• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Продано Продам Daiwa EXIST 1003 (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
02.11.2009
Сообщения
1 977
Репутация
3 280
Возраст
66
Откуда
Железнодорожный-Балашиха-Рязанка
Продам Daiwa EXIST 1003
Вы не ошибаетесь, но если отправитель сделал опись посылки, и вы ее вскрыли на почте, то можно там же составить акт о не соответствии, и остается возможность получить деньги через суд и привлечь его за мошенничество. Хотя лучше сохранять еще переписку договаривающихся сторон, так как в описи может быть указана именно та не нужная деревяшка ,что может впрочем привлечь внимание почтового работника в пункте отправки.

Именно с описью вложения, и желательно со страховкой. Это всего 0.01% от оценочной стоимости
И ВООБЩЕ, ПОРА ТЕМУ СОЗДАТЬ " НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ ПРОДАВЦЫ" или "ОСТОРОЖНО ЛАЖА"
 
С нами с
21.07.2011
Сообщения
357
Репутация
186
Откуда
Москва
Продам Daiwa EXIST 1003
Приветствую Андрей.
Смысла нет делать отдельную тему.
Просто банить таких паразитов и все.
И в правилах дополнительно указать пункты для покупателей,
которые могли предотвратить весь этот развод!
Думаю так лучше будет.
 
С нами с
05.12.2008
Сообщения
101
Репутация
12
Возраст
71
Откуда
Москва, Ак. Янгеля
Продам Daiwa EXIST 1003
Список иметь сподручнее для тех же покупателей. Проверил, что потенциального продавца там нет и на душе как то спокойнее.
 
С нами с
02.11.2009
Сообщения
1 977
Репутация
3 280
Возраст
66
Откуда
Железнодорожный-Балашиха-Рязанка
Продам Daiwa EXIST 1003
На Yahoo есть предупреждения "внимание продавец новичок" "недобросовестный продавец" и таблица рейтинга, как продавца, так и покупателя
 
С нами с
05.12.2008
Сообщения
101
Репутация
12
Возраст
71
Откуда
Москва, Ак. Янгеля
Продам Daiwa EXIST 1003
На Молотке тоже есть, но торгуют на форуме далеко не все, да и ПО корректировать надо, а простой список, в который добавляли бы недобросовестных продавцов и может даже покупателей, реализовать проще да и нагляднее.
 
С нами с
08.11.2011
Сообщения
175
Репутация
137
Откуда
Москва и область
Продам Daiwa EXIST 1003
Вы не ошибаетесь, но если отправитель сделал опись посылки, и вы ее вскрыли на почте, то можно там же составить акт о не соответствии, и остается возможность получить деньги через суд и привлечь его за мошенничество. Хотя лучше сохранять еще переписку договаривающихся сторон, так как в описи может быть указана именно та не нужная деревяшка ,что может впрочем привлечь внимание почтового работника в пункте отправки.

Ну, про деревяшку я условно... Положить туда детскую игрушку или любые вещи, реальной стоимостью пару-тройку сотен рублей, составить опись, соответствующую действительности, - и вперёд. Потом через суд за........ся деньги возвращать. Тем более, из другого государства. :plamia:

Список недобросовестных, ИМХО, создать сложно. Точнее, этот список будет вестись уже постфактум. Проще ввести термин типа "репутация" с отображением его в профиле и, при совершении любой успешной сделки с форумчанином (покупка, продажа, обмен...), ставить друг другу +1 балл к этой самой репутации. Так же, с помощью репутации можно просто подтверждать, что знаком с форумчанином лично.
Мне кажется, идея технически несложная для реализации, а пользу может принести немалую.
Правда, все начнут с нуля, но, думаю, что это быстро исправится. Я вот, к примеру, познакомился уже с парой десятков человек за неполные 4 месяца пребывания на форуме, и каждому из них готов повысить репутацию. :)
 
С нами с
05.07.2011
Сообщения
782
Репутация
1 748
Откуда
Казань, Приволжский
Продам Daiwa EXIST 1003
Именно с описью вложения, и желательно со страховкой. Это всего 0.01% от оценочной стоимости
И ВООБЩЕ, ПОРА ТЕМУ СОЗДАТЬ " НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ ПРОДАВЦЫ" или "ОСТОРОЖНО ЛАЖА"

:thumbtwoup: Давно пора!!!
 
С нами с
24.11.2011
Сообщения
308
Репутация
510
Откуда
MSK
Продам Daiwa EXIST 1003
...
А вообще надо иметь голову на плечах и уметь соотносить риски с халявой

Вот потому ту 1003 с зап. шпулей у Алексея купил я:coolio:[/QUOTE]
Да я тоже так и понял, что вы стали счастливым обладателем.
 
С нами с
05.04.2009
Сообщения
117
Репутация
31
Откуда
тула, центральный р-он
Продам Daiwa EXIST 1003
Судя по тому,что продавец, даже не пытается сколько нибудь заявить за свою честь,я начинаю верить,что мы связаны именно со случаем мошенничества!?
 
С нами с
05.07.2011
Сообщения
782
Репутация
1 748
Откуда
Казань, Приволжский
Продам Daiwa EXIST 1003
Ну, про деревяшку я условно... Положить туда детскую игрушку или любые вещи, реальной стоимостью пару-тройку сотен рублей, составить опись, соответствующую действительности, - и вперёд. Потом через суд за........ся деньги возвращать. Тем более, из другого государства. :plamia:

Список недобросовестных, ИМХО, создать сложно. Точнее, этот список будет вестись уже постфактум. Проще ввести термин типа "репутация" с отображением его в профиле и, при совершении любой успешной сделки с форумчанином (покупка, продажа, обмен...), ставить друг другу +1 балл к этой самой репутации. Так же, с помощью репутации можно просто подтверждать, что знаком с форумчанином лично.
Мне кажется, идея технически несложная для реализации, а пользу может принести немалую.
Правда, все начнут с нуля, но, думаю, что это быстро исправится. Я вот, к примеру, познакомился уже с парой десятков человек за неполные 4 месяца пребывания на форуме, и каждому из них готов повысить репутацию. :)

Можно завести своего рода книга "жалоб и предложений" :)уголок покупателя:) Почётные Барыги ФОРУМА:D- тоже не раз приходилось покупать снасти на форуме, знаю что это такое. В основном отзывы только положительные, а иногда хочется выразить слова благодарности, увековеченные не только в теме, которая будет удалена в связи не актульностью!!! А сколько дистанционных покупок не совершаются в связи боязнью быть "кинутым"?! В основном информация будет полезна форумчанам из регионов, почитал отзывы или посмотрел рейтинг и ФСЁ!!! А самое главное - можно будет избежать неприятных моментов...
 
С нами с
20.02.2011
Сообщения
404
Репутация
228
Возраст
49
Откуда
Санкт-Петербург
Продам Daiwa EXIST 1003
Ну нету смысла ни спорить по этому поводу, ни придумывать системы бана. Банить внешний IP - оставить всю сетку того провайдера без доступа к сайту. Если выделенного айпишника нет - то достаточно перезагрузить роутер (или шнур выдернуть-вставить) - внешний айпишник будет другой. Банить по МАС-адресу - тоже не спасает - меняется на раз при наличии элементарных знаний. Заводить списки - смысл? Зарегиться заново - нечего делать. Дальше просто "пообщаться" с НоТой - и постов несколько десятков будет и спасибо раз пять-десять скажут.
Опять же - продают ненужные-неподошедшие-выигранные снасти - сомневаюсь, что кто-то будет постоянно "торговать" поношенными два раза спинами и катушками. А те, кто продает постоянно - быстро попадают в рубрики коммерческих продаж)))

А будут такие продавцы появляться до тех пор, пока народ ведется на халяву.
 
С нами с
25.10.2011
Сообщения
187
Репутация
64
Откуда
Россия
Продам Daiwa EXIST 1003
На ФишБэнд.ру тема есть соответствующая: "Их розыскивает совесть"...
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх