• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке. (Просматривает: 1)

С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 980
Репутация
7 453
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
В позапрошлом году в октябре с Ахтубы, с острова напротив Михайловки ( у моих соседей ) ночью две крутые лодки с крутыми моторами угнали. Лодки были из воды вытащены и стояли рядом с палатками. У соседей стояло палатки четыре, народа было больше десятка! Как умудрились спереть, ни кого не разбудив? Правда с вечера соседи до полуночи гудели.
Лодки, моторы крутые, они днем меньше рыбачили, чем гоняли вверх и вниз. Вот их видно местные приметили и пасли.
Через несколько дней менты лодки нашли ниже по течению, но без моторов.
В 2010 апрель, был на Ахтубе в Селитренном. Через два дня как мы встали лагерем с право от парома, приехала еще компания и встала от нас метрах в 100. Накачали флотилию, спустили на воду, потом пошел гудёшь двое суток со стрельбой из ружья. На воде они не были. На третье утро бегали по берегу и спрашивали никто ничего не видел?
Сперли три лодки с моторами. На четвертое утро собрали лагерь и двинули в строну дома. Все нарыбачились.
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 980
Репутация
7 453
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
можно еще капканы на лося или медведя, покрупнее что бы, поставить, но главное самому в них не попасть)) я думаю, что воришка, сам выступит как сигнализация))
Бережёного бог бережёт, а смеётся последний.:D
 
С нами с
15.11.2012
Сообщения
966
Репутация
1 406
Возраст
52
Откуда
челябинская область
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
Привет всем а вот такая у ког нибудь есть? Мне нужна такая,что бы сам извещатель-передатчик не кричал,а приемник который находится у хозяина подавал звуковой сигнал,чтоб не спугнуть вора,так скажим,вот это вроде она,в описание не сказано не чего,но по фотке видно,что динамика нет на извещателе,а на приемнике вроде есть.https://m.ru.aliexpress.com/item/32...id=981amp-PJuxAHrnTU4u8ObG4UsmIA1552832782725
 
С нами с
21.10.2006
Сообщения
2 744
Репутация
1 843
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Алтуфьево
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
С нами с
15.11.2012
Сообщения
966
Репутация
1 406
Возраст
52
Откуда
челябинская область
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 243
Репутация
951
Возраст
60
Откуда
Липецк
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
С нами с
01.10.2018
Сообщения
308
Репутация
141
Откуда
Брянск
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
Вот поэтому сигнализатор электрический обрывного типа не подведёт!))
 
С нами с
21.03.2013
Сообщения
115
Репутация
108
Откуда
Краснодарский край
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
Мотосигнализация с обратной связью в помощь, именно мото (датчик крена), а не авто.
 
С нами с
24.08.2011
Сообщения
504
Репутация
487
Откуда
Одинцовский городской округ.
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
а если они с собой Хибины (http://cons-systems.ru/r-b) захватят -то вообще все сигналки задавят...
А если воры с собой ружбайку захватят или другой какой огнестрел, да в палатку сунутся, то отдашь и пейджер и сигналку вырубишь. Поэтому береговой якорь, цепь на ногу мотора, а ключик от него под колесо машинки или еще куда. Без ключа там реально только бензорез поможет. Но вообще, не дай Бог никому.
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 980
Репутация
7 453
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
А если воры с собой ружбайку захватят или другой какой огнестрел, да в палатку сунутся, то отдашь и пейджер и сигналку вырубишь. Поэтому береговой якорь, цепь на ногу мотора, а ключик от него под колесо машинки или еще куда. Без ключа там реально только бензорез поможет. Но вообще, не дай Бог никому.
При таком раскладе, ты и ключик отдашь:rjach:
Вор, натура ссыкливая. Так, что не фантазируй.
А то что ты описал, это разбой и грабеж. Сроки другие.
 
С нами с
24.08.2011
Сообщения
504
Репутация
487
Откуда
Одинцовский городской округ.
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
При таком раскладе, ты и ключик отдашь:rjach:
Вор, натура ссыкливая. Так, что не фантазируй.
А то что ты описал, это разбой и грабеж. Сроки другие.
Не фантазирую, новости смотрю, случаи когда алкашня за бутылкой водки приходит с пневматом или ножом в ночник совсем не редки. Мне на Можайке, в конце 90-х упитые представители рыбоохраны ружьем угрожали, разобрались тогда, конечно времена были другие. Разбой и грабеж, кто под стаканом об этом думает, квалифицирует? В общем, сейчас дикий отдых, очень мной любимый, все больше превращается в экстрим именно из-за людей, поэтому, на мой взгляд, залог успеха - это хорошая, дружная компания, дежурный, лодку на якорек, циклопа или что-то подобное на движение и спиртного в меру. ИМХО.
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 980
Репутация
7 453
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
Не фантазирую, новости смотрю, случаи когда алкашня за бутылкой водки приходит с пневматом или ножом в ночник совсем не редки. Мне на Можайке, в конце 90-х упитые представители рыбоохраны ружьем угрожали, разобрались тогда, конечно времена были другие. Разбой и грабеж, кто под стаканом об этом думает, квалифицирует? В общем, сейчас дикий отдых, очень мной любимый, все больше превращается в экстрим именно из-за людей, поэтому, на мой взгляд, залог успеха - это хорошая, дружная компания, дежурный, лодку на якорек, циклопа или что-то подобное на движение и спиртного в меру. ИМХО.
Ну не знаю где вы отдыхаете. У меня и мысли на рыбалке нет, о том, что ко мне с ружОм в палатку придут.
 

Сейчас смотрят

Вверх