• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Про крючки. (Просматривает: 1)

С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 709
Репутация
7 355
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Про крючки.

Вложения

  • milo.jpg
    83.7 КБ · Просмотры: 68
    milo.jpg
  • 01.jpg
    86.1 КБ · Просмотры: 68
    01.jpg
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Про крючки.
ну, что могу сказать, друзья мои )))))) в рыболовной религии, видимо, появилась новая секта - "поводочники" ))))
Так они всегда были. И есть. Тут кому как удобнее, личное дело каждого. Многим просто нравится долгими зимними вечерами вдумчиво медитировать над поводками - это хорошее лекарство от стресса. Раньше тоже таскал пару поводочниц, теперь не таскаю. Может, спустя время, снова начну вязать зимой впрок десятками и сотнями, когда надоест на водоеме вязать нужный здесь и сейчас. Как знать?
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 912
Репутация
27 906
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Про крючки.
медитировать над поводками - это хорошее лекарство от стресса.
По себе могу сказать, что медитировать над поводками перестал лет 10 назад, когда запенсионерил на законных основаниях. Надоело навязанное несколько лет назад снова перевязывать.
Поплавочу только в мае и в сентябре, поэтому вяжу перед рыбалкой только то, что будет точно нужно. Что буду ловить тоже знаю точно.
К старости начинаешь иначе воспринимать подготовку и относиться к такому занятию.
А когда был молодым, да еще работал, то вязка поводков действительно снимала стресс в предвкушении.....
Се ля ви. :pardon:
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 912
Репутация
27 906
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Про крючки.
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Про крючки.
Я тоже давно перешел на Калмыцкие крючки. Их еще никто не подделывал. Всегда натур-продукт! :thumbtwoup:
Прикольно.....
Не прошло и 10 лет и вот ответ.. :)
Хотя до сих пор подделок под Колмик не видел.
И Нуклиеры любимые крючки у меня.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Про крючки.
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 912
Репутация
27 906
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Про крючки.
Ты ответил на сообщение Игоря 10 летней давности...
Уписаться можно! :rjach: :rjach: :rjach:
Не знаю, как так получилось, что открылась такая древняя страница. Я на дату даже не посмотрел.:pardon:
А чего ты хотел от пенсиОнера? Мне уже многое прощается. Осталось впасть в детство.:hmm:
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 576
Репутация
15 473
Возраст
42
Откуда
Подольск
Про крючки.
Уписаться можно! :rjach: :rjach: :rjach:
Не знаю, как так получилось, что открылась такая древняя страница. Я на дату даже не посмотрел.:pardon:
А чего ты хотел от пенсиОнера? Мне уже многое прощается. Осталось впасть в детство.:hmm:
Пенсионер... Я также сам иногда отвечаю :rjach:
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Про крючки.
Любой рыбак в целом имеет некий уклон при ловле в ту или иную рыбу. Я чаще ловлю леща и плотву на матч,поэтому вожу лещево-плотвиные поводки в одной 30 сантиметровой поводочнице.
если я поеду попловочить на Оку,я возьму поводки для болонки.
если я еду ловить карпа на платник-я беру поводочницу с соответствующими поводками. Если с махом на раскладном стульчике то 20сантиметровую поводочницу суну в

Согласен. Уклон на ту или иную рвбу, конечно, есть. Но, блин, нет-нет, но форс-мажор какой-нибудь всегда включится, как в поговорке: "Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах".

Поехали на платник как-то. Навязал карповых крючков, под разные насадки, на себя, брата и племянника.
Не клюет и все тут, ни червь, ни кукуруза, ни опарик.
С собой были 16-е крючки овнеровские из 28-й проволоки. Навязал их. Насадка 2 мотыля и опарик. Вот тогда только и стало ловиться.
Пару раз рыба разгибала крюк и уходила.
А сколько раз было, что едешь на одну рыбалку, а ловишь совсем не там и совсем не то ))))
 

Вложения

  • 20190612_172456.jpg
    210.9 КБ · Просмотры: 55
    20190612_172456.jpg
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 576
Репутация
15 473
Возраст
42
Откуда
Подольск
Про крючки.
Согласен. Уклон на ту или иную рвбу, конечно, есть. Но, блин, нет-нет, но форс-мажор какой-нибудь всегда включится, как в поговорке: "Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах".

Поехали на платник как-то. Навязал карповых крючков, под разные насадки, на себя, брата и племянника.
Не клюет и все тут, ни червь, ни кукуруза, ни опарик.
С собой были 16-е крючки овнеровские из 28-й проволоки. Навязал их. Насадка 2 мотыля и опарик. Вот тогда только и стало ловиться.
Пару раз рыба разгибала крюк и уходила.
А сколько раз было, что едешь на одну рыбалку, а ловишь совсем не там и совсем не то ))))
А что мешает сразу навязать на карпа 16 номер? У меня есть в поводочнице
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Про крючки.
А что мешает сразу навязать на карпа 16 номер? У меня есть в поводочнице
А зачем? Они там, в поводочнице, могут 10 лет пролежать, не найдя применения. Тем более, если карпик настолько осторожен, что только на 16 крючке готов попробовать насадку, то и поводок может понадобиться длиной в метр, а на фидере и до 2 метров - на все случаи жизни не запасешь поводков, намного проще по месту связать нужный. А Вам религия этого не позволяет, или как? :)
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 576
Репутация
15 473
Возраст
42
Откуда
Подольск
Про крючки.
А зачем? Они там, в поводочнице, могут 10 лет пролежать, не найдя применения. Тем более, если карпик настолько осторожен, что только на 16 крючке готов попробовать насадку, то и поводок может понадобиться длиной в метр, а на фидере и до 2 метров - на все случаи жизни не запасешь поводков, намного проще по месту связать нужный. А Вам религия этого не позволяет, или как? :)
Да нет никакой религии. В поводки по 2 метра не верю, уж извините, скорее из считаю религией. 16 номер карповых крючков вполне себе вариант для ловли, обычно начинаю с 14 номера, нормально все.
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Про крючки.
А что мешает сразу навязать на карпа 16 номер? У меня есть в поводочнице

Вряд ли в вашей карповой поводочнице есть крючки овнер пенни хук 16-й номер из проволоки 0,28 ))

Да нет никакой религии. В поводки по 2 метра не верю, уж извините, скорее из считаю религией. 16 номер карповых крючков вполне себе вариант для ловли, обычно начинаю с 14 номера, нормально все.

2 метра это, конечно, много. Но поводки делал около 70 см на глаз.
Такая длина, на мой взгляд , была нужна, чтобы ничего не пугало рыбу от насадки и не мешало мелкому и легкому крючку быстро залететь ему в рот и зацепиться там. Причем не за губу , а куда-то глубже, в мясистую часть глотки, наверное. ( не знаю, как эти места называются).
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 576
Репутация
15 473
Возраст
42
Откуда
Подольск
Про крючки.
Вряд ли в вашей карповой поводочнице есть крючки овнер пенни хук 16-й номер из проволоки 0,28 ))
У меня овнеров вообще почти нет. Только турнамент для плотвы.
Время овнеров и гамакатсу как единственных лидеров прошло, сейчас куча производителей которые делают некоторые крючки лучше, правильнее и без аналогов у данных брендов.
К слову сказать, карповые крючки малых размеров я покупаю у английских производителей, там все четко с прочностью и толщиной.
 

Сейчас смотрят

Вверх