• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Про "шестое чувство" (Просматривает: 1)

С нами с
16.03.2006
Сообщения
809
Репутация
415
Возраст
46
Откуда
Верея-Москва
Про "шестое чувство"
Недавно с батей про рыбалку разговаривали и про виды на лето.
Так вот отец меня обвинил в отсутствии шестого чувства, нет мол у тебя его,а рыбак должен чувствовать ситуацию на рыбалке.Как музыкант чувствует инструмент, как шофёр авто и т.д.
Все пошли по протарённой дороге, ты выбирай бурелом,все кинули на открытую воду ты кидай под кусты с риском оборвать снасть ну и т.д.
А помогало вам шестое чувсто?!
 
M

muss

гость
Про "шестое чувство"
Dalnoboy сказал(а):
Недавно с батей про рыбалку разговаривали и про виды на лето.
Так вот отец меня обвинил в отсутствии шестого чувства, нет мол у тебя его,а рыбак должен чувствовать ситуацию на рыбалке.Как музыкант чувствует инструмент, как шофёр авто и т.д.
Все пошли по протарённой дороге, ты выбирай бурелом,все кинули на открытую воду ты кидай под кусты с риском оборвать снасть ну и т.д.
А помогало вам шестое чувсто?!
Скорее всего говоришь о накопленном опыте и рыбацкой мудлость.
Шестое чувство зто что то иное. Иногда, идя по берегу, ты вдруг останавливаешься, меняешь на спине блесенку(часто которой уже долго не ловил) и вытаскиваешь большую РЫБУ. После этого, как правило, на эту блесну в этом и других местах не бывает ни поклевки. ни тычка. И потом, сидя за рюмкой чая, долго думаешь, Что тебя остановило в этом месте.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 474
Репутация
7 755
Откуда
Москва
Про "шестое чувство"
Вопрос понятен!
Мне к сожалению интуиция на рыбалке не помогает (в смысле поимки рыбы) всегда приходится изучать водоем, повадки, пищу рыбы и т.д.
Зато купаюсь зимой гораздо реже приятелей благодаря именно шестому чувству!:thumbupq:
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
770
Репутация
769
Возраст
42
Откуда
Московская область
Про "шестое чувство"
muss сказал(а):
Скорее всего говоришь о накопленном опыте и рыбацкой мудлость.
Шестое чувство зто что то иное. Иногда, идя по берегу, ты вдруг останавливаешься, меняешь на спине блесенку(часто которой уже долго не ловил) и вытаскиваешь большую РЫБУ. После этого, как правило, на эту блесну в этом и других местах не бывает ни поклевки. ни тычка. И потом, сидя за рюмкой чая, долго думаешь, Что тебя остановило в этом месте.
А психологи как раз и объясняют интуицию как накопленный опыт человека, который сплывает на подсознательным уровне. Как и в твоем случае с блесной. Ты не смог число логически выбрать эту блесну, но подсознание тебе указало именно на неё, т.к может быть, пять лет назад, ты с похожих условиях поймал приличную рыбу.
 
Х

Хреноредьев

гость
Про "шестое чувство"
Вот к примеру.
Иду к метро,весь из себя задумчивый.Дорогу знаю,как свою квартиру.
Оторвавшись от мыслей заметил,что не туда повернул.
Вот те на,думаю. Проходя метров 50 неправильным путём нахожу кошелёк.:tanz:
Какоой тут нафик жизненный опыт,когда всё было сделано на подсознании?
 

Диманц

Член Клуба
С нами с
16.03.2006
Сообщения
909
Репутация
1 042
Возраст
50
Откуда
Балашиха, мк-н. Заря
Про "шестое чувство"
Или вот.
меняю место лова. выдвигаю удилище а лишнюю леску обычно на берег кладу. а тут дернуло в воду бросить причем в метре от берега, а на крючке кусечек кожи червяка. и тут леска поплыла:eek: . потянул - карасик гр. на 250. Но скорее всего случайность.
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
809
Репутация
415
Возраст
46
Откуда
Верея-Москва
Про "шестое чувство"
faddey сказал(а):
Идет Армянин, задумчивый, улыбаеЦа сам себе. Ба! Кошелек на дороге лежит! Толстый такой!!! Поднял, перещитал... расстроился.
- Вах мэээ!!! 200 долларов не хватает!!!:D
А, вАще скажу я вам, парни, что есть некое чувство. Конечно с годами оно все меньше принимается в расчет. Притупляется, чтоль? Вот тут как раз и выходит, что жизненная опытность, накопленные навыки и прочее... начинают проявляться. А, вот вспомните, к примеру про такое чувство, которое возникало в школе, когда урок не выучил. Учитель ведет пальцем по списку в журнале, выбирая фамилию ученика, чтоб к доске вызвать, а ты сидишь и чуешь, что именно на твоей фамилии остановит он свой выбор. Знакомо такое?
...
Ещё как знакомо!!Было дело, как раз в школе. После коллективного фотографирования в класс вошла училка с пачкой фоток.Сказала
что сейчас покажет образцы какие форматы и сколько стоит.Я про себя:"Мля сейчас мою достанет а я на ней как после вчерашнего и что вы думаете.....достала мою, весь класс:rjach: я конечно :plamia: под парту как партизан залёг..
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
17
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Про "шестое чувство"
А уменя тоже был случай ,правда очень печальный, :ни стого ни с сего просыпаюсь ровно в час ночи,как будто током прошибло, пытаюсь заснуть- ни как , и минут через 10 телефон;и говорят;-ваш отец от скоротечного отёка лёгких ровно в ЧАС ночи скончался,ну и т.д.Так вот какое это было чувство 6 -е,8-е я не знаю.Ну да ладно такова жизнь.
 
M

muss

гость
Про "шестое чувство"
Наугад, из кормана. на МАТ. АНАЛИЗЕ9экзамен), сидя на первой парте перед преподователем , с первой попытки вынул нужную шпору. 1 из 23.
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
770
Репутация
769
Возраст
42
Откуда
Московская область
Про "шестое чувство"
muss сказал(а):
Наугад, из кормана. на МАТ. АНАЛИЗЕ9экзамен), сидя на первой парте перед преподователем , с первой попытки вынул нужную шпору. 1 из 23.
Твои мысли материализовались. :) Видимо, ты очень хотел достать нужную шпору.
Буч12 сказал(а):
ни стого ни с сего просыпаюсь ровно в час ночи,
Я жену беременную в роддом дня за три отвез: вдруг рожать, а до больницы не менее 1,5 часов ехать, да и мне спокойнее когда она под наблюдением. Ночью просыпаюсь в 4-30 утра и не могу заснуть и всё, хоть тресни. Как оказалось, в 9-00 родила, а в 4-30 первые серьезные схватки начались.
 
С нами с
21.03.2006
Сообщения
247
Репутация
147
Откуда
Москва Бабушкинская
Про "шестое чувство"
Я жену беременную в роддом дня за три отвез: вдруг рожать, а до больницы не менее 1,5 часов ехать, да и мне спокойнее когда она под наблюдением. Ночью просыпаюсь в 4-30 утра и не могу заснуть и всё, хоть тресни. Как оказалось, в 9-00 родила, а в 4-30 первые серьезные схватки начались.[/quote]

Похожие ощущения были. Жена уже три дня в роддоме была. В последний вечер ( как оказалось) был у нее. все нормально , ни намаеков на схватки.......... уехал домой. В 4 утра просыпаюсь, и не могу уснуть..........ворочался до 6 утра.............в 9,00 утра звонок: Поздравляю Вы папа , у вас дочь:laduh: :thumbupq: :tanz: :) Я офигел , после разговора с женой выяснил , что проснулся минуту в минуту.
ЗЫ : Но все же я думаю это какието иные чуства и связи между людьми , отличные От " шестого" чуства ,с чего и начаналась тема.
 
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
398
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Про "шестое чувство"
Со мной тоже интересная "весчь" произошла. Было это в далеком 1981 году. Поступал я в МИРЭА. Устный экзамен по математике должен был начаться в 12.00. Дома утречком, выйдя покурить, прихватил с собой "Сканави" и, случайно открыв его на "теореме о трех перпендикулярах", понял, что нихрена не понимаю что к чему. Посидел, потихоньку разобрался, въехал, и пошел на экзамен... Так вот... достал я билет именно с этой теоремой!!!:laduh: Во как бывает...:yes:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Про "шестое чувство"
:serdce: Ну а как назвать это-когда идешь по льду.Лунок видимо не видимо,вокруг ни у кого ни потычки.Чуть задумался о жизни и садишься не осознано на лунку,опускаешь в нее без всякой надежды на что-то,и вдруг пошло и поехало.А ведь такое было и не раз.
 
P

papavan

гость
Про "шестое чувство"
я в последнее время по большей части так и ловлю. Если я долго готовлюсь, выбираю место, снасть.... то результат обычно близкий к нулю. А вот если спонтанно похватился, пришел на берег, встал там где понравилось левой ноге, то результат обычно весьма увесистый получается.
 
Х

Хреноредьев

гость
Про "шестое чувство"
Это в точь,как в моём примере с кощельком.
Классический пример этого самого..чувства.:yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх