• ВНИМАНИЕ! НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ НИКОМУ ПРЕДОПЛАТЫ! ДАЖЕ ЛЮДЯМ ДАВНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ НА ФОРУМЕ И ИМЕЮЩИМ БОЛЬШУЮ ФОРУМНУЮ РЕПУТАЦИЮ!
  • ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

PRO-ТО безинерционных и мультипликаторных рыболовных катушек на Юго-Западной. (Просматривает: 1)

С нами с
29.12.2016
Сообщения
474
Репутация
517
Откуда
Волгоград,
PRO-ТО безинерционных и мультипликаторных рыболовных катушек на Юго-Западной.
куплю каретку - осциллятор - слайдер для 02 Твин 4000 PG можно бу-шный
 
С нами с
04.05.2009
Сообщения
46
Репутация
106
Возраст
41
Откуда
Москва
PRO-ТО безинерционных и мультипликаторных рыболовных катушек на Юго-Западной.
нет ли у вас фрикционных дисков на мульт Кардиф 301?
 
С нами с
08.03.2017
Сообщения
185
Репутация
284
Откуда
Москва , Тропарево-Никулино
PRO-ТО безинерционных и мультипликаторных рыболовных катушек на Юго-Западной.
куплю каретку - осциллятор - слайдер для 02 Твин 4000 PG можно бу-шный
Такая ? IMG_20190115_172449.jpg IMG_20190115_172504.jpg IMG_20190115_172515.jpg IMG_20190115_172524.jpg только в сборе.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.03.2017
Сообщения
185
Репутация
284
Откуда
Москва , Тропарево-Никулино
PRO-ТО безинерционных и мультипликаторных рыболовных катушек на Юго-Западной.
15Твин2500 теперь 12 ARB+1 для Игоря из Брянска завтра уезжает на родину. Полная разборка , промывка всех механизмов и шариков в ультразвуковой ванне. Смазка,настройка.замена трех втулок на шарики. IMG_20190114_123942.jpg . IMG_20190117_113219.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.04.2016
Сообщения
29
Репутация
2
Откуда
Деревня Юрлово
PRO-ТО безинерционных и мультипликаторных рыболовных катушек на Юго-Западной.
Здравствуйте!
Есть желание поменять подшипники на керамические и за одно обслужить катушку
Своих подшипников нет
 
С нами с
14.01.2019
Сообщения
16
Репутация
12
Возраст
35
Откуда
г.Москва , ЗАО, Озёрная.
PRO-ТО безинерционных и мультипликаторных рыболовных катушек на Юго-Западной.
Zauber 4000 (сломанна втулка на ролике лескоукладывателя,люфт,шумы.)Екселлер лт 2500,ТО.
Сколько будет по деньгам?
 
С нами с
24.12.2014
Сообщения
79
Репутация
56
Возраст
29
Откуда
Ростов-на-Дону
PRO-ТО безинерционных и мультипликаторных рыболовных катушек на Юго-Западной.
Сориентируйте по цене, нужно сделать ТО катушке daiwa 05 exist 2506 ход кажется суховатым и заменить подшипники в ролике (ролик шумит). И есть ли подшипники у вас в ролик?
 
С нами с
12.05.2016
Сообщения
657
Репутация
2 075
Возраст
65
Откуда
Москва, ЗАО, метро "Славянский бульвар"
PRO-ТО безинерционных и мультипликаторных рыболовных катушек на Юго-Западной.
Вадим, большое спасибо за ТО "Ваньки"- шепчет :thumbtwoup:.

У меня к Вам просьба, выскажите свое мнение о 09 Twin Power SW 4000 PG, который я вам привозил. Очень жалко, но решил продать, без дела два года лежит. Спасибо.
 
С нами с
08.03.2017
Сообщения
185
Репутация
284
Откуда
Москва , Тропарево-Никулино
PRO-ТО безинерционных и мультипликаторных рыболовных катушек на Юго-Западной.
Произвел настройку двух катушек для sergo2355 09 Твин и 12 Ваньки. Ваньку Сергей просил посмотреть для души ,а 09 Твин для продажи.
В обеих катушках был отрегулирован зазор ГП от допустимого до минимального.
Состояние 09 Твина близко к идеальному. Со слов владельца - несколько рыбалок и отложил для лучших времен. Перешел на ловлю IMG_20190123_121548.jpg IMG_20190123_121605.jpg УЛ. Заводская смазка не тронута , в ГП износа и прикатки не заметил. Без шумов ,люфтов и следов износа. Кноб не засален и тоже имеет состояние нового.
Кто купит эту лебедку не пожалеет.
Сергею удачной продажи.
 
С нами с
30.03.2014
Сообщения
500
Репутация
446
Возраст
56
Откуда
Ярославль,Красноперекопский
PRO-ТО безинерционных и мультипликаторных рыболовных катушек на Юго-Западной.
Произвел настройку двух катушек для sergo2355 09 Твин и 12 Ваньки. Ваньку Сергей просил посмотреть для души ,а 09 Твин для продажи.
В обеих катушках был отрегулирован зазор ГП от допустимого до минимального.
Состояние 09 Твина близко к идеальному. Со слов владельца - несколько рыбалок и отложил для лучших времен. Перешел на ловлю Посмотреть вложение 6153536 Посмотреть вложение 6153537 УЛ. Заводская смазка не тронута , в ГП износа и прикатки не заметил. Без шумов ,люфтов и следов износа. Кноб не засален и тоже имеет состояние нового.
Кто купит эту лебедку не пожалеет.
Сергею удачной продажи.
Вадим добрый день.Я новый владелец 09 твина и хочу сказать только одно ,мастер Вы наверно хороший и отзывы о вашей работе только положительные ,но вот с этим твином вы накосячили. Поясняю, зачем надо было так убирать зазоры в главной паре,что при медленном вращении чувствуется закусывания зубьев ( в определённых положениях и нет свободного вращения ручки под собственным весом).
Поскольку Вы занимаетесь ремонтом катушек и понимаете к чему это приводит.
Но видимо в этом случае катушка делалась на продажу,а не для души(не много перефразировал вашу цитату).Если моё мнение о проведённом ТО считаете не обоснованным можете не отвечать на это сообщение.
 
С нами с
08.03.2017
Сообщения
185
Репутация
284
Откуда
Москва , Тропарево-Никулино
PRO-ТО безинерционных и мультипликаторных рыболовных катушек на Юго-Западной.
Вадим добрый день.Я новый владелец 09 твина и хочу сказать только одно ,мастер Вы наверно хороший и отзывы о вашей работе только положительные ,но вот с этим твином вы накосячили. Поясняю, зачем надо было так убирать зазоры в главной паре,что при медленном вращении чувствуется закусывания зубьев ( в определённых положениях и нет свободного вращения ручки под собственным весом).
Поскольку Вы занимаетесь ремонтом катушек и понимаете к чему это приводит.
Но видимо в этом случае катушка делалась на продажу,а не для души(не много перефразировал вашу цитату).Если моё мнение о проведённом ТО считаете не обоснованным можете не отвечать на это сообщение.
ТО я этой катушке не производил и смазку не менял..А только произвел оценку состояния. Зазор выставил правильно. Я написал, что смазка не менялась.Присутствие продуктов износа в старой смазке должны быть. Они как правило и приводят к характерному звуку при вращении. А на старом солидоле которому 9лет ручка и не должна произвольно вращатся. Для этого надо производить ТО с заменой смазки не только в ГП ,но и во всех подшипниках , что обычно и делает новый владелец катушки. При замене смазки на новую , более мягкую и технологичную зазоры при моей регулировке будут в норме. В 09 году шимано использовало самую густую смазку из своей линейки DG-10 от которой в последствии отказалась и больше ее не использует.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.03.2014
Сообщения
500
Репутация
446
Возраст
56
Откуда
Ярославль,Красноперекопский
PRO-ТО безинерционных и мультипликаторных рыболовных катушек на Юго-Западной.
ТО я этой катушке не производил и смазку не менял..А только произвел оценку состояния. Зазор выставил правильно. Я написал, что смазка не менялась.Присутствие продуктов износа в старой смазке должны быть. Они как правило и приводят к характерному звуку при вращении. А на старом солидоле которому 9лет ручка и не должна произвольно вращатся. Для этого надо производить ТО с заменой смазки не только в ГП ,но и во всех подшипниках , что обычно и делает новый владелец катушки. При замене смазки на новую , более мягкую и технологичную зазоры при моей регулировке будут в норме. В 09 году шимано использовало самую густую смазку из своей линейки DG-10 от которой в последствии отказалась и больше ее не использует.
Значит Сергей в теме продажи ввёл в заблуждение не только меня,а и всех остальных участников форума сославшись на Вас как на человека(мастера) проводившим ТО катушки,а по сути было проведено оценочное состояние и регулировка ГП.Вот только зачем настраивать хорошую катушку внутри которой" солидол" с элементами износа?Может я конечно чего то и не понимаю, провожу обслуживание своих катушек самостоятельно но точно не стал бы замарачиваться с настойкой катушки внутри которой солидол(не благодарное это дело) .Надо уважать свое имя,чтоб в дальнейшем "продвинутые" продаваны не могли ссылаться на Вас как на мастера проводившим ТО.
Для меня вопрос снят.
 
С нами с
08.03.2017
Сообщения
185
Репутация
284
Откуда
Москва , Тропарево-Никулино
PRO-ТО безинерционных и мультипликаторных рыболовных катушек на Юго-Западной.
Была просьба произвести оценку катушки перед продажей и только. Смазка не была заменена по причине продажи оной. Прочитав , что в катушке ничего не менялось в том числе и смазка вы быстро купили ее . Так как катушка была частично разобрана , мне было не лень подложить шайбу толщиной 0.02 мм , каких думаю у вас нет. При отсутствии оной ГП имела приличный люфт зубьев. А если вы сами производите ТО ,то какие проблемы перемазать и отрегулировать ее под себя.
Сейчас в продаже еще много новых 09 Твинов на которые даже леска не наматывалась. И купить их нет проблем. Но вы выбрали сэконд хэнд и хотите , что бы "ношенные носки" пахли как новые из магазина.
Я ни где не писал и не говорил , что делал ТО этой катушке. Поэтому считаю ваши претензии в мой адрес беспочвенными.
 

Сейчас смотрят

Вверх