитель стал обрабатывать детали в гальванической ванне, тоже наверно кок-то повлияло.
 
С нами с
12.08.2011
Сообщения
1 369
Репутация
1 697
Откуда
Селятино,Московская область
Продам ПИКАП Great Wall
Да уж! Китайцы не славятся качеством покраски. До этой машины у меня 8 лет был тоже Грейт вол, только Сэйлор. За 8 лет подгнил прилично. Имея личный опыт, когда я брал эту машину, то на этапе заказа оплатил антикорразийную обработку. Эту машину собирали в Гжеле, в случае оплаты обработки там, до сборки её обрабатывали какой то смолой коричневого цвета и только потом прикручивали основные детали. Стоило тогда то ли 15, то ли 20 тыс, не помню. Но оно этого стоило!!! Сейчас есть проблемы, но в виде небольших свирчков. Подшаманить, можно смело ещё пяток лет отъездить.

Плюс к тому с пятого вингла производитель стал обрабатывать детали в гальванической ванне, тоже наверно кок-то повлияло.
Первый вингл 5 приехавший в Москву был мой.Это был август 11 год.Потом следом взял парень ,тоже сгнил в хлам,на работе у мужика 12 года тоже беда полная,недавно продал.Наверно с 14 года что то изменилось в плане коррозийной обработки.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Продам ПИКАП Great Wall
Кое-какие пояснения по ремонту двигателя в декабре 2018 года.

Неполадка началась с обнаружения отсутствия антифриза в расширительном бочке. Диагностика установила, что пробита прокладка ГБЦ. Меняю её, одновременно меняю весь антифриз. Всё работает, всё хорошо. Дней через 10 начинается плохо заводиться двигатель. И с каждым заводом всё хуже и хуже. Незамедлительно еду в сервис. Глушу там мотор, жду своей очереди и ……..машина не заводится вообще.

Антифриз ещё в первый раз попал в масло и вступил с ним в реакцию, которая способствовала тому, что палец в поршнях закоксовался и не проворачивался вообще. В сервисе дают список запчастей.
Делаю заказ.
IMG_3618.JPG
Оплачиваю его.
IMG_3619.JPG
Заодно включил замену сцепления. Автохимия и масла здесь не указаны, покупал отдельно.

Сейчас двигатель как новый. Масло не ест, проблем с ним никаких.
Проблемы были тогда с поездкой на рыбалку, когда машина стояла на ремонте:
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/boltalka-fludilka.203846/page-406#post-11318201

П.С. Кстати можно посмотреть как машина абсолютно не дорога в обслуживании.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Продам ПИКАП Great Wall
По поводу состояния стекла. Есть несколько точек от попадания камней. Года три назад треснуло стекло (тоже от камня), трещина не ползёт, но есть немногим дискомфорт, так как она находится в зоне водителя. Сейчас я к ней настолько привык, что её просто не замечаю.

Стоимость замены стекла 7000 стекло+8000 работа.

Трещину можно посмотреть в этом видео с 5:53



И есть более раннее видео с 2018 года с 4:13
 
С нами с
16.12.2016
Сообщения
558
Репутация
872
Возраст
59
Откуда
Долгопрудный
Продам ПИКАП Great Wall
Видео то зачем? По тексту про стекло все понятно.
 
С нами с
14.01.2015
Сообщения
2 097
Репутация
7 146
Возраст
31
Откуда
Волгоград
Продам ПИКАП Great Wall
Видео то зачем? По тексту про стекло все понятно.
по тексту можно как угодно написать и тем более воспринять
когда наглядно - сразу имеешь представление.

уважение за честность, удачной продажи
 
С нами с
16.12.2016
Сообщения
558
Репутация
872
Возраст
59
Откуда
Долгопрудный
Продам ПИКАП Great Wall
по тексту можно как угодно написать и тем более воспринять
когда наглядно - сразу имеешь представление.

уважение за честность, удачной продажи
Спасибо что объяснили, а то я, грешным делом, подумал что это способ пиара путём увеличения количества просмотров своих видосов. :D
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Продам ПИКАП Great Wall
Покопался в архиве фотографий и нашёл снимки со снятым кунгом. Снимал я всего один раз, когда покупал кубовые ёмкости для полива огорода. В тот же день привёз утеплитель (видно в строении), закрепив его в багажнике в 4 этажа
IMG_1573.JPG
Снимается очень легко. Четыре струбцины и фиксатор отсоединения света внутри кунга. Снимал и одевал один.
IMG_1575.JPG
Для этого надо залезать внутрь и поднимать кунг, оперев его шейноплечевой областью, руками в это время держать равновесие. Затем надо спуститься по заранее подготовленным ступенькам.

Такая функция пригодится тому, кто занимается строительством или перевозкой крупногабаритных грузов. Кстати о них. Стиральная машинка встаёт в полный рост. Лист гипсокартона или ОСБ входят лёжа по горизонтали без проблем.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Продам ПИКАП Great Wall
Небольшие пояснения по цене автомобиля. Приходят запросы (в основном с автопродажных спец.сайтов), но и здесь в личку с просьбой скинуть цену до 450.
Делать этого не буду и сейчас поясню, что бы сразу было всё понятно.

1. Автомобиль находится в отличном состоянии, свежеперебранный мотор, кой-какие другие свежие детальки есть. Одним словом, проблем с автомобилем нет. Единственно, нужно АКБ перед зимой поменять и то, в качестве профилактики. Те автомобили, которые на сайтах висят за 400-450 т.р. в основном без кунга и с непонятно каким качеством и скорее всего со скрученным пробегом. Кунг для России с нашим климатом считаю очень важной доп.опцией.
2. Новый автомобиль я уже взял и с продажей этого не спешу.
3. За 450 пусть даже и китаец, но мне нужен самому. Не продам за 600 до осени, оставлю себе в качестве третьей машины в семье для строительства будущего дома и рыбалки в труднодоступных местах
4. Увеличение стоимости новых автомобилей подтолкнёт ценник б/у в ближайшем будущем. У меня есть опыт продажи купленного мною нового автомобиля через три года больше стоимостью, нежели я покупал его новым.

Исходя из Выше перечисленного прошу лишний раз не беспокоить с просьбами снижения цены до стоимости четырёх мотобуксировщиков или одного среднего квадрацикла.

Машина продаётся и ждёт своего нового хозяина! :yes:
 
Последнее редактирование:
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх