• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Приспособление для вяления рыбы (Просматривает: 1)

С нами с
02.06.2006
Сообщения
25
Репутация
5
Откуда
Королев
Приспособление для вяления рыбы
Добрый день! Прошу помощи знающих людей. Как правильно называется приспособление для защиты вяленой рыбы от мух ( каркас обтянутый сеткой)?. Не могу найти никак :( Заранее благодарна.
 

Серёга

Член Клуба
С нами с
13.10.2006
Сообщения
1 853
Репутация
2 205
Откуда
Москва.
Приспособление для вяления рыбы
Так и называется сушилка для рыбы.
 

Вложения

  • fish.jpg
    111.6 КБ · Просмотры: 883
    fish.jpg
С нами с
02.06.2006
Сообщения
25
Репутация
5
Откуда
Королев
Приспособление для вяления рыбы
Не могу найти подходящую. Эта тяжелая и большая для меня. Не найду другие в интернет-магазине
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 861
Репутация
2 064
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Приспособление для вяления рыбы
Вероника сказал(а):
Не могу найти подходящую. Эта тяжелая и большая для меня. Не найду другие в интернет-магазине
Если на берегу есть кустарник, то достаточно взять с собой марли и степлер. Из веток кустарника можно соорудить короб нужного размера. А обтянуть марлей при помощи степлера - дело получаса. У меня брат всегда так делает. Правда рейки для короба привозит с собой.
 
С нами с
02.06.2006
Сообщения
25
Репутация
5
Откуда
Королев
Приспособление для вяления рыбы
Спасибо! Я в Астрахань хочу взять. Попробую еще поискать
 

stasmixalich

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
20.03.2006
Сообщения
835
Репутация
694
Откуда
Ивантеевка
Приспособление для вяления рыбы
изголялся в Астрахани при помощи коробки от телека, марли и скотча. непомогло. все равно муха села:aggressive:. хотя, все стыки скотчем проклеевал.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 861
Репутация
2 064
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Приспособление для вяления рыбы
stasmixalich сказал(а):
изголялся в Астрахани при помощи коробки от телека, марли и скотча. непомогло. все равно муха села:aggressive:. хотя, все стыки скотчем проклеевал.
Если в марле есть ячейки покрупнее, то муха может "вбрызгивать" яйца на некоторое расстояние. Так что рыба должна висеть подальше от стенки короба. И вообще лучше, пока рыба снаружи не подсохнет, потратить некоторое время на отмахивание мух, садящихся на марлю. Мне тратить на это время жалко, поэтому вялением рыбы там не занимаюсь. А вот брату удается что-то заготовить.
 
С нами с
12.03.2007
Сообщения
13
Репутация
0
Возраст
63
Откуда
М\О г Железнодорожный
Приспособление для вяления рыбы
Вялить рыбу на НБ дело неблогодарное из трёх попытак одна может быть получитса
 
С нами с
04.09.2007
Сообщения
383
Репутация
31
Возраст
50
Откуда
Москва
Приспособление для вяления рыбы
Рыбу нужно подвешивать за хвост (за минимально мясистую часть), чтоб рот и жабры были закрыты.
ВВФ сказал(а):
пока рыба снаружи не подсохнет, нужно потратить некоторое время на отмахивание мух,
Затем нужно смазывать смесью подсолнечного масла с уксусом.
Нужно помнить, что в рыбе всего две дырки через которые может проникнуть опарыш и яйца, к ним, соответственно, особое внимание!
 
Н

никитос

гость
Приспособление для вяления рыбы
Всем привет,зачем так заморачиватся?Достатачно сильно посолить ,очень сильно и под гнет в прохладное место на три дня.Затем хорошенечко промываем и вешаем в теньке,рыба получается нормальной солености и ни какая муха не отложет яйца,потому что откладывать не куда,т.е. вся рыба просолена и опарышам негде разводится!
 
S

Sprint

гость
Приспособление для вяления рыбы
никитос сказал(а):
Всем привет,зачем так заморачиватся?Достатачно сильно посолить ,очень сильно и под гнет в прохладное место на три дня.Затем хорошенечко промываем и вешаем в теньке,рыба получается нормальной солености и ни какая муха не отложет яйца,потому что откладывать не куда,т.е. вся рыба просолена и опарышам негде разводится!

Опарыши будут стопудово.
И осы пожрут.
 
S

Sprint

гость
Приспособление для вяления рыбы
Казачок сказал(а):
Рыбу нужно подвешивать за хвост (за минимально мясистую часть), чтоб рот и жабры были закрыты.

Затем нужно смазывать смесью подсолнечного масла с уксусом.
Нужно помнить, что в рыбе всего две дырки через которые может проникнуть опарыш и яйца, к ним, соответственно, особое внимание!

Так понимаю что анального отверстия у рыбы нет.:D :laduh:
 
С нами с
04.09.2007
Сообщения
383
Репутация
31
Возраст
50
Откуда
Москва
Приспособление для вяления рыбы
Sprint сказал(а):
Опарыши будут стопудово.
И осы пожрут.
Согласен на 100%
Онал я пощитал, а рот и жабры это два в одном:laduh:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 861
Репутация
2 064
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Приспособление для вяления рыбы
Казачок сказал(а):
Рыбу нужно подвешивать за хвост (за минимально мясистую часть), чтоб рот и жабры были закрыты.
Согласен, что за хвост, для чистоты и лучшего качества продукта. Но чтоб побыстрее отвлечься от отмахивания мух, подвешивать нужно за голову. Так она быстрее обсохнет, а муха на подсохшую голову не сядет.
 

Сейчас смотрят

Вверх