• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Про крючки. (Просматривают: 2)

С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Про крючки.
Вслед за фидерастами :rjach:
Ну спиннингисты они хоть понимают, что через зарядное кольцо поменять можно))))

Ладно я спать пошел, устал на велосипеде катать и клшмарило это дождь- солнце 4 раза за день давление перемерял
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Про крючки.
Ой, ё... закончились древние запасы дешевых крючков Cobra Round #6, "с длинным цевьём".
Такие же, только №6.
c11.jpg
Закоряженное место, клёв хороший (в основном - карась и окунь), но часты обрывы: коряги, крючки в итоге заканчиваются.
В местных магазинах "точно таких же" - нет. Но - вот "прямо очень похожие". Эти - Scorpion, подешевле, эти - Owner - подороже.
"Давайте, и тех и других, да побольше", говорю.
21.jpg
...
Scorpion.
Подряд пять сходов: рыбу вываживаю, поднимаю, а она уходит. Тупые караси и окуни, которые подсекаются чуть ли не без участия рыбака - уходят. "Никогда такого не было, и вот опять" - (с). И вроде не тупые крючки, но вот - не подсекается рыбёшка.
Заменил на Owner.
Owner.
Сходов почти нет, но - кромки проволоки крючков в районе ушка периодически обрезают мои поводки (0.08). То ли брак, то ли подделка, то ли поводки слишком тонкие. Перевязал поводки по варианту "ушко-лопатка", теперь нормально.
Но все равно, фигня какая-то.
Завтра снова в магазин пойду, может, есть ещё какая альтернатива дешёвой "кобре"...
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Про крючки.
Ой, ё... закончились древние запасы дешевых крючков Cobra Round #6, "с длинным цевьём".
Такие же, только №6.
Посмотреть вложение 8035228
Закоряженное место, клёв хороший (в основном - карась и окунь), но часты обрывы: коряги, крючки в итоге заканчиваются.
В местных магазинах "точно таких же" - нет. Но - вот "прямо очень похожие". Эти - Scorpion, подешевле, эти - Owner - подороже.
"Давайте, и тех и других, да побольше", говорю.
...
Scorpion.
Подряд пять сходов: рыбу вываживаю, поднимаю, а она уходит. Тупые караси и окуни, которые подсекаются чуть ли не без участия рыбака - уходят. "Никогда такого не было, и вот опять" - (с). И вроде не тупые крючки, но вот - не подсекается рыбёшка.
Заменил на Owner.
Owner.
Сходов почти нет, но - кромки проволоки крючков в районе ушка периодически обрезают мои поводки (0.08). То ли брак, то ли подделка, то ли поводки слишком тонкие. Перевязал поводки по варианту "ушко-лопатка", теперь нормально.
Но все равно, фигня какая-то.
Завтра снова в магазин пойду, может, есть ещё какая альтернатива дешёвой "кобре"...
А зачем на поводке 0,08 мм нужен крюкан 4 номера размером с половину большого пальца и запасом прочности кг в 10... , как на первом фото?
Поводок 008 мм выдерживает 500- 700 гр, это если качественная поводочная леска, а такой крюкан раз в двадцать больше...
Полный не баланс снасти.
Я живца для щуки- судака и то на меньший по размеру крюк сажаю.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Про крючки.
А зачем на поводке 0,08 мм нужен крюкан 4 номера размером с половину большого пальца и запасом прочности кг в 10... , как на первом фото?
Я живца для щуки- судака и то на меньший по размеру крюк сажаю.
А где я писал, что у меня на 0.08 крючок №4?
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 643
Репутация
15 576
Возраст
42
Откуда
Подольск
Про крючки.
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Про крючки.
А где я писал, что у меня на 0.08 крючок №4?
А первая фотка в посте с 4 номером крючка для чего?.
Вторая фотка с номером 6 , на замену 4 номера .
Затем заменили на овнер..
Фото и размера овнера нет.
По умолчанию выходит что то же или 4 или 6 номер..
Если не о них, перечисленных и сфотографированных здесь крючках речь, то о каких?
И тогда причем здесь поводки 008 мм в тексте ...
Что 4 номер , что 6 для 008ми ни о чем.
Да и размер какой то странный.
Больше живцовый, чем карасевый...
.
.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Про крючки.
А ещё на фото крючки кобра номер 10.
А еще есть фото с овнер номер 6 и скорпио номер 7.

А текст над фото никто не читает.
А зачем ?
Достаточно на фотки этих крюков взглянуть , что бы понять что они подойдут к поводку 0,2 мм, это как минимум, и даже больше по диаметру.
Да и то что что 4 , что 6 номер с поплавочной ловлей карася как то плохо сочетаются...
Ну если только караси от 800гр и больше ..больше по размеру..как к нашего одного форумчанина , но тогда поводок 008 мм вообще не в тему с такими экземплярами..
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Про крючки.
А первая фотка в посте с 4 номером крючка для чего?.
Вторая фотка с номером 6 , на замену.
Затем заменили на овнер..
Фото и размера нет.
Если не о них, перечисленных и сфотографированнвх здесь крючках речь, то о каких?
И тогда причем здесь поводки 008 мм в тексте ...
Что 4 номер , что 6 для 008ми ни о чем.
Да и размер какой то странный.
Больше живцовый, чем карасевый...
.
.
Перечитал свой исходное сообщение - вроде всё понятно.
Может, шрифт мелкий?
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Про крючки.
Если совсем коротко, то такие размеры и толщина проволоки крючков подразумевают трофейную рыбалку или форсированное вываживание а крепких местах.
Что с поводками 008 мм вряд ли осуществимо.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Про крючки.
А где я писал, что у меня на 0.08 крючок №4?
Вот это же вы писали


...Ой, ё... закончились древние запасы дешевых крючков Cobra Round #6, "с длинным цевьём"...

Больше в тексте других номеров не упоминалось..
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Про крючки.
Последнее редактирование:
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Про крючки.
Да , если не секрет.


" Перевязал поводки по варианту "ушко-лопатка".

Что это за вариант?
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Про крючки.
Вот это же вы писали?
...Ой, ё... закончились древние запасы дешевых крючков Cobra Round #6, "с длинным цевьём"...

Больше в тексте других номеров не упоминалось..
А "Cobra Round #6" - это, конечно же, №4, что тут непонятного. Тем более, что на одном из фото как раз #4, хотя выше есть надпись, что "Такие же, только №6". Но так как Сатурн в противофазе Водолею, то поводки 0.08 у меня на крючках №4, что явный дисбаланс.
Пошел перевязывать поводки, спасибо Вам!
 

Сейчас смотрят

Вверх