• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

привязанные карты для OZI Explorer (Просматривает: 1)

С нами с
24.01.2007
Сообщения
109
Репутация
53
Возраст
47
Откуда
Москва
привязанные карты для OZI Explorer
Господа! Может у когото завалялись привязанные карты астраханской области ( конкретно от Кап яра до Астрахани). Под OZI Explorer.Поделитесь плиз...!!
 
V

vek

гость
привязанные карты для OZI Explorer
Roman сказал(а):
Господа! Может у когото завалялись привязанные карты астраханской области ( конкретно от Кап яра до Астрахани). Под OZI Explorer.Поделитесь плиз...!!
Кое-что у меня есть, напиши какие нужны более конкретно - 5 км, 2-х км, 1-км, более точно регион, лучше в традиционных обозначениях карт, например, L-38-12 Нариманов.
 
V

vek

гость
привязанные карты для OZI Explorer
Roman сказал(а):
Господа! Может у когото завалялись привязанные карты астраханской области ( конкретно от Кап яра до Астрахани). Под OZI Explorer.Поделитесь плиз...!!
Кстати, забыл упомянуть сайт http://poehali.org/maps.html
Там много можно найти, а привязка - это очень просто (это не отказ поделиться тем, что у меня есть:) ).
 
V

vek

гость
привязанные карты для OZI Explorer
С нами с
19.10.2006
Сообщения
196
Репутация
20
Возраст
75
Откуда
г.Воткинск Удмуртская Республика
привязанные карты для OZI Explorer
vek сказал(а):
Кстати, забыл упомянуть сайт http://poehali.org/maps.html
Там много можно найти, а привязка - это очень просто (это не отказ поделиться тем, что у меня есть:) ).
:neznayu: Коллега поделись секретом как скачать? Два раза пробовал скачать карту. Процесс скачивания прошел нормально, но после этого высветилось "невозможно открыть файл". В чем фишка?:hmm:
 
V

vek

гость
привязанные карты для OZI Explorer
BROD сказал(а):
:neznayu: Коллега поделись секретом как скачать? Два раза пробовал скачать карту. Процесс скачивания прошел нормально, но после этого высветилось "невозможно открыть файл". В чем фишка?:hmm:
Такое бывает, но очень редко. Иногда карта только сохраняется, а не открывается, иногда наоборот. Попробуйте и так, и так. Если не получится, сообщите мне какие карты нужны, пришлю (если есть конечно).
 
С нами с
19.10.2006
Сообщения
196
Репутация
20
Возраст
75
Откуда
г.Воткинск Удмуртская Республика
привязанные карты для OZI Explorer
С нами с
19.10.2006
Сообщения
196
Репутация
20
Возраст
75
Откуда
г.Воткинск Удмуртская Республика
привязанные карты для OZI Explorer
vek сказал(а):
Кстати, забыл упомянуть сайт http://poehali.org/maps.html
Там много можно найти, а привязка - это очень просто (это не отказ поделиться тем, что у меня есть:) ).
:helpsmilie: Просто это когда разобрался. Пробовал по описанию ОЗИ в разделе Создание карт, что-то нифига не понял.Калибровал лоцманские карты получалось довольно прилично. С топографической что-то не прет. Посоветуй какую проекцию выбрат и по скольки точкам лучше откалибровать?
 
V

vek

гость
привязанные карты для OZI Explorer
BROD сказал(а):
:helpsmilie: Просто это когда разобрался. Пробовал по описанию ОЗИ в разделе Создание карт, что-то нифига не понял.Калибровал лоцманские карты получалось довольно прилично. С топографической что-то не прет. Посоветуй какую проекцию выбрат и по скольки точкам лучше откалибровать?
В выходные постараюсь подготовить подробную инструкцию.
 
V

vek

гость
привязанные карты для OZI Explorer
BROD сказал(а):
:friends: Заранее благодарен.
Вообще-то за меня уже все сделала Ириш-мормыш
Посмотрите http://www.rus-roads.ru/gps/video/calibration_1_2.avi
Там все подробно описано.
Как правило ошибки возникают при установке параметров проекции Transverse Mercator
Обратите внимание на:
1. Стоять должно N и E;
2. Scale factor=1
3. False Easting=500000
4. False Northing=0
5. Central Meridian рассчитывается по формуле
Ц.М.=(Целое(Меридиан/6)+1)*6-3,
но вообще-то можно брать значение меридиана в середине карты, разницы я не заметил.
Привязку карт масштаба до 2 км (т.е. с незначительным искривлением линий сетки) достаточно привязывать по 5 точкам, масштаба 5 км и 10 км - по 9 точкам.
Datum карты указывать Pulkovo 1942 (2)
 
С нами с
19.10.2006
Сообщения
196
Репутация
20
Возраст
75
Откуда
г.Воткинск Удмуртская Республика
привязанные карты для OZI Explorer
С нами с
19.10.2006
Сообщения
196
Репутация
20
Возраст
75
Откуда
г.Воткинск Удмуртская Республика
привязанные карты для OZI Explorer
Ириш-мормыш сказал(а):
:thumbupq: Большое спасибо. Получилось с точностью, устраивающей мои запросы.Не получилось с проверкой калибровки при помощи наложения масштабной сетки. Но это пока неважно. Мне повезло нолевой меридиан в 54 гр попал на калибруемую карту. Вопрос: Какой меридиан брать, если карта расположена вправо или влево от нулевого на 2-3 градуса. Нужно ли вносить какието поправки и куда?
 

Сейчас смотрят

Вверх