• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ПРиО "ЛАГУНА"-оз. ИГУМНОЕ, д. ДУРНИХА. (Просматривают: 2)

Статус
НД.
С нами с
03.11.2018
Сообщения
129
Репутация
1 614
Возраст
41
Откуда
Балашиха
ПРиО "ЛАГУНА"-оз. ИГУМНОЕ, д. ДУРНИХА.
Доброго времени суток!
Ни кого не обвиняю и не оправдываю!
Был на водоёме дважды, первый раз 01.06.19 даже ни разу не клюнуло, в тот день почти все с нулями были, второй раз 15.06.19 пару сходов и пойман один лещ. Уже и правда подумал, что рыбачить разучился или как Вы выразились с бревном сидел. Но вернувшись из отпуска, выбрал время и поехал на другой водоём (не был там два года), СНАСТИ НЕ ПЕРЕДЕЛЫВАЛ!!! забросил в 6:40, в 10:00 уже начал домой собираться. Итог: около 15 сходов при вываживании, три обрыва шнура (не знаю что за монстры) и 10 карпуш увёз домой.
Да и сам администратор Дурнихи, тут же в ленте писал, что на платонике должно клевать у всех и всегда, хотя я считаю, что не всегда)


Клев и его отсутствие, заговоры и все такое будет извечным предметом спора.
Ради примера, совершенно без какой-либо позиции (оправдательной или обвинительной) в сторону администрации.

В прошлом году приезжаю в Еганово на ночь, итог 15 кг сома, 6 карпа (с таким клевом сома на карпа вообще не обращал внимание, колокола звенели, не успевал).
Через неделю приезжаю в ту же точку на ночь, итог 20 кг карпа (одна снасть убрана, так как не успевал), рядом со мной сидит паренек, ноль!!
Через неделю беру друзей и радостный везу их на рыбалку, итог за ночь 1 поклевка на всех! Просто просидели всю ночь в тишине.
Кидал все то же и все туда же, даже клипсы менять не приходилось так как садился в одно место...

Недавно. Приезжаем с другом на рыбалку на ночь в Дурниху, итог за ночь у него 1 лещ у меня 5 карпов.
Через неделю приезжаю один, за ночь 12 хвостов, сходы, обрывы, шикарно половил.
Приезжаю через неделю. За ночь две поклевки с интервалом в минуту и только они спасают от нуля. Кстати, на это утро проходил турнир, не помню точно, победитель вроде как вытащил 10 кг, 10 кг, победитель! А там человек с таким опытом, ой-ой! Просто был тот самый день, бекслевый)


И тут я привел только Лагуновские водоемы, а так происходит со всеми прудами, где я был.

Единственные реальные выводы, которые у меня сформировались за опыт рыбной ловли, что бывает день в который все факторы сходятся и рыба клюет, на все, прям ест и ест и ест и ты ловишь, а бывают дни, когда вот что ни делай, ничего не поможет, и только редкие комбинации и места стреляют и дают результат. И вот без разницы какой пруд. Без разницы. В такие неклевые дни помогает только "безленность" и огромный опыт и интуиция рыбака, который меняет сто тысяч насадок, не полениться сменить место и знает где можно поискать рыбу и что могло произойти. Вот как-то так:)


Думаю если вы скатаете на тот самый пруд еще несколько раз подряд обязательно словите бесклевый день и не раз.
 
С нами с
03.06.2019
Сообщения
12
Репутация
21
Возраст
39
Откуда
Подольск
ПРиО "ЛАГУНА"-оз. ИГУМНОЕ, д. ДУРНИХА.
Клев и его отсутствие, заговоры и все такое будет извечным предметом спора.
Ради примера, совершенно без какой-либо позиции (оправдательной или обвинительной) в сторону администрации.

В прошлом году приезжаю в Еганово на ночь, итог 15 кг сома, 6 карпа (с таким клевом сома на карпа вообще не обращал внимание, колокола звенели, не успевал).
Через неделю приезжаю в ту же точку на ночь, итог 20 кг карпа (одна снасть убрана, так как не успевал), рядом со мной сидит паренек, ноль!!
Через неделю беру друзей и радостный везу их на рыбалку, итог за ночь 1 поклевка на всех! Просто просидели всю ночь в тишине.
Кидал все то же и все туда же, даже клипсы менять не приходилось так как садился в одно место...

Недавно. Приезжаем с другом на рыбалку на ночь в Дурниху, итог за ночь у него 1 лещ у меня 5 карпов.
Через неделю приезжаю один, за ночь 12 хвостов, сходы, обрывы, шикарно половил.
Приезжаю через неделю. За ночь две поклевки с интервалом в минуту и только они спасают от нуля. Кстати, на это утро проходил турнир, не помню точно, победитель вроде как вытащил 10 кг, 10 кг, победитель! А там человек с таким опытом, ой-ой! Просто был тот самый день, бекслевый)


И тут я привел только Лагуновские водоемы, а так происходит со всеми прудами, где я был.

Единственные реальные выводы, которые у меня сформировались за опыт рыбной ловли, что бывает день в который все факторы сходятся и рыба клюет, на все, прям ест и ест и ест и ты ловишь, а бывают дни, когда вот что ни делай, ничего не поможет, и только редкие комбинации и места стреляют и дают результат. И вот без разницы какой пруд. Без разницы. В такие неклевые дни помогает только "безленность" и огромный опыт и интуиция рыбака, который меняет сто тысяч насадок, не полениться сменить место и знает где можно поискать рыбу и что могло произойти. Вот как-то так:)


Думаю если вы скатаете на тот самый пруд еще несколько раз подряд обязательно словите бесклевый день и не раз.
В основном всё верно, НО почему на бесплатных водоёмах, в других регионах, где всю рыбу не выбили (сам родом с ДВ) клюёт в 99%, ни когда с нулём не уезжал! А на том водоёме я раньше рыбачил раз в 2 недели (это был мой первый платный опыт) и самый маленький улов 4 карпа и 17 карасей (карась бесплатный).
Ушёл от туда лишь потому, что знаковый пригласил в Мисайлово (хороший был пруд), и мне там понравилось.
 
С нами с
03.07.2013
Сообщения
115
Репутация
271
Откуда
Москва ВАО Преображенка
ПРиО "ЛАГУНА"-оз. ИГУМНОЕ, д. ДУРНИХА.
Всем привет. Рыба задержалась, но тем не менее... Ориентировочное время прибытия с 24.00 до 1.00. Рыбы много, очень много, даже больше чем нужно. Навеска 1кг.
а покрупнее будут еще завозы ? иль теперь количеством а не "качеством" ;))))
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.04.2012
Сообщения
4 223
Репутация
24 702
Возраст
43
Откуда
город троицк мос. обл.
ПРиО "ЛАГУНА"-оз. ИГУМНОЕ, д. ДУРНИХА.
С нами с
30.01.2016
Сообщения
77
Репутация
105
Откуда
Москва, Бутово
ПРиО "ЛАГУНА"-оз. ИГУМНОЕ, д. ДУРНИХА.
С нами с
02.07.2019
Сообщения
7
Репутация
13
Возраст
56
Откуда
Москва
ПРиО "ЛАГУНА"-оз. ИГУМНОЕ, д. ДУРНИХА.
Всем привет!Были с женой два раза,все два раза по два карпика и как бонус две густеры)Сделанные выводы-оказалось что я полный олень в ловле карпа( ....,и что в водоеме рыба есть,вот тока ей не объяснишь,что деньги уплочены и она просто обязана прыгать на крючок))
Народ,подскажите новичку,что лучше всего в кормушку на фидер применить?Спасибо!
 
С нами с
05.07.2007
Сообщения
30
Репутация
158
Возраст
52
Откуда
Москва, Бутово
ПРиО "ЛАГУНА"-оз. ИГУМНОЕ, д. ДУРНИХА.
Отчёт за 19.07. Приехал на водоем к часу ночи, взял суточную путевку и по рекомендации 79Саня79, который весьма неплохо отловился (40кг) на суточной, но с 2 ч до 14ч накануне, поехал в левую часть водоема. Решил встать на асфальтированной стороне у 5 беседки. Ловил на фидер, основная плетенка+шок лидер, поводки от 0,12 до 0,25, вставка фидергам, крючки N12, N14, кормушка 30гр. Простучал дно, почти везде ил, нашел слева на 25 м твердое дно, заклипсовался. Прикормка Дунаев кукуруза, Дунаев-Фадеев фидерная кари черная, пелетс, кукуруза, опарыш. Закидал примерно 10 закормочных кормушек прикормки. По факту ловить начал в 2 часа. Насадка кукуруза, опарыш и их вариации, диповал чесноком. С первого заброса через минут 5 первый карпик. Клев продолжался до 9 утра, с небольшим перерывом с 6 до 8 на сон. В 9-30 закормился повторно и с 10 до 12 вытащил еще штук 6-7. После полудня собрался домой. По итогу: чуть более 30кг в основном карп, средний вес около 2кг, самые крупные 2,2-2,5 кг, прикормки ушло 4кг. Как мне показалось, справа от меня, а также на противоположном берегу по ловле было все грустно, В зоне видимости на фидер больше никто не ловил. Спасибо администрации Лагуны за теплый прием, Сане (79Саня79) спасибо, что поделился информацией! Всем НХНЧ!
 

Вложения

  • F7DC7BAC-51CC-4A51-A260-BFB81D261C7B.jpeg
    197.9 КБ · Просмотры: 118
    F7DC7BAC-51CC-4A51-A260-BFB81D261C7B.jpeg
  • D2E041FC-B4CC-434F-93C1-95BC02B2BBA2.jpeg
    195.2 КБ · Просмотры: 124
    D2E041FC-B4CC-434F-93C1-95BC02B2BBA2.jpeg
  • 34341F86-A1B8-491A-B8AF-428820DFDC6C.jpeg
    195.3 КБ · Просмотры: 153
    34341F86-A1B8-491A-B8AF-428820DFDC6C.jpeg
  • 22C5E4C4-C592-44FC-9931-9504F0ED5F55.jpeg
    114.4 КБ · Просмотры: 143
    22C5E4C4-C592-44FC-9931-9504F0ED5F55.jpeg
С нами с
27.07.2017
Сообщения
73
Репутация
126
Возраст
47
Откуда
Раменский район п. Михайловская слобода
ПРиО "ЛАГУНА"-оз. ИГУМНОЕ, д. ДУРНИХА.
Добрый вечер. Был очередной раз с товарищем на этом водоеме с утра , ловили на большом пруду . Одна поклевка на двоих. На мах 3 плотвички опарыш. Третий раз приезжаю ноль! Тогда хоть сход, и обрыв. Тут просто как в ванной)). Не кого не виню не кто меея силком не тащил. Но мне кажеться в Еганово у ребят с рыбой там лучьше. Да владельцы пруда расмотрите гостевую путевку по нормальной цене. Был 07.07. С женой отмечали 24 года совместной жизни. Хотели позвать сына на шашлыки но как сказали платить 2000руб. как за рыбака с глотнули и не стали звать! Ели с ней в двоем. Всем удачи!
 
С нами с
09.12.2017
Сообщения
201
Репутация
408
Возраст
44
Откуда
москва бутово
ПРиО "ЛАГУНА"-оз. ИГУМНОЕ, д. ДУРНИХА.
Отчёт за 19.07. Приехал на водоем к часу ночи, взял суточную путевку и по рекомендации 79Саня79, который весьма неплохо отловился (40кг) на суточной, но с 2 ч до 14ч накануне, поехал в левую часть водоема. Решил встать на асфальтированной стороне у 5 беседки. Ловил на фидер, основная плетенка+шок лидер, поводки от 0,12 до 0,25, вставка фидергам, крючки N12, N14, кормушка 30гр. Простучал дно, почти везде ил, нашел слева на 25 м твердое дно, заклипсовался. Прикормка Дунаев кукуруза, Дунаев-Фадеев фидерная кари черная, пелетс, кукуруза, опарыш. Закидал примерно 10 закормочных кормушек прикормки. По факту ловить начал в 2 часа. Насадка кукуруза, опарыш и их вариации, диповал чесноком. С первого заброса через минут 5 первый карпик. Клев продолжался до 9 утра, с небольшим перерывом с 6 до 8 на сон. В 9-30 закормился повторно и с 10 до 12 вытащил еще штук 6-7. После полудня собрался домой. По итогу: чуть более 30кг в основном карп, средний вес около 2кг, самые крупные 2,2-2,5 кг, прикормки ушло 4кг. Как мне показалось, справа от меня, а также на противоположном берегу по ловле было все грустно, В зоне видимости на фидер больше никто не ловил. Спасибо администрации Лагуны за теплый прием, Сане (79Саня79) спасибо, что поделился информацией! Всем НХНЧ!
Хороший отчёт. Рад что информация была полезна. Класс.
 
С нами с
07.04.2012
Сообщения
4 223
Репутация
24 702
Возраст
43
Откуда
город троицк мос. обл.
ПРиО "ЛАГУНА"-оз. ИГУМНОЕ, д. ДУРНИХА.
Завтра утром внеплановое зарыбление водоема карпом. На левой части соревнования до обеда.
 
С нами с
07.04.2012
Сообщения
4 223
Репутация
24 702
Возраст
43
Откуда
город троицк мос. обл.
ПРиО "ЛАГУНА"-оз. ИГУМНОЕ, д. ДУРНИХА.
Да кстати. На соревнованиях будут присутствовать чемпионы России и Мира. Будут кандидаты и мастера спорта. Бомонд собирается совсем не любительский. По секрету скажу, можно постоять за спиной, только на очень почтительном расстоянии. Полезного увидите больше чем на всех форумах вместе взятых.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх