• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Приспособление для защиты винта на лодочном моторе (Просматривает: 1)

С нами с
01.02.2014
Сообщения
284
Репутация
232
Откуда
Москва
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Классно снято!
 
С нами с
01.02.2014
Сообщения
284
Репутация
232
Откуда
Москва
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Защита и сохраняет мотор, и даёт ему вторую жизнь.
Пришлось малость помудрить с защитой, что бы закрепить её.
 

Вложения

  • P_20180727_170738_1.jpg
    42 КБ · Просмотры: 251
    P_20180727_170738_1.jpg
  • P_20180727_174146_1.jpg
    40.2 КБ · Просмотры: 265
    P_20180727_174146_1.jpg
С нами с
03.06.2014
Сообщения
314
Репутация
119
Возраст
43
Откуда
Питер, Нарвская
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Запоздалый отчет )
Вообщем, появилась у меня новая лодка - тоже кат, Арктос 460. Без интерцептора. И она пошла с защитой!
Был на Чудзьявре, очень выручила. Правда, все равно ушатал винт при движении задним ходом - ветер дул, не отчалить.
И в итоге я защиту потерял ((( раскрутилась гайка и она соскользнула в воду. Вот такая невезуха.
Андрей, есть еще? :-)
 
С нами с
01.02.2014
Сообщения
284
Репутация
232
Откуда
Москва
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Запоздалый отчет )
Вообщем, появилась у меня новая лодка - тоже кат, Арктос 460. Без интерцептора. И она пошла с защитой!
Был на Чудзьявре, очень выручила. Правда, все равно ушатал винт при движении задним ходом - ветер дул, не отчалить.
И в итоге я защиту потерял ((( раскрутилась гайка и она соскользнула в воду. Вот такая невезуха.
Андрей, есть еще? :-)
Море - даёт, море - берёт! Это была дань водоёму)).
Удивительно, но чтобы на защите гайка открутилась, это первый случай. А задним ходом в опасных местах ни-ни!).
Сейчас в наличии защиты нет, а под заказ сделаю. С двумя гайками). И нового образца!
 
С нами с
27.12.2017
Сообщения
227
Репутация
469
Возраст
51
Откуда
Питер, Купчино
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Результаты тестов
Андрей, хочу сказать огромное спасибо за защиту на мой Мерк 9.9 (169сс)!
Отходил сезон и первый раз в жизни ни разу не правил в течении сезона винт и не менял его после очередной встречи с камнями. Суммарно накатал с защитой винта около сотни моточасов и сказать, что я сильно доволен, значит ничего не сказать.
мотор1.jpg
Единственное за сезон повреждение винта - 2 царапины от коряжины, пропихнувшей таки веточку над прутками защиты :) Мелководным режимом мотора пользоваться практически перестал, просто наблюдаю, как мотор приподнимается на камнях и лодка ползет по таким "беням", куда раньше я бы не сунулся.

Видео так и не удосужился снять, так как в тех местах, где защита по настоящему выручает, как-то не до съемки видео, надо лодку держать на курсе. Постараюсь исправиться на следующий год :)

По результатам замеров - на моем комплекте на максимальных оборотах потеря скорости составляет около 2-х км/ч, считаю это приемлемой платой за дополнительную безопасность. Из дополнительных нюансов - с установленной защитой пришлось опускать мотор на 1 см, иначе на максимальных оборотах появлялись прохваты.

Спасибо еще раз за отличную работу и рекомендации по выбору защиты!
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 847
Репутация
1 597
Откуда
Красногорск
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
По итогам Карельских рыбалок, тоже начал конструировать защиту...буду кольцом закрывать винт...
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
1 329
Репутация
1 304
Возраст
49
Откуда
Иркутская обл., г.Ангарск
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Добрый день.
Присматриваюсь к защите Саяны и Север. К следующему сезону. Для Тохатсу 9.8. Подскажите где можно о них почитать отзывы ?
 
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 510
Репутация
1 146
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
для такого мотора надо защиту по легче. Вы же не будете на нем штурмовать перекаты злые.
 
С нами с
19.08.2016
Сообщения
1 408
Репутация
2 041
Возраст
53
Откуда
Барнаул
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Добрый день.
Присматриваюсь к защите Саяны и Север. К следующему сезону. Для Тохатсу 9.8. Подскажите где можно о них почитать отзывы ?

Сварите сами, там работы на день с перерывами, вот мой небольшой обзор
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
1 329
Репутация
1 304
Возраст
49
Откуда
Иркутская обл., г.Ангарск
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Отбой по вопросу.
Купил с рук такую защиту. Недели через две будет у меня.
 

Вложения

  • Защита_винта_800_480.jpg
    219.3 КБ · Просмотры: 235
    Защита_винта_800_480.jpg
С нами с
01.02.2014
Сообщения
284
Репутация
232
Откуда
Москва
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Отбой по вопросу.
Купил с рук такую защиту. Недели через две будет у меня.

это защита с демпфером удара модель ЮГ. Демпфирующие резинки должны находится снизу, а не сверху!
А лучше позвоните мне, подскажу как правильно установить. 89191099039 Андрей.

---------- Сообщение добавлено в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:39 ----------

Сварите сами, там работы на день с перерывами, вот мой небольшой обзор

Очень часто народ выкладывает видео или ДО или ПОСЛЕ)). А можно показать КАК ЭТО РАБОТАЕТ в реалии?? Без обид, но я бы с такой защитой не рискнул пойти по каменистой реке. Винт не защищен!
 
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 510
Репутация
1 146
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
это защита с демпфером удара модель ЮГ. Демпфирующие резинки должны находится снизу, а не сверху!
А лучше позвоните мне, подскажу как правильно установить. 89191099039 Андрей.

человек дело говорит !!Ё!!Ё
один мой знакомый не правильно поставил демпфирующие резинки, и от удара отломило ногу мотора.
ебаный форум с его секундами задержки!!!!:thumbdown::thumbdown::thumbdown::thumbdown:
 
С нами с
19.08.2016
Сообщения
1 408
Репутация
2 041
Возраст
53
Откуда
Барнаул
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Очень часто народ выкладывает видео или ДО или ПОСЛЕ)). А можно показать КАК ЭТО РАБОТАЕТ в реалии?? Без обид, но я бы с такой защитой не рискнул пойти по каменистой реке. Винт не защищен!

Если делать нечего посмотри и до и после...
https://www.youtube.com/watch?v=QNIP-3ssuBM&t=14s
 
С нами с
01.02.2014
Сообщения
284
Репутация
232
Откуда
Москва
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Если делать нечего посмотри и до и после...
https://www.youtube.com/watch?v=QNIP-3ssuBM&t=14s

делать-то есть что!
Но я заставил себя посмотреть малость.
круто!
На экстрим похоже.
Может я чего сь не увидел? Но считаю Вашим моторам крупно повезло))) . Т.к. одна защита не способна сохранять винт от боковых касаний, а другая невыносливая)
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
1 329
Репутация
1 304
Возраст
49
Откуда
Иркутская обл., г.Ангарск
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
это защита с демпфером удара модель ЮГ. Демпфирующие резинки должны находится снизу, а не сверху!
А лучше позвоните мне, подскажу как правильно установить. 89191099039 Андрей.
Андрей, спасибо за ваше сообщение. Я сразу понял, что вашу защиту купил. Ваши работы с другими сложно перепутать.
То что резинки не совсем верно с стоят, уже понял. Смотрел ваши видеоролики по защитам винта. Еще посылочку не получил, добирается из Кемеровской области. Придет, тогда скорей всего выйду на связь. Чтобы уточнить детали установки на мотор.
Сначала хочу попробовать походить на защите как есть, но есть мысль со временем немного доработать. Приварить дополнительные усы как в защитах Север и Саяны, чтобы защитить винт и от гальки.
Защиту купил для комплекта Тохатсу 9.8 + лодка катабайд Братан 500Б.
 

Сейчас смотрят

Вверх