• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Приспособление для промывки мотыля (Просматривает: 1)

С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Приспособление для промывки мотыля
Промывка мотыля
Вчера на работе был приятно удивлен тем, что мой начальник заболел (конечно это не хорошо, но те кто его знают - поймут) Этот г.. нехороший человек всегда заставляет делать то, что мы в принципе делать не должны. Ну ладно, это лирическое отступление.
Не найдя в магазинах такой приятной мелочи - как коробочка для промывки крупного мотыля решил изготовить ее сам. Сетки от акустических колонок, которые я использовал до этого ( а акустика ну оч.дорогая) стало жаль. И вот сделал ЭТО. Сегодня испытал. Ставлю 5+. 50 гр. ну оч.крупного мотыля прорвались через сетку за 10 мин. Девайс получился оч. компактным и крепким. Был приятно удивлен тем, что эта хреновина при добавлении большего количества воды начинает плавать и над поверхностью остается примерно 5-7 мм. (Воды по крайней мере не перельеш. И емкость можно использовать любую, хоть ведро)
Материал - вспененный ПВХ 3 мм вдвое. Сетка - какая-то запчасть от выдувной машины Krupp - ничего не подумайте, запчасть БУ. У нас сейчас на Пепси идет Р/М (плановый ремонт). Так-что воду пейте спокойно.:d
Фото прилагаются. Если у кого есть вопросы, прошу в приват или звоните. С ув. Слава.
 

Вложения

  • Копия DSCF1444.JPG
    87.4 КБ · Просмотры: 345
    Копия DSCF1444.JPG
  • Копия DSCF1448.JPG
    92.7 КБ · Просмотры: 353
    Копия DSCF1448.JPG
С нами с
10.02.2007
Сообщения
91
Репутация
12
Возраст
69
Откуда
Москва, Южное Тушино, ст. метро Сходненская
Приспособление для промывки мотыля
Матрос сказал(а):
Промывка мотыля
Не найдя в магазинах такой приятной мелочи - как коробочка для промывки крупного мотыля решил изготовить ее сам. Сетки от акустических колонок, которые я использовал до этого ( а акустика ну оч.дорогая) стало жаль. И вот сделал ЭТО. Сегодня испытал. Ставлю 5+. 50 гр. ну оч.крупного мотыля прорвались через сетку за 10 мин. Девайс получился оч. компактным и крепким. Был приятно удивлен тем, что эта хреновина при добавлении большего количества воды начинает плавать и над поверхностью остается примерно 5-7 мм. (Воды по крайней мере не перельеш. И емкость можно использовать любую, хоть ведро)

Слава, вообще-то приспособления для промывки мотыля всегда продавали в зоомагазинах. У меня таких ванночек было три штуки, но отдал вместе с рыбками. Теперь, пожалуй, нужно вновь завести. Крупного мотыля беру заранее (дня за три перед рыбалкой), храню в холодильнике во влажной тряпочке, но много отхода. Либо холодно ему, либо задыхается, либо в магазине долго лежал. Посмотрю у себя в зоомагазине, если нет - буду делать. Как у тебя - не получится, слишком уж экзотические материалы, но идея плавающего сита хорошая. На будущее - клади рядом, для сравнения, спичечный коробок или зажигалку.
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
288
Репутация
343
Возраст
60
Откуда
Железнодорожный (Гидрогородок) Московской обл.
Приспособление для промывки мотыля
dasdu сказал(а):
На будущее - клади рядом, для сравнения, спичечный коробок или зажигалку.
Судя по второму фото размеры чуть больше коробки для компактдиска.
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Приспособление для промывки мотыля
На будущее - клади рядом, для сравнения, спичечный коробок или зажигалку

Дык эта зеленая штука в котором сито плавает и есть ориентир, это стандартная Стонфовская коробка ее размер 130х130. размер сита 80х80. Слава.
ЗЫ. Размеры можно любые сделать, главное что идея понятна. А вспененный ПВХ есть в любом рекламном агенстве, это у них самый ходовой материал. Удачи.
ЗЗЫ. Те, что продаются в магазинах не подходят для хорошего крупного мотыля, он там просто не пролазит.
 
С нами с
10.02.2007
Сообщения
91
Репутация
12
Возраст
69
Откуда
Москва, Южное Тушино, ст. метро Сходненская
Приспособление для промывки мотыля
Матрос сказал(а):
На будущее - клади рядом, для сравнения, спичечный коробок или зажигалку

Дык эта зеленая штука в котором сито плавает и есть ориентир, это стандартная Стонфовская коробка ее размер 130х130. размер сита 80х80. Слава.
ЗЫ. Размеры можно любые сделать, главное что идея понятна. А вспененный ПВХ есть в любом рекламном агенстве, это у них самый ходовой материал. Удачи.
ЗЗЫ. Те, что продаются в магазинах не подходят для хорошего крупного мотыля, он там просто не пролазит.

Тёмный я и невнимательный! Что такое Стонфовская коробка и для чего она нужна не знаю, а фотку вторую не увеличил, поэтому CD-диски не разглядел, поэтому на будущее - не клади рядом, для сравнения, спичечный коробок или зажигалку.:wacko:
 
С нами с
03.11.2006
Сообщения
569
Репутация
448
Возраст
47
Откуда
москва. вднх
Приспособление для промывки мотыля
а я всегда дуршлаг и в миску его чтоб мм 5 воды в нем было очень быстро и эфективно % 3-5 отходов не если скучно и нечего делать то можно такую штуку придумать
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Приспособление для промывки мотыля
виноград сказал(а):
а я всегда дуршлаг и в миску его чтоб мм 5 воды в нем было очень быстро и эфективно % 3-5 отходов не если скучно и нечего делать то можно такую штуку придумать

Я ее сделал для походных условий, когда на 2-3 дня едешь. Поэтому и размер такой компактный и под стандартную Стонфо. Слава.
 
С нами с
03.11.2006
Сообщения
569
Репутация
448
Возраст
47
Откуда
москва. вднх
Приспособление для промывки мотыля
ну да ваще то для похода вещ нужная
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 220
Репутация
2 731
Возраст
71
Откуда
Краснознаменск, МО
Приспособление для промывки мотыля
На дне с внешней стороны свинцовый груз.Вся конструкция помещается в сливной бочок,если ,конечно,качество воды позволяет.Сверху закрыто марлей и зажато резинкой.
 

Вложения

  • Фото0018.jpg
    39 КБ · Просмотры: 244
    Фото0018.jpg
С нами с
29.12.2013
Сообщения
117
Репутация
68
Возраст
34
Откуда
Республика Татарстан, Кукмор
Приспособление для промывки мотыля
у нас палка 4-6 метров, и сетка из металла 50/50 мм .рубят прорубь бензопилой на мелкой речке. По дну скребут этой сеткой, в ней же вымывают. За 2часа ведро мотыля.
 
С нами с
05.01.2007
Сообщения
95
Репутация
64
Возраст
52
Откуда
москва,тушино
Приспособление для промывки мотыля
купил за 40 рублей,если вытащить сетку-получается банка для наживки.
 

Вложения

  • IMG_0031.jpg
    60.3 КБ · Просмотры: 115
    IMG_0031.jpg

Сейчас смотрят

Вверх