• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Приусадебное хозяйство рыбака. (Просматривает: 1)

С нами с
22.04.2009
Сообщения
2 381
Репутация
5 459
Возраст
37
Откуда
Москва, м. Речной вокзал.
Приусадебное хозяйство рыбака.
У богатых свои причуды, уж извините. Вогнали в шок этой покупкой. Года три назад, когда этот гарденовский стоил по-моему 2800, я на Али купил по 1100 или 1300. Два купил. Отлично работают третий сезон. Ни разу не чистил, хотя вода из скважины дрянь. Экономия с двух штук 3тысячи. Ну и кроме Гардены( один из самых дорогих брендов) можно было в любом хозяйственном купить намного дешевле, о чем Вы не могли и не знать.
Сейчас глянул, так они на Али и стоят.в пределах тысячи, плюс минус. Это я еще самые дорогие покупал, тк площадь большая. Можно и рублей за 800 нормальный купить. Покупать за три тысячи гарденовский рука не поднялась, хотя мог вполне позволить.
У меня к Вам вопрос.
1.Вы не знаете, что на Али(или в любом деревенском хозмагазине для дачи) можно купить аналоги в разы дешевле?

А говорят, что наши пенсионеры влачат жалкое существование.
Так то можно и на жигулях ездить, а хочется то на Мерседесе))
 
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 453
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
Приусадебное хозяйство рыбака.
Так то можно и на жигулях ездить, а хочется то на Мерседесе))
Да не вопрос. Были бы деньги, правда? Меня всегда удивляет чуть что сравнение к месту и нет(чаще не к месту) Жигулей и Мерседеса. Не очень хочется зафлуживать тему и спорить. Подожду ответа.
Если сравнивать Жигули и Мерседесы , то мои китайские по качеству
материала абсолютно такие же, что подтверждает третий год их работы. Вопрос, зачем платить втридорога, да еще будучи пенсионером ?
Так и напрашивается, вопрос- а какая у вас пенсия?
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.02.2012
Сообщения
901
Репутация
8 454
Возраст
70
Откуда
Деревня, Вязниковский р-он, Влад. обл.
Приусадебное хозяйство рыбака.
Пенсия у меня маленькая 17К, как впрочем и у всех маленькая и зарплата и пенсия (в свете денег всегда мало, всегда не хватает...) :) .
Я же написал, что купил за 980 руб, какую то поделку - в первый же день сломалась, хорошо взяли назад. Стал искать в интернете ориентируясь по гарантии, в большинстве своём гарантия 2 недели - месяц. Этот попался с гарантией 5 лет - его и взял. Два мне не надо, насос вряд ли потянет два, да и на мои тройку-пяток соток обработанной под грядки земли мне одного за глаза, тем более у меня подводка водопровода практически к каждой точке огорода.
З.Ы. Я до этого (много-много лет) пользовался обыкновенной ракушкой за 200 руб. для полива картошки Дождь рукотворный   2.jpg . Но захотелось и грядки поливать сидя в доме за компом Дождь рукотворный   1Ф.jpg .... .
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.02.2012
Сообщения
901
Репутация
8 454
Возраст
70
Откуда
Деревня, Вязниковский р-он, Влад. обл.
Приусадебное хозяйство рыбака.
У богатых свои причуды, уж извините. Вогнали в шок этой покупкой. Года три назад, когда этот гарденовский стоил по-моему 2800, я на Али купил по 1100 или 1300. Два купил. Отлично работают третий сезон. ................................

А говорят, что наши пенсионеры влачат жалкое существование.
Ваше фото Дождеватель   1.jpg и Али такие же продаёт Дождеватель   1аФ.jpg Дождеватель   1бФ.jpg ???? :hmm:
 
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 453
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
Приусадебное хозяйство рыбака.
Да, мои. Ни фига себе цены!
Вы забыли выделить слова"три года назад ".
Но все равно они не могут стоить дороже Гардены. Посмотрю сам.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 453
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
Приусадебное хозяйство рыбака.
Я в шоке! Что случилось с Али? Нашел свой заказ. Апрель 2018. Один купил за 1460,второй ща 1600. Нажал "купить", да, 3900. Ничего не понимаю.
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Приусадебное хозяйство рыбака.
Коллеги, здравствуйте. Вот вы все за цены толкуете. А можете объяснить дилетанту, то есть мне, что за штуковина такая и что ей поливать можно? А еще чем она отличается от обычного крутящегося разбрызгивателя от жука за 50-70 рублей?

А еще предложение просьба у меня есть - когда пишите и публикуете информацию о культурах, давайте давать название сортов и гибридов.
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Приусадебное хозяйство рыбака.
Ну и представляю очередные помидорки:
Томат - черик. Сорт не известен из деревни под Сызранью от 90 летней бабушки. Сажаю первый год - чем он меня удивил - тем что завязал все кисти без пропуска. На сегодня самый вкусный томат из тех что поспел. Единственно что - очень плотная кожица, как виноградари говорят не съедаемая, но это спорный не достаток - так как с такой кожицей он будет хорош при консервировании.
Черное сердце от Борисовны - красивый, не плохо завязал, но первый созревший совершено не впечатлил по вкусу - какой то совершенно нейтральный пустоватый вкус - ни сладкий, ни кислый.... Может надо дать повисеть подольше.....

Поспела вишня - предположительно Норд Стар (точно не уверен, т.к. покупал как дюк Краса Севера) - вкусная крупная, но очень не много в этом году.

Рассадил приобретенные микроклональные саженцы земляники и вишневых подвоев..... Земляника - Дочь Берегини - никто не выращивал?
 

Вложения

  • 43.jpeg
    127.3 КБ · Просмотры: 6
    43.jpeg
  • 44.jpeg
    123.8 КБ · Просмотры: 6
    44.jpeg
  • 45.jpeg
    98 КБ · Просмотры: 7
    45.jpeg
  • 46.jpeg
    106.8 КБ · Просмотры: 7
    46.jpeg
  • 41.jpeg
    70.4 КБ · Просмотры: 7
    41.jpeg
  • 42.jpeg
    85.4 КБ · Просмотры: 7
    42.jpeg
  • 47.jpeg
    158.6 КБ · Просмотры: 7
    47.jpeg
  • 48.jpeg
    122.9 КБ · Просмотры: 9
    48.jpeg
  • 49.jpeg
    130.1 КБ · Просмотры: 9
    49.jpeg
  • 50.jpeg
    276.9 КБ · Просмотры: 9
    50.jpeg
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 453
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
Приусадебное хозяйство рыбака.
Коллеги, здравствуйте. Вот вы все за цены толкуете. А можете объяснить дилетанту, то есть мне, что за штуковина такая и что ей поливать можно? А еще чем она отличается от обычного крутящегося разбрызгивателя от жука за 50-70 рублей?

А еще предложение просьба у меня есть - когда пишите и публикуете информацию о культурах, давайте давать название сортов и гибридов.
Я покупал для газона. Думаю, что это их прямое назначение. Поскольку вода и з скважины 180 м ледяная, то все остальное не поливаю из этих дождевателей. Не направляю на кусты. Они для большой площади. Думаю, для полива под корень они не годятся.
В ютубе много видео есть.
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Приусадебное хозяйство рыбака.
Я покупал для газона. Думаю, что это их прямое назначение. Поскольку вода и з скважины 180 м ледяная, то все остальное не поливаю из этих дождевателей. Не направляю на кусты. Они для большой площади. Думаю, для полива под корень они не годятся.
В ютубе много видео есть.
Тогда понятно для чего. Потому как ни одно из культурных растений я бы им поливать не стал.
А насколько площадь покрытия больше чем у крутящегося разбрызгивателя?
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Приусадебное хозяйство рыбака.
В принципе - не плохая....7 ведер....выкопала 80 кустов пока, но взамен посадила 50. Думаю второй урожай должен быть лучше, в этом году огромные кусты были. А вообще сорт новый - уладар - не очень он мне нравится, попробую приспособиться под него. Он оказался пятидесятидневкой, как толко найду семена настоящей сорокадневки, обязательно поменяю семена.
Марга, вот и я о том же. Ведро с 10 кустов, это примерно 700-800г с куста. Это мягко скажу, не очень много. Я сажаю 100 кустов, собираю 3,5-4 мешка.... или 14-16 ведер.
Все ранние, а тем более супер ранние сорта картофеля не страдают хорошей урожайностью, и не очень крахмалистые и вкусные.
И еще одна проблема - накапливаются болезни.
Так что может вам лучше отказаться от вашей двойной технологии, так как она еще и очень трудозатратна - самые тяжелые работы - посадка и выкопка, вы по два раза в год делаете.....
 
С нами с
01.02.2012
Сообщения
901
Репутация
8 454
Возраст
70
Откуда
Деревня, Вязниковский р-он, Влад. обл.
Приусадебное хозяйство рыбака.
Тогда понятно для чего. Потому как ни одно из культурных растений я бы им поливать не стал.
А насколько площадь покрытия больше чем у крутящегося разбрызгивателя?
Почему? может я наношу вред огороду?
Мне казалось я здесь всё подробно пояснил.
 
С нами с
01.02.2012
Сообщения
901
Репутация
8 454
Возраст
70
Откуда
Деревня, Вязниковский р-он, Влад. обл.
Приусадебное хозяйство рыбака.
Марга, вот и я о том же. Ведро с 10 кустов, это примерно 700-800г с куста. Это мягко скажу, не очень много. Я сажаю 100 кустов, собираю 3,5-4 мешка.... или 14-16 ведер.
Все ранние, а тем более супер ранние сорта картофеля не страдают хорошей урожайностью, и не очень крахмалистые и вкусные.
И еще одна проблема - накапливаются болезни.
Так что может вам лучше отказаться от вашей двойной технологии, так как она еще и очень трудозатратна - самые тяжелые работы - посадка и выкопка, вы по два раза в год делаете.....
Насколько мне известны единицы измерения: в ведре со стогом (горкой) 8 кг, в мешке 50 кг ----> 50/8~6 ведер в мешке .... .
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Приусадебное хозяйство рыбака.

Сейчас смотрят

Вверх