• ВНИМАНИЕ! НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ НИКОМУ ПРЕДОПЛАТЫ! ДАЖЕ ЛЮДЯМ ДАВНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ НА ФОРУМЕ И ИМЕЮЩИМ БОЛЬШУЮ ФОРУМНУЮ РЕПУТАЦИЮ!
  • ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Продам лодочный мотор Ветерок 8м (Просматривает: 1)

С нами с
21.09.2013
Сообщения
42
Репутация
6
Откуда
москва,Ясенево
Продам лодочный мотор Ветерок 8м
Продам подвесной лодочный мотор Ветерок 8м. Мотору сделано полное ТО заменены все прокладки сальники помпа. Стоит японский бензонасос, карбоновые клапана, высоковольтные провода колпачки и свечи NJK/ Стоит скоростной полированный винт есть 2 запасных родных винта. Мотор работает и заводиться отлично. Состояние как почти как новый.на 4+. Мотор находиться на даче в Чехове но могу привезти в Москву в бутово. Ценник 20т руб тел 89166851313 Андрей. фотки вышлю ммс на почту или ватцап т.к. сюда неполучилось вставить моя почта piterskii1972@mail.ru или скину ссылку где есть фотки
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.07.2010
Сообщения
293
Репутация
635
Возраст
43
Откуда
Тверь
Продам лодочный мотор Ветерок 8м
Начинаем торг!
Заберу за 10000р
 
С нами с
17.09.2013
Сообщения
111
Репутация
37
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Продам лодочный мотор Ветерок 8м
Стоит японский бензонасос, карбоновые клапана, высоковольтные провода колпачки и свечи NJK/

Но зачем?! :eek:
Бензонасос в ветерке одна из тех вещей, которые отказывают реже всего :wacko:
Реже бензонасоса, пожалуй, ломается только основание трубки Вентури карбюратора(от постоянного переохлаждения).
Я бы лучше написал про зажигание с импортными тиристорами, шатунные болты на высокотемпературном фиксаторе резьбы, иголки НГШ, подобранные по микрометру и взятые из японского подшипника, правильно шлифованные и цементированные беговые дорожки иголок на коленвале, шатунные пальцы без износа и люфта, правильно ориентированные стопорные кольца, чешские поршневые кольца, выведение плоскости разъема картера, головки, подгонку ЦПГ по весу, проверке редуктора на герметичность и шестерен на пятно контакта, японские подшипники везде...впрочем, блин, это же уже почти ямаха получается :(
 
С нами с
14.03.2014
Сообщения
1 513
Репутация
1 380
Откуда
Алтайский край
Продам лодочный мотор Ветерок 8м
Помогу с фотками. Вот этот мотор и винты к нему.
Запасной винт очень похож на винт от В-12.


Ветерок хорош, но дорогой.
За 15 тыр может возникнуть интерес у любителей старины.(имхо)
 

Вложения

  • 394714_66080.jpg
    41.4 КБ · Просмотры: 456
    394714_66080.jpg
  • 394715_66081.jpg
    46.2 КБ · Просмотры: 339
    394715_66081.jpg
  • 394716_66082.jpg
    43.2 КБ · Просмотры: 407
    394716_66082.jpg
  • 394717_66083.jpg
    52.8 КБ · Просмотры: 352
    394717_66083.jpg
  • 394718_66084.jpg
    38.3 КБ · Просмотры: 269
    394718_66084.jpg
С нами с
21.09.2013
Сообщения
42
Репутация
6
Откуда
москва,Ясенево
Продам лодочный мотор Ветерок 8м
Спасибо что с фотками помогли. А по поводу цены у каждого товара есть своя цена. За 15 дрова продают. А здесь отличный мотор .Если бы не мерк другато не продавал бы
 
С нами с
25.07.2010
Сообщения
293
Репутация
635
Возраст
43
Откуда
Тверь
Продам лодочный мотор Ветерок 8м
Если установлено электронное зажигание, предлагаю 12000!
 
С нами с
17.09.2013
Сообщения
111
Репутация
37
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Продам лодочный мотор Ветерок 8м
Если установлено электронное зажигание, предлагаю 12000!

по маховику видно, что электронное. но катушки эти одни из самых ненадежных. замена на скутерные обязательно.

---------- Сообщение добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:58 ----------

Помогу с фотками. Вот этот мотор и винты к нему.
Запасной винт очень похож на винт от В-12.


Ветерок хорош, но дорогой.
За 15 тыр может возникнуть интерес у любителей старины.(имхо)

Стартер родной у ветерка еще есть, это плюс. А вот быстроразъемного топливного коннектора(чтобы руки бензином не пахли) нет.Это минус. Хотя от китайца воткнуть недолго.
 
С нами с
14.03.2014
Сообщения
1 513
Репутация
1 380
Откуда
Алтайский край
Продам лодочный мотор Ветерок 8м
За 15 дрова продают. А здесь отличный мотор .Если бы не мерк другато не продавал бы

Ваш товар-ваша и цена, ничего против не имею.
Здесь недавно вообще новый продали за 10 тыр.
Разные регионы-разные цены.


по маховику видно, что электронное. но катушки эти одни из самых ненадежных. замена на скутерные обязательно.
Стартер родной у ветерка еще есть, это плюс. А вот быстроразъемного топливного коннектора(чтобы руки бензином не пахли) нет.Это минус. Хотя от китайца воткнуть недолго.
Про выход из строя катушек не слышал.
А вот тиристоры родные выходили из строя.
Меняешь их на современные и никаких проблем.

Стартер лучше московский воткнуть. Ветерковские стартеры
ненадежные. Да и заводится с верхним стартером лучше.
Реверса нет, вот это настоящий минус.
Ради поднятия темы. Люблю я Ветерки.
 
С нами с
17.09.2013
Сообщения
111
Репутация
37
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Продам лодочный мотор Ветерок 8м
Про выход из строя катушек не слышал.
А вот тиристоры родные выходили из строя.
Меняешь их на современные и никаких проблем.

Там стоят мотоциклетные ВВ катушки 2112. Их начали клепать где-то в китае лет 10 назад, и с тех пор они отличаются редкой ненадежностью. Пробивает постоянно. Даже ТЛМ надежнее. Удивительно, но там же в Китае делают скутерные катушки, которые работают годами исправно где угодно, хоть на Ветерке-Вихре, хоть на Буране.А так, вообще, даже от Оки катушки ставят, на что фантазии хватит.

Стартер лучше московский воткнуть. Ветерковские стартеры
ненадежные. Да и заводится с верхним стартером лучше.
Реверса нет, вот это настоящий минус.
Ради поднятия темы. Люблю я Ветерки.
Только московский стартер можно замучаться искать.
Ветерковский стартер переделывается, фторопластовая втулка, нормальный шнур потоньше и все ок. На Сельва-Зонгшен стоит точно такой же стартер, работает без вопросов.
Правильно отлаженный В-8 заводится в буквальном смысле руками за маховик, и очень легко. Главное клапана отладить, карб настроить и зажигание с импортными тиристорами и катушками. Искра будет слонобойная, заведется в любую погоду.
Реверс как по мне, так штука не слишком нужная. А вот карбюратор современный-непроливайка ветерку бы очень не помешал. Хотя и К-33 до ума довести особых проблем нет. Но вот топливный быстросъем это просто обязательно. +100 к комфорту, особенно перевозки. Шланг скинул, бенз из карба дожег и все, никаких посторонних запахов.
 
С нами с
21.09.2013
Сообщения
42
Репутация
6
Откуда
москва,Ясенево
Продам лодочный мотор Ветерок 8м
первый пуск обычно с веревки делаю, а потом со стартера с пол оборота заводиться.карбер отлажен
 
С нами с
20.05.2010
Сообщения
158
Репутация
222
Откуда
Lipetsk
Продам лодочный мотор Ветерок 8м
О как, первый пуск с веревки... ммм ... У мну ветер был, со стартера всегда пуск легко производился , а тут с веревки, стоит задуматься...
 
С нами с
21.09.2013
Сообщения
42
Репутация
6
Откуда
москва,Ясенево
Продам лодочный мотор Ветерок 8м
мне так удобней А так и первый запуск со стартера хороший

---------- Сообщение добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:43 ----------

мне так сказал делать спец который производил ремонт моего двигателя. я ему доверяю т.к. он оч хороший спец
 
С нами с
25.07.2010
Сообщения
293
Репутация
635
Возраст
43
Откуда
Тверь
Продам лодочный мотор Ветерок 8м
Так как на счёт 12000р?
 

Сейчас смотрят

Вверх