• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке. (Просматривает: 1)

С нами с
18.05.2008
Сообщения
236
Репутация
265
Возраст
60
Откуда
Москва
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
Все эти воротки не спасут - если в руках трубный ключ 5 номера.:DЦепь ведь свободно провисает. Крути сколько хочешь.... и лодка отчаливает вместе с этим воротком... ненадёжно!!!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.12.2014
Сообщения
469
Репутация
3 016
Возраст
47
Откуда
г. Видное
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
Все эти воротки не спасут - если в руках трубный ключ 5 номера.:DЦепь ведь свободно провисает. Крути сколько хочешь.... и лодка отчаливает вместе с этим воротком... ненадёжно!!!!
С таким пессимизмом, только часового со стволом.....
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
236
Репутация
265
Возраст
60
Откуда
Москва
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
С нами с
02.03.2014
Сообщения
2 150
Репутация
1 381
Откуда
Тольятти
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
тогда уж дома спать.... в лодке. чтоб не украли
 
С нами с
20.01.2017
Сообщения
1 940
Репутация
7 817
Откуда
москва свао
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
Да никто не будет ночью крутить и греметь цепью,чревато однако.Можно в довесок купить вибро сигналку.
 
С нами с
26.05.2013
Сообщения
247
Репутация
967
Откуда
Апрелевка
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
Лет 5 назад , мы для охраны лодок(3-4шт) купили беспроводную сигнализацию sapsan 4 gsm и 4 дополнительных датчика на движение. Устанавливаем их чтобы они перекрывали друг друга и все лодки. Питание блока приема сигнализации можно сделать как от генератора так и от аккумулятора. Расстояние от датчиков до блока реально работает примерно 50-70м. При этом лодки находятся внизу у реки ,блок на верху яра. Пока что нареканий на работу сигнализации не было. Может конечно немного не бюджетно получается ,но мы покупали вскладчину. За время рыбалок были установлены небольшие проблемы на сработку датчиков - от колебания лодок от волны, от лягушек и летучих мышей. Проблемы решаемы. Есть мысли еще такие как , подключить тросик через смк (герконовый магнитный датчик)на разрыв и пропускать его через лодки ну и за что нибудь крепить. Батареек на датчиках хватает на все время рыбалки 2-3 недели. В блоке есть еще свой родной аккумулятор но он слабенький. Есть еще мысли поставить Светодиодный фонарь через реле чтобы срабатывал во время тревоги и светил на лодки .Сейчас такую же сигнализацию монтирую себе на дюральку.
 

Вложения

  • 20190308_160705.jpg
    56.5 КБ · Просмотры: 151
    20190308_160705.jpg
  • 20190308_154030.jpg
    92 КБ · Просмотры: 160
    20190308_154030.jpg
  • 20190308_154306.jpg
    81.3 КБ · Просмотры: 155
    20190308_154306.jpg
С нами с
26.05.2013
Сообщения
247
Репутация
967
Откуда
Апрелевка
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
Хотел еще добавить ,что если докупить беспроводных датчиков , то можно еще и лагерь охранять. Система расширяется до 8 беспроводных зон. Единственное что я еще хочу сделать ,это поставить китайскую wifi камеру с gsm в дополнение к датчикам чтобы включалась от срабатывания тревоги и по телефону можно было посмотреть что в лагере творится . Конечно единственное условие это наличие сотовой хотя бы 3g. Что как не печально не везде присутствует.
 
С нами с
01.10.2018
Сообщения
308
Репутация
141
Откуда
Брянск
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
Обсуждение живенькое, но нормальных и не дорогих датчиков так толком и не назвали)...тему таки просмотрел, ибо читать всё...увы...много разговоров на отвлеченные темы.
Как по мне, или не дорогая сигналка с парой лучей...+возможно механические преграды в виде тех же болтов с секреткой, либо сигнализация на обрыв...
Но единственное золотое правило(Для кого осуществимо из за размеров и веса лодки.) это лодка на берег и ближе к палатке, с перечисленными мерами предосторожностей.
А вообще надо глянуть статистику по своей области....что то прям люди совсем ужасы рассказывают!
 
С нами с
01.10.2018
Сообщения
308
Репутация
141
Откуда
Брянск
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
По ходу живых участников темы не осталось...:rjach:
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 679
Репутация
56 379
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
С нами с
01.10.2018
Сообщения
308
Репутация
141
Откуда
Брянск
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
Да...я прям не дождусь этого июня, ну очень хочется комплект на воде глянуть...
Вот товарищ решил сигналку сделать из звонка, что б при подъёме лодки пищала...
А так вообще не знаю...ну пивка могу выпить или водки стакан под уху...не напиваюсь никогда на рыбалке....да и глядя на меня, желающих подходить к лагерю не наблюдается...
 
С нами с
31.07.2014
Сообщения
280
Репутация
411
Возраст
47
Откуда
Москва
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
Как временное решение, делал сигналку из радиозвонка. Вместо кнопки авто датчик объема поставил, позже добавил датчик движения с алиэкспресса. Несколько лет уже работает это временное решение. Потом, когда нибудь, переделаю.
 
С нами с
06.06.2013
Сообщения
5 028
Репутация
4 440
Возраст
44
Откуда
SPb
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
Не помню, задавал ли я этот вопрос -- а почему бы в качестве сигнального устройства не использовать какой-нибудь "Корсар-16" или аналог, с электрозапалом? :)
 

Сейчас смотрят

Вверх