• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Приусадебное хозяйство рыбака. (Просматривает: 1)

С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Приусадебное хозяйство рыбака.
Украл :)
А по перцам нет такого файлика?)))
До меня туго доходит......
Красть можно конечно, для этого и выложил, но это мой субъективный взгляд на помидоры.... Вам могут понравится и в ваших условиях могут "выстрелить" совсем другие сорта....
Перец у нас в семье не едят, поэтому сажаю первый попавшийся, главное чтобы поуражайнее.... и не много - 3-4 куста
 
С нами с
22.04.2009
Сообщения
2 381
Репутация
5 459
Возраст
37
Откуда
Москва, м. Речной вокзал.
Приусадебное хозяйство рыбака.
До меня туго доходит......
Красть можно конечно, для этого и выложил, но это мой субъективный взгляд на помидоры.... Вам могут понравится и в ваших условиях могут "выстрелить" совсем другие сорта....
Перец у нас в семье не едят, поэтому сажаю первый попавшийся, главное чтобы поуражайнее.... и не много - 3-4 куста
Я примерно все сажаю как Вы перец)) Вот вчера заказал вторую теплицу, теперь можно больше экспериментов!
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
468
Репутация
922
Откуда
пушкино
Приусадебное хозяйство рыбака.
Мыслю что, пора уже готовится к новому сезону......
Вот томаты перебрал, вот предварительный список что буду сажать в файле.....
Юрий, а "болото" то тебе зачем?,, "малахитовая шкатулка" и слаще и урожайность на 5+. В прошлом году ещё другие зеленоплодные сорта на пробу сажал , и из всех только изумрудная груша с ней может по вкусу конкурировать....это на мой вкус конечно.
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Приусадебное хозяйство рыбака.
Юрий, а "болото" то тебе зачем?,, "малахитовая шкатулка" и слаще и урожайность на 5+. В прошлом году ещё другие зеленоплодные сорта на пробу сажал , и из всех только изумрудная груша с ней может по вкусу конкурировать....это на мой вкус конечно.
У меня как раз наоборот. 3 года сажал Малахитовую - урожайность 10-12 шт. с куста и все..... Болото тоже не совсем устраивает, но лучше малахитовой.....
У меня несколько не закрытых позиций, на которые ищу лучших кандидатов - в т.ч. зеленые и черные крупноплодные.....
В этом году буду пробовать зеленый мустанг..... и черный крым настоящий..... еще три сорта сызранских - без названия, просто от местных огородников.....
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Приусадебное хозяйство рыбака.
Я на этот год вместо своих самодельных решил правильные лампы заказать вот такие -
Фитолампа линейная для растений MiniFermer 45 Ватт_120 см 24 led. Спектр биколор красный/синий - 2:1.
 
С нами с
24.07.2011
Сообщения
1 762
Репутация
2 206
Возраст
52
Откуда
Рязань
Приусадебное хозяйство рыбака.
Я на этот год вместо своих самодельных решил правильные лампы заказать вот такие -
Фитолампа линейная для растений MiniFermer 45 Ватт_120 см 24 led. Спектр биколор красный/синий - 2:1.
А скажите, на сколько есть польза от этих ламп? Стоят они немалых денег, но..... они правда их стоят?
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
468
Репутация
922
Откуда
пушкино
Приусадебное хозяйство рыбака.
А скажите, на сколько есть польза от этих ламп? Стоят они немалых денег, но..... они правда их стоят?
Смотря что растить. Для рассады зелени , капусты, огурца, бахчевых - она идеальна, а вот томаты под ней можно (и даже предпочтительно) растить не более 30 (ранних сортов) - 40(поздних) дней от начала всходов, потом нужно светить либо натриевыми либо люминесцентными желтого спектра(3000К).
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
468
Репутация
922
Откуда
пушкино
Приусадебное хозяйство рыбака.
У меня как раз наоборот. 3 года сажал Малахитовую - урожайность 10-12 шт. с куста и все..... Болото тоже не совсем устраивает, но лучше малахитовой.....
У меня несколько не закрытых позиций, на которые ищу лучших кандидатов - в т.ч. зеленые и черные крупноплодные.....
В этом году буду пробовать зеленый мустанг..... и черный крым настоящий..... еще три сорта сызранских - без названия, просто от местных огородников.....
Очень странно , вяжет она в любую погоду, в отличие от "болота" и мелких плодов не бывает. Ну да ладно. В прошлом году попробовал 12 сортов из серии "томатный гном" и 2 сорта из них просто перевернули все мои прежние домыслы , что у нас в теплице не могут быть томаты со вкусом настоящих ростовских грунтовых !!! Их название "Улуру охра" и " Оранж крем". Все "гномы" росли в теплице в 30-литровых мягких контейнерах. В этом году посажу оба этих сорта кустов по 15 каждого , но уже в землю. Продолжу испытания и новых сортов из этой серии.
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Приусадебное хозяйство рыбака.
Очень странно , вяжет она в любую погоду, в отличие от "болота" и мелких плодов не бывает. Ну да ладно. В прошлом году попробовал 12 сортов из серии "томатный гном" и 2 сорта из них просто перевернули все мои прежние домыслы , что у нас в теплице не могут быть томаты со вкусом настоящих ростовских грунтовых !!! Их название "Улуру охра" и " Оранж крем". Все "гномы" росли в теплице в 30-литровых мягких контейнерах. В этом году посажу оба этих сорта кустов по 15 каждого , но уже в землю. Продолжу испытания и новых сортов из этой серии.
Михаил, добрый день.
Ничего странного. Возможно у тебя удачный пересорт, что с садами Сибири сплошь и рядом. Я перестал пользоваться покупными семенами как раз по этой причине - хочется стабильности и предсказуемого результата.
Про гномы слышал много, и предлагают семена - но я сторонник посадки в теплице высокорослых - урожай больше и уход проще.
А по поводу вкуса ты не прав был. У меня все салатные сорта точно не хуже ростовских, сызранских и т.д. Во всяком случае точно лучше того что продается у нас на рынке.
Хочешь и с тобой с удовольствием поделюсь семенами......
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Приусадебное хозяйство рыбака.
Смотря что растить. Для рассады зелени , капусты, огурца, бахчевых - она идеальна, а вот томаты под ней можно (и даже предпочтительно) растить не более 30 (ранних сортов) - 40(поздних) дней от начала всходов, потом нужно светить либо натриевыми либо люминесцентными желтого спектра(3000К).
Немного не так. Лампы разработаны для рассады, то есть для выращивания растений до стадии цветения. А мне именно это и надо, т.к. лучший возраст для высаживания рассады на постоянное место (для помидор) - когда заложена, но еще не зацвела первая кисть. И разница тут скорее не ранний/поздний а высокорослый/низкорослый......
В принципе очень похожие у меня самодельные, но они без линз и светоэлементы не фито.... А просчитал если купить правильные светодиоды - то же на тоже выйдет. Ребята за сборку не много берут.
Максим такими пользуется - очень доволен, выращивает практически без естественного света. Он и лекцию в МОИПе 20.01. будет читать......
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Приусадебное хозяйство рыбака.

Вложения

  • 18.4 КБ · Просмотры: 16
    Бахча 2020.xlsx
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 978
Репутация
23 732
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Приусадебное хозяйство рыбака.
Кстати поставил еще яблочный уксус по Джарвису, который уже 10 дней настаивается в большой кастрюле.Тупо пропустил яблоки через мясорубку, добавил корки черного хлеба, сахар и воду.Завтра надо процедить и на 70 дней оставить в банках накрыв марлей.Посмотрим что получится))
Пришло время отчитаться))
Уксус стоял всё это время(с 8 ноября 2019) в комнате с непостоянной температурой.Когда немного прохладно, а когда и жарко от печки.
По времени он уже должен быть готов.Осадок выпал давно, но что-то сам уксус не такой светлый как у людей из инетных рецептов.Запах своеобразный.Вкус-кислый.Пора снимать с осадка и дать выстоятся еще недельку для повторного снятия?
Так же, как я понял, на поверхности в каждой банке образовалась уксусная матка.В одной банке она сама утонула, а в двух других плавает на поверхности.Потрогал ее лопаткой-слизкая и тоже утонула.В третьей банке отделил ее от стенок, пока плавает))Что с ними делать?)
 

Вложения

  • DSCN1091.JPG
    65 КБ · Просмотры: 22
    DSCN1091.JPG
  • DSCN1096.JPG
    64.1 КБ · Просмотры: 23
    DSCN1096.JPG
  • DSCN1092.JPG
    60 КБ · Просмотры: 24
    DSCN1092.JPG
  • DSCN1094.JPG
    66.2 КБ · Просмотры: 23
    DSCN1094.JPG
  • DSCN1095.JPG
    66.6 КБ · Просмотры: 22
    DSCN1095.JPG
С нами с
28.02.2009
Сообщения
998
Репутация
1 534
Возраст
53
Откуда
Йошкар-Ола
Приусадебное хозяйство рыбака.
Господа, кто чем обрабатывает или замачивает семена томатов и перцев? Я говорю о семенах полученными из своего урожая.
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
468
Репутация
922
Откуда
пушкино
Приусадебное хозяйство рыбака.
Господа, кто чем обрабатывает или замачивает семена томатов и перцев? Я говорю о семенах полученными из своего урожая.
Я только марганцовкой , думаю лучше ничего нет. . Вот , что бы сделать все правильно.
 
  • Cпасибо
Реакции: NikM

NALIM

Член Клуба
С нами с
17.01.2008
Сообщения
1 107
Репутация
2 498
Возраст
66
Откуда
Химки
Приусадебное хозяйство рыбака.
Господа, кто чем обрабатывает или замачивает семена томатов и перцев? Я говорю о семенах полученными из своего урожая.
Жена перед посадкой держит семена 15 минут в перекиси водорода.
 
  • Cпасибо
Реакции: NikM

Сейчас смотрят

Вверх