• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Примочки для ПЛМ (Просматривают: 4)

С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 036
Репутация
20 189
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Примочки для ПЛМ
Нет. Примерное количество моточасов на ПЛМ, по сравнению с пробегом автомобиля в км.
Выгоревшие свечи видел один раз за всю свою жизнь, когда выкупил 8-ми летнюю Волгу 2410 из таксопарка. Там центрального электрода не торчало из изолятора совсем, но двигатель работал как ни в чём не бывало с зазором в миллиметра 3.
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
322
Репутация
134
Возраст
49
Откуда
Барнаул,Алтайский край
Примочки для ПЛМ
И снова здравствуйте! Сегодня открыл водомоторный сезон! Испытал лепестковые клапана бойзен! Маловато о них отзывов! Вот и решил написать. Первое что заметил, мотор стал (тише или мягче) работать на ХХ. Тяга со старта однозначно лучше, и это заметно, ходил один на 12 винте. Максимальные обороты теперь достигают 5200 -5300 причем легко. Но есть один нюанс! На оборотах 4700-5000 звук исходящий от мотора похож на пролетающий мимо вертолет! Плюсов больше! Мне понравилось!
У меня тоже стоят бойзен,скажи холостые обороты какие стали после установки клапанов.
 
С нами с
11.05.2013
Сообщения
816
Репутация
491
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Примочки для ПЛМ
Холостые были завышены около 1000. Но иногда 850. Я с ними чуть больше покатаюсь и отпишусь. Мне понравилось пока, тише хх, и явное увеличение тяги.
 
С нами с
11.05.2013
Сообщения
816
Репутация
491
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Примочки для ПЛМ
Система анти гидроудар. Что скажите? Система простая, работает так. Два сенсора установленны на моторе, при потоплении мотора (не дай Бог конечно) происходит срабатывание и мотор глохнет не успев нахлебаться. Чека у многих не привязана например. Обсуждаем!
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 036
Репутация
20 189
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Примочки для ПЛМ
Нашим двигателям и так ни чего не грозит (в плане загиба шатуна) так как нет достаточной кинетической силы на это. Ну а если всё же произошло утопление, то достаточно просушить хорошо свечу и продуть картер. До лагеря доберешься точно на моторе. Ну а дальше (дома) разборка двигателя по любому светит.
 
С нами с
11.05.2013
Сообщения
816
Репутация
491
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Примочки для ПЛМ
Ну это если мелкомотор. А если посерьезнее, 50 например и выше.
 
С нами с
11.05.2013
Сообщения
816
Репутация
491
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Примочки для ПЛМ
Сегодня сходил в поход на 200км ХХ на клапанах бойзен в районе 950об/мин. Сомнения в другом, ближе к 5000 оборотам мотор страшно бубнит. Короче звук не Ямахи а Вертолета. Вот думаю снять их или пускай так будет.
 
С нами с
24.01.2013
Сообщения
221
Репутация
187
Откуда
кривой рог
Примочки для ПЛМ
Алексей,мне кажется переводи в сток,как и было.
Сегодня пришла такая же сигнализация, как ты ранее о ней рассказывал. Понравилась, но наверное заморачиваться с внешним питанием не буду. Чувствительная. Будет одной из ступеней по защите комплекта от посягательств.
 
С нами с
11.05.2013
Сообщения
816
Репутация
491
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Примочки для ПЛМ
Подниму тему из глубокой ямы! Покатавшись на клапанах бойзен половину лета, решил поставить стоковые обратно и почувствовать разницу. Разница есть! На бойзенах выход на глисс на 12 винте более уверенный. Но есть но. Звук мотора похожий на звук тохатсу. Короче решил что тяга тягой а мне звук родных клапанов больше нравится. Так что бойзены решил продать.
 
С нами с
11.05.2013
Сообщения
816
Репутация
491
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Примочки для ПЛМ
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 036
Репутация
20 189
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Примочки для ПЛМ
Ни кто не удосужился померить толщину лепестка у Бойзена?
 
С нами с
04.08.2013
Сообщения
314
Репутация
229
Откуда
Славутич, Украина
Примочки для ПЛМ
Система анти гидроудар. Что скажите? Система простая, работает так. Два сенсора установленны на моторе, при потоплении мотора (не дай Бог конечно) происходит срабатывание и мотор глохнет не успев нахлебаться. Чека у многих не привязана например. Обсуждаем!
Короткий витой допшнурок к чеке и к транцу - проще и надежнее.
 
С нами с
11.05.2013
Сообщения
816
Репутация
491
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Примочки для ПЛМ
Короткий витой допшнурок к чеке и к транцу - проще и надежнее.

А не интерестно! Просто слишком! Да ну и ладно, давно проехали и уже забыли!



Инфа по бойзенам: Нижний клапан 0,4 мм а верхний 0,3 мм
 

Сейчас смотрят

Вверх