• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке. (Просматривает: 1)

С нами с
22.09.2014
Сообщения
1 126
Репутация
927
Откуда
Санкт-петербург
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
Вот это тема! И без повреждений для супостата и мертвого разбудит. Натянул монолеску - в темноте один хрен зацепишь. Ее и с воды можно на колышки натянуть) А сама граната воды боится? А то еще и столб воды как при артобстреле)))
Вариантов установки куча, все в воображении сапера. Эффект гарантирован. Ба ...Бах......
 
С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 244
Репутация
953
Возраст
60
Откуда
Липецк
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
Воруют думаете исключительно "селяне"?
А кто? Если он живёт в каком нибудь городишке, да хоть в той же Астрахани - то по менталитету он от деревенских не шибко отличается. И уровень подготовки - "шантрапа уличная". Не то что на хакера/сапёра, на обычного электрика вряд можно рассчитывать
Или там уже ОПГ раскрутились, со своими службами разведки и хакерства, со слежкой через спутники и т.п, как в ФСБ в кино?
Насколько я помню прошлогодние сообщения, все на уровне "тихо подплыл, быстренько накинул петлю троса, по газам и ходу", а там или мотор оторвёт с транца, либо лодку целиком утащат и потом мотор снимут, а лодку выкинут...
Имхо, сигналка, может, и спугнет, ну а если петля на моторе и полный газ - то все эти гранаты под лодкой - как прощальный салют мотору... Растяжка -да ,как сигналка сработает.
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
1 126
Репутация
927
Откуда
Санкт-петербург
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
А кто? Если он живёт в каком нибудь городишке, да хоть в той же Астрахани - то по менталитету он от деревенских не шибко отличается. И уровень подготовки - "шантрапа уличная". Не то что на хакера/сапёра, на обычного электрика вряд можно рассчитывать
Или там уже ОПГ раскрутились, со своими службами разведки и хакерства, со слежкой через спутники и т.п, как в ФСБ в кино?
Насколько я помню прошлогодние сообщения, все на уровне "тихо подплыл, быстренько накинул петлю троса, по газам и ходу", а там или мотор оторвёт с транца, либо лодку целиком утащат и потом мотор снимут, а лодку выкинут...
Имхо, сигналка, может, и спугнет, ну а если петля на моторе и полный газ - то все эти гранаты под лодкой - как прощальный салют мотору... Растяжка -да ,как сигналка сработает.
А еще с ружьем (автоматом) в лицо, так вообще мотор с лодкой заставят нести к ним в гараж ☺ чигаго прям прошлого века.
Лучше лодку с мотором дома накачать и рулить не выходя ☺
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 289
Репутация
4 231
Откуда
Московская область
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
А кто? Если он живёт в каком нибудь городишке, да хоть в той же Астрахани - то по менталитету он от деревенских не шибко отличается. И уровень подготовки - "шантрапа уличная". Не то что на хакера/сапёра, на обычного электрика вряд можно рассчитывать
Или там уже ОПГ раскрутились, со своими службами разведки и хакерства, со слежкой через спутники и т.п, как в ФСБ в кино?
Насколько я помню прошлогодние сообщения, все на уровне "тихо подплыл, быстренько накинул петлю троса, по газам и ходу", а там или мотор оторвёт с транца, либо лодку целиком утащат и потом мотор снимут, а лодку выкинут...
Имхо, сигналка, может, и спугнет, ну а если петля на моторе и полный газ - то все эти гранаты под лодкой - как прощальный салют мотору... Растяжка -да ,как сигналка сработает.
Вот сколько было "угонов" - ни разу не было - накинули - улетели. В основном - прокатились тихо днем - выяснили места "шумных" стоянок. Ночью тихо приплыли и забрали что надо. Ибо все с пьянствующей стоянки гостят у Морфея с Бахусом.
Простой пример. Стояли на острове. Никто нас не трогал. Приехали друзья на трех катерах. Естественно - за встречу - шашлыки, гитара - песни. Стемнело - все укатили. В этот же вечер - возле нашей стоянке в темноте - без фонарей - тихи тихо "троллит" лодка. Туда - сюда... туда - сюда. По одному и тому же маршруту. А там глубина чуть больше метра. Я акваторию накануне вокруг острова нарисовал на эхо. Технология работы "селян" понятна"?
 
С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 244
Репутация
953
Возраст
60
Откуда
Липецк
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
Технология работы "селян" понятна"?
Не совсем . А когда они тип сигналки выясняли? Как шунт для отключения датчика рассчитывали?
И что вообще делать собирались? Высаживать на берег бригаду и под "дубинушку" лодку с мотором тянуть?
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
8 532
Репутация
17 876
Откуда
Волгоград
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
Вот сколько было "угонов" - ни разу не было - накинули - улетели. В основном - прокатились тихо днем - выяснили места "шумных" стоянок. Ночью тихо приплыли и забрали что надо. Ибо все с пьянствующей стоянки гостят у Морфея с Бахусом.
Пьяная компания - 0 бдительности.Это уже все изучили.
Поэтому обязательно должен быть один НЕупотребляющий или ,,дежурный по графику"
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 289
Репутация
4 231
Откуда
Московская область
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
Не совсем . А когда они тип сигналки выясняли? Как шунт для отключения датчика рассчитывали?
И что вообще делать собирались? Высаживать на берег бригаду и под "дубинушку" лодку с мотором тянуть?
Устал повторять. "шунт" 20см имеет сопротивление 2 миллиома. Сомневаюсь, что в сигналке такой порог чувствительности.
Что б утащить 9,9 весом 40 кг - дубинушка не нужна. Справится среднестатистический мужик. Еще проще оттолкнуть лодку тихо и разбираться с мотором уже метров через 200 ниже по течению. Глушилка на митьке стоит три штуки. Для остальных типов сигналки.
Каждый сам решает вопросы безопасности. В конце концов это ваше имущество. Мне проще с удобством устроится в лодке - под тентом палаткой) А армия приучила спать чутко и не напиваться))
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 289
Репутация
4 231
Откуда
Московская область
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
Пьяная компания - 0 бдительности.Это уже все изучили.
Поэтому обязательно должен быть один НЕупотребляющий или ,,дежурный по графику"
И дежурный по наряду - что б часовые не спали))
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
1 126
Репутация
927
Откуда
Санкт-петербург
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
С нами с
30.09.2012
Сообщения
1 152
Репутация
2 202
Возраст
57
Откуда
Москва, Лосинка
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
Ну вот и я вставлю свои пять копеек... Долго думал как срастить все лучшие идеи охраны лодки. И для моей 320-й лодки с 5М и побережьем Оки получился вот такой достаточно мощный комплект (фото ниже):
1. Стандартный замок на струбцины мотора (кусок квадраттрубы + замок с калёной 14мм дужкой)
2. Стандартный якорный штырь (обычный садовый бур с приваренным автобуксировочным крюком)
3. Изюминка комплекта: огромный велозамок из ЛеруаМерлен (чуть более 1 т.р.)
4. Сигналка с Али с брелком за 800р.
Коллеги по рыбалке пытались придумать какую-нибудь критику - не смогли. 5 ночей я спал спокойно и не пришлось каждую ночь таскать мотор в горку в палатку/обратно и переживать за новенькую лодку.
 

Вложения

  • 46c4d9c8-eda1-4b8e-abfa-fe74a5e482c4.jpg
    64 КБ · Просмотры: 461
    46c4d9c8-eda1-4b8e-abfa-fe74a5e482c4.jpg
  • IMG_20210723_204107.jpg
    70.4 КБ · Просмотры: 453
    IMG_20210723_204107.jpg
  • IMG_20210723_204114.jpg
    57.4 КБ · Просмотры: 444
    IMG_20210723_204114.jpg
  • IMG_20210723_204124.jpg
    71 КБ · Просмотры: 442
    IMG_20210723_204124.jpg
  • IMG_20210723_204151.jpg
    81.4 КБ · Просмотры: 449
    IMG_20210723_204151.jpg
  • IMG_20210723_204132.jpg
    99.7 КБ · Просмотры: 449
    IMG_20210723_204132.jpg
  • IMG_20210723_204215.jpg
    77.8 КБ · Просмотры: 449
    IMG_20210723_204215.jpg
  • IMG_20210723_204224.jpg
    55.3 КБ · Просмотры: 445
    IMG_20210723_204224.jpg
  • IMG_20210723_204238.jpg
    69.5 КБ · Просмотры: 454
    IMG_20210723_204238.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 703
Репутация
56 440
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.

Вложения

  • аа.jpg
    23.5 КБ · Просмотры: 292
    аа.jpg
С нами с
24.01.2013
Сообщения
1 327
Репутация
1 248
Возраст
41
Откуда
Самара
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
Ну вот и я вставлю свои пять копеек... Долго думал как срастить все лучшие идеи охраны лодки. И для моей 320-й лодки с 5М и побережьем Оки получился вот такой достаточно мощный комплект (фото ниже):
1. Стандартный замок на струбцины мотора (кусок квадраттрубы + замок с калёной 14мм дужкой)
2. Стандартный якорный штырь (обычный садовый бур с приваренным автобуксировочным крюком)
3. Изюминка комплекта: огромный велозамок из ЛеруаМерлен (чуть более 1 т.р.)
4. Сигналка с Али с брелком за 800р.
Коллеги по рыбалке пытались придумать какую-нибудь критику - не смогли. 5 ночей я спал спокойно и не пришлось каждую ночь таскать мотор в горку в палатку/обратно и переживать за новенькую лодку.
И Ф1 под колпак)
 
С нами с
30.09.2012
Сообщения
1 152
Репутация
2 202
Возраст
57
Откуда
Москва, Лосинка
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
Алексей, у большого замка дуга 18мм - сомневаюсь. Да и на любой "чик" орёт сигналка. Есть ещё Циклоп на движуху, но посчитал его лишним.
 
С нами с
24.05.2010
Сообщения
196
Репутация
178
Возраст
62
Откуда
Петербург , Иванов Николай Петрович
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
Воры обычно делятся на две категории - просто "гоп стоп", и "подготовленные" у которых есть весь необходимый инструмент, чтобы тихо снять (перекусить) все замки и цепи...Советы стары как мир - не нажирайтесь до беспамятства ). Я ставлю (замаскировав) два Циклопа и камеру с проводом в палатку, чтобы при малейших сомнениях не выходить оценить подозрительный шум.....конечно гарантий 100% нет , но всё же спокойнее....с собой всегда мачете под рукой )
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.10.2018
Сообщения
416
Репутация
603
Откуда
ВИДНОЕ
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
5 ночей я спал спокойно и не пришлось каждую ночь таскать мотор в горку в палатку/обратно и переживать за новенькую лодку.
А что датчик эхолота не защищён? Он тоже денег немалых стоит. Недоработка, однако:pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх