• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Приметы. (Просматривает: 1)

С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Приметы.
А у меня примета - если есть речка - рыбалка будет!
 

Вложения

  • Весна..jpg
    69.3 КБ · Просмотры: 102
    Весна..jpg

lis

С нами с
13.03.2006
Сообщения
453
Репутация
64
Откуда
Пенза
Приметы.
Есть и другая примета если у тебя клюет, а у других нет, то тебя либо обсверлят иль рядом понавтыкаются. Сами ловить не будут и тебе весь праздник испортят.:dubina: :dubina: :dubina: :dubina: :dubina: :dubina: :dubina: :dubina:
 
P

papavan

гость
Приметы.
lis сказал(а):
Есть и другая примета если у тебя клюет, а у других нет, то тебя либо обсверлят иль рядом понавтыкаются. Сами ловить не будут и тебе весь праздник испортят.:dubina: :dubina: :dubina: :dubina: :dubina: :dubina: :dubina: :dubina:

а я в таких случаях чайника изображать начинаю. кидаю направо налево неперекрест, булькаю прикормом, удочку в воду роняю... обычно хорошо помогает :))))
 
С нами с
15.11.2006
Сообщения
322
Репутация
183
Возраст
47
Откуда
Мск - Коломна
Приметы.
не знаю приметы ли это или метафизика какая...
в общем при восточном ветре рыбалки не получится:obidno:
в полнолунолуние, а также в последней и в первой четверти луны, лучше даже не рыпаться, пустым приедеш

сам лично не проверял про луну, поскольку вытащить мою родню один фиг не получится, в итоге если первый лёд выпадает на полнолуние, то я его вижу в лучшем случае через неделю,а то и через три с другой стороны есть свои плюсы, лёд уже основательно стоит:thumbupq:
 
С нами с
15.12.2006
Сообщения
61
Репутация
2
Возраст
52
Откуда
Москва.р-он Пресня.
Приметы.
Dreadful Shadow сказал(а):
не знаю приметы ли это или метафизика какая...
в общем при восточном ветре рыбалки не получится:obidno:
в полнолунолуние, а также в последней и в первой четверти луны, лучше даже не рыпаться, пустым приедеш

сам лично не проверял про луну, поскольку вытащить мою родню один фиг не получится, в итоге если первый лёд выпадает на полнолуние, то я его вижу в лучшем случае через неделю,а то и через три с другой стороны есть свои плюсы, лёд уже основательно стоит:thumbupq:
В природе все взаимосвязанно.В полнолуние рыбак должен сидеть дома с женой.Рыб не берёт а в доме глядиш и пополнение будет.Это знакомый дедок говаривал когда не было клёва,да с восточном бурей:D:D:D:D:D.
 
С нами с
18.10.2007
Сообщения
684
Репутация
115
Откуда
Пермь Кировский район
Приметы.
От погоды зависит очень многое, знающие приметы с рыбалки возвращаются с приличным уловом почти всегда.
 
С нами с
06.12.2006
Сообщения
150
Репутация
3
Возраст
58
Приметы.
Приметы, конечно хорошо, но если появилась возможность выскочить на речку, то и один окушок с ладошку в радость. Бывайте чаще на водоеме, и будет вам, коллеги, счасттье :thumbtwoup: .
 

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 306
Репутация
1 802
Откуда
Москва ЮАО
Приметы.
Кирьян сказал(а):
Приметы, конечно хорошо, но если появилась возможность выскочить на речку, то и один окушок с ладошку в радость. Бывайте чаще на водоеме, и будет вам, коллеги, счасттье :thumbtwoup: .
Согласен.Хотелось бы,но не всегда реально.:(
 
С нами с
28.07.2008
Сообщения
1 601
Репутация
533
Возраст
69
Откуда
Самарская область, Шигонский ра-н
Приметы.
запомнились 2 приметы:
1. щука активничает когда желтая акация цветет.
2. начало активного клева карася совпадает с началом цветения шиповника.

Когда зацветает шиповник и калина ( у нас практически в один день), вода в Волге прогревается до 13-14 градусов, и начинается 2-3-х недельный посленерестовый жор леща.
 
С нами с
12.06.2009
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Москва,Люблено
Приметы.
Во всем виноваты женщины!
Взять рыбу на рыбалку могла догадаться только женщина. В общем, облом был почти гарантирован.
А своей бабке я на всякий случай «вставил», чтобы больше не брала рыбу на рыбалку. :p

Извиняюсь, это шутка? :)
Неужели такой взрослый, явно не глупый человек, может верить в такую чушь? :)
Именно 23-го в субботу, в полнолуние, я как обычно опустил ПУСТОЙ садок в воду, а сосед стал меня упрекать и говорить что плохая примета - клева не будет.. :))) Отчет вы надеюсь читали.. клев был действительно плохой. НО! ПУСТОЙ садок я ВСЕГДА опускаю до того как начать ловлю.. ;)
Взятая на рыбалку рыба, в любом виде, включая консервы – и я тоже в пролете.
Игорь прав...на собственном опыте убедился....мать по глупость положила консервы в рюкзак, когда я уезжал на Оку в июне....Меня ребята после этого чуть не убили- пролет был полный, т.к. никто больше 4 кг не взял( и это за да дня и если учесть, что с ОКи не уезжали без 6 -7 кг на брата)..и ловилась такая мелочь!!!
я ВСЕ СКАЗАЛ...ПРИМЕТЫ ЕСТЬ.........
_____________
optical fiber cable
 
С нами с
10.08.2009
Сообщения
21
Репутация
45
Возраст
46
Откуда
Тверь
Приметы.
На счёт полнолуния, я не согласен(по личному опыту).
 
С нами с
11.03.2009
Сообщения
30
Репутация
0
Откуда
Moscow
Приметы.
Заметил, что если у меня сутра голова болит - значит клева не будет :)))
 

Сейчас смотрят

Вверх