• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

проблема с мотором Tohatsu 9.8 (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
21.06.2009
Сообщения
8
Репутация
1
Откуда
Курск
проблема с мотором Tohatsu 9.8
Купил мотор, начал заводить его, предварительно все сделав по инструкции. Но он отказался заводиться напрочь, несмотря на все наши попытки. Проверили свечи, искру и т.п., я решил отсоединить топливный бак - и, о чудо, он завелся практически сразу! поработав пять минут, я присоединяю шланг к двигателю, и через 15-20 секунд он глохнет. Отсоединяю его, заводится и работает. Если в процессе работы присоеденить шланг на 10 секунд и отсоединить - двигатель продолжает работать и не глохнет. Подскажите, в чем может быть причина?
 
С нами с
25.01.2009
Сообщения
477
Репутация
432
Возраст
55
Откуда
Тверская губерня, Андреаполь.
проблема с мотором Tohatsu 9.8
Купил мотор, начал заводить его, предварительно все сделав по инструкции. Но он отказался заводиться напрочь, несмотря на все наши попытки. Проверили свечи, искру и т.п., я решил отсоединить топливный бак - и, о чудо, он завелся практически сразу! поработав пять минут, я присоединяю шланг к двигателю, и через 15-20 секунд он глохнет. Отсоединяю его, заводится и работает. Если в процессе работы присоеденить шланг на 10 секунд и отсоединить - двигатель продолжает работать и не глохнет. Подскажите, в чем может быть причина?

Грушу переверни другой стороной.
 
С нами с
03.10.2007
Сообщения
1 012
Репутация
1 776
Возраст
64
Откуда
Москва,м Отрадное
проблема с мотором Tohatsu 9.8
Из области ФАНТАСТИКИ. Мне кажется в карбюраторе уровень в поплавковой камере большой (перелив) игла залипла или окалина попала. ручной помпой накачиваешь доупора или его нет?
 
С нами с
02.11.2008
Сообщения
1 009
Репутация
514
Возраст
60
Откуда
ВОЛОКОЛАМСК
проблема с мотором Tohatsu 9.8
В баке создаётса вакум. На крышке есть круглый барашык его надо вывернуть чтоб воздух поступал в бак и посмотри грушу на ней есть стрелачька напровления .....
 
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 154
Откуда
Новосибирск
проблема с мотором Tohatsu 9.8
pank73 ,

Я думал, только у меня такое, оказывается встречается...! Короче, игла не запирает жиклерное отверстие. Забит песчинками или кусочками пластика. Чисть карбюратор.
 
С нами с
18.02.2008
Сообщения
362
Репутация
86
Откуда
Челябинск
проблема с мотором Tohatsu 9.8
pank73 ,

Я думал, только у меня такое, оказывается встречается...! Короче, игла не запирает жиклерное отверстие. Забит песчинками или кусочками пластика. Чисть карбюратор.
А ведь это версия самая правильная:thumbupq: Даешь доступ бензина из бака, незапирающая игла дает перелив карбюратора. Отсоединяешь шланг- топливо расходуется из поплавковой камеры. Я так думаю... Тем более странно, что мотор новый:( Там вообще есть поплавковая камера? Извините за неграмотность
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.06.2009
Сообщения
8
Репутация
1
Откуда
Курск
проблема с мотором Tohatsu 9.8
pank73 ,

Я думал, только у меня такое, оказывается встречается...! Короче, игла не запирает жиклерное отверстие. Забит песчинками или кусочками пластика. Чисть карбюратор.

Ну вот и у меня случилось, причем мотор то новый. В магазине сказали что это первый случай за 3 года с новым мотором. Придется везти им в сервис, а это 1100 км туда и обратно...
 
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 154
Откуда
Новосибирск
проблема с мотором Tohatsu 9.8
pank73 ,

Попробуй сам прочистить. На дорогу много денег уйдет...

Есть один способ прочистки не разбирая карба, но это на удачу!... Под карбюратором есть латунный винт (самый нижний). Его необходимо открутить на 2-3 оборота и сильно прокачать бензин грушей. Возможно песчинка вылетит из жиклерного отверстия. Правда у меня не получилось, таскал в сервис, но он у нас в городе, и не один.
 
С нами с
21.06.2009
Сообщения
8
Репутация
1
Откуда
Курск
проблема с мотором Tohatsu 9.8
pank73 ,

Попробуй сам прочистить. На дорогу много денег уйдет...

Есть один способ прочистки не разбирая карба, но это на удачу!... Под карбюратором есть латунный винт (самый нижний). Его необходимо открутить на 2-3 оборота и сильно прокачать бензин грушей. Возможно песчинка вылетит из жиклерного отверстия. Правда у меня не получилось, таскал в сервис, но он у нас в городе, и не один.
спасибо. если не получится отправить попутным транспортом, так и сделаю...попытка не пытка
 
С нами с
02.11.2008
Сообщения
1 009
Репутация
514
Возраст
60
Откуда
ВОЛОКОЛАМСК
проблема с мотором Tohatsu 9.8
спасибо. если не получится отправить попутным транспортом, так и сделаю...попытка не пытка

Ребята неужто во всём курска нельзя найти кулибина чтоб он прочистил вам корбюраторю .Из такой мелочи и в сервес.
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
проблема с мотором Tohatsu 9.8
pank73 ,

Я думал, только у меня такое, оказывается встречается...! Короче, игла не запирает жиклерное отверстие. Забит песчинками или кусочками пластика. Чисть карбюратор.
+1000 У меня было то же самое. Карб "тупо переливает". Выход - чистка и регулировка.
 
С нами с
21.06.2009
Сообщения
8
Репутация
1
Откуда
Курск
проблема с мотором Tohatsu 9.8
все-таки мотор новый, не хотелось бы лишиться гарантии. Кулибины есть, а сервис-центра нет. Все-таки съездить дешевле чем стоимость мотора...
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх