• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Продано Продам Квадроцикл Motoland ATV 250U "Adventure-250", 250сс, утилит., механ. 4+1, диск/диск, 10"/10 (Просматривает: 1)

Статус
НД.

ky

С нами с
16.07.2011
Сообщения
1 144
Репутация
1 651
Откуда
Москва, СЗАО, Митино
Продам Квадроцикл Motoland ATV 250U "Adventure-250", 250сс, утилит., механ. 4+1, диск/диск, 10"/10
Просто под понятие "дороги общего пользования" попадают любые в том числе и грунтовые ,нанесённые на кадастровую карту РФ. А сейчас кое где даже тропинки на ней обозначены. Так что чисто гипотетически, могут и на даче "нахлобучить".
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 350
Репутация
11 261
Откуда
Московская обл
Продам Квадроцикл Motoland ATV 250U "Adventure-250", 250сс, утилит., механ. 4+1, диск/диск, 10"/10
Что то не припомню в кадастре такого вида разрешенного использования,как грунтовые дороги.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 510
Репутация
8 691
Откуда
карелия,петрозаводск
Продам Квадроцикл Motoland ATV 250U "Adventure-250", 250сс, утилит., механ. 4+1, диск/диск, 10"/10
Просто под понятие "дороги общего пользования" попадают любые в том числе и грунтовые ,нанесённые на кадастровую карту РФ. А сейчас кое где даже тропинки на ней обозначены. Так что чисто гипотетически, могут и на даче "нахлобучить".
Вы наверное давно на права учились . Сейчас ПДД действует на ВСЕЙ территории страны а не только на дорогах общего пользования и тд . У нас есть карьер заброшенный там часто катались на "котлетах " или просто так бывало что и без полученных прав учились вождению . .Теперь нет гаи туда регулярно наведывается стричь план.. Иногда и на дорогах у действующих карьеров (въезд посторонних запрещён ) проверяют водителей и машины .
 
С нами с
22.11.2018
Сообщения
723
Репутация
425
Откуда
Москва
Продам Квадроцикл Motoland ATV 250U "Adventure-250", 250сс, утилит., механ. 4+1, диск/диск, 10"/10
Вы наверное давно на права учились . Сейчас ПДД действует на ВСЕЙ территории страны а не только на дорогах общего пользования и тд . У нас есть карьер заброшенный там часто катались на "котлетах " или просто так бывало что и без полученных прав учились вождению . .Теперь нет гаи туда регулярно наведывается стричь план.. Иногда и на дорогах у действующих карьеров (въезд посторонних запрещён ) проверяют водителей и машины .
Всё правильно. Много умных развелось. Есть определённые ограничения по кубатуре транспортного средства, которое подлежит регистрации и нужны права. Всё. Без этого хоть по деревьям ездий , хоть по полю, будет штраф и всё такое прочее. Ищут тут дурнее себя...."спортинветарь"....ага -"марка-модель транспортного средства" с VIN кодом. Хоть бы поинтересовались , кому и за что присваивается VIN код.
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
586
Репутация
683
Откуда
московская обл. Раменское
Продам Квадроцикл Motoland ATV 250U "Adventure-250", 250сс, утилит., механ. 4+1, диск/диск, 10"/10
... Ищут тут дурнее себя...."спортинветарь"....
Так, попрошу тут мою тему не засерать хамоватым флудом.
Я привел официальный документ, полученный мной при официальной и вполне легальной покупке данной техники. Также я разместил ссылку на сайт продавца. Так что, кто кого ищет еще вопрос :coolio:
 
С нами с
22.11.2018
Сообщения
723
Репутация
425
Откуда
Москва
Продам Квадроцикл Motoland ATV 250U "Adventure-250", 250сс, утилит., механ. 4+1, диск/диск, 10"/10
Так, попрошу тут мою тему не засерать хамоватым флудом.
Я привел официальный документ, полученный мной при официальной и вполне легальной покупке данной техники. Также я разместил ссылку на сайт продавца. Так что, кто кого ищет еще вопрос :coolio:
Пардон! Я не имел в виду вас, а тех, кто ввозит такой "спортинвентарь" в страну и рассказывает, что нет необходимости его регистрации . И всё по теме. Я не о футболе. Квадроциклы, необходимо регистрировать в Гостехнадзоре. и иметь права категории А1. Я не прав?
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 510
Репутация
8 691
Откуда
карелия,петрозаводск
Продам Квадроцикл Motoland ATV 250U "Adventure-250", 250сс, утилит., механ. 4+1, диск/диск, 10"/10
Так, попрошу тут мою тему не засерать хамоватым флудом.
Я привел официальный документ, полученный мной при официальной и вполне легальной покупке данной техники. Также я разместил ссылку на сайт продавца. Так что, кто кого ищет еще вопрос :coolio:
Надо бы ещё чтоб не вводить покупателей в заблуждение уточнить где эта техника может использоваться .А не писать сказки про встречу с ГАИ стоимостью в 100р . В реальности всё для покупателя закончится намного хуже . А повторная и потерей прав если с первого раза не поймёт .
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
586
Репутация
683
Откуда
московская обл. Раменское
Продам Квадроцикл Motoland ATV 250U "Adventure-250", 250сс, утилит., механ. 4+1, диск/диск, 10"/10
Надо бы ещё чтоб не вводить покупателей в заблуждение уточнить где эта техника может использоваться .А не писать сказки про встречу с ГАИ стоимостью в 100р . В реальности всё для покупателя закончится намного хуже . А повторная и потерей прав если с первого раза не поймёт .
А вот не надо с больной головы на здоровую. В заблуждение людей вводят те, кто смешивает в одну кучу юридические и нормативные определения понятий. Например, утверждая, что нельзя ездить даже по тропинке в поле и приравнивая их к "дорогам общего пользования" не удосужился заглянуть в 257 ФЗ и уяснить, что речь идет об АВТОМОБИЛЬНЫХ дорогах общего пользования и в этом аспекте в соответствующей статье закона указываются необходимые признаки ДОРОГИ - отведение на местности, обозначения, дорожные знаки, полосы и т.п.
Не хочу повторяться про постановку на учет (квадрики вообще не в ГИБДД регистрируют), про спортинвентарь, и права на квадр (тоже кстати не в ГИБДД) и о том что нельзя лишить того чего нет...
К сожалению у нас правовая безграмотность процветает и "нахлобучить" инспектор может любого, кто не в состоянии обоснованно ответить. Хотя справедливости ради надо признать что и законы порой весьма бестолковые. Поэтому тем более надо подумать головой, сажая пацана на скутер.
А вот посадил бы на эндуро - было бы другое дело :) https://motoserp.ru/сhto-takoye-sportinventar
P.S. а 100 р., заметьте, было со смайликом, обозначающим смехотворность штрафа. Размеры эти так часто стали менять, что и не запомнить конкретно.
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
586
Репутация
683
Откуда
московская обл. Раменское
Продам Квадроцикл Motoland ATV 250U "Adventure-250", 250сс, утилит., механ. 4+1, диск/диск, 10"/10
Пардон! Я не имел в виду вас, а тех, кто ввозит такой "спортинвентарь" в страну и рассказывает, что нет необходимости его регистрации . И всё по теме. Я не о футболе. Квадроциклы, необходимо регистрировать в Гостехнадзоре. и иметь права категории А1. Я не прав?
Прав! :) И я об этом же уже писал выше. Но возможно и продавец тоже прав https://motoserp.ru/сhto-takoye-sportinventar
Главное, что в документах на данный квадрик написано и заверено печатью - спортинвентарь. А вот автотранспортное средство и езда по автомобильным дорогам общего пользования - честно лень искать определения в законах и правилах - кто хочет убедиться, вэлком!
Ну, а тема и раздел форума - ПРОДАЖА. И по теме бы хоть поторговаться :)
 
С нами с
22.11.2018
Сообщения
723
Репутация
425
Откуда
Москва
Продам Квадроцикл Motoland ATV 250U "Adventure-250", 250сс, утилит., механ. 4+1, диск/диск, 10"/10
Прав! :) И я об этом же уже писал выше. Но возможно и продавец тоже прав https://motoserp.ru/сhto-takoye-sportinventar
Главное, что в документах на данный квадрик написано и заверено печатью - спортинвентарь. А вот автотранспортное средство и езда по автомобильным дорогам общего пользования - честно лень искать определения в законах и правилах - кто хочет убедиться, вэлком!
Ну, а тема и раздел форума - ПРОДАЖА. И по теме бы хоть поторговаться :)
Ну как же? Продавец не прав. Что из того , что он написал? Мог написать , что это лопата....Есть закон регулирующий регистрацию квадрОциклов и квадрИциклов. И права на них разные. А продавец пусть говорит что угодно.
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
586
Репутация
683
Откуда
московская обл. Раменское
Продам Квадроцикл Motoland ATV 250U "Adventure-250", 250сс, утилит., механ. 4+1, диск/диск, 10"/10
Отличная идея! Я бы купил за недорого лопату чтобы ездить из деревенского домика или дачи на рыбалку, по грибы-ягоды. Такой лопаты у меня нет :pardon:, а вот подходящий квадрик есть! Его именно на рыболовном форуме и предлагаю в первую очередь.
 
С нами с
13.06.2017
Сообщения
213
Репутация
620
Возраст
57
Откуда
Москва, СВАО
Продам Квадроцикл Motoland ATV 250U "Adventure-250", 250сс, утилит., механ. 4+1, диск/диск, 10"/10
Хорошая игрушка, да и цена весьма гуманная, если бы на нее права не нужны были бы вместе с регистрацией. Все эти отсканированные писульки для будущих покупателей. Говорю , будучи отцом капитана ГИБДД
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
586
Репутация
683
Откуда
московская обл. Раменское
Продам Квадроцикл Motoland ATV 250U "Adventure-250", 250сс, утилит., механ. 4+1, диск/диск, 10"/10
Да кто ж против! Хотите ездить по АДОП получите права, регистрируйтесь и в путь! Хотите - считайте, что писулька это между ног, а договор купли-продажи это официальный документ, подтверждающий ваше владение спортинвентарем. На нем вы имеете полное право гонять на покатушках, ездить на рыбалку и т.п.
Против этого, кстати, не возражает заместитель главного государственного инспектора БДД Головкин Р.Н.,( скан его ответа приводит продавец такой техники) "...сообщаю, что мотоцикл квалифицируется как "кроссовый", является спортивным инвентарем и не предназначен для эксплуатации по дорогам общего пользования..."
Ребята, а давайте закруглим эту странную дискуссию?
Все ведь просто - кому то для его поездок нужна техника с ПСМ, права и т.д. Кому то для его поездок подходит спорт инвентарь с соответствующим статусом. И то и то законно! А нарушить можно и на Мерседесе :)
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 510
Репутация
8 691
Откуда
карелия,петрозаводск
Продам Квадроцикл Motoland ATV 250U "Adventure-250", 250сс, утилит., механ. 4+1, диск/диск, 10"/10
Да кто ж против! Хотите ездить по АДОП получите права, регистрируйтесь и в путь! Хотите - считайте, что писулька это между ног, а договор купли-продажи это официальный документ, подтверждающий ваше владение спортинвентарем. На нем вы имеете полное право гонять на покатушках, ездить на рыбалку и т.п.
Против этого, кстати, не возражает заместитель главного государственного инспектора БДД Головкин Р.Н.,( скан его ответа приводит продавец такой техники) "...сообщаю, что мотоцикл квалифицируется как "кроссовый", является спортивным инвентарем и не предназначен для эксплуатации по дорогам общего пользования..."
Ребята, а давайте закруглим эту странную дискуссию?
Все ведь просто - кому то для его поездок нужна техника с ПСМ, права и т.д. Кому то для его поездок подходит спорт инвентарь с соответствующим статусом. И то и то законно! А нарушить можно и на Мерседесе :)
Вы бы не вырывали из текста то что вам нравится .Там есть такая фраза "Он предназначен исключительно для участия в спортивных соревнованиях " Так что в любом другом месте (кроме спец трасс ) он вне закона .
 
С нами с
27.08.2014
Сообщения
323
Репутация
342
Возраст
71
Откуда
г. Москва
Продам Квадроцикл Motoland ATV 250U "Adventure-250", 250сс, утилит., механ. 4+1, диск/диск, 10"/10
Вот, кстати, насчет смайликов по 100р. У себя на даче в Шатуре старший поехал в магазин на папиной Хонде. Надо сказать, правда это мот с 250 или чуть побольше кубовым двигателем. прав у внука нет. При разборке с ДПСниками все гораздо хуже было, т.к. мот еще и без номеров. Окончилось 5-кой. Смайлик такой не нашел. Удачи всем .
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх