ПРиО "ЛАГУНА"-оз. ИГУМНОЕ, д. ДУРНИХА. (Просматривает: 1)

ФИШПАРК! Подробнее...
Супер рыбалка! Подробнее...
С нами с
20.04.2019
Тема: ПРиО "ЛАГУНА"-оз. ИГУМНОЕ, д. ДУРНИХА.
Да, вы клиент. Но пользуетесь водоемом по правилам и законам установленным администрацией, а ее основная задача и цель- зарабатывать деньги. На каком основании вы указываете что и как должно происходить? Если вам хочется водоем со своими правилами- возьмите какой либо пруд в аренду и делайте там что хотите, устанавливайте любые свои правила, давайте советы своим гостям и т.п. Со своим уставов в чужой монастырь не ходят.
На каком основании Вы так разговариваете?! Мое мнение-это мое мнение, и Вас с вашей шикарной шевелюрой это никоем образом волновать не должно! Есть нормальные рыбаки, а есть бухари. Себя отношу к первым. Потому высказываюсь, а администрация, если она дорожит своими гостями, должна прислушиваться к мнению каждого клиента.

С нами с
17.05.2019
На каком основании Вы так разговариваете?! Мое мнение-это мое мнение, и Вас с вашей шикарной шевелюрой это никоем образом волновать не должно! Есть нормальные рыбаки, а есть бухари. Себя отношу к первым. Потому высказываюсь, а администрация, если она дорожит своими гостями, должна прислушиваться к мнению каждого клиента.
Что не так в моих высказываниях? Я задел как то Ваше эго? Причем тут шевелюра, вы решили перейти на личности? Нормальные рыбаки- не ноют, а ловят рыбу. Если вы хотите сделать предложение администрации, то и пишите в личном сообщении для администрации. Вы когда в магазине покупаете допустим диван сразу начинаете по середине магазина громко кричать, что диван ни куда негодный и вам бы надо поменьше, другого цвета и вообще не диван а кресло? Вы ведь так не поступаете? Так почему здесь, на форуме вы так себя ведете?

С нами с
20.04.2019
Что не так в моих высказываниях? Я задел как то Ваше эго? Причем тут шевелюра, вы решили перейти на личности? Нормальные рыбаки- не ноют, а ловят рыбу. Если вы хотите сделать предложение администрации, то и пишите в личном сообщении для администрации. Вы когда в магазине покупаете допустим диван сразу начинаете по середине магазина громко кричать, что диван ни куда негодный и вам бы надо поменьше, другого цвета и вообще не диван а кресло? Вы ведь так не поступаете? Так почему здесь, на форуме вы так себя ведете?
Как пел Цой:"Следи за собой..." и своим ЭГО. А почему так веду себя? Это форум, здесь каждый имеет свое мнение, но вот только не надо говорить кому, что делать (как Вы писали мне выше) и вам не скажут куда идти. На этом наша дискуссия завершена.

С нами с
14.12.2008
Как пел Цой:"Следи за собой..." и своим ЭГО. А почему так веду себя? Это форум, здесь каждый имеет свое мнение, но вот только не надо говорить кому, что делать (как Вы писали мне выше) и вам не скажут куда идти. На этом наша дискуссия завершена.
Очень редко пишу тут не по делу, но кажется, что Вы так же в своих постах выше писали администрации, что делать им. Какие-то двойные стандарты, не находите? Жаль, что время, когда у нас не будут указывать другим, как им надо делать бизнес, видимо никогда не пройдёт. Рынок всегда всё ставит на свои места, в рыбалке есть разные ниши абсолютно: кто-то ловит трофейного карпа на водоёмах, где он до 15-20 кг по принципу ПО, кому-то нужно поймать over 9999 кг карпа, кто-то приезжает просто посидеть и отдохнуть от дел своих на природе и поимка рыбы для него вторична, кто-то забрасывает по 10 крокодилов с "пластилином". И каждая рыболовная тема имеет право на жизнь, если от неё получают удовольствие люди. Если у Лагуны огромное количество рыболовов ловит постоянно, это говорит о том, что они правильно нашли свою нишу на этом рынке. И из-за 5-10 чем-то недовольных людей менять концепцию, которой пользуются каждый день сотни, на мой взгляд, не совсем логично.

С нами с
07.04.2012
Каждое мнение имеет право на огласку!!! Не нравится конкретно мне? Я-клиент, а клиент имеет право говорить то. что хочет об услугах, которые ему предлагают. И уверен, что не у одного меня такое мнение! А менять и не надо ничего в нем. Есть малый пруд, есть большой! Вот большой и должен остаться таким, каким был раньше. В этом и была его прелесть! В том то и дело, что коммерческих водоемов с условиями, которые были в Лагуне, сейчас очень много и если я поеду отдыхать с друзьями или с семьей-выбор для меня огромный как по цене, так и по условиям. А таких водоемов, как большой пруд оз. Игумное, в пределах 100 км от МКАДа очень мало! Вот и вся коммерция! Должен быть выбор...
Да как можно оставлять его таким как он был? Там помойка была, бывший "хозяин" ничего не делал, не буду всего перечислять. И рыбаков больше 2х не собиралось. Вы вообще о чем?

С нами с
20.04.2019
Да как можно оставлять его таким как он был? Там помойка была, бывший "хозяин" ничего не делал, не буду всего перечислять. И рыбаков больше 2х не собиралось. Вы вообще о чем?
Помойки там никогда не было! И рыба была достойная! И рыбаков куча, но(!) по одному берегу! И если бы бывший "хозяин" там ничего не делал, то разве оба берега большого пруда были бы сейчас усеяны рыбаками разных мастей?! А ведь туда бывший хозяин много рыбы запустил в этом году, и далеко не мелкой.

С нами с
30.01.2013
Всем привет.Прав АРТ.07 на 100%.Семеныч на противоположный берег не пускал,и правильно.Это водоем всегда и у всех,кто приезжал,был для души,почти полудикий.А что сейчас с ним будет,представить трудно.Очень жаль водоем.На крайний случай левый бы зарыбляли.А этот оставили бы под карпфишинг.ИМХО.

С нами с
20.04.2019
Всем привет.Прав АРТ.07 на 100%.Семеныч на противоположный берег не пускал,и правильно.Это водоем всегда и у всех,кто приезжал,был для души,почти полудикий.А что сейчас с ним будет,представить трудно.Очень жаль водоем.На крайний случай левый бы зарыбляли.А этот оставили бы под карпфишинг.ИМХО.
Спасибо!!!!

С нами с
07.04.2012
Помойки там никогда не было! И рыба была достойная! И рыбаков куча, но(!) по одному берегу! И если бы бывший "хозяин" там ничего не делал, то разве оба берега большого пруда были бы сейчас усеяны рыбаками разных мастей?! А ведь туда бывший хозяин много рыбы запустил в этом году, и далеко не мелкой.
Вы навеное многое напутали. Те, кто приезжал сюда месяц назад, уже водоем с трудом узнают. Мусор и металлолом собираем и вывозим камазами. Уже почти все убрали. Практически все было в бурьяне. И в чем заслуга старого хозяина в том, что сейчас много рыбаков? Перестаньте глупости говорить... И что-то не много народу тут карпфишингом занималось. Хотя здесь соглашусь, именно для этого вида ловли условия были созданы. И опять это не заслуга старого хозяина, это заслуга Евгения, он был лишь арендатор.

С нами с
17.12.2011
Вообще,люди Вы о чём.
Кому нужен дикий водоем на Теме Платной Рыбалке?
Смотайтесь на любое подмосковный водоём,Да лучше не один раз.
Там и трава по пояс,и снинот полным полно.
Машину 200 м от уреза.
короче любой набор,бесплатного отдыха.
Ну или возьмите в аренду пруд и свой Устав.
Не лёгкий я вам скажу труд.
Вообщем как и весь труд.

С нами с
14.06.2019
Отчёт о суточной рыбалке(Игумное)
Приехали мы(я и дядя) во вторник 18 июня около 18:30. Так как погода в последнее время жаркая, было решено взять суточные путевки и посидеть часов с 19 до 9-10 утра. В Игумном до этого не были ни разу, поэтому уточнили в администрации, где сесть. Нам посоветовали 3,6, 18 мостики. Мы решили далеко не ходить и сели на 3. На двоих у нас было 3 удочки и 3 фидера. Разложились и закормились около 19:00. Стоит отметить, что подъезд на машине прям до места ловли - просто сказка, не нужно тащить все свои баулы до места:) Первая поклёвка не заставила себя долго ждать, около 19:20 поплавок увело под воду, подсечка, удочка чуть ли не пополам согнулась, 3 секунды и обрыв. Что ж, расслабили фрикционы, перевязались, сидим дальше. Минут через 20 ещё одна поклёвка на удочку, но так как отвлеклись на телефон, не успели вовремя засечь. Минут через 10 ещё одна поклёвка на удочку, тут уже все были готовы и есть первый зеркальный карпик за килошку. Минут через 30 начались поклёвки на фидер, первые две получились холостыми, потом берём два хвоста. Потом случился удар фидера, подсечка и обрыв плетенки 0.15 на 12 кг... что там за монстры
‍♂
перевязал на фидер леску 0.33, чтоб наверняка
Около 20:30 клев затих, но и прекратился ветер и волна. В это время подошли Ирина и Андрей посмотрели, как пытаются ловить любители
Дали пару ценных советов и отправились по делам. В районе 21:30 решили пожарить мясо, пока готовили все для этого, прозевали пару поклёвкок на удочки(причём удочки реально сбивало с подставок). В 22:30 перезакинулись, чуть прикормили и вот началась нормальная рыбалка, фидер клевал стабильно каждые минут 20-30, удочки менее стабильно, но сильнее. До 3 часов утра берём ещё несколько хвостов(количество сходов уже перевалило за 5). В 3 утра клев затих. Следующий выход рыбы начался около 6 утра, но карп, видимо, был занят, поэтому его подменил лещ, берём два хвоста, один точно перевалил за 1кг(дома оказался 1300). В 7:30 утра начинает клевать карп, берём ещё 2 хвоста на фидер. В 8 утра сильный удар сбивает фидер со стоек, успеваю поймать почти уже в воде, фрикцион затрещал, начался 5 минутная попытка вывода этого красавца. Удачно, 2800. Через полчаса ещё один такой же удар, но перетянул фрикцион, испугавшись, что он сейчас соберёт все 5 удочек, сход прям рядом с берегом, была уверенная двуха. После этого ещё 2 поклёвки, но холостые. Часов в 9 было принято решение собираться домой. В 10:15 отчалили домой. Итог: 10 карпов и 2 леща, всего 13 кг, около 8 сходов, 2 обрыва и один разогнутый крючок. Рыбалкой остались довольны, Лагуна как всегда на высоте. Самое приятное, что вся рыба крупная и поклёвки уверенные и сильные. Вернёмся недельки через 2:)

С нами с
17.12.2011
Спасибо за развернутый отчёт.

С нами с
25.06.2018
Вообще,люди Вы о чём.
Кому нужен дикий водоем на Теме Платной Рыбалке?
Помойки там никогда не было! И рыба была достойная! И рыбаков куча, но(!) по одному берегу! И если бы бывший "хозяин" там ничего не делал, то разве оба берега большого пруда ...
Поймите, что сейчас это бизнес-проект. А раньше было дело для души! Лагуна пытается извлечь прибыль из водоема, что вполне нормально! На водоеме огромное количество "доночников-дубинщиков", которые занимают по 2-3 места и считают это нормой, раскинув снасти по диагонали! А как они рвут губу карпуше, любо-дорого посмотреть. И какой разброс +/- 20 метров.... Это нормально для таких прудов, просто с этим нужно свыкнуться.
Мне вот рыба не нужна совсем... Сейчас из водоема сложно достать "запятикилошника", пробовал уже 3 раза после смены владельца - на бойлы активно атакует мелочь и не дает крупняку подойти, хоть туда 5 кг прикормки с бойлами выкини...
P.S. По клеву стандартного карпа - вопросов никаких.. Поймать можно сколько захочешь и умеешь, главное подобрать ключик.

Последнее редактирование:
С нами с
17.12.2011
Можно посетить рыбхозы с маточным поголовьем,правда полный ПО,да и денег в сутки ровно в 10 раз дороже,зато 8+++ кг.
Незабываемо.
А тут 1-2,5.Редко 3,ещё реже 3+.
Зато можно сотку натаскать.

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх