• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проблемы в работе Mercury 3.5 4т на оборотах выше холостых (Просматривает: 1)

С нами с
22.06.2019
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
Москва
Проблемы в работе Mercury 3.5 4т на оборотах выше холостых
Добрый день! Помогите советом, быть может кто сталкивался с подобной проблемой. Имеется Мерк 4т 3.5 л.с. Мотор заводится просто отлично. И на холодную и на горячую. Но обороты больше 10 % ручки газа не развивает. Пытается заглохнуть. Приходится ручку газа убирать опять в низ. На около холостых опять работает хорошо. Свеча чёрная. На лицо что карб переливает. То есть пока работают жиклёры/иглы холостого хода всё хорошо но как только начинает открываться дроссельная заслонка туда летит столько бензина что мотор захлёбывается. Если в карб дунуть ртом в момент когда он начинает захлёбываться ( обеспечить доп поступления воздуха) мотор начинает набирать обороты но не на долго.
Карб чистил. Запорная игла поменяна. Уровень поплавка выставлен по мануалу. Подскажите у кого какие мысли может кто сталкивался. Я лично уже в тупике. Перебрал уже всё что можно и не нужно.
Клапана отрегулировал. Катушку зажигания подкидывал. (Правда катушка не родная от какого то сузуки.) Но мотор завёлся с чуть сбитым зажиганием на верхи так и не вышел.
Готов выслушать любые советы и мысли.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 642
Репутация
56 291
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Проблемы в работе Mercury 3.5 4т на оборотах выше холостых
С нами с
22.06.2019
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
Москва
Проблемы в работе Mercury 3.5 4т на оборотах выше холостых
Свечу ставили. Карб не пробовал так как найти не так просто. Сам карб прочистил продул вдоль и поперёк. Настроил по мануалу.
 
С нами с
22.06.2019
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
Москва
Проблемы в работе Mercury 3.5 4т на оборотах выше холостых
Да да. Проверенно игра держит ( запирает) 6679425
 
С нами с
14.04.2012
Сообщения
2 326
Репутация
615
Возраст
63
Откуда
Волгоград
Проблемы в работе Mercury 3.5 4т на оборотах выше холостых
Если уровень бензина правильный, то смотреть зажигание. При позднем зажигании заведётся, но оборотов набрать не сможет.
 
С нами с
22.06.2019
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
Москва
Проблемы в работе Mercury 3.5 4т на оборотах выше холостых
Если уровень бензина правильный, то смотреть зажигание. При позднем зажигании заведётся, но оборотов набрать не сможет.
Правильно. Но глючить должен во всём диапазоне ручки газа ( как я думаю). И заводился бы не уверенно и работал бы плохо на всех уровнях ручки газа.
В любом случае большое спасибо за совет!
 
С нами с
22.06.2019
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
Москва
Проблемы в работе Mercury 3.5 4т на оборотах выше холостых
Быть может кому то будет интересна информация по заменяемости карбов для mercury 3.5. Прекрасно подходит от 4т Мерков 4/5/6. Вопрос жиклёров остаётся открытым. На свой 3.5 я поставил от 4. Икатал 4 бака. Особых ожидаемых проблем я не заметил. Всё таки арб установлен от мотора с большим диаметром поршня. Поэтому жиклёры менять на родные 3.5 пока не буду. Прироста мощности тоже не заметил. Кстати карбов для мотора мерк 4 на авито в достатке. Благодаря людям покупающим мерк 4 и переделовавших их под 6 л.с. На данный момент. цена варьируется в пределах 3000 руб за оригинальный карб тохатсу/ merc/ NMarine. С почти нулевым пробегом.
 
С нами с
22.06.2019
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
Москва
Проблемы в работе Mercury 3.5 4т на оборотах выше холостых
Что было с родным карбом так понятьи не смог. Просто поменял.
 
С нами с
22.06.2019
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
Москва
Проблемы в работе Mercury 3.5 4т на оборотах выше холостых
при троллинге стал засирать свечи карб от 4
По идее должен засирать не только на холостых. Главный жиклёр стоит больше. Относительно тролинга/ холостых оборотов можно попробовать уменьшить количество оборотов на винте качества. Тот что под пломбой.
Для справки. На 3.5 стоковое значение 2.5 оборота.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 642
Репутация
56 291
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Проблемы в работе Mercury 3.5 4т на оборотах выше холостых

Сейчас смотрят

Вверх