• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

про уклейку (Просматривает: 1)

С нами с
17.11.2006
Сообщения
432
Репутация
1 697
Возраст
52
Откуда
Москва,Селигерская
про уклейку
В рыболовлом магазине слышал разговор рыбаков о бешенном клёве уклейки на Можайке.два дня назад. Располагает ли кто нибудь инфой пошла или не пошла уклейка,а может пока стоит.
 
С нами с
17.11.2006
Сообщения
432
Репутация
1 697
Возраст
52
Откуда
Москва,Селигерская
про уклейку
Уклеечка рыбка жирненькая и вкусненькая,а ловить то её какой азарт.:thumbtwoup: Кто до выходных отловит на Можайке отпишитесь пожалуйста :pisatel: :pisatel: :pisatel: каку она там.:victory:
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
252
Репутация
27
Возраст
46
Откуда
Щербинка
про уклейку
Тема нужная, но почему то ни кто здесь не пишет.:( В разделе про Можайку пишут, что по 5-7 кг. ловят.:kubok: В выходные рвём когти в Троице.:thumbtwoup: Думаю, будет самый разгар клёва.:tanz: :thumbupq: :yes:
 
С нами с
08.01.2007
Сообщения
127
Репутация
282
Возраст
73
Откуда
Москва,Бескудниково
про уклейку
Всем добрый вечер!
По поводу уклейки. Если интересует не только Можайка, то могу сообщить, что уже с неделю начали ловить уклейку на Иваньковском водохранилище в районе г.Дубна. Проезд с Савеловского вокзала на электричке в сторону Дубны до ост. Большая Волга, а далее автобусом до "Шлагбаума". Ловят ее там во 2-м Техническом заливе (если смотреть со стороны дамбы, которая начинается у "шлагбаума", то этот залив прямо с противоположной стороны - к нему пешком примерно 35-40 минут хода). Ловят на выходе из залива. на глубинах примерно 5,5-6,0 м.
Сам я там ловил с сыном вчера (3.03.07) часов с 12-00 и до 15-00. Поймали примерно 2,5 кг. Кто ловили с утра поймали поболее. Ловили в полуметре -метре ото дна, выше она еще там не поднялась. Вчера там ловили примерно человек 80-100. Хотя в прошедший четверг я видел там не более 15 человек.
 
С нами с
17.11.2006
Сообщения
432
Репутация
1 697
Возраст
52
Откуда
Москва,Селигерская
про уклейку
Лет 10 назад Ловилась уклейка на Истр.водохр.Кому нибудь она попадалась здесь в ближайщие годы или она вся переросла в плотву?
 
С нами с
22.02.2007
Сообщения
564
Репутация
335
Возраст
57
Откуда
Москва Митино Брёхово
про уклейку
Моему знакомогу принадлежит один рекорд по уклейке за 80-какойто год 22.5 см на Истре
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
про уклейку
Такая уклейка на Истре не нонсенс а обычное явление, просто твой друг не поленился ее зарегестрировать.
ЗЫ. Одна из уклеек пойманных мной на верхней МР (Звенигород) весила 95 гр (длину к сож.померить было нечем).
 
С нами с
17.11.2006
Сообщения
432
Репутация
1 697
Возраст
52
Откуда
Москва,Селигерская
про уклейку
Вот так ловили раньше уклейку.К сожалению место не знаю,фото делал мой дед.
 
M

muss

гость
про уклейку
Владдд сказал(а):
Вот так ловили раньше уклейку.К сожалению место не знаю,фото делал мой дед.
А где фото деда.............(пордон, появилась)
 
С нами с
17.11.2006
Сообщения
432
Репутация
1 697
Возраст
52
Откуда
Москва,Селигерская
про уклейку
Года два назад на Пахре между Симфероп. и Каширским шоссе под проводами ,на опарыша, наловил полную 5 литровую баклажку.Снег только сошёл.
 
С нами с
14.03.2007
Сообщения
213
Репутация
112
Возраст
71
Откуда
г.Можайск, МО
про уклейку
ВикторМих
Уклейку с 5-6 метров ловить - это издевательство над самим рыбаком, т,к, даже с глубины в 1,5-3 м, при не очень активном клеве, вытаскиваешь только на 3-й - 4-й поклевке. На уклейку необходима тончайшая леска (0,06 - 0,08), мизерная мормышки, или крючок. Представьте опускание такой снасти на 5-6 метров.
sotnik
Точно так же отвечаю на ваше предложение ловить уклейку на болтушку. Это такое же издевательство, как и ловить уклейку с 6 метров. Лучшая наживка для уклейки - это опарыш, при отсутствии оного - ручейник (правда ручейника приходится насаживать после поимки 2-3 шт, опарыш держится намного дольше - я ловил до 30 шт уклейки на одного опарыша).
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх