• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Про крючки. (Просматривает: 1)

С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Про крючки.
"Достаточно надежные и достаточно острые - можно даже использовать на рыбалке" - шикарный обзор! :)
Вообще советские крючки были дерьмовые, и ностальгировать по ним не собираюсь.
P.S. Как же хорошо вместо всякой бредятины читать: "Сообщение скрыто, т.к. автор находится в списке игнорирования" :)

"Как видите здесь чугун, очень надежно...":wacko:
Чугунный тройник это сила.......
 
С нами с
19.10.2016
Сообщения
2 324
Репутация
4 209
Откуда
Томск, Ленинский
Про крючки.
Я вам на коробочку в видео указал. Ижевский завод. Поинтересовался что за завод? Что за крючки? Где криминал? Чё кого то понесло? Чё не так? Спросить нельзя- западло ответить?

---------- Сообщение добавлено в 02:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:38 ----------

"Достаточно надежные и достаточно острые - можно даже использовать на рыбалке" - шикарный обзор! :)
Вообще советские крючки были дерьмовые, и ностальгировать по ним не собираюсь.
P.S. Как же хорошо вместо всякой бредятины читать: "Сообщение скрыто, т.к. автор находится в списке игнорирования" :)

Это я у вас в игноре?

---------- Сообщение добавлено в 02:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:41 ----------

Выяснил в СССР пять производителей было- два в Киеве, три в России.....
 
С нами с
22.08.2009
Сообщения
2 374
Репутация
2 250
Откуда
Москва
Про крючки.
Автору сей опуса ( Женя Матч ) надо понимать, что во - первых здесь поплавочная ловля и бель на такие крючки ( тройники ) ловить не будешь. Хотя щуку тоже ловят поплавочной снастью, но надо тогда пояснить, что для ловли щуки или для ловли тех самых карасей на блесну с тройником)). А во - вторых могу сказать, что не плохие крючки, плохого в них ничего нет, думаю начнут писать - что тупятся быстро и ничего более, а что касается самого чугуна так это вечный двигатель. Я конкретно в такой коробке не видел, да и естественно, что если их продавали, то поштучно или по 5 или 10 штук, но похожие у меня есть ещё на щуку с 10 наверное осталось и тройники именно.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Про крючки.
С чего это ты у меня в игноре? Я ж четко написал - "вместо бредятины" :)
А как бы я тогда увидел ссылку на коробочки? Мне просто неясен был изначальный вопрос - я понял, что сейчас в Ижевске какой-то завод выпускает крючки. А что там выпускалось в СССР, малоинтересно, и покупать бы я такое, да еще коробками по сотне штук, не стал, ибо нет у меня слепого убеждения о непревзойденном "советском качестве", потому как на память не жалуюсь, и помню, какого качества были колюбакинские и киевские крючки (алмазный надфиль носил с собой постоянно, - тупились на глазах, постоянно требуя подточить). А если кто-то ностальгирует по тем временам и тому "качеству", это его право и его беда. Некоторые, вон, как будто навечно в том времени застыли, как мухи в янтаре, и дальше своего носа ни фига не хотят видеть (ну, или делают вид, что не видят, под дураков косят)!
 
С нами с
19.10.2016
Сообщения
2 324
Репутация
4 209
Откуда
Томск, Ленинский
Про крючки.
Купил из старых запасов! СССР. Цена 39 копеек за 10 штук. Говорят были три завода кулюбякинский Новосибирский ижевский.....

Интерес исторический. Не применение а история.... Как у некоторых знатоков- леска из ГДР. Киевские крючки в круглых коробочках.....
 
С нами с
22.08.2009
Сообщения
2 374
Репутация
2 250
Откуда
Москва
Про крючки.
Болт!!!! Вы вообще читать умеете?

Я рад за Вас -, я от видео тройников и оттолкнулся, и мнение своё привёл. И дальше Вы что - то ещё сказать хотите или узнать чего - то хотите по этим крючкам)), ловите ими рыбу и наслаждайтесь хорошими крючками.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Про крючки.
Интерес исторический. Не применение а история.... Как у некоторых знатоков- леска из ГДР. Киевские крючки в круглых коробочках.....

У меня осталось несколько бобин ГДР ой лески.
В гараже валялись лет тридцать..
И киевские и Кулебякинские и наборы блесен в коробках типа шторлинг, атом, уральская, удача и пр много осталось и катушек 50-80 годов много и пр.
Но это в большей степени наследие предков ..:), чем объект коллекцирования.
Возможно только катушки с послевоенного периода немного интересовали.
А про ижевские крючки даже не слышал..:pardon:
А про чугунные тройники просто рассмешило.
Это болт думает что крючки и тройники из чугуна бывают...:eek:
Бывают конечно крючки и из чугуна, но как на фото.

Цитата от Болт.
"....А во - вторых могу сказать, что не плохие крючки, плохого в них ничего нет, думаю начнут писать - что тупятся быстро и ничего более, а что касается самого чугуна так это вечный двигатель..." :rjach::rjach::rjach:

Покажите мне рыболовный крючок из чугуна ?
 

Вложения

  • 103944.200.jpg
    7 КБ · Просмотры: 27
    103944.200.jpg
С нами с
22.08.2009
Сообщения
2 374
Репутация
2 250
Откуда
Москва
Про крючки.
Интерес исторический. Не применение а история.... Как у некоторых знатоков- леска из ГДР. Киевские крючки в круглых коробочках.....

Что пишешь тогда, раз не применение, а история? Ностальгия у некоторых, потому что своё в первую очередь, во вторую я ловил на них и подсекали они не хуже, в третьих сейчас Колюбаки гораздо лучше даже. Если что - то хотите добавить, то добавьте, я почитаю.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Про крючки.
Совсем недавно были по 200 а теперь по 300.....
Нет Жень, ты что то путаешь.
В прошлом году они , нуклиер 3000, в Артакс фишинге были по 300 рублей за 20 штук.
В 2017 году 280 р.
Так что повышение цен в уровень официальной годовой инфляции укладывается....
 
С нами с
25.02.2012
Сообщения
195
Репутация
42
Откуда
Ханты-Мансийск
Про крючки.
ДВС. Посоветуйте по крючкам на язя. Обь, Иртыш, язь 1 - 2 кг. Часто ловля с причала, т.е. пойманную рыбу поднимаем. Ловим в основном на червя, хочется попробовать на горох. Толщину крючка какую смотреть минимальную. Размер. Спасибо.
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
193
Репутация
108
Возраст
58
Откуда
москва
Про крючки.
ДВС всем форумчанам!
Прошу совета.Какие крючки посоветуете для ловли махом на червя.Предполагаемый размер рыбы неизвестен....
1) плотва
2) хариус
Спасибо!
 
С нами с
18.05.2015
Сообщения
569
Репутация
713
Возраст
25
Откуда
МСК
Про крючки.
Друзья!
Подскажите по безбородым крюкам, наименования и где приобрести возможно
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 643
Репутация
15 571
Возраст
42
Откуда
Подольск
Про крючки.
Друзья!
Подскажите по безбородым крюкам, наименования и где приобрести возможно
Дреннан,Престон. Магазин Английская снасть,магазин Карп Тайм,там сейчас акция, крючки Дреннан можно купить по 51 рублю за пачку,магазин фишпоинт.
А Вам для чего?
 

Сейчас смотрят

Вверх