• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Про орла и ворона. Сказка на новый лад. (Просматривает: 1)

С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 794
Репутация
13 884
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Про орла и ворона. Сказка на новый лад.
Занимательная лингвистика

"dull boy"
Для созвучия не хватает слова job. Это, если отталкиваться от американского языка.
Как по мне, латынь сделала это слово международным. Dolboebus(лат.) и есть глупость.
 
С нами с
14.08.2019
Сообщения
1 555
Репутация
829
Возраст
56
Откуда
Выкса Нижегородской обл.
Про орла и ворона. Сказка на новый лад.
Для созвучия не хватает слова job. Это, если отталкиваться от американского языка.
Как по мне, латынь сделала это слово международным. Dolboebus(лат.) и есть глупость.
Интересный вариант!
dull boy job
Перевод - мудовы гаданья (бессмысленные действия).
 
С нами с
14.08.2019
Сообщения
1 555
Репутация
829
Возраст
56
Откуда
Выкса Нижегородской обл.
Про орла и ворона. Сказка на новый лад.
Маленькие пузыри

Воспоминания из доалкогольной юности...

В эпоху тотального дефицита спиртных напитков мне довелось наблюдать ряд интересных картин. Сюжеты развивались недалеко от магазина на берегу Оки, когда шел на рыбалку или возвращался.
В одном из сюжетов уставший дядька разочарованно смотрел на две пустые бутылки из-под «Советского шампанского». В его взгляде читалось недоумение: «Денег истратил уйму, а не сшибает!»
Другая сцена с четырьмя действующими лицами разыгралась когда в магазин после долгого отсутствия крепких напитков завезли коньяк в 100-миллитровых бутылочках.
Трое, взяв стакан и карамельки, расположились с коньячком на траве.
В самом начале процесса розлива подошел четвертый и начал жалобно упрашивать:
- Мужики! Возьмите на хвоста!.. Помираю!
- Нас трое и пузырей трое. Но пузыри-то ма-а-аленькие, - не менее жалобно отвечали участники застолья.

Пока я проходил мимо, этот диалог повторялся несколько раз...
 
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 528
Откуда
Москва, Куркино
Про орла и ворона. Сказка на новый лад.
В эпоху тотального дефицита спиртных напитков мне довелось наблюдать ряд интересных картин.
Вроде бы и сюжетец проходной-заезженный. :hmm:

И вроде бы откликаться на него не очень-то комильфо...:coolio:

Но !!!
Во-первых - у нас тут 1 января.., никто на сайтах не отвечает....Звонки все в нирванннну:(:(:(
А тут глянул адрес автора --- и вспомнилось :):wacko::hmm::hmm:
В 1988 или 89 ? :helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie: == Не суть .
Главное : именно в то время "борьбы с народной усладой" :vodka::vodka::vodka::vodka::vodka:
пошёл я ( тогда ещё поручик = ст. лейтенант глухого степного гарнизона Отарского ) в гор . военкомат города Алма-Аты - в туристический отдел.
За четыре( 5 ?) года офицерской службы у меня , естсссно, выработались предпочтения: если зимой= то на горнолыжную военную турбазу " ТЕРСКОЛ".
Ежели летом ( хотя: откель у летёхи гарнизонного, чтобы летом ???? :punish::pardon::dojdik::holod::dojdik::holod:)
........................
Короче: взял я в сентябре путёвку на " военно-туристический" теплоход = Космонавт Гагарин= по маршруту : Москва - Ростов-Дон- Москва " ( 21 день)
Посетили, естессно , И ГОРЬКИЙ..
Во время всего маршрута военные туристы почему-то обращали пристальное внимание ни на ХРАМЫ и стены крепостные, а искали стойбища цыганских таборов: дабы левой горилкой загрузиТЬСЯ.
И тоЛЬКО я-ПЕЛЕГРИМ :thumbtwoup::tanz::tanz:, слушал в два уха гидов-историков: я ж -хитрован доплатил рублей 20 и взял в Москве на Речном Вокзале отдельную каюту за 64.00 рубля.
И ещё перед стартом там же в столице загрузил под диван ящик " Русской" и ЯЩИК " СОВЕТСКОГО ШАМПАНСКГО" ЗА 5 РУБ И 3,50 РУБ= СООТВЕТСТВЕННО....
КОРОЧЕ:
ПОМНЮ, ЧТО В ГОРЬКОМ СТЕНЫ ОКРУЖНЫЕ Кремлёвские БЫЛИ БЕЛЫЕ..:coolio::coolio:...
А В в Самаре в кабаке " САМАРКА" один седой лАбух на бис раз десять исполнял для нас под шампанское : :rog::rog::rog::rog::rog::rog::rog:
= Когда-нибудь и ты вдруг позвонишь мне...:serdce::serdce::serdce::serdce::secret:



:secret::vodka:-- уж так один-в - один исполнял, что удЕржу не было...
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.08.2019
Сообщения
1 555
Репутация
829
Возраст
56
Откуда
Выкса Нижегородской обл.
Про орла и ворона. Сказка на новый лад.
Поэтом можешь ты не быть
Не будь хотя бы алькатрасом!»
А.Н. Красивый. Поэт и Алькатрас​
Недавно прочитал статью про поэта Григория Тарасовича Начальникова.
В отличие от рафинированного образа, к которому привыкли ценители поэзии из Занзибара, марокканскому читателю представлен конченый алькатрас. Причем весьма неблагодарный.
Одна тётка отвалила крупную сумму, чтобы отмазать его от альтернативной службы у какого-то фермера. В глаза он её, конечно, поблагодарил, а сам втихаря накропал поганые стишки и стал читать их таким же балбесам.
Затем объявил компанию по сбору средств на отмазку от альтернативной службы своих братьев и сестер. В процессе сбора брал себе комиссионные и пропивал. Когда была собрана вся сумма, хотел отдать деньги фермеру, но не удержался и пропил в компании балбесов. Опохмелялся, правда, на их деньги. Пропивание и опохмел сопровождались невнятным бормотанием в перемешку с чтением стишков про тётку.
К несчастью один из слушателей тётке симпатизировал, а поэту Начальникову не очень. Тётка узнала про стишки и сильно расстроилась. Но, несмотря на крутой нрав, покачала головой и молвила: - Ну что с алькатраса возьмешь…
А вот муж тётки Начальникова не простил. Приказал отобрать тетради, карандаши и фломастеры и отправить на срочную службу. Он имел такие полномочия.
Что касается поэзии Начальникова…
Как нельзя кстати припоминается реакция одного из современников на выход его поэтического сборника:
- Ты кобзарь, и я кобзарь. Ты тут на ... не базарь, - осадил зарвавшегося выскочку известный занзибарский поэт Павел Викентьевич Кукушкин.
 
С нами с
14.08.2019
Сообщения
1 555
Репутация
829
Возраст
56
Откуда
Выкса Нижегородской обл.
Про орла и ворона. Сказка на новый лад.
Тупо Лев
Принято считать, что едва ли не единственным выдающимся деятелем русской культуры и науки, имеющим африканское происхождение является А.С. Пушкин.
Однако это не так. В последнее время появились сведения, что выдающийся советский ученый Туполев также имеет африканские корни. Более того, его фамилия осталась практически в первозданном, африканском виде за исключением перевода на русский язык.
Происхождение фамилии связано с древней африканской традицией проводить маскарады. Костюмы участников должны были объединять в себе традиционность, оригинальность и делать их неузнаваемым.
По причине занятости на охоте и собирательстве, материальных трудностей, либо ограниченной фантазии один из участников был узнаваемым для всех, вследствие чего получил обидное прозвище Тупо Лев, которое в дальнейшем трансформировалось в фамилию.
Потомки незадачливого участника маскарадов, ставшие носителями его фамилии, подвергались насмешкам и были вынуждены эмигрировать в Россию. Во избежание продолжения насмешек, по приезду фамилию сменили, но небогатая фантазия и верность традициям не позволили сделать это радикально.​
 
С нами с
14.08.2019
Сообщения
1 555
Репутация
829
Возраст
56
Откуда
Выкса Нижегородской обл.
Про орла и ворона. Сказка на новый лад.
Недавно мне позвонил Сергей и радостно сообщил, что ему уже скоро 55 и он оформляет пенсию. Пребывая в радостном подпитии он наперебой сообщало своих достижениях вперемешку с новостями об общих знакомых.
Мне пришлось долго совмещать ловлю на мормышку с прослушиванием его радостных восклицаний.

В процессе прослушивания вспомнился его рассказ о том, как он проснулся в вытрезвителе.
В разгар застолья с множеством участников, где он и сам был гостем, Сергей обнаружил, что все вокруг пьяные до невменяемости. Кроме него...
Будучи доброжелательным и порядочным гражданином, Сергей по очереди проводил до дома нескольких самых проблемных участников. Как провожал последних, уже не помнил.
Утром проснулся от жуткого сушняка, головной боли и солнца в глаз.
Приоткрыл глаза - на окнах решетки...
- ..ня, снится! - подумал Сергей, перевернулся на другой бок и продолжил спать дальше!

Пенсию в 55 Сергей заработал на полевых лесоустроительных работах.
 

Вложения

  • ска-(163).jpg
    80.9 КБ · Просмотры: 58
    ска-(163).jpg

Сейчас смотрят

Вверх