• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

приветствую соседей. (Просматривает: 1)

С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 202
Репутация
6 788
Откуда
Ярославль
приветствую соседей.
приходилось ли кому ловить в нижнем течении Модлоны (от Погостища и до Вещозера)?
не был там лет 30, хотел узнать, что с рекой вообще происходит.

заранее спасибо.
 
С нами с
05.03.2017
Сообщения
7
Репутация
1
Возраст
63
Откуда
Рыбинск
приветствую соседей.
Приветствую господа! Летом буду в Вологде несколько дней по делам, а потом хотелось бы отдохнуть с поплавочной удочкой в руках...но вот незадача, совершенно не ориентируюсь по окрестностям Вологды. Если кто знает, подскажите пожалуйста платный пруд на котором можно отдохнуть и порыбачить на поплавок, именно платный, который на самом деле зарыбляют и есть возможность рыбачить с берега. Буду признателен за подсказки, спасибо.:helpsmilie:
 
С нами с
16.02.2017
Сообщения
128
Репутация
16
Откуда
Вологда
приветствую соседей.
Приветствую господа! Летом буду в Вологде несколько дней по делам, а потом хотелось бы отдохнуть с поплавочной удочкой в руках...но вот незадача, совершенно не ориентируюсь по окрестностям Вологды. Если кто знает, подскажите пожалуйста платный пруд на котором можно отдохнуть и порыбачить на поплавок, именно платный, который на самом деле зарыбляют и есть возможность рыбачить с берега. Буду признателен за подсказки, спасибо.:helpsmilie:
Платные пруды в Вологде, это вряд.. я лично про такое, не слышал..
 
С нами с
16.02.2017
Сообщения
128
Репутация
16
Откуда
Вологда
приветствую соседей.
Спасибо, однако жаль что прудами не занимаются в Вологде.
Я как-то заикнулся об этом, на странице нашего губернатора в Контакте, но он не пристал к словам. Что есть очень хороший карьер-озеро, что рядом с городом. Очень глубокий - 70 м, Самосвалы-кразы спускались в него по дороге- серпантину. Затопился карьер лет 20 назад, вода хлынула, даже эксковатор не успели вытащить, что стоял внизу . Рыба там водится, зарыбился водоём, но скудно, может не хватает кормовой базы на такой глубине. Можно было в нём выращивать рыбу с кормлением и затем организовать платную рыбалку
 
С нами с
05.03.2017
Сообщения
7
Репутация
1
Возраст
63
Откуда
Рыбинск
приветствую соседей.
В Телячьево есть пару прудов.

Да, я слышал от приятелей об этих прудах. Рядом есть база "Кубенский берег" я там бывал. Очень хотелось бы узнать о рыбалке на этих прудах в подробностях..., но к сожалению ничего не нашел.

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:54 ----------

Я как-то заикнулся об этом, на странице нашего губернатора в Контакте, но он не пристал к словам. Что есть очень хороший карьер-озеро, что рядом с городом. Очень глубокий - 70 м, Самосвалы-кразы спускались в него по дороге- серпантину. Затопился карьер лет 20 назад, вода хлынула, даже эксковатор не успели вытащить, что стоял внизу . Рыба там водится, зарыбился водоём, но скудно, может не хватает кормовой базы на такой глубине. Можно было в нём выращивать рыбу с кормлением и затем организовать платную рыбалку

Думаю на такой глубине вряд ли какая рыба будет жить, разве что глубоководные черти...да и как её ловить?:neznayu:
 
С нами с
09.08.2009
Сообщения
2 381
Репутация
11 680
Возраст
68
Откуда
Сергиев Посад
приветствую соседей.
приходилось ли кому ловить в нижнем течении Модлоны (от Погостища и до Вещозера)?
не был там лет 30, хотел узнать, что с рекой вообще происходит.

заранее спасибо.

От Погостища и выше по течению до Вещозера - это верхнее течение , Модлона берет своё начало из этого озера , сам там не ловил но по разговорам с местными , ловится там и щука с окунем , и плотва с ляпками ( подлещик) :) . 30 лет назад ещё раки были там в изобилии , сейчас почти нет , но вода по прежнему чистая , народу правда больше стало ездить , с техникой ведь сейчас проблем нет .
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.02.2017
Сообщения
128
Репутация
16
Откуда
Вологда
приветствую соседей.
Да, я слышал от приятелей об этих прудах. Рядом есть база "Кубенский берег" я там бывал. Очень хотелось бы узнать о рыбалке на этих прудах в подробностях..., но к сожалению ничего не нашел.

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:54 ----------



Думаю на такой глубине вряд ли какая рыба будет жить, разве что глубоководные черти...да и как её ловить?:neznayu:
Глубина не помеха для жизни рыбы, живёт же она в море-океане. Нужна кормовая база для питания травоядной рыбы. На глубине темно, нет света, а потому водоросли растут вдоль берега. Так можно увеличить мелководную зону, срыть берег в толщу воды. Денег придётся потратить, конечно. Но потом отобьют с выручки..Хотя рыболовы и сейчас там рыбу ловят в условиях дикой природы. Но нет гарантированного клёва..
 
С нами с
05.03.2017
Сообщения
7
Репутация
1
Возраст
63
Откуда
Рыбинск
приветствую соседей.
Ну ладно, про платные пруды возле Вологды понятно...отсутствуют как таковые, жаль. А есть ли озера или нечто подобное где можно на тихом берегу половить на поплавок , спокойно, с бережка пусть и мелочь ничего я все равно отпускаю рыбу?
 
С нами с
16.02.2017
Сообщения
128
Репутация
16
Откуда
Вологда
приветствую соседей.
Ну ладно, про платные пруды возле Вологды понятно...отсутствуют как таковые, жаль. А есть ли озера или нечто подобное где можно на тихом берегу половить на поплавок , спокойно, с бережка пусть и мелочь ничего я все равно отпускаю рыбу?
Так тем и хорош платный пруд, что там гарантия клёва рыбы. А так можно сидеть на берегу и ждать у моря погоды.... А так воды полно кругом, забрасывай удочку и сиди...наслаждайся природой...
 

Сейчас смотрят

Вверх