Приспособление для промывки мотыля (Просматривает: 1)

С нами с
19.05.2006
Тема: Приспособление для промывки мотыля
Промывка мотыля
Вчера на работе был приятно удивлен тем, что мой начальник заболел (конечно это не хорошо, но те кто его знают - поймут) Этот г.. нехороший человек всегда заставляет делать то, что мы в принципе делать не должны. Ну ладно, это лирическое отступление.
Не найдя в магазинах такой приятной мелочи - как коробочка для промывки крупного мотыля решил изготовить ее сам. Сетки от акустических колонок, которые я использовал до этого ( а акустика ну оч.дорогая) стало жаль. И вот сделал ЭТО. Сегодня испытал. Ставлю 5+. 50 гр. ну оч.крупного мотыля прорвались через сетку за 10 мин. Девайс получился оч. компактным и крепким. Был приятно удивлен тем, что эта хреновина при добавлении большего количества воды начинает плавать и над поверхностью остается примерно 5-7 мм. (Воды по крайней мере не перельеш. И емкость можно использовать любую, хоть ведро)
Материал - вспененный ПВХ 3 мм вдвое. Сетка - какая-то запчасть от выдувной машины Krupp - ничего не подумайте, запчасть БУ. У нас сейчас на Пепси идет Р/М (плановый ремонт). Так-что воду пейте спокойно.:d
Фото прилагаются. Если у кого есть вопросы, прошу в приват или звоните. С ув. Слава.

Вложения

С нами с
10.02.2007
Москва, Южное Тушино, ст. метро Сходненская
Матрос сказал(а):
Промывка мотыля
Не найдя в магазинах такой приятной мелочи - как коробочка для промывки крупного мотыля решил изготовить ее сам. Сетки от акустических колонок, которые я использовал до этого ( а акустика ну оч.дорогая) стало жаль. И вот сделал ЭТО. Сегодня испытал. Ставлю 5+. 50 гр. ну оч.крупного мотыля прорвались через сетку за 10 мин. Девайс получился оч. компактным и крепким. Был приятно удивлен тем, что эта хреновина при добавлении большего количества воды начинает плавать и над поверхностью остается примерно 5-7 мм. (Воды по крайней мере не перельеш. И емкость можно использовать любую, хоть ведро)
Слава, вообще-то приспособления для промывки мотыля всегда продавали в зоомагазинах. У меня таких ванночек было три штуки, но отдал вместе с рыбками. Теперь, пожалуй, нужно вновь завести. Крупного мотыля беру заранее (дня за три перед рыбалкой), храню в холодильнике во влажной тряпочке, но много отхода. Либо холодно ему, либо задыхается, либо в магазине долго лежал. Посмотрю у себя в зоомагазине, если нет - буду делать. Как у тебя - не получится, слишком уж экзотические материалы, но идея плавающего сита хорошая. На будущее - клади рядом, для сравнения, спичечный коробок или зажигалку.

С нами с
25.01.2007
Железнодорожный (Гидрогородок) Московской обл.
dasdu сказал(а):
На будущее - клади рядом, для сравнения, спичечный коробок или зажигалку.
Судя по второму фото размеры чуть больше коробки для компактдиска.

С нами с
19.05.2006
На будущее - клади рядом, для сравнения, спичечный коробок или зажигалку

Дык эта зеленая штука в котором сито плавает и есть ориентир, это стандартная Стонфовская коробка ее размер 130х130. размер сита 80х80. Слава.
ЗЫ. Размеры можно любые сделать, главное что идея понятна. А вспененный ПВХ есть в любом рекламном агенстве, это у них самый ходовой материал. Удачи.
ЗЗЫ. Те, что продаются в магазинах не подходят для хорошего крупного мотыля, он там просто не пролазит.

С нами с
10.02.2007
Москва, Южное Тушино, ст. метро Сходненская
Матрос сказал(а):
На будущее - клади рядом, для сравнения, спичечный коробок или зажигалку

Дык эта зеленая штука в котором сито плавает и есть ориентир, это стандартная Стонфовская коробка ее размер 130х130. размер сита 80х80. Слава.
ЗЫ. Размеры можно любые сделать, главное что идея понятна. А вспененный ПВХ есть в любом рекламном агенстве, это у них самый ходовой материал. Удачи.
ЗЗЫ. Те, что продаются в магазинах не подходят для хорошего крупного мотыля, он там просто не пролазит.
Тёмный я и невнимательный! Что такое Стонфовская коробка и для чего она нужна не знаю, а фотку вторую не увеличил, поэтому CD-диски не разглядел, поэтому на будущее - не клади рядом, для сравнения, спичечный коробок или зажигалку.:wacko:

С нами с
03.11.2006
а я всегда дуршлаг и в миску его чтоб мм 5 воды в нем было очень быстро и эфективно % 3-5 отходов не если скучно и нечего делать то можно такую штуку придумать

С нами с
19.05.2006
виноград сказал(а):
а я всегда дуршлаг и в миску его чтоб мм 5 воды в нем было очень быстро и эфективно % 3-5 отходов не если скучно и нечего делать то можно такую штуку придумать
Я ее сделал для походных условий, когда на 2-3 дня едешь. Поэтому и размер такой компактный и под стандартную Стонфо. Слава.

С нами с
03.11.2006
ну да ваще то для похода вещ нужная

С нами с
01.03.2009
На дне с внешней стороны свинцовый груз.Вся конструкция помещается в сливной бочок,если ,конечно,качество воды позволяет.Сверху закрыто марлей и зажато резинкой.

Вложения

С нами с
29.12.2013
у нас палка 4-6 метров, и сетка из металла 50/50 мм .рубят прорубь бензопилой на мелкой речке. По дну скребут этой сеткой, в ней же вымывают. За 2часа ведро мотыля.

С нами с
05.01.2007
купил за 40 рублей,если вытащить сетку-получается банка для наживки.

Вложения

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх