• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проблемы по объявлениям в "Куплю, продам, обменяю, подарю". (Просматривают: 4)

С нами с
13.10.2018
Сообщения
559
Репутация
451
Откуда
Реутов, московская область
Проблемы по объявлениям в "Куплю, продам, обменяю, подарю".
ТОгда не понял как надо было указать. Я то указал катушку, а остальное шло бонусом. Просто как зип к ней.
Вопрос — в заголовке 09 MGL
Продаю б/у JDM
Что есть что?
09 год выпуска и так заявлен в марки катушки производителем, MGL маркировка этой катушки, которая говорит о том что катушка в магнивом корпусе и леворукая (тоже маркировка производителя). JDM стандартное обозначение японских катушек которые производились именно в японии, а не тайване, малазии или китае. То есть указывает что катушка именно японская. тоже стандартная абриавитура.
 
С нами с
13.10.2018
Сообщения
559
Репутация
451
Откуда
Реутов, московская область
Проблемы по объявлениям в "Куплю, продам, обменяю, подарю".
09 год выпуска и так заявлен в марки катушки производителем, MGL маркировка этой катушки, которая говорит о том что катушка в магнивом корпусе и леворукая (тоже маркировка производителя). JDM стандартное обозначение японских катушек которые производились именно в японии, а не тайване, малазии или китае. То есть указывает что катушка именно японская. тоже стандартная абриавитура.
При этом эти обозначения указываются производителями. ТОже самое как АК 47 и АК 74
 

СергейДм

Член Клуба
Модератор
С нами с
27.10.2016
Сообщения
2 231
Репутация
5 707
Возраст
47
Откуда
Одинцово
Проблемы по объявлениям в "Куплю, продам, обменяю, подарю".
09 год выпуска и так заявлен в марки катушки производителем, MGL маркировка этой катушки, которая говорит о том что катушка в магнивом корпусе и леворукая (тоже маркировка производителя). JDM стандартное обозначение японских катушек которые производились именно в японии, а не тайване, малазии или китае. То есть указывает что катушка именно японская. тоже стандартная абриавитура.
Спасибо за ликбез, тему поправил и открыл.
 
С нами с
27.06.2016
Сообщения
48
Репутация
76
Возраст
33
Откуда
Ростов-на-Дону
Проблемы по объявлениям в "Куплю, продам, обменяю, подарю".
Всем привет! Прошу помощи и совета у модератора ветки куплю водомоторную технику. Размещаю объявление о продаже комплекта Лодка Сузумар 390 + Тоха 18 + Прицеп Спартак 420 + тент, насос, крепёж и тд, указано всё что надо, лишнего нет, вроде по всем правилам. Но объявление удаляют. Можете подсказать, что я не так делаю. Текст объявления готов скинуть на проверку.
 

СергейДм

Член Клуба
Модератор
С нами с
27.10.2016
Сообщения
2 231
Репутация
5 707
Возраст
47
Откуда
Одинцово
Проблемы по объявлениям в "Куплю, продам, обменяю, подарю".
Всем привет! Прошу помощи и совета у модератора ветки куплю водомоторную технику. Размещаю объявление о продаже комплекта Лодка Сузумар 390 + Тоха 18 + Прицеп Спартак 420 + тент, насос, крепёж и тд, указано всё что надо, лишнего нет, вроде по всем правилам. Но объявление удаляют. Можете подсказать, что я не так делаю. Текст объявления готов скинуть на проверку.
Добрый день.
В этом подразделе Вы можете создать всего 3 темы по 1 предмету.
Считаем:
1 тема - продажа комплекта без разбивки
2 тема - к примеру - продажа отдельно мотора
3 тема - к примеру - продажа отдельно лодки
Что пишите Вы:
Цена всего комплекта ХХХХХ
И далее:
Возможна продажа отдельно, но в приоритете отдать всё сразу. Если отдельно то цены такие:
Это запрещено!!!!!
Одна тема - один товар, или комплект - ОДНА ЦЕНА!!!!!
Которая указывается в рублях ХХХХ рублей.

Ну и сразу:
Создавая тему Вы не можете делать ссылку на другие Ваши темы.
Создайте, например,
Продам комплектом
Отдельно мотор
Отдельно лодка
А остальное будет в комплекте.
 
С нами с
27.06.2016
Сообщения
48
Репутация
76
Возраст
33
Откуда
Ростов-на-Дону
Проблемы по объявлениям в "Куплю, продам, обменяю, подарю".
Добрый день.
В этом подразделе Вы можете создать всего 3 темы по 1 предмету.
Считаем:
1 тема - продажа комплекта без разбивки
2 тема - к примеру - продажа отдельно мотора
3 тема - к примеру - продажа отдельно лодки
Что пишите Вы:
Цена всего комплекта ХХХХХ
И далее:
Возможна продажа отдельно, но в приоритете отдать всё сразу. Если отдельно то цены такие:
Это запрещено!!!!!
Одна тема - один товар, или комплект - ОДНА ЦЕНА!!!!!
Которая указывается в рублях ХХХХ рублей.

Ну и сразу:
Создавая тему Вы не можете делать ссылку на другие Ваши темы.
Создайте, например,
Продам комплектом
Отдельно мотор
Отдельно лодка
А остальное будет в комплекте.
понял, исправлю! Спасибо за ответ!
 
С нами с
30.04.2010
Сообщения
213
Репутация
208
Откуда
МО, Жуковский
Проблемы по объявлениям в "Куплю, продам, обменяю, подарю".
Господа модераторы!
Проясните ситуацию, что за идиотизм происходит с темами без "предварительного объявления войны"???
1. Разместил сообщение о продаже мотора, 1 тема - 1 товар, указал, что так же будет продаваться лодка (без цен, описания и т.д. и т.п.), но согласно правил - отдельной темой. Пока набирал про лодку - снесли про мотор!!! Пост про мотор был достаточно емкий, с подробным описанием и ни хера не нарушал правила, снесли. Я что, первоклашка, упражняться в написании подробных постов из за того что что то кому то мерещится????
Ладно, проглотил, еще раз набрал.
Появился покупатель, я поставил в резерв товары до определенной даты, в одной из тем ответил на вопросы по срокам и причинам столь длительного резерва и отсутствии предоплаты, сегодня отдал все, что продавал. Залезаю в темы, что бы указать согласно правил форума о продаже и нажать соответствующую кнопочку, а там - снова здорово, "закрыто для комментирования". Я написать ничего не могу. Что за ерунда то? Детсад какой то устроили.
А если б появился резервист второй очереди, а я не продал - всякое бывает, мне снова упражняться в набирании текстов на клавиатуре??? Так мне есть чем еще заняться, кроме этого, уверяю Вас.
Ответьте пожалуйста.
 

СергейДм

Член Клуба
Модератор
С нами с
27.10.2016
Сообщения
2 231
Репутация
5 707
Возраст
47
Откуда
Одинцово
Проблемы по объявлениям в "Куплю, продам, обменяю, подарю".
Господа модераторы!
Проясните ситуацию, что за идиотизм происходит с темами без "предварительного объявления войны"???
1. Разместил сообщение о продаже мотора, 1 тема - 1 товар, указал, что так же будет продаваться лодка (без цен, описания и т.д. и т.п.), но согласно правил - отдельной темой. Пока набирал про лодку - снесли про мотор!!! Пост про мотор был достаточно емкий, с подробным описанием и ни хера не нарушал правила, снесли. Я что, первоклашка, упражняться в написании подробных постов из за того что что то кому то мерещится????
Ладно, проглотил, еще раз набрал.
Появился покупатель, я поставил в резерв товары до определенной даты, в одной из тем ответил на вопросы по срокам и причинам столь длительного резерва и отсутствии предоплаты, сегодня отдал все, что продавал. Залезаю в темы, что бы указать согласно правил форума о продаже и нажать соответствующую кнопочку, а там - снова здорово, "закрыто для комментирования". Я написать ничего не могу. Что за ерунда то? Детсад какой то устроили.
А если б появился резервист второй очереди, а я не продал - всякое бывает, мне снова упражняться в набирании текстов на клавиатуре??? Так мне есть чем еще заняться, кроме этого, уверяю Вас.
Ответьте пожалуйста.
Ни какого идиотизма нет, ОДНА ТЕМА - ОДИН ТОВАР, то что Вы собираетесь продавать лодку, это здорово, но не надо об этом писать в теме продажи мотора, сразу же пойдут вопросы и в итоге все кончится тем же удалением. Надо прочитать правила и не придется переписывать по несколько раз.
снова здорово, "закрыто для комментирования"
Тему закрыли для комментариев так как умники, которым нечего делать, начали флудить в теме, до завершении сделки, или её отмене, тему просто закрыли. Опять же, в правилах все есть - нажимаете кнопку жалоба и пишите - прошу открыть, так как не продал или удалить так как продал.
Теперь по правилам:
Вы можете создать всего 3 темы по 1 предмету.
Считаем:
1 тема - продажа комплекта без разбивки
2 тема - к примеру - продажа отдельно мотора
3 тема - к примеру - продажа отдельно лодки
Название темы должно соответствовать выставленному товару. Добавление товара запрещено, в этом случае тема может быть удалена.
Допускается в теме выставлять на продажу комплект состоящий из нескольких предметов. В этом случае вы обязаны указать в содержании темы следующую фразу:
"Комплект продается без разбивки."
Информация о лодке была лишняя.
 

СергейДм

Член Клуба
Модератор
С нами с
27.10.2016
Сообщения
2 231
Репутация
5 707
Возраст
47
Откуда
Одинцово
Проблемы по объявлениям в "Куплю, продам, обменяю, подарю".
С нами с
30.04.2010
Сообщения
213
Репутация
208
Откуда
МО, Жуковский
Проблемы по объявлениям в "Куплю, продам, обменяю, подарю".
но не надо об этом писать в теме продажи мотора, сразу же пойдут вопросы и в итоге все кончится тем же удалением. Надо прочитать правила и не придется переписывать по несколько раз.
Правила я читал, и упоминание о продаже - это не второй товар в теме. За то Вы совершаете какие то действия не на основании правил, а по результатам своих умозаключений и теорий о ходе развития темы, не более того.
Тему закрыли для комментариев так как умники, которым нечего делать, начали флудить в теме, до завершении сделки, или её отмене, тему просто закрыли.
Что то флуда я не заметил, вопросы про длительный резерв - да, так я на них ответил. Но это нормально, людям интересно, кто то подвох видит, кто то советы дает и т. п.
...тему просто закрыли.
...
Вы не слышите о чем я? Если в процессе резерва появится желающий постоять в очереди вторым, а написать в теме ничего не сможет? А потом через пару дней появится идентичный товар и потенциальный покупатель примет уже не мое предложение? Это как воспринимать? И все снова из за того, что кому то что то показалось? Я про флуд.
... Опять же, в правилах все есть - нажимаете кнопку жалоба и пишите - прошу открыть, так как не продал....
Не лукавьте, в правилах этого нет! Вот выдержка:
"3. После продажи, а также покупки, нажмите кнопку "жалоба" в первом сообщении вашего объявления/темы. В примечании попросите закрыть тему в связи с состоявшейся продажей (покупкой)."
Извините, но домысливать я не умею при однозначном изложении. И бурный поток сознания мне чужд.
 
Последнее редактирование:

СергейДм

Член Клуба
Модератор
С нами с
27.10.2016
Сообщения
2 231
Репутация
5 707
Возраст
47
Откуда
Одинцово
Проблемы по объявлениям в "Куплю, продам, обменяю, подарю".
Правила я читал, и упоминание о продаже - это не второй товар в теме.
Информация о другом продаваемом товаре - добавление товара. Это не обсуждается.
Что то флуда я не заметил
Вот сообщение от пользователя:
Перед НГ купил новый hdx 9,8 за
Далее идут ответов других пользователей и они были удалены....
Это флуд.
Вот Ваше последнее сообщение
то по моему настоянию, потому как до НГ и по 05.01 я в разъездах на охотах, просто раньше не могу обозначить время визита.
Я могу процитировать все сообщение, но его можно прочитать в теме....
Опираясь на флуд и Вашем отсутствии тема была закрыта.
 
С нами с
30.04.2010
Сообщения
213
Репутация
208
Откуда
МО, Жуковский
Проблемы по объявлениям в "Куплю, продам, обменяю, подарю".
Информация о другом продаваемом товаре - добавление товара. Это не обсуждается.
я и не собирался это обсуждать, просто еще раз повторю - упоминание - это не продажа, Ваши действия основаны на предположениях, а не фактах. Ну да ладно, песочница Ваша, чего тогда и спорить, пусть каждый при своем мнении останется.
Перед НГ купил новый hdx 9,8 за
Далее идут ответов других пользователей и они были удалены....
Это флуд.
Этих сообщений я не видел, был в разъездах, это действительно флуд, спорить не стану и значит был удален вполне логично, но это не повод закрывать тему. О причинах уже писал дважды.
Ладно, эту дискуссию можно вести долго и бесцельно, спасибо Вам за ответы.
В своих темах сейчас нажму "жалобы"
 

СергейДм

Член Клуба
Модератор
С нами с
27.10.2016
Сообщения
2 231
Репутация
5 707
Возраст
47
Откуда
Одинцово
Проблемы по объявлениям в "Куплю, продам, обменяю, подарю".
я и не собирался это обсуждать, просто еще раз повторю - упоминание - это не продажа, Ваши действия основаны на предположениях, а не фактах. Ну да ладно, песочница Ваша, чего тогда и спорить, пусть каждый при своем мнении останется.

Этих сообщений я не видел, был в разъездах, это действительно флуд, спорить не стану и значит был удален вполне логично, но это не повод закрывать тему. О причинах уже писал дважды.
Ладно, эту дискуссию можно вести долго и бесцельно, спасибо Вам за ответы.
В своих темах сейчас нажму "жалобы"
Злого умысла не было...
НХНЧ
 

Сейчас смотрят

Вверх