• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Приметы. (Просматривает: 1)

С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Приметы.
Чёй-то вспомнилось... Есть один знакомый - трепачь. Говорит: - я на плотву выхожу в акурат - 14-го апреля , а почему? В этот день (именно!) , говорит, ЧЕРВЬ из земли лезет!
Но , как ни странно, в верховье Рузы , примерно в это время , и впрямь плотва идет каждый год.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 473
Репутация
7 722
Откуда
Москва
Приметы.
Мазай сказал(а):
Чёй-то вспомнилось... Есть один знакомый - трепачь. Говорит: - я на плотву выхожу в акурат - 14-го апреля , а почему? В этот день (именно!) , говорит, ЧЕРВЬ из земли лезет!
Но , как ни странно, в верховье Рузы , примерно в это время , и впрямь плотва идет каждый год.

Рассказал один местный на Истринском.
Если в Лопотово по весне со льда стал ловиться судак, то ровно на четвертый день начнет ловиться в Бережках, а на пятый на Якиманке.
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Приметы.
Еще есть примета - если сейчас весело и жизнь прекрасна :vodka:
,то утром будет болеть голова :yes:
 
M

muss

гость
Приметы.
В этом сезоне скорее всего никакие приметы не сработают, кроме полной жопы конечно. По крайней мере мои наблюдения за этот год не катят.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Приметы.
MUSS , а чё тебя пугает. В том году , весной тоже оппа было ( в моих местах ) , А потом так раскалбасило что мама негорюй:thumbupq:
 
M

muss

гость
Приметы.
Мазай сказал(а):
MUSS , а чё тебя пугает. В том году , весной тоже оппа было ( в моих местах ) , А потом так раскалбасило что мама негорюй:thumbupq:
В том годе по последнему льду мне очень хорошо ловилось. а сейчас и сегодня ВО КАКАЯ :ass: . Да и с первым льдом задержка со льдом была.
Вот и чудится мне по ноча ловля одних окуньков.
 

Вложения

  • DSC02099.JPG
    25.8 КБ · Просмотры: 71
    DSC02099.JPG
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Приметы.
Чем хуже ловилось зимой , тем больше останется на лето:tanz:
 
M

muss

гость
Приметы.
Мазай сказал(а):
Чем хуже ловилось зимой , тем больше останется на лето:tanz:
Вот только эта примета и радует. ((Но мысли то куда деть))
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Приметы.
А я мысли в дело. Два раза , в будни , ездил на помойку МР. Поклёвки были и всё! Мужик окуня вытащил на 600гр.
 
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
397
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Приметы.
muss сказал(а):
В том годе по последнему льду мне очень хорошо ловилось. а сейчас и сегодня ВО КАКАЯ :ass: . Да и с первым льдом задержка со льдом была.
Вот и чудится мне по ноча ловля одних окуньков.
До последнего льда еще недели две, ИМХО...:tanz:
 
M

muss

гость
Приметы.
VASя сказал(а):
До последнего льда еще недели две, ИМХО...:tanz:
"Последний лед"-это не природное явление. а период активного клева рыбы. и все сводится к тому, что при затяжной весенней погоде, дней активного клева больше. При нынешней ситуации(говорю о своем месте лова) этот самый период укладывается в короткие временные рамки. Неделю назад лед только только начинал таять, а сейсас вопрос стоит, сколько дней можно нормально зайти на лед своими двоими а не на лодке. В пошлом годе я 24апреля провалился у берега, дальше не пошол. Даже егерь путевку не предлогал купить. Пошол посмотреть, "утону" я в далеке, или сразу у берега.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 473
Репутация
7 722
Откуда
Москва
Приметы.
muss сказал(а):
"Последний лед"-это не природное явление. а период активного клева рыбы. и все сводится к тому, что при затяжной весенней погоде, дней активного клева больше. При нынешней ситуации(говорю о своем месте лова) этот самый период укладывается в короткие временные рамки. Неделю назад лед только только начинал таять, а сейсас вопрос стоит, сколько дней можно нормально зайти на лед своими двоими а не на лодке. В пошлом годе я 24апреля провалился у берега, дальше не пошол. Даже егерь путевку не предлогал купить. Пошол посмотреть, "утону" я в далеке, или сразу у берега.

Эххххх, хорошо бы в эти выхи выбраться на ледок и половить, но че то стремновато, да и погода слишком располагает к активному таянию льда, этой ночью даже заморозка не было!:(
 
M

muss

гость
Приметы.
SKIL сказал(а):
Эххххх, хорошо бы в эти выхи выбраться на ледок и половить, но че то стремновато, да и погода слишком располагает к активному таянию льда, этой ночью даже заморозка не было!:(
а я завтра схожу побродить. А бог даст и в выхи. По крайней мере резиновый комбез прихвачу. СКИЛ, когда рыбу такую огромную поймал????
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 473
Репутация
7 722
Откуда
Москва
Приметы.
muss сказал(а):
а я завтра схожу побродить. А бог даст и в выхи. По крайней мере резиновый комбез прихвачу. СКИЛ, когда рыбу такую огромную поймал????

В выходные на Истринском.....на жерлицу..:thumbupq:
 
P

papavan

гость
Приметы.
запомнились 2 приметы:
1. щука активничает когда желтая акация цветет.
2. начало активного клева карася совпадает с началом цветения шиповника.

а из своих примет: если ветер дует в спину значить спереди я буду сухой
 

Сейчас смотрят

Вверх