• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Продано Продаю эвинруд 4 (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
15.11.2011
Сообщения
468
Репутация
452
Возраст
72
Откуда
лебедянь липецкой
Продаю эвинруд 4
Почитайте в интернете, там много нюансов. Если кратко то трёхлопастный винт снижает гидродинамический шум, позволяет уменьшить диаметр и шаг винта по сравнению с двухлопастным.
Четыре лопасти это на тягу
Вообще то я гидродинамику знаю великолепно . И могу вам сообщить .что самый высокий КПД это у двухлопастного винта , поэтому такие винты применяют на гоночных лодках и скутерах . Более лопастные винты заметно снижают скоростные характеристики . Но применение трёх и более лопастей обуславливают меньше вибраций и увеличении упора винта или просто тяги ., но есть уменьшении скорости .Поэтому установка винтов с разным количеством лопастей определяют свои задачи и потребности
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
3 889
Репутация
3 637
Откуда
Плюк 215 в Тентуре
Продаю эвинруд 4
Вообще то я гидродинамику знаю великолепно . И могу вам сообщить .что самый высокий КПД это у двухлопастного винта , поэтому такие винты применяют на гоночных лодках и скутерах . Более лопастные винты заметно снижают скоростные характеристики . Но применение трёх и более лопастей обуславливают меньше вибраций и увеличении упора винта или просто тяги ., но есть уменьшении скорости .Поэтому установка винтов с разным количеством лопастей определяют свои задачи и потребности

Ну тогда зачем спросили?) все верно чтобы раскочегарить например трёхлопастной винт с тем же шагом что двухлопастной нужен более мощный мотор. Поэтому снижают шаг, поэтому падает скорость. А так я читал давненько эту всю теорию, занимательно но все же обычному пользователю нужно три лопасти
 
С нами с
15.11.2011
Сообщения
468
Репутация
452
Возраст
72
Откуда
лебедянь липецкой
Продаю эвинруд 4
Ну тогда зачем спросили?) все верно чтобы раскочегарить например трёхлопастной винт с тем же шагом что двухлопастной нужен более мощный мотор. Поэтому снижают шаг, поэтому падает скорость. А так я читал давненько эту всю теорию, занимательно но все же обычному пользователю нужно три лопасти
Я задал вопрос вам , по тому ,что много на форуме ,,знатоков,, понятия не имеющих в разных вопросах , учат других , советуют людям , а потом эти советы оказываются ошибочными и смешными . Не обижайтесь . Я понял ,что к вам это не относится , Успехов
 
С нами с
17.09.2009
Сообщения
72
Репутация
32
Возраст
59
Откуда
московская обл.
Продаю эвинруд 4
Мотор продан
В счастливый путь эвинруд , ты был достойным и надёжным товарищем)
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх