• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Приспособление для защиты винта на лодочном моторе (Просматривают: 3)

С нами с
01.02.2014
Сообщения
284
Репутация
232
Откуда
Москва
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Андрей, спасибо за ваше сообщение. Я сразу понял, что вашу защиту купил. Ваши работы с другими сложно перепутать.
То что резинки не совсем верно с стоят, уже понял. Смотрел ваши видеоролики по защитам винта. Еще посылочку не получил, добирается из Кемеровской области. Придет, тогда скорей всего выйду на связь. Чтобы уточнить детали установки на мотор.
Сначала хочу попробовать походить на защите как есть, но есть мысль со временем немного доработать. Приварить дополнительные усы как в защитах Север и Саяны, чтобы защитить винт и от гальки.
Защиту купил для комплекта Тохатсу 9.8 + лодка катабайд Братан 500Б.

Дополнительно приварить к этой защите усы/ребра это правильное решение. Они будут отражать камни поднятие со дна. Очень важно, чтобы во время сварки защиту не повело! Поэтому перед сваркой закрепите её на раму/стапель (тут уж на месте покумекаете, как это сделать). Делайте как модель Север или Сплав3, они себя очень.хорошо зарекомендовали.
Защита с демпфером удара это механизм требующий правильной установки! Постарайтесь сделать всё грамотно и про замену винта забудете надолго.
 
С нами с
02.08.2013
Сообщения
222
Репутация
240
Возраст
63
Откуда
Московская область г.Железнодорожный
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Андрей, приветствую! Вот думаю озадачиться покупкой защиты на Tohatsu 9.8. Посмотрел в каталоге zaschita-vinta точка ru, получается что ТАЙГА+РВ самая полная и лучшая защита от всего и всяко разно? Вот надо будет наверное её и приобрести.
 
С нами с
29.05.2009
Сообщения
950
Репутация
354
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
У меня такая была испытана на горных реках. Есть неприятные моменты, но в целом отлично себя показала.
 

Вложения

  • Screenshot_2019-01-31-18-53-30.png
    704.7 КБ · Просмотры: 153
    Screenshot_2019-01-31-18-53-30.png
С нами с
29.05.2009
Сообщения
950
Репутация
354
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Это вот, камень на подходе к берегу закусило. Случай редкий, но тоже бывает. Извлекли с трудом.
 

Вложения

  • IMG_20190209_170625.png
    481.9 КБ · Просмотры: 148
    IMG_20190209_170625.png
С нами с
01.02.2014
Сообщения
284
Репутация
232
Откуда
Москва
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
ответ на пост #1 194
Здравствуйте. Наверно, будет не скромно нахваливать свои изделия и ещё хуже, делать рекламу здесь, но скажу как есть из собственного опыта и отзывов тех, кто использует мои защиты. Модель Тайга+РВ (новая 2019г.) В основу этой модели легли хорошо зарекомендовавшие себя защиты СЕВЕР, СПЛАВ-3, УРАЛ, которые оправдали заявленные характеристики и доказали свою функциональность. На раннем этапе творческих процесов я изготавливал более двух десятков моделей защит собственных конструкций, сейчас остановился на шести, но с важными доработками. Для Тохи 9.8 модель ТАЙГА+РВ всё же будет "тяжеловата" и я не уверен, хватит ли мотору мощи вывести Вашу лодку на глисс. А в водоизмещабщем режиме самое оно! Ели планируете ходить на глиссе, то ТАЙГА+ оптимальный вариант
 
С нами с
01.02.2014
Сообщения
284
Репутация
232
Откуда
Москва
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Это вот, камень на подходе к берегу закусило. Случай редкий, но тоже бывает. Извлекли с трудом.
Типичный эффект мясорубки с клином(((. Подобное было и у меня, когда поставил экспериментальную защиту по типу "полукольцо-корзинка"
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.12.2017
Сообщения
227
Репутация
469
Возраст
51
Откуда
Питер, Купчино
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Еcли планируете ходить на глиссе, то ТАЙГА+ оптимальный вариант
Подтверждаю. Прошлый сезон отходил на такой в самых разнообразных условиях на Мерке 9.9Лайт (та же Тоха 9.8). Очень доволен!
 
С нами с
02.08.2013
Сообщения
222
Репутация
240
Возраст
63
Откуда
Московская область г.Железнодорожный
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
ответ на пост #1 194
Здравствуйте. Наверно, будет не скромно нахваливать свои изделия и ещё хуже, делать рекламу здесь, но скажу как есть из собственного опыта и отзывов тех, кто использует мои защиты. Модель Тайга+РВ (новая 2019г.) В основу этой модели легли хорошо зарекомендовавшие себя защиты СЕВЕР, СПЛАВ-3, УРАЛ, которые оправдали заявленные характеристики и доказали свою функциональность. На раннем этапе творческих процесов я изготавливал более двух десятков моделей защит собственных конструкций, сейчас остановился на шести, но с важными доработками. Для Тохи 9.8 модель ТАЙГА+РВ всё же будет "тяжеловата" и я не уверен, хватит ли мотору мощи вывести Вашу лодку на глисс. А в водоизмещабщем режиме самое оно! Ели планируете ходить на глиссе, то ТАЙГА+ оптимальный вариант
Здравствуйте! Реклама не реклама, а инженер много умного увидит в ваших изделиях. Не инженер, или какой либо бездарь, может всё обгадить. Все конструкции, на мой взгляд, продуманы основательно. Качество изготовления, вот если продадите мне на мою Тошечку защиту то посмотрим и оценим.
Из описания: Данная конструкция не позволяет рыбацким сетям и подводной растительности попасть под винт. А налипшую на защиту траву и водоросли можно удалить без усилий.
В общем мне более важно не намотать на винт сети и растительность! Чтобы винт всегда оставался чистым! Это главное. И чтобы всяко разно не попало на винт. Камни, ветки, палки, брёвна. Прочитав описание ваших изделий, увидел только в одной конструкции защиту от сетей и растительности. Глисс, это на втором месте. Конечно хочется побыстрее, но я на рыбалке, а не на гонках формулы 1. Я отдыхаю, а не работаю. Для большей скорости мог бы и Сузуку 9.9 взять, да раздушить её. Вот бы скорость была. Но спина и больные ноги не позволят мне таскать эти 33 килограмма, пенсионер уже, с кучей болезней. Да и мой ВАЗ 2104 много не увезёт. По этому и пришлось взять Тошечку, что полегче всётаки. Лодка Профмарин в подписи, не на полном газу, уже летит над водой. Дальше, до полного газа, страшно прибавлять. Да и мотор ещё полную обкатку не прошол. По инструкции обкатываю, и до полного газа рано ещё. Вот из таких соображений и выбираю защиту.
 
С нами с
01.02.2014
Сообщения
284
Репутация
232
Откуда
Москва
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Андрей, приветствую! Вот думаю озадачиться покупкой защиты на Tohatsu 9.8. Посмотрел в каталоге zaschita-vinta точка ru, получается что ТАЙГА+РВ самая полная и лучшая защита от всего и всяко разно? Вот надо будет наверное её и приобрести.
Благодарю за доверие к моим изделиям. А по поводу приобретения пишите в личку.
 
С нами с
29.05.2009
Сообщения
950
Репутация
354
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Типичный эффект мясорубки с клином(((. Подобное было и у меня, когда поставил экспериментальную защиту по типу "полукольцо-корзинка"
Как показывает жизнь, все кольца и полукольца на мелководье с каменистым дном, зло еще то.
 
С нами с
06.01.2019
Сообщения
53
Репутация
6
Возраст
49
Откуда
Киселевск
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Благодарю за доверие к моим изделиям. А по поводу приобретения пишите в личку.
в вашем каталоге нет MERCURY и Tohatsu , нисан марине 9.9 (не лайт)
ИЛИ эта категория под Tohatsu N18E2
 
С нами с
01.02.2014
Сообщения
284
Репутация
232
Откуда
Москва
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
в вашем каталоге нет MERCURY и Tohatsu , нисан марине 9.9 (не лайт)
ИЛИ эта категория под Tohatsu N18E2
Это мотор недавно появился на рынке (4х тактный) и редуктор у него нового образца. В апреле мне подвезут такой мотор и тогда я сделаю для них защиту.
 
С нами с
15.01.2019
Сообщения
10
Репутация
11
Возраст
47
Откуда
Сахалинская Область, г. Южно-Сахалинск
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Здравствуйте! Куплю защиту винта на сузуки 6AS, нужен проверенный вариант для хождения по мелководью, дно преимущественно галька и скальник. Травы нет, песка нет.
 

Сейчас смотрят

Вверх