• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Приму приглашение (Просматривает: 1)

С нами с
10.07.2014
Сообщения
468
Репутация
280
Откуда
Питер
Приму приглашение
Есть желание на 7-10 дней порыбачить в Карелии. По срокам - июль, начало августа. Желательно в глухом месте. В идеале остановиться у "бабушки" в деревне за небольшую плату, а можно просто авто оставить и с палаткой на озере. Если лодочку в аренду дадут, то совсем хорошо. Если есть предложения - с удовольствием обсужу.
 
С нами с
19.01.2015
Сообщения
26
Репутация
9
Откуда
орёл
Приму приглашение
Есть желание на 7-10 дней порыбачить в Карелии. По срокам - июль, начало августа. Желательно в глухом месте. В идеале остановиться у "бабушки" в деревне за небольшую плату, а можно просто авто оставить и с палаткой на озере. Если лодочку в аренду дадут, то совсем хорошо. Если есть предложения - с удовольствием обсужу.

День добрый borma. мы едем на ледмозеро муезерский район.будем с 20по30июля.:thumbtwoup:арендовали охотничий домик на троих,нас двое.49 и42 лет.если хотите присоединяйтесь.дом стоит 2200 р. в сутки. а троих за 10 дней где то 7 с копейками выйдет. там можно взять в аренду лодку за 500р вдень. авто поставить рядом с домом бесплатно.место хорошее.:taschu:будет желание напишите:friends:
 
С нами с
10.07.2014
Сообщения
468
Репутация
280
Откуда
Питер
Приму приглашение
Спасибо, очень даже возможно.
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
2
Репутация
4
Возраст
58
Откуда
карелия п.Калевала
Приму приглашение
Да нет уже в Карелии ни хариуса не зачетной щуки все уже выловили.Местные готовы за бабло все продать. осталась только на крупных озерах.
 
С нами с
01.02.2011
Сообщения
1 788
Репутация
6 922
Откуда
Железнодорожный М.о.
Приму приглашение
Зато, приехав на Нот-озеро увидели помойку, после визитов местных. Чем больше проходимых дорог, тем меньше чистых мест, по формату мусора видно очень хорошо. А ладошечного окуня и килошной щуки, за Полярным кругом, мне даром не надо.
 
С нами с
27.06.2016
Сообщения
1 102
Репутация
1 227
Откуда
Кемь
Приму приглашение
Да нет уже в Карелии ни хариуса не зачетной щуки все уже выловили.Местные готовы за бабло все продать. осталась только на крупных озерах.

Да думаю есть и хариус и сиги крупные и щуки трофейнае на глухих ламбах (не для всех) . у вас что Куйто и каскес Куйто вычерпали все? Карелы не спешат показывать и говорить об этом об своих местах и заветных ламбушках .. у вас очень много приезжих в ваш район рунописная деревня же . вот и прутся туда . хорошо что к нам не растоптали тропинок слишком много .
 
С нами с
27.06.2016
Сообщения
1 102
Репутация
1 227
Откуда
Кемь
Приму приглашение
https://pp.vk.me/c636319/v636319713/bb51/8akPLvxKGh8.jpg

---------- Сообщение добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:30 ----------

у нас озеро есть . название не пишу . глубина до 120 метров там . есть ещё там сиги по 5 и более кг .
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
Приму приглашение
Да думаю есть и хариус и сиги крупные и щуки трофейнае на глухих ламбах (не для всех) . у вас что Куйто и каскес Куйто вычерпали все? Карелы не спешат показывать и говорить об этом об своих местах и заветных ламбушках .. у вас очень много приезжих в ваш район рунописная деревня же . вот и прутся туда . хорошо что к нам не растоптали тропинок слишком много .

Среди Ваших карелов тоже есть штрейкбрехеры, которые за бабки все сладкие места готовы сдать. Надеюсь ты не такой. Ты с ними проводи беседы профилактические:dubina:. Мое мнение- каждый должен самостоятельно находить такие места методом проб и ошибок.
ПС Имею в виду именно труднодоступные места, а не сеть сдаваемых изб и приютов по берегам крупных водоемов.
ПСПС Мне конечно уже почти все равно, я свои пешкодралы уже завершил, но за природу обидно. А то скоро совсем без первозданных мест останетесь. Я понимаю, что уровень жизни ниже плинтуса, но если все вычерпают и загадят, то и денежный ручеек со сдачи изб закончится- не поедет никто больше. Мое мнение- сдал избу, а дальше пусть сами, сами по окрестностям шарахаются.. Мое мнение.
 
С нами с
31.08.2012
Сообщения
4 708
Репутация
4 897
Откуда
МО, г.Ногинск-Электросталь
Приму приглашение
https://pp.vk.me/c636319/v636319713/bb51/8akPLvxKGh8.jpg

---------- Сообщение добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:30 ----------

у нас озеро есть . название не пишу . глубина до 120 метров там . есть ещё там сиги по 5 и более кг .
Сети на фото дают понять чем вы ловите. Так же из всего улова только одна приличная рыба на 2-2.5кг. Процедите сами все что имеете, будете плакаться что приезжие все выловили.:thumbdown:
 
С нами с
27.06.2016
Сообщения
1 102
Репутация
1 227
Откуда
Кемь
Приму приглашение
Приезжие все покупают рыбу после охот . и морскую и речную у местных в большом количестве . Ко мне старинные друзья приезжали в сент по гусю . так и делают .. все почти .

---------- Сообщение добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:17 ----------

щас на покров шевельнулась ряпушка ток .. да и сиг .. как им в августе в конце не местным то поимать хорошего сига ?

---------- Сообщение добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:18 ----------

да и озера знать надо и время .

---------- Сообщение добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:19 ----------

А среди наших есть которые и за бабки готовы продать места . обидно . моя изба в море . дойти в хорошую погоду можно . если море и погода испортиться то все . жди погоду назад домой .. вот я в таком месте и обитаю у себя чтоб не комфортно было добраться туда . хотя рядом оно и гуся и камбал рядом все .

---------- Сообщение добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:21 ----------

Уже как второй год к комерсу приезжают люди на охоту . те кто был не довольны обслугой ( проживания норм) приедут так и бичевать на островах сами будут . после зезона по гусю разговаривал с ребятами . так приезжие стреляют и за подранками которые тянут не идут . а одни так в кучи и бросили белощечку . уехали . херли машины по 7 лимонов .+ лодка с прицепом и лодкой прогом 4 ..

---------- Сообщение добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:24 ----------

обидно !! 2 год беда от наплыва .

---------- Сообщение добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:25 ----------

да если сказать . Я до приезжих пробигусь и обловлюсь . да и после когда уедут . процентов 90 не наколотят того что хотели пока . скоро растопчут и поимут как и что охотить и специфику . хорошо что до зверя не доросли .. хоть нам останется .
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
Приму приглашение
Приезжие все покупают рыбу после охот . и морскую и речную у местных в большом количестве . Ко мне старинные друзья приезжали в сент по гусю . так и делают .. все почти .

---------- Сообщение добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:17 ----------

щас на покров шевельнулась ряпушка ток .. да и сиг .. как им в августе в конце не местным то поимать хорошего сига ?

---------- Сообщение добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:18 ----------

да и озера знать надо и время .

Вот скоро нечего и продавать будет.

Ряпушку на пожрать летом на удочку легко. Либо в штиль на вечерней зорьке когда солнце горизонта коснется, в метре от травы на червя.
Иногда в ветер днем она за островок в затишок набивается, например за косу камышовую. Тоже удочкой с десяток легко. А больше и не надо.
А у тебя все контингент какой то, чтоб мешками вывозить.
Про "твое" озеро. Вот изба с твоего озера. Может узнаешь..Южная часть. Хотя...Дороги нет, с воды тоже Х найдешь.. Это чтоб болтуном меня не считал.:yes:
 

Вложения

  • изба.JPG
    128.3 КБ · Просмотры: 189
    изба.JPG
С нами с
27.06.2016
Сообщения
1 102
Репутация
1 227
Откуда
Кемь
Приму приглашение
избы есть 70 года построики с табличкой из аллюминия . кто стоил и чья она . стоит до сих пор . в хорошем сост . следят . там и ряпушка и сиг .

---------- Сообщение добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:42 ----------

чет я ни разу ряпушку на удочку не ловил скорее это легенда .. . вы скорее салагу ловили . путаете . похожи они .

---------- Сообщение добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:43 ----------

летом в августе она с глубин поднимается . ряпушка ее и ловят на плаву на бутылках . верховую . только одно она нах не нужна нормальной рыбы есть . дети мои форель ловят . как думаете нужна она ?ряпушка . на покушать по карельски сделать и все . фотку своей избы простите не хочу скидывать .Судя по фото избы .. вы спецом задеть хотите меня наверное ?Корче ребята . от наплыва не местных карелы не в восторге . . правду пишу что обсуждаем в избах .

---------- Сообщение добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:45 ----------

понимайте как хотите . обижайтесь нет . мне дорог ещё мой краи и чистота в нем и детям показать .
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
Приму приглашение
.Судя по фото избы .. вы спецом задеть хотите меня наверное [/U] .
Не хочу я тебя задеть. Боже упаси. Зачем.


[/COLOR]понимайте как хотите . обижайтесь нет . мне дорог ещё мой краи и чистота в нем и детям показать .
Понимаю. И тоже сердце болит за него.
 
С нами с
27.06.2016
Сообщения
1 102
Репутация
1 227
Откуда
Кемь
Приму приглашение
ВЫ ВСЕГДА ПОДДЕРЖИВАЕТЕ МЕНЯ . ГЛЯДЕЛ КАК ТО . СПАСИБО ВАМ ! в сл году весной покрою крышу ( не моя изба) оцинковкой . пусть стоит долго .:thumbtwoup:я же там останавливаюсь и живу .
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
Приму приглашение

Не выкладывай ящики с рыбой. А то народ насмотрится и ....
Было когда то.....Такие на пузотерке подъезжают(первый раз в Карелию!!!:eek:), на крыше бочки пластиковые, здоровенные. Где тут нам половить?? Надо бочку сигов насолить и вторую форелью забить, нам жены наказали.. :eek:
А мы с Борисом с Чупы сидели на завалинке, смолили трубку мира ,неспешно так, мироздание обсуждали и тут вдруг бац.... , чуть не свалились на землю....:eek:
:rjach:
 

Сейчас смотрят

Вверх