• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Prob Bait-ы и другие поверхностные приманки:) (Просматривает: 1)

С нами с
14.03.2006
Сообщения
72
Репутация
30
Возраст
41
Откуда
Москва
Prob Bait-ы и другие поверхностные приманки:)
Сколько можно обсуждать попперы. Они бедные объикались.
Есть огромное количество других поверхностных приманок, которые не менее уловисты и интересны:)

Волкеры, проб байты, щумяшие мыши, поверхностные воблеры, всяческие "клоны" наконец:)- почему про них никто не вспоминает?
Давайте делится опытом.
 
С нами с
21.03.2006
Сообщения
247
Репутация
147
Откуда
Москва Бабушкинская
Prob Bait-ы и другие поверхностные приманки:)
heski сказал(а):
Сколько можно обсуждать попперы. Они бедные объикались.
Есть огромное количество других поверхностных приманок, которые не менее уловисты и интересны:)

Волкеры, проб байты, щумяшие мыши, поверхностные воблеры, всяческие "клоны" наконец:)- почему про них никто не вспоминает?
Давайте делится опытом.


Давай............. ты тему начал , тебе и право первой ночи:) ............. Начинай......... а мы почитаем......а потом подискутируем......... ежели все интересно будет:yes:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
72
Репутация
30
Возраст
41
Откуда
Москва
Prob Bait-ы и другие поверхностные приманки:)
Бригадир сказал(а):
Давай............. ты тему начал , тебе и право первой ночи:) ............. Начинай......... а мы почитаем......а потом подискутируем......... ежели все интересно будет:yes:

ок, не вопрос, а с чего начать то лучше? может кто нибудь, что нибудь по теме спросит.
 
С нами с
21.03.2006
Сообщения
247
Репутация
147
Откуда
Москва Бабушкинская
Prob Bait-ы и другие поверхностные приманки:)
heski сказал(а):
ок, не вопрос, а с чего начать то лучше? может кто нибудь, что нибудь по теме спросит.

Обычно тему и создают , чтобы что то узназать и познать. Вот создал ты тему , предлагаешь поговорить........... и тут же просишь , что бы тебя о чём то спросили......... ГУРУ ????!!!!:eek:

А просто в инете ( и не в нем ) поговорить..............так лучше просто рыбачить........ без лишних слов............ лично мое мнение...........а так , лирика сплошная..........
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.03.2006
Сообщения
72
Репутация
30
Возраст
41
Откуда
Москва
Prob Bait-ы и другие поверхностные приманки:)
Да не, не гуру:neznayu:

У кого нибудь был опыт ловли шумящими мышами на подобии Jitter bug?

у меня к сожалению в Подмосковье эта приманка практически не работала, за три сезона удалось поймать максимум 10-к щук, а вот в Волжских заливных озерах ситуация была немного понарядней, наряду с щукой попадалось много крупных окуней.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.03.2006
Сообщения
247
Репутация
147
Откуда
Москва Бабушкинская
Prob Bait-ы и другие поверхностные приманки:)
heski сказал(а):
Да не, не гуру:neznayu:

У кого нибудь был опыт ловли шумящими мышами на подобии Jitter bug?

у меня к сожалению в Подмосковье эта приманка практически не работала, за три сезона удалось поймать максимум 10-к щук, а вот в Волжских заливных озерах ситуация была немного понарядней, наряду с щукой попадалось много крупных окуней.

Володь ( ежели в имени ошибся , извини) , давай вот по честному.На этом форуме собираеться , так сказать средне статистический рыболов.Который врят ли имеет возможность как ты ( по работе) , сравнивать приманки в Подмосковье и НВ. Я сам тока неделю как вернулся с НВ. Ты же знаешь , сравнивать Подмосковную рыбу и с Нв , по численности и активности , несколько некорректно.Да ,ищешь хищника , да находишь..............вот берет на меляке( таже щука). Скажи мне , будет СУЩЕСТВЕННАЯ разница ТАМ , ловишь ты на попер ( размер-цвет) , или на волкер............ или вот на эту мышь....???? Ответь плизз................
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
72
Репутация
30
Возраст
41
Откуда
Москва
Prob Bait-ы и другие поверхностные приманки:)
Бригадир сказал(а):
Володь ( ежели в имени ошибся , извини) , давай вот по честному.На этом форуме собираеться , так сказать средне статистический рыболов.Который врят ли имеет возможность как ты ( по работе) , сравнивать приманки в Подмосковье и НВ. Я сам тока неделю как вернулся с НВ. Ты же знаешь , сравнивать Подмосковную рыбу и с Нв , по численности и активности , несколько некорректно.Да ,ищешь хищника , да находишь..............вот берет на меляке( таже щука). Скажи мне , будет СУЩЕСТВЕННАЯ разница ТАМ , ловишь ты на попер ( размер-цвет) , или на волкер............ или вот на эту мышь....???? Ответь плизз................

Конечно будет причем существенная. смотри: Средней силы ветер - небольшая волна в перемежку с рябью - не попперы не волкеры не шумяшие мыши водить будет не удобно, постоянно проводка будет сбиваться, а вот Проб Байт то что доктор прописал, он к волнениям на воде не прихотлив.

Я с Волги в понедельник помоему приехал. И там на старицах или заливных озерах многие щуки или окуни достаточно придирчиво относились к разным поверхностным приманкам, поэтому приходилось ими постоянно играть (менять) и подберать их не только под рыбу, но еще и под погоду и условия ловли.

я кстати не сравнивал Волгу и Подмосковье, просто написал, что там и что здесь.
 

lis

С нами с
13.03.2006
Сообщения
453
Репутация
64
Откуда
Пенза
Prob Bait-ы и другие поверхностные приманки:)
Волкеры, проб байты,

Не в курсе про такие насадки. Можно фотки выложить?:sosa:
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Prob Bait-ы и другие поверхностные приманки:)
М-да, чуйствую тема накрылась:wacko: А так хотелось узнать про новые прибомбасы!
 
С нами с
16.12.2007
Сообщения
22
Репутация
47
Откуда
Одинцово
Prob Bait-ы и другие поверхностные приманки:)
http://www.спам-ссылками/video/Muskie_Video_Strike.html
Подскажите, что за чудо-юдо? какие-то лопасти видны. удивляет абсолютно равномерная проводка! и ведь ударила же... правда, счука ихняя, мериканская, наши то поумней будут!
 
С нами с
20.07.2007
Сообщения
243
Репутация
41
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Коломенская
Prob Bait-ы и другие поверхностные приманки:)
andypod сказал(а):
http://www.спам-ссылками/video/Muskie_Video_Strike.html
Подскажите, что за чудо-юдо? какие-то лопасти видны. удивляет абсолютно равномерная проводка! и ведь ударила же... правда, счука ихняя, мериканская, наши то поумней будут!

Джерк-бейт. Странно только что проводка равномерная, обычно такую приманку рывками проводят.
 
С нами с
29.03.2007
Сообщения
1 298
Репутация
388
Возраст
41
Откуда
Москва СВАО
Prob Bait-ы и другие поверхностные приманки:)
Вот интересная поверхостная приманка. Работает на равномерной не спешной проводке по щуке отлично, волнение на воде сильно игру не убивает. FRED ARBOGAST Jitterbug.
 

Вложения

  • DSC00160.JPG
    47.7 КБ · Просмотры: 108
    DSC00160.JPG
С нами с
04.07.2006
Сообщения
1 319
Репутация
2 152
Возраст
60
Откуда
Москва Тушино
Prob Bait-ы и другие поверхностные приманки:)
Ушастые приманки-кроулеры использую довольно давно и успешно. Использую от фирм АРБОГАСТ, ХАЛКО (в магазинах есть),ИМАКАЦУ и ТИМКО( встречаются реже). Ловлю на них в основном щуку, иногда жереха,головля, на мелкие модели форель. Ветра и волны они действительно не боятся. За счёт равномерной медленной проводки (при которой они хорошо плюхают и шумят) процент реализованных поклёвок выше , чем на рывковых поверхностниках.
 

Вложения

  • им 001.jpg
    88.8 КБ · Просмотры: 221
    им 001.jpg
  • им 002.jpg
    86.2 КБ · Просмотры: 179
    им 002.jpg
С нами с
04.07.2006
Сообщения
1 319
Репутация
2 152
Возраст
60
Откуда
Москва Тушино
Prob Bait-ы и другие поверхностные приманки:)
Ещё фото : цикада от ТИМКО , проп-бейт от ХЕДДОН , "попрыгунчик" от МАРИО
 

Вложения

  • им 003.jpg
    66.9 КБ · Просмотры: 193
    им 003.jpg
  • им 004.jpg
    59.3 КБ · Просмотры: 212
    им 004.jpg
  • им 005.jpg
    58.3 КБ · Просмотры: 204
    им 005.jpg
  • им 006.jpg
    62.6 КБ · Просмотры: 174
    им 006.jpg
  • им 007.jpg
    58.5 КБ · Просмотры: 194
    им 007.jpg
С нами с
06.06.2007
Сообщения
599
Репутация
287
Откуда
Г.Москва,Район Сокол
Prob Bait-ы и другие поверхностные приманки:)
Отличная тема, и для меня очень октуальна:thumbupq: Река, где я ловлю, к концу лета, мелеет сильно и приходится переходить с воблеров на вертушки и кастмастер. А считается ли кастмастер поверхностной приманкой? Но мне кажется, что поверхностные приманки, в основном легкие; Так ли это??
 

Сейчас смотрят

Вверх