• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Привет земляки калининградцы ! (Просматривает: 1)

С нами с
04.10.2008
Сообщения
13
Репутация
6
Возраст
66
Откуда
г. Калининград
Привет земляки калининградцы !
Рад встретить знакомых на данном ресурсе, на КРК и СК - Штурман.
 
С нами с
07.08.2011
Сообщения
134
Репутация
55
Откуда
Калининград
Привет земляки калининградцы !
Штурман, привет. Открыл эту темку, но последнее время как-то почти не захожу, что-то все не до того. С уважением... (Стратус)
 
С нами с
15.02.2013
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
г.Пионерский Калининградская обл.
Привет земляки калининградцы !
Приветствую Вас, дорогие гости и жители Калининградской области.
Спешу сообщить, что есть возможность активного отдыха на воде в г. Пионерский (Морские прогулки, рыбалка). Есть лодки и яхты от 6 до 15 метров для команд от 4 до 15 человек. Есть свой гостевой домик у моря (баня, бассейн, камин,мангал, свежий воздух).
All welcome!
+79114818611
Владимир
 
С нами с
25.02.2013
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Арзамас
Привет земляки калининградцы !
Привет Калининграду и области...Для меня есть там знакомые и даже дорогие места,вот только порыбачить там не удовалось...Я сначало полгода жил в институт погран поступал,а потом обстоятельства так сложились,что я там служил осень98-2000г. От Балтийска до Кеника...Последний раз был аж в далеком 2004 и все не как не соберусь,а надо...Если получится обязательно на рыбалку соберусь!!!
 
С нами с
18.12.2012
Сообщения
912
Репутация
9 335
Возраст
71
Откуда
Смоленская область, Сафоновский р-н, деревня БЕЛЕН
Привет земляки калининградцы !
А как рыбец в Краснеознаменске на Шешупе - ловится?
Уже 7 лет живу в деревне в Смоленской губернии, до этого всю жизнь пришлось прожить в Москве. Но, с 1963 года постоянно, будучи ребенком, ездил на лето в КРАСНОЗНАМЕНСК, где и сложились самые правильные, самые подростковые, самые эмоциональные впечатления и ВОСПОМИНАНИЯ об отличной рыбалке на отличной реке в отличном месте нашей Родины...!
Сейчас, будучи на пенсии, трудно собраться к своим любимым родственникам в любимый город КРАСНОЗНАМЕНСК, но... так хочется!!!
Пройтись над Глиняным обрывом, увидеть (правда,- вновь отстроенную) плотину на Шешупе, съездить на "Березку" и вспомнить о своей первой 3-х килограммовой щуке... Да разве обо всем можно рассказать, когда все самое лучшее в детстве случалось на этой реке или в этом городе..........!
А голавли на "перетяжку" на перекате под городской баней, где первым пример подал ОДНОРУКИЙ рыбак, умудрявшийся в одиночку (используя блочок, закрепленный на ветке обломанного ивняка на той стороне реки) вылавливать до 20-25 головлей за зорю!
А лещ весом чуть более 6 кг, выловленный моим дядей на Немане (пос.Неманский) на"плитах" в день возвращения старшего сына из армии?!...
Ребята, посетители ветки, калининградцы! Вы счастливые люди, что живете в таком прекрасном месте!
 
С нами с
20.09.2010
Сообщения
701
Репутация
2 029
Откуда
Москва, Чертаново, Апрелевка, Калининград
Привет земляки калининградцы !
Вот я вернулся из славного города Калининграда. Время проведенное на рыбалке запомниться на долго ( до следующего посещения).
Итак мой отчет. Первый день (13.04) приехали на Куршский залив в район Заливного. По берегу лед (10.04 еще народ ловил со льда.), в далеке в районе 1км от берега плавают льдины. Собрали снасти, насадили приманки и вперед. Ловили на фидер с червиком и опариком. Пока ветер дул в спину, ловить было приятно. Как только ветер поменялся (дул в лицо и в правый бок), поднялаь волна, поплыл камыш, рыбалка стала неприятной работой (постоянное нависание камыша на леску, льдины колышат леску и подставку). В итоге по улову, 3 лещика 1,3-1,8 кг и большое колличество ерша. Второй день. По звонку товарищей выйхали на р. Переголь в пос. Прегольский. Такое количесво лодок и людей на берегу предвещало хороший клев. Но в итоге то ли ветер поменялся, то ли корюшка ушка в залив и судак за ней, результат оказался нулевой. Ловили на джиг редко на воблеры. На следующий день с самого утра выдвинулись в Балтийск половить салаку. В городе мы были в 6:30 народу не много, но уже тянется стройными рядами. Ловили на северном молу примерно в середине его. С 7 до 11 часов на двоих по целому ведру рыбешек. Ловить интересно, забросил подальше и то подождал, то подташил. Бывает на 5 крючках 5 рыбков. Когда в конце рыбалке поднялся на мол, увидев такое колличесво людев немного офигел. Такое ощушение, что пол области и города на рыбалке! Четвертый день, заранее согласовав рыбалку, направились на Куршскую косу половить в море ласося. В связи с поломкой авто выезд задержался и на воде были только в 16 часов. Вышли на лодке втроем в раоне Лесного и дошли подчи до Рыбачьего. Ловили тролингом на блесна. Много народу ловит взабродку с берега. Друзья, которые ловили с утра с берега поймали от 2 до 4 рыбов. У нас результат хуже, один недомерок отпушен один экз под 2 кг. Один сход из-за раслабленного фрикциона и четыре холостые поклевки. И последний день я снова провел в Заливном, ловили леща. Берег весь оттаил, снег виднелся только в камышах и под большими деревьями. Результат 3 схода леща, 1 плотва гр 400, один лещ на 2,1 кг и опять же ерш. Вот так интересно прошел мой отпуск в славном городе Калининграде.
 
С нами с
20.09.2010
Сообщения
701
Репутация
2 029
Откуда
Москва, Чертаново, Апрелевка, Калининград
Привет земляки калининградцы !
Маленький фотоотчет
 

Вложения

  • IMAG0205.jpg
    47.2 КБ · Просмотры: 73
    IMAG0205.jpg
  • IMAG0229.jpg
    32.8 КБ · Просмотры: 66
    IMAG0229.jpg
  • IMAG0227.jpg
    87.6 КБ · Просмотры: 89
    IMAG0227.jpg
  • IMAG0223.jpg
    35 КБ · Просмотры: 73
    IMAG0223.jpg
  • IMAG0218.jpg
    35.8 КБ · Просмотры: 85
    IMAG0218.jpg
  • DSCN6074.jpg
    74.9 КБ · Просмотры: 98
    DSCN6074.jpg
  • DSCN6072.jpg
    59.9 КБ · Просмотры: 96
    DSCN6072.jpg
  • IMAG0208.jpg
    64.4 КБ · Просмотры: 92
    IMAG0208.jpg
  • IMAG0206.jpg
    43.8 КБ · Просмотры: 99
    IMAG0206.jpg
С нами с
05.05.2011
Сообщения
817
Репутация
460
Возраст
67
Откуда
Родом из САМАРЫ сейчас живу на ЮГЕ - Ленинградской
Привет земляки калининградцы !
Привет Калиниградцы!!! Служил в Ваших краях с 1985 по 1994 гг. В г. Неман и г. Советске. Жил в Немане. Какая была там РЫБАЛКА:thumbtwoup::thumbtwoup: и ОХОТА:thumbtwoup::thumbtwoup:!!!!!!
Столько хороших воспамянаний!!! :D:D:D
 
С нами с
27.09.2010
Сообщения
23
Репутация
85
Откуда
Москва, М Войковская
Привет земляки калининградцы !
---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:39 ----------

Приветствую Вас, дорогие гости и жители Калининградской области.
Спешу сообщить, что есть возможность активного отдыха на воде в г. Пионерский (Морские прогулки, рыбалка). Есть лодки и яхты от 6 до 15 метров для команд от 4 до 15 человек. Есть свой гостевой домик у моря (баня, бассейн, камин,мангал, свежий воздух).
All welcome!
+79114818611
Владимир
Будем отдыхать в Ваших краях с 1-10.01.2014. Рассматриваем варианты с морской рыбалкой. А какой бюджет на 4 чел.,включая ребенка 10 лет?
 
С нами с
20.03.2014
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
50
Откуда
Калининград
Привет земляки калининградцы !
Привет Василий!! Рыбалкой болею давно и неизлечимо :D пообщаться "без заморочек" поделиться готов всегда !!так что ежели што заходи , пиши !
 
С нами с
25.09.2012
Сообщения
230
Репутация
226
Откуда
Москва, Митино
Привет земляки калининградцы !
Всем привет, с 5 по 9 был в Калининграде, зацепил с собой только костюм, спининг, катушки , вертушки, остальное не влезло. 07.03 выдвинулся с дядькой в залив, надулись, все закинули и в бой, 2 заброс хороший удар, сразу понял что судачок, 2.100 , далее перемещались после обследования местности, в среднем на точке делали по 10 выстрелов, глубина 3-3.5 за 12 часов на воде 7 судаков, 1 щука , 12 окуней! В Москву забрал 6 кг филе судака и 3 копченых окуня. 09.03 выскочил с 6 до 12, вытащил 4 судака, 3 окуня выпустил, так как коптить время уже не было. Следующий выезд 28 )

Да и позже сделаю видео обзорчик, с местами ну и поклевками с вываживанием )
 

Вложения

  • IMG_7747.jpg
    69.7 КБ · Просмотры: 76
    IMG_7747.jpg
  • IMG_7796.jpg
    75.6 КБ · Просмотры: 66
    IMG_7796.jpg
  • IMG_7797.jpg
    64.8 КБ · Просмотры: 65
    IMG_7797.jpg
С нами с
16.02.2011
Сообщения
968
Репутация
1 129
Откуда
Карелия Медвежьегорск
Привет земляки калининградцы !
Новую тему не хочу открывать,поэтому здесь.
Печально закончилась поездка жителей Калининградской области в Карелию....
далее копирую сообщения от нашего оперативного дежурного ГКУ КРПСС (Карельская Служба Спасения)
---------------------------------------------
....09, 2015 8:28
8 июля на Онежском озере в р-не губы Пиньгуба было обнаружено тело утонувшего жителя г. Калининграда 1966 г.р. Ранее, в р -не ост. Монак и Ивановских островов были найдены тела ещё двоих калининградцев, - 1999 г.р и его товарища, ориентировочно 48 лет. Также, в р-не о. Монак была обнаружена их полузатопленная перевернутая лодка, типа швертбот.
Опознать погибших удалось благодаря найденному вчера в озере, вместе с телом, рюкзаку, в котором находились паспорта двух погибших.
...................... Чт июл 09, 2015 11:14
Все найденные были в спасательных жилетах. Скорее всего, они умерли от переохлаждения. Но это только моё неофициальное мнение.
Точную причину установят судмедэксперты.
Как они все оказались в воде - теперь доподлинно не узнает никто. Ведется следствие.
Никто из погибших не пытался связаться со спасателями по мобильнику. Значит они оказались в воде внезапно и погибли быстро.
Группа у нас не была зарегистрирована. Поэтому, мы ничего не знаем об их планах.
..................
У них был разборный швертбот - парусное судно длиной около 4-х м. Судно было перевернуто, поэтому, подробности не известны.
..................... Пт июл 10, 2015 7:49
По поступившей от родственников погибших в Онего калининградцев информации, число пострадавших в результате перевёртывания швертбота, может вырасти до пяти. На это также указывает найденный на воде пустой спасательный жилет.

Всё это печально! Соболезнования родным...БЕРЕГИТЕ себя!!!
 
С нами с
07.12.2015
Сообщения
9
Репутация
1
Возраст
54
Откуда
Калининград.
Привет земляки калининградцы !
Всем добрый вечер!Хочу спросить,салака клюёт ещё?А то хочу сгонять в Балтийск в субботу с северного мола.http://www.rusfishing.ru/forum/images/icons/icon5.gif

Гладиатор D370>Сузуки9,9(в планах).
 
С нами с
17.03.2015
Сообщения
59
Репутация
179
Возраст
40
Откуда
Мурманск
Привет земляки калининградцы !
Всем доброго времени суток!
Собираемся в отпуск с 1 по 8 ИЮЛЯ. Может кто подскажет где чего половить спиннингом? Буду признателен.
машина будет. жить будем в районе Орловки
 
С нами с
07.09.2014
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Калининград Центральный
Привет земляки калининградцы !
Всем доброго времени суток!
Собираемся в отпуск с 1 по 8 ИЮЛЯ. Может кто подскажет где чего половить спиннингом? Буду признателен.
машина будет. жить будем в районе Орловки

Я смотрю вам не ответил никто! Непорядок! В профиле мой телефон есть, придете в Калининград, позвоните, чем смогу помогу, что знаю расскажу.
 

Сейчас смотрят

Вверх